Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Внимание, новое расследование на холиварке, спеши принять участие!

#1 2015-02-23 05:11:08

Анон
Windows 8Opera 26.0.1656.60

Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Стираете ли вы новое белье? Моете ли новые чашки-плошки с содой, а купленные фрукты не просто горячей водой, а с мылом? Протираете ли руки, сиденья унитазов на работе, ручки дверей и что подскажет больная брезгливая фантазия спиртовыми салфетками(от безспиртовых толку нет)? Обрызгиваете ли после бассейна ноги противогрибковым спреем? А внутреннюю поверхность новой обуви?
Я вот всегда стирал только нижнее белье и пижамы-футболки-рубашки, потом проглаживал, а тут купил джинсы, а там замок сломан. То есть, мерить их мог кто угодно и тоже на голое тело. Но их стирать до сих пор мне в голову не приходило! Да и лень. Прогладил с внутренней стороны утюгом.
А с тех пор, как я зачесался от новых носков, всю одежду еще перед стиркой и на мороз вывешиваю. Чесотку проще предупредить, чем с ней бороться, а мороз - лучшая профилактика от клещей. Хлеб беру только запакованный фабрично, а не разложенный по пакетикам заботливыми продавщицами. И слежу, чтоб в упаковке не было дырок. Перестал брать развесные салаты, так как раскладчики хватаются за внутреннюю сторону контейнера и дай Бог, чтобы они были при этом в одноразовых перчатках! Хотя видел я эти перчатки, они все в мелкую дырочку, поэтому толку от них...
Хотел с этим в Мозгоправку :trollface: но подумал, может, не я один такой на голову ударенный страдалец со слабым кишечником, иммунитетом и регулярным лежанием в инфекционной больнице.
Кстати, думаю купить домой пароочиститель.

#2 2015-02-23 05:23:51

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Знакомая подхватила грибок ушей от своих же собственных наушников. Такие... не капельки, а в уши вставляются с резиновыми набалдашниками... Оказывается, не мыть их неделями, оставляя лежащими на столе - ошибка. Теперь раз в день спиртовыми салфетками протирает. А я начал чаще беруши мыть.

#3 2015-02-23 07:06:19

Анон

Всегда фрукты мою со средством для мытья посуды. И не думал даже, что это что-то необычное. Они же липкие, пыльные, хрен знает кто их трогал, а сполоснуть с каплей средства так легко.

#4 2015-02-23 08:15:13

Анон

У меня подруга мандарины не моет, типа они же в кожуре. Но ведь хватается же за него потом теми же пальцами, которыми чистила.

А вот многие ли люди дезинфицируют  руки перед поеданием попкорна в кинотеатрах?

#5 2015-02-23 09:11:04

Анон

стираю все, кроме носков. понятно же, что все это до меня примерить могли десять человек, а еще пятьдесят полапали, да и хз, в каких условиях оно хранилось на складе и сколько раз его роняли на пол. вот, правда, плед запаянный купил и так под жопу положил, а полотенце какое-нибудь обязательно постирал бы.
на общественные унитазы не сажусь, стараюсь не есть руками вне дома или обтираю их влажной салфеткой, деньги вообще ненавижу трогать ))

#6 2015-02-23 09:15:23

Анон

А я ИКЕЕвское белье не стираю... а, может, надо? Оно, правда, запаянное... Но вот покрывало купил и не постирал, хбшное, оно не запаянное было.
Но у меня вообще трабла - я снимаю квартиру и машинку тамошнюю, не свою, боюсь пуще негигиеничных складов. Машинки, да еще старые, просто рассадники грибков и бактерий! Откуда я знаю, кто снимал квартиру до меня? По идее, можно было бы прогнать стирку с каким-нибудь отбеливателем, но у меня на хлорсодержащие аллергия ужасная :( Так что все стираю на руках в тазике.

#7 2015-02-23 09:19:06

Анон

Я вот что не пойму. От шигелл, сальмонелл, кампилобактера у организма не вырабатывается иммунитет. Но вон в треде сыроедов народ жрет тухлое мясо и хоть бы хны! А меня не то, что немытый, а плохо помытый фрукт привяжет к унитазу! Как так?!

#8 2015-02-23 09:23:27

Анон

Анон пишет:

Как так?!

Кто с детства ел немытое-нешпареное, у тех и иммунитет.

#9 2015-02-23 09:29:13

Анон

Анон пишет:

Знакомая подхватила грибок ушей от своих же собственных наушников. Такие... не капельки, а в уши вставляются с резиновыми набалдашниками... Оказывается, не мыть их неделями, оставляя лежащими на столе - ошибка. Теперь раз в день спиртовыми салфетками протирает. А я начал чаще беруши мыть.

:creepy: никогда и в голову не приходило, что наушники надо мыть! черт. анон, ты меня напугал. *побежала мыть*

#10 2015-02-23 09:33:30

Анон

Все новые вещи надо стирать обязательно, ну кроме верхней одежды вроде пальто. В швейных цехах грязно и очень пыльно.
Всегда мою руки после денег, вот уж самая грязная вещь в мире...

Анон пишет:

По идее, можно было бы прогнать стирку с каким-нибудь отбеливателем, но у меня на хлорсодержащие аллергия ужасная :

А зачем обязательно с отбеливателем? Пару раз на самой долгой программе при 90 градусах и хватит...

#11 2015-02-23 09:41:40

Анон

Анон пишет:

Кто с детства ел немытое-нешпареное, у тех и иммунитет.

Да не бывает иммунитета к шигеллам, сальмонеллам и прочей пищевой токсикоинфекции! Можно сегодня переболеть сальмоннелезом, а завтра подхватить его снова! А трихинеллез?! Брр... нет, не понимаю я мясосыроедов...

#12 2015-02-23 09:44:10

Анон

Анон пишет:

А зачем обязательно с отбеливателем? Пару раз на самой долгой программе при 90 градусах и хватит...

Споры грибка, например, не убиваются 90 градусами, они и кипячением-то убиваются с трудом. Их и хлорсодержащие не все берут. Достаточно человеку с грибком постирать носки и все, машинка заражена спорами. А это зараза почище вирусов.

#13 2015-02-23 09:46:26

Анон

Анон пишет:

Стираете ли вы новое белье?

да, конечно, потому что китайцы лапали своими лапами

и трусы конечно тоже стираю. а вот лифчики нет.

еще полотенца надо стирать.

фрукты просто споласкиваю. хотя вот бананы и мандарины никогда не мою, просто чищу и ем. и ничего никогда не было.

развесные салаты вообще только быдло безрукое ест, фууу, там майонезище и гавно.

#14 2015-02-23 09:47:23

Анон

Анон пишет:

Всегда фрукты мою со средством для мытья посуды. И не думал даже, что это что-то необычное. Они же липкие, пыльные, хрен знает кто их трогал, а сполоснуть с каплей средства так легко.

Видел спецсредство для мытья фруктов, типа воск смывает и пр. Но я мылом обхожусь.

#15 2015-02-23 09:50:22

Анон

Анон пишет:

Да не бывает иммунитета к шигеллам, сальмонеллам и прочей пищевой токсикоинфекции! Можно сегодня переболеть сальмоннелезом, а завтра подхватить его снова! А трихинеллез?! Брр... нет, не понимаю я мясосыроедов...

Бывает. Но именно с детства надо нарабатывать. В том числе и поедая сырое мясо.

#16 2015-02-23 09:51:25

Анон

Анон пишет:

Достаточно человеку с грибком постирать носки и все, машинка заражена спорами. А это зараза почище вирусов.

а если в этой квартире жил человек с грибком, то разве она не заражена по факту? он же всюду там.

#17 2015-02-23 09:54:58

Анон

Анон пишет:

фрукты просто споласкиваю. хотя вот бананы и мандарины никогда не мою, просто чищу и ем. и ничего никогда не было.

Бананы не мою, мандарины мою, я же теми же руками за дольки берусь, что и за кожуру. Но вообще-то цитрусовыми травануться сложно. Кислота микробы убивает.

Анон пишет:

развесные салаты вообще только быдло безрукое ест, фууу, там майонезище и гавно.

У нас в Бахетле очень вкусные безмаянезные свежие салаты продаются, типа из грудки курицы, помидоров, пекинской капусты, шампиньонов... и так далее. И работают в одноразовых перчатках. Но при этом хватаются этими перчатками за все подряд, так что брезгую.

#18 2015-02-23 09:59:11

Анон

Анон пишет:

а если в этой квартире жил человек с грибком, то разве она не заражена по факту? он же всюду там.

Ну как всюду? Постельное белье у меня свое. Пол моется с хоз.мылом и содой, в принципе. этого хватает, так как влажности на полу постоянной нет. Плюс по полу я хожу в тапках. В ванную в сдаваемых квартирах лезу только в спецтапках же. Вот такой я параноик. Просто однажды сам переболел грибком. Два года его выводил, ногти снимал... больше такого кроваво-муторного счастья не хочу.

#19 2015-02-23 10:00:08

Анон

покупными салатами анон люто брезгует, мало ли как там соблюдается гигиена, это во-первых, во-вторых, майо очень легко скрыть просроченные продукты. а в третьих, салаты без майо из свежих овощей раскисают очень быстро. их анон делает сам перед самой едой, и когда заканчивает есть, они уже текут вовсю, особенно с помидорами.

#20 2015-02-23 10:00:21

Анон

Не о том вы параноите  :trollface:

Помню презентацию линии по производству женских прокладок и памперсов. Едет готовое изделие, еще не упаковано. Бац, падает с транспортера на пол, а там далеко на стерильно. Ну, китайцы, хап упавшее и обратненько на ленту. Мы все офисом прифигели...

#21 2015-02-23 10:00:49

Анон

Анон пишет:

Вот такой я параноик.

ясно, анон.

#22 2015-02-23 10:07:34

Анон

Ничего не стираю, кроме трусов, после покупки. Фрукты-овощи мою просто под краном.
Протирать спиртосалфетками всякие ручки дверей и так далее - нунахер...
Но анон в принципе ленивый засранец, чо уж, экран ноута протирает только тогда, когда уже текст разобрать сложно становится :dontknow:

#23 2015-02-23 10:22:59

Анон

Аноны, у меня тоже, кажись, паранойя начинается.

Скрытый текст

В туалете на работе воду в раковине закручиваю обернув руку в салфетку. И дверь там открываю так же (ручка такая круглая, глянцевая - все отпечатки видны). И потом еще руки протираю влажными салфетками.

Может, я долбаный невротик, но посещение туалета после людей, которые мочатся мимо (туалеты общие, без деления на м и ж), оставляют в унитае несмытую туалетную бумагу, а на раковине несмытые сопли после сморкания, становится на редкость неприятной процедурой. И это все в офисе, находящимся почти в центре города. По коридору коллеги все такие миленькие, нарядные бегают, а на деле поросята.
Про общую губку, которой все моют посуду, я вообще молчу.  :panic:

#24 2015-02-23 10:31:34

Анон

Анон пишет:

В туалете на работе воду в раковине закручиваю обернув руку в салфетку. И дверь там открываю так же (ручка такая круглая, глянцевая - все отпечатки видны). И потом еще руки протираю влажными салфетками.

БРО! Аналогично! Сегодня в Ашане приперло в туалет сходить, так обмотался сухими носовыми платочками тщательно и вперед  =)
Влажные салфетки для дезинфекции, кстати, недостаточны, я покупаю спиртовые для уколов в аптеке. Если что-то ем руками, а помыть их негде - протираю спиртовыми тщательно не меньше 10 секунд.

#25 2015-02-23 10:33:40

Анон

Кстати, влажными салфетками протираю крышки консервов прежде, чем в их нож втыкать. Если есть возможность - мою с мылом. И никогда не пью ничего из жестяных банок. Кто знает где они валялись...
Кто-нибудь еще так ебанулся?

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.025 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 900.24 Кбайт (Пик: 934.76 Кбайт) ]

18+