Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4801 2024-01-13 17:48:58

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Но если для тебя риск пыли важнее - без вопросов, это вопрос приоритетов

А у пары в треде есть деньги на робота и посудомойку?  :hmm: Там кун комнату снимает, потому что денег на квартиру нет.
Про приоритеты чёт охуенный тейк, прямо попахивает мужиками с их "если любишь, потерпишь".

#4802 2024-01-13 17:51:02

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

вытираю пыль

От второго человека пыли больше становится?

Анон пишет:

мою полы дважды в неделю, и если ко мне кто-то переедет, это нужно будет делить, потому что я не соглашусь на понижение стандартов.

А понижение стандартов в чём? Как ты мыл дважды в неделю, так и будешь. Либо пылесос моющий вскладчину купить.

Анон пишет:

Вот пара позавтракала утром, кто убирает со стола и моет посуду? Хорошо если утром есть время, а если нет?

А как было, когда анон жил один?


Анон пишет:

Всякие мелкие штуки типа разбросанных вещей, незаправленной кровати, пролитого кофе - такого тоже при двух проживающих в квартире больше, чем при одном.

Всё это очень быстро решается - если не оставлять на потом, а убрать тут же. Когда анон один жил - он не заправлял кровать? Честное слово, от котиков и то больше всякого разора, чем от рандомного мужика.

#4803 2024-01-13 17:52:52

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

У этого анона был кун, который, уходя на работу к 7 утра, готовил себе яишницу, мыл за собой и сковородку, и тарелку, и, к просыпанию анона на удалёнку к 9 утра - всё было - словно и никто не завтракал на кухне.

#4804 2024-01-13 17:53:38

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Всё это очень быстро решается - если не оставлять на потом, а убрать тут же. Когда анон один жил - он не заправлял кровать? Честное слово, от котиков и то больше всякого разора, чем от рандомного мужика.

Я же написал, что да, от двух людей грязи больше. Ну по моему опыту, если там не бестелесный дух.
Заебись, анон будет убираться в прежнем режиме, но за двоих, а кун будет в диван по вечерам пердеть. Охуенные отношения. Что ж, пожалуй, да, у меня в таком случае приоритеты.

#4805 2024-01-13 17:54:52

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Я же написал, что да, от двух людей грязи больше. Ну по моему опыту, если там не бестелесный дух.

А что за грязь, анон? Я честно - не понимаю.
У нас летом за 2 недели отсутствия пылищи в квартире набиралось больше, чем когда мы просто оба работали и приходили вечером домой.

Отредактировано (2024-01-13 17:59:05)

#4806 2024-01-13 17:55:45

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Заебись, анон будет убираться в прежнем режиме, но за двоих,

Но уборка всё равно два раза в неделю. В чём разница?

#4807 2024-01-13 18:04:18

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

кун будет в диван по вечерам пердеть

А почему он будет пердеть? :facepalm: он не может свои тряпки в машинку кинуть и пару тарелок помыть?

#4808 2024-01-13 18:05:32

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

он не может свои тряпки в машинку кинуть и пару тарелок помыть?

Можно стирку тоже так распределить: анон кидает, кун развешивает.

#4809 2024-01-13 18:09:48

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Вот пара позавтракала утром, кто убирает со стола и моет посуду? Хорошо если утром есть время, а если нет?

Если на что-то нет времени то или это не важно, или проёб в распорядке дня.
2 кружки, 2 тарелки/миски и 2 столовых прибора моются менее 5 минут.

#4810 2024-01-13 18:28:40

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

2 кружки, 2 тарелки/миски и 2 столовых прибора моются менее 5 минут.

Кстати, да. Пять минут - это реально много. Анон как-то поставил в микроволновку на 3 минуты блюдо - и успел за это время вымыть тарелку, ковшик после каши, чашку после чая, и протереть кухонный стол и обеденный. А блюдо всё грелось и грелось.

#4811 2024-01-13 18:33:39

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

А у пары в треде есть деньги на робота и посудомойку

А я там и не предлагал

#4812 2024-01-13 18:35:09

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

а кун будет в диван по вечерам пердеть.

Почему? Ебать анона, утром готовить завтрак
Если не падать в обморок от грязной посуды, запускать её тоже может мужик утром) но если обмороки приорететнее - вай нот

Отредактировано (2024-01-13 18:35:31)

#4813 2024-01-13 19:11:31

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

По моим ощущениям «грязи» от двух человек все-таки не в два раза больше, чем от одного. А вот уборка двумя рабочими единицами бодрее идет, чем в одиночку. Но это все, конечно, про нормальных людей, а не про тех, кто не может носки до корзины с бельем донести, а пятно от пролитого кофе «не видит». Хотя и таким, думаю, вдвоем норм, тут главное, чтобы стандарты чистоты плюс минус совпадали.

#4814 2024-01-13 19:41:45

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

По моим ощущениям «грязи» от двух человек все-таки не в два раза больше, чем от одного. А вот уборка двумя рабочими единицами бодрее идет, чем в одиночку.

Естественно меньше. И расходы на каждого члена меньше

Скрытый текст

Отредактировано (2024-01-13 19:44:16)

#4815 2024-01-13 19:44:03

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

А что за грязь, анон? Я честно - не понимаю.

Пыль - это в основном кусочки кожи, волос и прочие биологические отходы.

#4816 2024-01-13 19:44:47

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Но это, как правильно написал, про нормальных людей, а не про анонов, которые параноидально всматриваются в гипотетического партнера - не посмеет ли тот их объесть хоть на крошку или даже своим дыханием уменьшить их уровень комфорта.

Не обосрал никого, день зря прошёл, да?

#4817 2024-01-13 19:47:47

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Не обосрал никого, день зря прошёл, да?

Скрытый текст

#4818 2024-01-14 01:51:32

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Не обосрал никого, день зря прошёл, да?

я чет тоже не понял, почему некоторые аноны так взбеленились. будто ТС лично их угнетает своей позицией и отказывается от отношений/ведения совместного быта именно с ними.

#4819 2024-01-15 13:52:22

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Считаюсь "нормальным  человеком"  :teeth:  и вот я заболел гриппом. При любых движениях падаю, обливаюсь потом, то есть не могу ничего мыть, убирать. Заболел в выходные, не успел недельную уборку сделать И как же я страдаю!!! Когда лежу отвернувшись к стенке, вроде все норм. Пополз по квартире - аааааа(

#4820 2024-01-15 13:58:35

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Когда лежу отвернувшись к стенке, вроде все норм. Пополз по квартире - аааааа(

Отлично понимаю. Я с декабря не убирался толком: сначала ездил на нг к друзьям, потом сильно заболел. Вот на выхах частичную уборку сделал, хотя бы пропылесосил и помыл полы, унитаз, ванну-раковину, убрал раскиданные вещи. Но ещё столько делать, а меня так бесит бардак, так неуютно  :fuuu:

#4821 2024-01-21 00:09:29

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:
Анон пишет:

Но если для тебя риск пыли важнее - без вопросов, это вопрос приоритетов

...
Про приоритеты чёт охуенный тейк, прямо попахивает мужиками с их "если любишь, потерпишь".

Так наоборот же, не любишь, не терпи.

#4822 2024-01-21 03:24:18

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

#4823 2024-01-21 03:58:57

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума