Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-02-23 05:11:08

Анон
Windows 8Opera 26.0.1656.60

Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Стираете ли вы новое белье? Моете ли новые чашки-плошки с содой, а купленные фрукты не просто горячей водой, а с мылом? Протираете ли руки, сиденья унитазов на работе, ручки дверей и что подскажет больная брезгливая фантазия спиртовыми салфетками(от безспиртовых толку нет)? Обрызгиваете ли после бассейна ноги противогрибковым спреем? А внутреннюю поверхность новой обуви?
Я вот всегда стирал только нижнее белье и пижамы-футболки-рубашки, потом проглаживал, а тут купил джинсы, а там замок сломан. То есть, мерить их мог кто угодно и тоже на голое тело. Но их стирать до сих пор мне в голову не приходило! Да и лень. Прогладил с внутренней стороны утюгом.
А с тех пор, как я зачесался от новых носков, всю одежду еще перед стиркой и на мороз вывешиваю. Чесотку проще предупредить, чем с ней бороться, а мороз - лучшая профилактика от клещей. Хлеб беру только запакованный фабрично, а не разложенный по пакетикам заботливыми продавщицами. И слежу, чтоб в упаковке не было дырок. Перестал брать развесные салаты, так как раскладчики хватаются за внутреннюю сторону контейнера и дай Бог, чтобы они были при этом в одноразовых перчатках! Хотя видел я эти перчатки, они все в мелкую дырочку, поэтому толку от них...
Хотел с этим в Мозгоправку :trollface: но подумал, может, не я один такой на голову ударенный страдалец со слабым кишечником, иммунитетом и регулярным лежанием в инфекционной больнице.
Кстати, думаю купить домой пароочиститель.

#2 2015-02-23 05:23:51

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Знакомая подхватила грибок ушей от своих же собственных наушников. Такие... не капельки, а в уши вставляются с резиновыми набалдашниками... Оказывается, не мыть их неделями, оставляя лежащими на столе - ошибка. Теперь раз в день спиртовыми салфетками протирает. А я начал чаще беруши мыть.

#3 2015-02-23 07:06:19

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Всегда фрукты мою со средством для мытья посуды. И не думал даже, что это что-то необычное. Они же липкие, пыльные, хрен знает кто их трогал, а сполоснуть с каплей средства так легко.

#4 2015-02-23 08:15:13

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

У меня подруга мандарины не моет, типа они же в кожуре. Но ведь хватается же за него потом теми же пальцами, которыми чистила.

А вот многие ли люди дезинфицируют  руки перед поеданием попкорна в кинотеатрах?

#5 2015-02-23 09:11:04

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

стираю все, кроме носков. понятно же, что все это до меня примерить могли десять человек, а еще пятьдесят полапали, да и хз, в каких условиях оно хранилось на складе и сколько раз его роняли на пол. вот, правда, плед запаянный купил и так под жопу положил, а полотенце какое-нибудь обязательно постирал бы.
на общественные унитазы не сажусь, стараюсь не есть руками вне дома или обтираю их влажной салфеткой, деньги вообще ненавижу трогать ))

#6 2015-02-23 09:15:23

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

А я ИКЕЕвское белье не стираю... а, может, надо? Оно, правда, запаянное... Но вот покрывало купил и не постирал, хбшное, оно не запаянное было.
Но у меня вообще трабла - я снимаю квартиру и машинку тамошнюю, не свою, боюсь пуще негигиеничных складов. Машинки, да еще старые, просто рассадники грибков и бактерий! Откуда я знаю, кто снимал квартиру до меня? По идее, можно было бы прогнать стирку с каким-нибудь отбеливателем, но у меня на хлорсодержащие аллергия ужасная :( Так что все стираю на руках в тазике.

#7 2015-02-23 09:19:06

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Я вот что не пойму. От шигелл, сальмонелл, кампилобактера у организма не вырабатывается иммунитет. Но вон в треде сыроедов народ жрет тухлое мясо и хоть бы хны! А меня не то, что немытый, а плохо помытый фрукт привяжет к унитазу! Как так?!

#8 2015-02-23 09:23:27

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Как так?!

Кто с детства ел немытое-нешпареное, у тех и иммунитет.

#9 2015-02-23 09:29:13

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Знакомая подхватила грибок ушей от своих же собственных наушников. Такие... не капельки, а в уши вставляются с резиновыми набалдашниками... Оказывается, не мыть их неделями, оставляя лежащими на столе - ошибка. Теперь раз в день спиртовыми салфетками протирает. А я начал чаще беруши мыть.

:creepy: никогда и в голову не приходило, что наушники надо мыть! черт. анон, ты меня напугал. *побежала мыть*

#10 2015-02-23 09:33:30

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Все новые вещи надо стирать обязательно, ну кроме верхней одежды вроде пальто. В швейных цехах грязно и очень пыльно.
Всегда мою руки после денег, вот уж самая грязная вещь в мире...

Анон пишет:

По идее, можно было бы прогнать стирку с каким-нибудь отбеливателем, но у меня на хлорсодержащие аллергия ужасная :

А зачем обязательно с отбеливателем? Пару раз на самой долгой программе при 90 градусах и хватит...

#11 2015-02-23 09:41:40

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Кто с детства ел немытое-нешпареное, у тех и иммунитет.

Да не бывает иммунитета к шигеллам, сальмонеллам и прочей пищевой токсикоинфекции! Можно сегодня переболеть сальмоннелезом, а завтра подхватить его снова! А трихинеллез?! Брр... нет, не понимаю я мясосыроедов...

#12 2015-02-23 09:44:10

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

А зачем обязательно с отбеливателем? Пару раз на самой долгой программе при 90 градусах и хватит...

Споры грибка, например, не убиваются 90 градусами, они и кипячением-то убиваются с трудом. Их и хлорсодержащие не все берут. Достаточно человеку с грибком постирать носки и все, машинка заражена спорами. А это зараза почище вирусов.

#13 2015-02-23 09:46:26

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Стираете ли вы новое белье?

да, конечно, потому что китайцы лапали своими лапами

и трусы конечно тоже стираю. а вот лифчики нет.

еще полотенца надо стирать.

фрукты просто споласкиваю. хотя вот бананы и мандарины никогда не мою, просто чищу и ем. и ничего никогда не было.

развесные салаты вообще только быдло безрукое ест, фууу, там майонезище и гавно.

#14 2015-02-23 09:47:23

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Всегда фрукты мою со средством для мытья посуды. И не думал даже, что это что-то необычное. Они же липкие, пыльные, хрен знает кто их трогал, а сполоснуть с каплей средства так легко.

Видел спецсредство для мытья фруктов, типа воск смывает и пр. Но я мылом обхожусь.

#15 2015-02-23 09:50:22

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Да не бывает иммунитета к шигеллам, сальмонеллам и прочей пищевой токсикоинфекции! Можно сегодня переболеть сальмоннелезом, а завтра подхватить его снова! А трихинеллез?! Брр... нет, не понимаю я мясосыроедов...

Бывает. Но именно с детства надо нарабатывать. В том числе и поедая сырое мясо.

#16 2015-02-23 09:51:25

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Достаточно человеку с грибком постирать носки и все, машинка заражена спорами. А это зараза почище вирусов.

а если в этой квартире жил человек с грибком, то разве она не заражена по факту? он же всюду там.

#17 2015-02-23 09:54:58

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

фрукты просто споласкиваю. хотя вот бананы и мандарины никогда не мою, просто чищу и ем. и ничего никогда не было.

Бананы не мою, мандарины мою, я же теми же руками за дольки берусь, что и за кожуру. Но вообще-то цитрусовыми травануться сложно. Кислота микробы убивает.

Анон пишет:

развесные салаты вообще только быдло безрукое ест, фууу, там майонезище и гавно.

У нас в Бахетле очень вкусные безмаянезные свежие салаты продаются, типа из грудки курицы, помидоров, пекинской капусты, шампиньонов... и так далее. И работают в одноразовых перчатках. Но при этом хватаются этими перчатками за все подряд, так что брезгую.

#18 2015-02-23 09:59:11

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

а если в этой квартире жил человек с грибком, то разве она не заражена по факту? он же всюду там.

Ну как всюду? Постельное белье у меня свое. Пол моется с хоз.мылом и содой, в принципе. этого хватает, так как влажности на полу постоянной нет. Плюс по полу я хожу в тапках. В ванную в сдаваемых квартирах лезу только в спецтапках же. Вот такой я параноик. Просто однажды сам переболел грибком. Два года его выводил, ногти снимал... больше такого кроваво-муторного счастья не хочу.

#19 2015-02-23 10:00:08

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

покупными салатами анон люто брезгует, мало ли как там соблюдается гигиена, это во-первых, во-вторых, майо очень легко скрыть просроченные продукты. а в третьих, салаты без майо из свежих овощей раскисают очень быстро. их анон делает сам перед самой едой, и когда заканчивает есть, они уже текут вовсю, особенно с помидорами.

#20 2015-02-23 10:00:21

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Не о том вы параноите  :trollface:

Помню презентацию линии по производству женских прокладок и памперсов. Едет готовое изделие, еще не упаковано. Бац, падает с транспортера на пол, а там далеко на стерильно. Ну, китайцы, хап упавшее и обратненько на ленту. Мы все офисом прифигели...

#21 2015-02-23 10:00:49

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Вот такой я параноик.

ясно, анон.

#22 2015-02-23 10:07:34

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Ничего не стираю, кроме трусов, после покупки. Фрукты-овощи мою просто под краном.
Протирать спиртосалфетками всякие ручки дверей и так далее - нунахер...
Но анон в принципе ленивый засранец, чо уж, экран ноута протирает только тогда, когда уже текст разобрать сложно становится :dontknow:

#23 2015-02-23 10:22:59

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Аноны, у меня тоже, кажись, паранойя начинается.

Скрытый текст

#24 2015-02-23 10:31:34

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

В туалете на работе воду в раковине закручиваю обернув руку в салфетку. И дверь там открываю так же (ручка такая круглая, глянцевая - все отпечатки видны). И потом еще руки протираю влажными салфетками.

БРО! Аналогично! Сегодня в Ашане приперло в туалет сходить, так обмотался сухими носовыми платочками тщательно и вперед  =)
Влажные салфетки для дезинфекции, кстати, недостаточны, я покупаю спиртовые для уколов в аптеке. Если что-то ем руками, а помыть их негде - протираю спиртовыми тщательно не меньше 10 секунд.

#25 2015-02-23 10:33:40

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Кстати, влажными салфетками протираю крышки консервов прежде, чем в их нож втыкать. Если есть возможность - мою с мылом. И никогда не пью ничего из жестяных банок. Кто знает где они валялись...
Кто-нибудь еще так ебанулся?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума