Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#751 2016-08-03 12:33:18

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

В метро отличная вентиляция, я обожаю летом ездить в метро

Анон, иди нахуй. Просто иди нахуй. В метро отвратительная вентиляция, выломать бы её всю к чертям. Десять минут езды в вагоне с вентиляцией — и я гарантированно простужаюсь. Пусть лучше будет пот и духота, чем эта жуткая морозилка.

#752 2016-08-03 12:34:05

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:
Анон пишет:

пот здорового человека практически не пахнет

Да! Да! Вообще ничем не пахнет! И поэтому можно не мыться и одежду не стирать — ачотакова, не пахнет же  :chearleader:

И кто теперь передергивает? Речь шла о том, что можно прожить и без ежедневных постирух. А моюсь я каждый день, дважды.

#753 2016-08-03 12:34:28

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Не может она поверить, анон. Как и в то, что пот здорового человека практически не пахнет.

Одна поездка в час пик смутит твою веру, анон.

#754 2016-08-03 12:34:57

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

А едва заметный запах + влажность за ночь выветриваются на ура.

Анон, влажность-то выветрится, первичный запах легкий тоже, но ведь пот это не просто вода. Это выделения человеческого тела с жировыми веществами. И они начинают мнээээ... портиться. Бактерии-хуерии, все такое. Пахнуть начинает не от тебя. а от одежды. И, да, не через месяцы, а довольно быстро. Плюс общее ощущение несвежести никуда не денешь. Одежда уже была пропитана потожировыми. На плотной ткани вроде джинсов это так не ощущается, а вот на тонком верхе - только в путь.

#755 2016-08-03 12:36:35

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Речь шла о том, что можно прожить и без ежедневных постирух.

Сам придумал, сам ужаснулся? Никто не говорил, что стирает каждый день. Сюрприз, менять одежду не значит сразу же ее стирать. Ее можно положить в корзину для белья и сунуть в машинку раз в неделю.

#756 2016-08-03 12:36:51

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:
Анон пишет:

Не может она поверить, анон. Как и в то, что пот здорового человека практически не пахнет.

Одна поездка в час пик смутит твою веру, анон.

А в метро что, кругом здоровые люди? =D

#757 2016-08-03 12:39:28

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:
Анон пишет:

Речь шла о том, что можно прожить и без ежедневных постирух.

Сам придумал, сам ужаснулся? Никто не говорил, что стирает каждый день. Сюрприз, менять одежду не значит сразу же ее стирать. Ее можно положить в корзину для белья и сунуть в машинку раз в неделю.

Вон, на предыдущей странице анон писал, что стирает ежедневно:

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот это ИМХО уже ОКР

Не всегда. У меня вот это потливость и неприятный запах тела, если его ежедневно не намывать, сам по себе. Если не мыться и не стирать ежедневно все, что уже прикасалось к телу - будет вонь.

#758 2016-08-03 12:45:14

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:
Анон пишет:

А едва заметный запах + влажность за ночь выветриваются на ура.

Анон, влажность-то выветрится, первичный запах легкий тоже, но ведь пот это не просто вода. Это выделения человеческого тела с жировыми веществами. И они начинают мнээээ... портиться. Бактерии-хуерии, все такое. Пахнуть начинает не от тебя. а от одежды. И, да, не через месяцы, а довольно быстро. Плюс общее ощущение несвежести никуда не денешь. Одежда уже была пропитана потожировыми. На плотной ткани вроде джинсов это так не ощущается, а вот на тонком верхе - только в путь.

Это-то понятно, анон, никто и не призывает таскать одну шмотку неделями.
Но в том, чтобы надеть одну и ту же необлегающую вещь пару-тройку раз даже летом, если физиология позволяет, я не вижу ничего дурного.

#759 2016-08-03 12:47:41

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Вон, на предыдущей странице анон писал, что стирает ежедневно:

Анон, где там про то, что он именно что стирает в прямом смысле? Это предложение читается как "менять вещи".

#760 2016-08-03 12:50:54

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Но в том, чтобы надеть одну и ту же необлегающую вещь пару-тройку раз даже летом, если физиология позволяет, я не вижу ничего дурного.

Анон, ну вот верх, даже необлегающий, летом неприятно надевать дважды. Ощущение несвежести наощупь. Все равно же соприкасается тело с одеждой, хоть и меньше. Да, я знаю, что не все потливые, знаю, что не у всех жара, но и ты как бы учитывай, что есть совершенно здоровые люди потеющие и жаркий климат, где менять каждый день майки, а бриджи и юбки - раз в пару-тройку дней - необходимость. Мы все из разных регионов тут сидим. Прицепляться к кому-то, что он ежедневно меняет одежду - нонсенс. Откуда ты знаешь, может он живет в какой-нибудь Махачкале без метро и с душными автобусами?

#761 2016-08-03 12:50:59

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:
Анон пишет:

Вон, на предыдущей странице анон писал, что стирает ежедневно:

Анон, где там про то, что он именно что стирает в прямом смысле? Это предложение читается как "менять вещи".

Ну, я между строк не читаю.

#762 2016-08-03 12:52:29

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Ну, я между строк не читаю.

Как раз-таки и читаешь. Тут фраза построена так. что очевидно, что не само застирывание происходит ежедневно, а смена одежды.

#763 2016-08-03 12:59:27

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Да, я знаю, что не все потливые, знаю, что не у всех жара, но и ты как бы учитывай, что есть совершенно здоровые люди потеющие и жаркий климат, где менять каждый день майки, а бриджи и юбки - раз в пару-тройку дней - необходимость. Мы все из разных регионов тут сидим. Прицепляться к кому-то, что он ежедневно меняет одежду - нонсенс. Откуда ты знаешь, может он живет в какой-нибудь Махачкале без метро и с душными автобусами?

Так может и аноны из Махачкалы перестанут цепляться к анонам с севера, утверждая, что все свиньи, кто не стирает ежедневно?

#764 2016-08-03 13:02:12

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А едва заметный запах + влажность за ночь выветриваются на ура.

Анон, влажность-то выветрится, первичный запах легкий тоже, но ведь пот это не просто вода. Это выделения человеческого тела с жировыми веществами. И они начинают мнээээ... портиться. Бактерии-хуерии, все такое. Пахнуть начинает не от тебя. а от одежды. И, да, не через месяцы, а довольно быстро. Плюс общее ощущение несвежести никуда не денешь. Одежда уже была пропитана потожировыми. На плотной ткани вроде джинсов это так не ощущается, а вот на тонком верхе - только в путь.

Это-то понятно, анон, никто и не призывает таскать одну шмотку неделями.
Но в том, чтобы надеть одну и ту же необлегающую вещь пару-тройку раз даже летом, если физиология позволяет, я не вижу ничего дурного.

Забыл, видимо, надо было уточнить - я из Питера.

#765 2016-08-03 13:03:50

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Так может и аноны из Махачкалы перестанут цепляться к анонам с севера, утверждая, что все свиньи, кто не стирает ежедневно?

Ну, как бы когда аноны пишут про жару, духоту, +35 и ежедневные смены одежды, то это не цепляние.

#766 2016-08-03 13:04:46

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Забыл, видимо, надо было уточнить - я из Питера.

А, ну в Питере-то да, вполне реально, там прохладнее, чем в наших местах. У нас джинсовые шорты иногда выжимать и стирать приходится после одной носки.

#767 2016-08-03 13:08:44

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Так может и аноны из Махачкалы перестанут цепляться к анонам с севера, утверждая, что все свиньи, кто не стирает ежедневно?

Ну, как бы когда аноны пишут про жару, духоту, +35 и ежедневные смены одежды, то это не цепляние.

А когда на каждое "у нас прохладно, я не потею" начинают орать "ты свинья и вонючка, это от тебя у нас в маршрутке воняет" - это что?

#768 2016-08-03 13:11:21

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

У меня была подруга, которая в подростковом возрасте источала просто одурительные ароматы. Да, она ядрёно потела, но дело было даже не в этом, а в пропотевших насквозь вещах. Запах застарелого пота, ммм. Который после стирки становился лишь немного меньше.
После того, как она ко мне в гости приходила, родители квартиру проветривали.
Как-то я набралась смелости и решила деликатно с ней поговорить на тему пользования дезодорантом. Подруга со вздохом сказала, что пот у неё настолько вонюч, что дезик его не перебивает.
Но пахнуть в итоге перестала - правда, окончательно только тогда, когда постепенно выкинула все свои старые вещи, которые избавить от пропитки застарелым потом было уже невозможно.
До сих пор думаю, что это было. То ли подростковая вонька из-за буйства гормонов, то ли её реально родители не учили пользоваться дезиком, то ли она не имела понятия о том, что кроме просто пахучих дезиков существуют вообще-то антиперспиранты.

Кстати о дезиках. Решила на лето купить себе спрей-антиперспирант, хуйня та ещё оказалась - часа четыре держится, блин, к концу рабочего дня не могла руки поднять. Вернулась к привычному стику, спрей стоит теперь. "Рексона", какого хрена?

#769 2016-08-03 13:12:30

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Вон, на предыдущей странице анон писал, что стирает ежедневно

Ну я стираю ежедневно, например, семья большая, у нас как раз на одну стирку в легком варианте за день набирается и отстирыватся вещи хорошо, и не портятся. А вот если поносить футболку день-два-три, то потом блевотный кислый запах отстирывается только на жесткой интенсивной стирке, вот тогда вещи собственно и портятся.

Я, аноны, допускаю, что кому-то повезло с городом - летом не душно и не жарко, нет пыли с песком, а транспорт проветривается, в межсезонье нет глубоких луж, грязи и жижи, над городом не проходят выбросы говн с заводов, зимой тоже чистый снежок и нет слякоти сдобренной реагентами. Но у анона в городе в этом плане адъ и израилъ, не только потеешь - пачкаешься как мразь от простой прогулки по улицам.

#770 2016-08-03 13:13:51

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

А когда на каждое "у нас прохладно, я не потею" начинают орать "ты свинья и вонючка, это от тебя у нас в маршрутке воняет" - это что?

Ну, так никто не орал, не передергивай. Говорили, что ты можешь собственного запаха не чувствовать, говорили что летом в жару в автобусе будешь пахнуть, хоть убейся.
А что тебе за религия мешала сразу сказать, что ты из северного города и у тебя прохладно, ты не осуждаешь тех, кто моется и стирается каждый день, но тебе не надо?

#771 2016-08-03 13:22:16

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Да, я знаю, что не все потливые, знаю, что не у всех жара, но и ты как бы учитывай, что есть совершенно здоровые люди потеющие и жаркий климат, где менять каждый день майки, а бриджи и юбки - раз в пару-тройку дней - необходимость. Мы все из разных регионов тут сидим. Прицепляться к кому-то, что он ежедневно меняет одежду - нонсенс. Откуда ты знаешь, может он живет в какой-нибудь Махачкале без метро и с душными автобусами?

Вау, какой ты толерантный. Тогда пускай аноны-чистюли не доёбываются до менее потливых людей. Одна там написал, что надеть проветренную футболку это - "оскотиниться" :facepalm:

#772 2016-08-03 13:24:06

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

У меня была подруга, которая в подростковом возрасте источала просто одурительные ароматы. Да, она ядрёно потела, но дело было даже не в этом, а в пропотевших насквозь вещах. Запах застарелого пота, ммм. Который после стирки становился лишь немного меньше.
После того, как она ко мне в гости приходила, родители квартиру проветривали.
Как-то я набралась смелости и решила деликатно с ней поговорить на тему пользования дезодорантом. Подруга со вздохом сказала, что пот у неё настолько вонюч, что дезик его не перебивает.
Но пахнуть в итоге перестала - правда, окончательно только тогда, когда постепенно выкинула все свои старые вещи, которые избавить от пропитки застарелым потом было уже невозможно.
До сих пор думаю, что это было. То ли подростковая вонька из-за буйства гормонов, то ли её реально родители не учили пользоваться дезиком, то ли она не имела понятия о том, что кроме просто пахучих дезиков существуют вообще-то антиперспиранты.

Кстати о дезиках. Решила на лето купить себе спрей-антиперспирант, хуйня та ещё оказалась - часа четыре держится, блин, к концу рабочего дня не могла руки поднять. Вернулась к привычному стику, спрей стоит теперь. "Рексона", какого хрена?

Гормоны скорее всего. Кроме того, по себе знаю, в подростковом возрасте не особо заморачиваешься гигиеной, понимание того, что это важно, приходит позже. Дух противоречия, хуле.

Отредактировано (2016-08-03 13:25:02)

#773 2016-08-03 13:25:56

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

До сих пор думаю, что это было. То ли подростковая вонька из-за буйства гормонов, то ли её реально родители не учили пользоваться дезиком, то ли она не имела понятия о том, что кроме просто пахучих дезиков существуют вообще-то антиперспиранты.

Подростковая вонька - реально существующее явление. Не все вонять со страшной силой начинают, но многие.

#774 2016-08-03 13:26:11

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Тогда пускай аноны-чистюли не доёбываются до менее потливых людей. Одна там написал, что надеть проветренную футболку это - "оскотиниться"

Анон, а ты уточнял, что ты непотливый северянин? И сам не удивлялся, какого хера они "вещи застирывают" в своих южных ебенях?

#775 2016-08-03 13:26:36

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

А что тебе за религия мешала сразу сказать, что ты из северного города и у тебя прохладно, ты не осуждаешь тех, кто моется и стирается каждый день, но тебе не надо?

Вообще-то я только пришел, а другие аноны говорили и о то, что у них прохладно и им не надо. От воплей "свиньи" в двух темах сразу это не помогает, анон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума