Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Внимание, новое расследование на холиварке, спеши принять участие!

#26 2015-02-23 10:33:49

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Новую одежду и белье стираю, хотя на первую стирку одежды иногда забиваю. Почти ничего не глажу. После того, как однажды зазевался и поел феерически грязными руками, и ничего мне не сделалось, к грязной еде стал относиться спокойнее, хотя овощи-фрукты, банки с соусами, соками, пакеты с молоком мою, но просто под струей воды. Некоторые подозрительные овощи-фрукты обливаю кипятком.
В общественные душевые хожу в тапочках, в общаге пользовался общей стиральной машинкой (их было две на всю общагу), ничего не подхватил.
Вообще, я выборочно брезглив, могу израсходовать за раз всю пачку гигиенических салфеток, а могу съесть упавшее на пол, зависит от общего ощущения чистоты места.

#27 2015-02-23 10:35:24

Анон

Анон пишет:

Кстати, влажными салфетками протираю крышки консервов прежде, чем в их нож втыкать. Если есть возможность - мою с мылом. И никогда не пью ничего из жестяных банок. Кто знает где они валялись...
Кто-нибудь еще так ебанулся?

Есть. Тоже мою консервные банки.

#28 2015-02-23 10:36:40

Анон

Анон пишет:

А вот многие ли люди дезинфицируют  руки перед поеданием попкорна в кинотеатрах?

Я... даже не знаю, как сказать... в общем... ем попкорн одноразовой ложкой  :facepalm:
Хотя понимаю, что одноразовая посуда вряд ли тоже стерильна. Кстати.

#29 2015-02-23 10:40:06

Анон

Анон пишет:

Есть. Тоже мою консервные банки.

Боже, я не один такой!  :iloveyou:
Надо мной родственники ржут... Но у меня, например, мама может тухлую колбасу съесть и хоть бы что! А я дисплазик. Меня любая фигня пробивает на нарушение пищеварения.

#30 2015-02-23 10:59:32

Анон

Анон пишет:

Влажные салфетки для дезинфекции, кстати, недостаточны, я покупаю спиртовые для уколов в аптеке. Если что-то ем руками, а помыть их негде - протираю спиртовыми тщательно не меньше 10 секунд.

Брооооо!!!
Это да. Но у меня чертова аллергия на руках зимой обострилась, если спиртовой протереть - адЪ будет.

#31 2015-02-23 11:13:47

Анон

Анон пишет:

Кстати, влажными салфетками протираю крышки консервов прежде, чем в их нож втыкать. Если есть возможность - мою с мылом. И никогда не пью ничего из жестяных банок. Кто знает где они валялись...
Кто-нибудь еще так ебанулся?

Так ведь так и надо делать  :think: Самая базовая гигиена, всё такое

#32 2015-02-23 12:06:23

Анон

Не стираю ничего перед первым использованием. Овощи-фрукты мою, но бананы-мандарины нет. Руки мою если видно, что они грязные, ну и если, допустим, ты убирал кошачий туалет и тебе нужно сейчас же сесть за стол. После туалета не мою, перед едой тоже редко. Со здоровьем все в порядке, вот даже сейчас все кругом простужаются, а я нет) Видимо, иммунитет хороший)

#33 2015-02-23 12:18:40

Анон

параноики епт. надо меньше параноить чтоб организм вырабатывал иммунитет и его грязный фрукт не подкосил.
это тоже самое что кутаться-кутаться в шарфы и шапки и все равно болеть, потому что где-то будет сквозняк. а если закаляешься - то меньше болеешь.
вон в индии и прочих антисанитарных странах отлично люди живут, в реке и трупы хоронят и купаются и пьют и стирают. и здоровее вас, офисный планктон, протирающий все и вся.

#34 2015-02-23 12:32:55

Анон

Перед тем, как разложить покупки по местам, мою обычной водой все банки, консервы, бутылки и вакуумированные упаковки. Я сам неоднократно ронял такие вещи на пол магазина, что уж говорить о складах. Грязь и пыль мне в холодильнике не нужна. Все овощи-фрукты, включая цитрусовые, мою непосредственно перед употребление иначе гниют к хренам.
Перед первым использованием стираю только трусы, носки продаются прошитыми-запакованными, никто их не надевал.
В таком туалете, как описывал анон выше, я б тоже через салфетку за все брался. В некоторых поездах, увы, до сих пор приходится так делать. В нормальных туалетах не заморачиваюсь.
Помыть руки после уборки кошачьего лотка - обязательно, но бегать мыть их после поглаживания кошки - нет и еще раз нет.

#35 2015-02-23 13:13:44

Анон

Анон пишет:

Всегда мою руки после денег, вот уж самая грязная вещь в мире...

Плюсую люто-бешено, анон! Вот уж после чего точно мыть обязательно. А маман у меня спокойно может класть деньги на гладильную доску, где лежит свежепостиранное белье  :facepalm: И вообще родня страшные свинтусы, так что да, я знаю, каково это - оттирать дверные и оконные ручки (и сука пол) от следов жирной курицы  :bull:

#36 2015-02-23 13:46:47

Анон

Думала, что я параноик, но тут почитала и поняла, что я еще окнорм)
Фрукты-овощи мою обычной водой, максимум (если совсем грязь или воск) - содой. С мылом их мыть - жесть, знакомые врачи от этого дико фейспалмят - убивается микрофлора кишечника, т.к. ПАВы частично не смываются и попадают в ЖКТ.
Вот после туалета всегда руки мою, после офисного (или другого общественного) кран и дверь трогаю через бумажное полотенце. Насмотрелась, как красивые ухоженные барышни выходят из кабинки, крутятся у зеркала, поправляя макияж, а потом уходят. Ну, или руки просто водой споласкивают и потом грязными лапищами кран закрывают. Кстати, насчет закрывания крана салфеткой, в каком-то фильме видела, как мужчина в туалете так же делал (при этом мероприятие какое-то крутое было, чуть ли не со смокингами).
Ежедневно протираю телефон спиртовыми салфетками. Возможно, это не супер хорошо для экрана, но телефон у меня валяется в сумке, я его трогаю грязными руками и т.д. После денег руки тоже мою. Попкорн когда покупаю - стараюсь после покупки руки помыть (это хорошо, когда с кем-то в кино иду). Когда одна - мою руки, расплачиваюсь картой и карту беру левой рукой  :facepalm:
Кроме трусов ничего нового не стираю - не вижу смысла, т.к. перед покупкой вещь меряю, то есть возможность заразиться чем-либо уже есть)
Тем, кто вывешивает одежду на мороз в надежде не подхватить клопов - у меня для вас плохая новость. Клопы просто впадают в спячку, а в тепле просыпаются и начинается АД. Сама знаю, т.к. привезла их из Тайланда и потом дезинфекцию всей квартиры делать пришлось.

#37 2015-02-23 13:50:08

Анон

Анон пишет:

А маман у меня спокойно может класть деньги на гладильную доску, где лежит свежепостиранное белье

И часто она от этого болеет?

#38 2015-02-23 13:51:56

Анон

Анон пишет:

параноики епт. надо меньше параноить чтоб организм вырабатывал иммунитет и его грязный фрукт не подкосил.
это тоже самое что кутаться-кутаться в шарфы и шапки и все равно болеть, потому что где-то будет сквозняк. а если закаляешься - то меньше болеешь.
вон в индии и прочих антисанитарных странах отлично люди живут, в реке и трупы хоронят и купаются и пьют и стирают. и здоровее вас, офисный планктон, протирающий все и вся.

Вообще, мб, мб. В своей комнате всегда выстужаю всё и нормально выживаю даже проведя несколько часов в одной тонкой китайской курточке при минус тридцати, а родителям любой сквозняк неминуемо оборачивается кашлем.

Но не мыть руки постоянно всё равно не могу. Не столько из-за боязни микробов, сколько из-за раздражающего чувства нечистоты рук. Кожа сухая, шелушится, трескается, а я всё равно продолжаю их мылить. Почти навязчивая идея

#39 2015-02-23 13:52:48

Анон

Анон пишет:

Часто-часто, не волнуйся.

#40 2015-02-23 13:54:28

Анон

Анон пишет:

а ты тоже из тех, кто захватанные десятками людей бумажки за грязные не считает?

#41 2015-02-23 13:57:37

Анон

Анон пишет:

Кожа сухая, шелушится, трескается, а я всё равно продолжаю их мылить. Почти навязчивая идея

Анончик, так это того, неврология. окр называет.

#42 2015-02-23 13:59:30

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

а ты тоже из тех, кто захватанные десятками людей бумажки за грязные не считает?

Я статистику собираю  :lolipop:  А то пока, судя по этой теме, параноики болеют чаще.

#43 2015-02-23 14:01:00

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Кожа сухая, шелушится, трескается, а я всё равно продолжаю их мылить. Почти навязчивая идея

ОКР не неврология - психиатрия. Раздел психических расстройств, как и все невротические хрени.

#44 2015-02-23 14:01:22

Анон

Анон пишет:

А то пока, судя по этой теме, параноики болеют чаще.

Параноики болеют только один раз. И потом выносят мозги остальным, которые не знают, что болеют  :trollface:

#45 2015-02-23 14:03:10

Анон

Анон пишет:

Я статистику собираю    А то пока, судя по этой теме, параноики болеют чаще.

Ну я вот брезгливый, болел разве что лямблиями в раннем детстве. За деньги на чистом белье устрою разнос просто потому что мало ли. Такшта так себе у тебя статистика.

#46 2015-02-23 14:03:11

Анон

Анон пишет:

Очень толсто.

Просто ту несчастную нищету, которая в из одной речки и пьет, и стирает, и трупы хоронит, никто и не считает. Сколько их там помирает.

#47 2015-02-23 14:03:19

Анон

Анон пишет:

Не, анон, я знаю, что такое ОКР, это не оно. Идея не настолько навязчива, да и кроме мытья рук у меня ничего такого.

#48 2015-02-23 14:27:04

Анон

Анон пишет:

ОКР не неврология - психиатрия. Раздел психических расстройств, как и все невротические хрени.

Сорри, перепутал. Я встречал мнения, что тревожное расстройство в легкой форме встречается распространенно (все эти переживания о невыключенных утюгах и незакрытых кранах), но когда это начинает вредить здоровью, имхо стоит что-то предпринимать.

#49 2015-02-23 15:09:56

Анон

Ну вы все пиздец. Я сам по себе не грязнуля, мыться и принимать душ люблю, но руки в течение дня мою, только если есть видимое загрязнение. И после туалета не мою - не ссу на руки и хуй руками не беру по причине его отсутствия. Спиртовые салфетки только в магазине видел. Даже фруты начал мыть всего несколько лет назад, после того, как заебали нотациями. И я ничем не болею. Травился в последний раз больше десяти лет назад - несвежей пиццей в киоске. Никаких ужасов не случилось.

#50 2015-02-23 15:21:47

Анон

Анон пишет:

Я сам по себе не грязнуля, мыться и принимать душ люблю, но руки в течение дня мою, только если есть видимое загрязнение.

ой, анон. я тоже такой был. и руки не мыл. но потом  обратил внимание, сколько грязи сходит с рук при мытье, даже когда никакого видимого загрязнения нет. теперь мытье рук у меня первым делом, после того как сниму верхнюю одежду.
предлагаю анонам провести эксперимент - после двухчасовой прогулки с заходом в магазин намылить руки и хорошенько присмотреться. мыльная пена на руках будет серая от грязи. не говоря уже о том, что там будет после целого дня.
увы, в городах грязь во всем - в воздухе, на предметах, на одежде. мы привыкли и не замечаем, но она там есть. в принципе не буду утверждать, что эта грязь так ужасно опасна, но лично анону она неприятна. и он считает, что уж руки вымыть всегда можно.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.025 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 950.57 Кбайт (Пик: 985.09 Кбайт) ]

18+