Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#676 2016-08-03 09:04:40

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Нормально ли мыться раз в неделю или реже, если "а от меня не пахнет" (с)?

Не могу представить, чтоб не пахло. Окатиться водой с гелем для душа нужно каждый день, если выходной, то и не раз, один раз в неделю полноценный банный день с намыванием мочалкой. Посреди недели один раз слегка помыться мочалкой, не особо натираясь, и вымыть голову. В нашем климате иначе никак даже для не особо потливых. Ну, зимой хватает раз в два-три дня мыться под душем, но на третий день уже не свежий ходишь.

Отредактировано (2016-08-03 09:06:00)

#677 2016-08-03 09:05:05

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Аноны с грудью, а как часто вы стираете лифчики?

Зимой раз в неделю, летом каждый день, потому что летом все, кроме толстовок и жилеток стираю каждый день. Льняным брюкам это даже на пользу - на коленях вытягиваются, суки.

Анон пишет:

И любопытства ради - а сколько у вас лифчиков?

Нормальных - то есть спортивных, делающих из 3 размера не 5, а 2,5, без поролона и костей - три, есть еще удобные, но с костями и на ходу грудь слегка потряхивает в них, их два таких, и какая-то ебота, купленная в отчаянии, когда надо было еще хоть что-то, конструкции "сиськи наружу".

Анон пишет:

Аналогичный вопрос тем, кто спит в футболках/ночнушках и не страдает ночной потливостью: а как часто вы стираете ночное белье?

Раз в неделю меняю обычно вместе с постельным бельем, ненормировано летом.

#678 2016-08-03 09:05:10

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

ох ебать

Да ваще... Мечтаю о своей хате только для того, чтобы больше так не морочиться. Врач сказал, что Доместос грибок не изводит :( Нужна хлорная известь :(

#679 2016-08-03 09:05:16

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Аноны с грудью, а как часто вы стираете лифчики? Не сейчас - сейчас у нас +30, анону лет не 12, сиськи не торчат, и подсиськи за день очень потеют. А зимой, например, не так потеют, до подмышек лифчик не достает, зачем его часто стирать? Анон раньше вообще стирал раз в неделю - было норм, лет десять назад купил машинку-автомат, и стал стирать два лифчика в неделю. А вроде белье же, может, надо каждый день? И любопытства ради - а сколько у вас лифчиков?

Аналогичный вопрос тем, кто спит в футболках/ночнушках и не страдает ночной потливостью: а как часто вы стираете ночное белье?

У меня спортивные лифчики, там полоса четко под грудью, так что эти стираются каждый день, очень редко бывает так, чтобы вообще не пахло и не промокло. Обычные носила дня по два-три, но не хочу больше.

#680 2016-08-03 09:05:18

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Я иногда от таких тем чувствую себя засранкой, потому что стираю одежду только, если она пахнет (а нюх у меня очень острый) или если я вижу, что она где-то стала грязной (на воротнике, швах или в районе подмышек). Трусы меняю каждый день, лифчик стираю, если он пахнет или несвежий с виду. Когда приехала в гости свекровь я,кажется, попала в ад, потому что она стирала вещи каждый день.

#681 2016-08-03 09:07:50

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Аналогичный вопрос тем, кто спит в футболках/ночнушках и не страдает ночной потливостью: а как часто вы стираете ночное белье?

Я меняю три раза в неделю. Вот как под душем помоюсь тщательно, так тут же меняю все полностью - и домашнюю одежду и уличную. Стираю раз в неделю. У меня три комплекта пижамок ;) В Ашане дешевых бязевых накупил, клевые штанишки такие... а футболки белые в Военторге. Бгг.

#682 2016-08-03 09:10:51

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Аналогичный вопрос тем, кто спит в футболках/ночнушках и не страдает ночной потливостью: а как часто вы стираете ночное белье?

1-2 раза в неделю меняю, зависит от погоды. Если прохладно, то можно и 1 раз, если жарко, то дважды.

#683 2016-08-03 09:11:10

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Ты каждый день, что ли, съемные квартиры меняешь?

Довольно часто. За прошлый год сменил три. И, как сказал, чем пидорасить-то? Доместос не берет грибок. А хлорную известь разводить до густоты сметаны, да потом травиться ее испарениями... нахуй мне это сдалось?

#684 2016-08-03 09:11:43

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Аноны с грудью, а как часто вы стираете лифчики? Не сейчас - сейчас у нас +30, анону лет не 12, сиськи не торчат, и подсиськи за день очень потеют. А зимой, например, не так потеют, до подмышек лифчик не достает, зачем его часто стирать? Анон раньше вообще стирал раз в неделю - было норм, лет десять назад купил машинку-автомат, и стал стирать два лифчика в неделю. А вроде белье же, может, надо каждый день? И любопытства ради - а сколько у вас лифчиков?

Бюстгальтеров у меня немного, штук 5, надо бы побольше, но я заябываюсь их подбирать. Меняю два раза в неделю, стираю раз в неделю, вместе с накопившимся бельем и шмотками.

#685 2016-08-03 09:14:07

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Довольно часто. За прошлый год сменил три. И, как сказал, чем пидорасить-то? Доместос не берет грибок. А хлорную известь разводить до густоты сметаны, да потом травиться ее испарениями... нахуй мне это сдалось?

А почему ты вообще считаешь, что там обязательно грибок? Мне тоже приходилось на съемных хатах жить и в гостиницах и как-то ни разу не нарывалась.

#686 2016-08-03 09:15:32

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

А почему ты вообще считаешь, что там обязательно грибок? Мне тоже приходилось на съемных хатах жить и в гостиницах и как-то ни разу не нарывалась.

А я нарвался. Спасибо, больше не надо. Три года лечу. Заебался уже. Печень посадил таблами, вещей повыкидывал, а воз и ныне там...

#687 2016-08-03 09:19:00

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

А почему ты вообще считаешь, что там обязательно грибок? Мне тоже приходилось на съемных хатах жить и в гостиницах и как-то ни разу не нарывалась.

Анон, я поддержу анона с шлепанцами. То, что ты не нарвался. не значит, что никто не нарвется. Грибка может не быть, а может быть. Я сам не нарывался, зато в конце восьмидесятых, когда еще были общественные душевые, умудрился в одной из них лишай подцепить  :facepalm: Вот так неудачно на лавку одежду положил. Общественные душевые, конечно, больший риск. чем съемная квартира, но хер знает, кто до тебя в квартире жил-то? Может прям чесоточный-лишайный-грибковый неряха?

#688 2016-08-03 09:23:32

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Анон, я поддержу анона с шлепанцами. То, что ты не нарвался. не значит, что никто не нарвется. Грибка может не быть, а может быть. Я сам не нарывался, зато в конце восьмидесятых, когда еще были общественные душевые, умудрился в одной из них лишай подцепить   Вот так неудачно на лавку одежду положил. Общественные душевые, конечно, больший риск. чем съемная квартира, но хер знает, кто до тебя в квартире жил-то? Может прям чесоточный-лишайный-грибковый неряха?

Да нет, понятно, что нарваться можно, но ведь если так рассуждать, то и на улицу ходить нельзя, во всяком случае в открытой обуви: там ведь тоже грибкастые ходят. И в общественном транспорте ездить нельзя - там могли ехать лишайные. Ну и так далее.
И, собственно, против шлепанцев я и слова не сказал. Удивило только мытье по частям.

#689 2016-08-03 09:25:58

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Аналогичный вопрос тем, кто спит в футболках/ночнушках и не страдает ночной потливостью: а как часто вы стираете ночное белье?

После каждого надевания, могу даже среди ночи проснуться попить/в туалет и поменять, но я мегабрезгливый анон. Правда, пижамные штаны с низкой мотнёй меняю раз в два дня.

#690 2016-08-03 09:31:42

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

на улицу ходить нельзя, во всяком случае в открытой обуви: там ведь тоже грибкастые ходят.

А ты на улицу без обуви ходишь?  :bu:

#691 2016-08-03 09:34:08

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

А ты на улицу без обуви ходишь? 

Нет. Но в босоножках может на ноги грязь попасть, если вдруг под дождь попадешь - то гарантированно. А в ней что угодно может быть, включая тот самый грибок.

#692 2016-08-03 09:37:19

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

А почему ты вообще считаешь, что там обязательно грибок? Мне тоже приходилось на съемных хатах жить и в гостиницах и как-то ни разу не нарывалась.

А я нарвался. Спасибо, больше не надо. Три года лечу. Заебался уже. Печень посадил таблами, вещей повыкидывал, а воз и ныне там...

Анон, а почему ты считаешь, что дезинфицировать грибок способна только хлорная известь? Щевелевая кислота тоже прекрасно с этим справляется, возьми любое средство с ней, ту же Сарму, например. Спроси у врача, он подтвердит. Доместос же просто содержит ПАВы, конечно он не справится.

#693 2016-08-03 09:38:14

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Лифчиков 4 постоянно носибельных и еще штук 5 лежит))
Стираю когда как: либо каждый день, либо через день. Мне так приятнее. Я покупаю недорогие, пусть быстро изнашиваются от стирок - заменю.

#694 2016-08-03 09:52:22

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Нет. Но в босоножках может на ноги грязь попасть

Ну вот. С грибком такая фишка, что чтобы заразиться нужны особые условия: босиком потоптаться и влажность. А еще вернее - распаренная кожа.

#695 2016-08-03 10:02:00

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Щевелевая кислота тоже прекрасно с этим справляется, возьми любое средство с ней, ту же Сарму, например. Спроси у врача, он подтвердит. Доместос же просто содержит ПАВы, конечно он не справится.

Да мне врач сказал про известь... Про щавелевую спрошу, спасибо :)
Интересно, как она действует на акрил... я сейчас снимаю квартиру с акриловой ванной.

#696 2016-08-03 10:08:50

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

А вот это ИМХО уже ОКР

Не всегда. У меня вот это потливость и неприятный запах тела, если его ежедневно не намывать, сам по себе. Если не мыться и не стирать ежедневно все, что уже прикасалось к телу - будет вонь.

#697 2016-08-03 10:13:39

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Щевелевая кислота тоже прекрасно с этим справляется, возьми любое средство с ней, ту же Сарму, например. Спроси у врача, он подтвердит. Доместос же просто содержит ПАВы, конечно он не справится.

Да мне врач сказал про известь... Про щавелевую спрошу, спасибо :)
Интересно, как она действует на акрил... я сейчас снимаю квартиру с акриловой ванной.

Тут могут быть проблемы, причем и с хлоркой тоже, акрил не очень-то прочный материал для него нужны неагрессивные чистящие ср-ва. Но с другой стороны, санитарный акрил, который используется для изготовления большинства акриловых ванн, вообще-то препятствует развитию на поверхности ванны бактерий и грибков, так что, может и не надо сильных средств.

#698 2016-08-03 10:21:49

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот это ИМХО уже ОКР

Не всегда. У меня вот это потливость и неприятный запах тела, если его ежедневно не намывать, сам по себе. Если не мыться и не стирать ежедневно все, что уже прикасалось к телу - будет вонь.

Рискну влезть в белом пальто - ты не пробовал пересмотреть свои пищевые привычки? Плохой запах от тела - это все же не совсем нормально. Да и вещи жаль, от постоянных стирок они наверняка лучше не становятся.

#699 2016-08-03 10:26:27

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Но с другой стороны, санитарный акрил, который используется для изготовления большинства акриловых ванн, вообще-то препятствует развитию на поверхности ванны бактерий и грибков, так что, может и не надо сильных средств

Да он покоцанный... сомневаюсь, что может чему-то припятствовать.

#700 2016-08-03 10:36:03

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Аноны, но после утренне-вечерней поездочки летом в общественном транспорте уже неважно, пахнет ли вещь, она мокрая насквозь от пота, т.е. точно не чистая, ну неприятно же такую надевать. Да, вещи стирка не полезна, но, не знаю кто как, а я на лето покупаю дешевые майки, их все равно осенью выбрасывать или дома носить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума