Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4451 2021-07-22 20:35:26

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

А мочалки? Которые перекидные?

Я ленивая, он меня лучше моет, чем я себя мочалкой.))) И от длинной мочалки у меня всегда ощущение, что середину сложно прижать к спине и там не промывается. Хотя когда одна жила, пользовалась либо такой, либо на длинной ручке.

Анон пишет:

Это ликбез, ну и плюс эпидемий тогда было множество. Как видишь в советской книжке "уши помыл? шею помыл?" - сразу читай: "двадцатые, голод, дифтерия, сироты-беспризорники".

Это мне и в более поздних книгах, про всякие детско-юношеские приключения, встречалось, но да, это объясняет: ванных в домах не было, привычка мыться каждый день еще не выработалась.

Сейчас как раз вылезла из душа и обратила внимание на последовательность: помыла голову шампунем - нанесла маску на волосы - умыла лицо - помыла и побрила подмышки и ноги - остальное сполоснула просто водой, ибо лень было намываться - смыла маску с волос - еще раз сполоснула тело от остатков маски.

Отредактировано (2021-07-22 20:39:40)

#4452 2021-07-22 20:45:00

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Я за ушами мочалкой мою, вместе с телом, у меня волосы короткие и не мешают

#4453 2021-07-22 21:06:09

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Я отдельно моюсь сам, отдельно голову мою.

#4454 2021-07-22 21:07:48

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Я отдельно моюсь сам, отдельно голову мою.

+1 :lol:

#4455 2021-07-22 21:10:05

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Я отдельно моюсь сам, отдельно голову мою.

я тоже ) мне не нравится, когда шампунь по телу стекает, поэтому либо сначала помылся сам, потом вылез, наклонился над ванной и помыл голову, либо помыл голову, нанёс маску, полез мыть себя, вылез, смыл маску.

#4456 2021-07-22 21:11:15

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Хотя когда одна жила, пользовалась либо такой, либо на длинной ручке.

О, да, на длинной ручке вообще кайф. Но в душевой кабинке с ней не размахнёшься, так что мы раза два-три в год встречаемся, когда у меня на полноценный прием ванны время есть)))

Анон пишет:

Это мне и в более поздних книгах, про всякие детско-юношеские приключения, встречалось

Скрытый текст
Анон пишет:

Сейчас как раз вылезла из душа и обратила внимание на последовательность

С лёгким паром! )))
И спасибо за удовлетворение любопытства))

Всем спасибо за реплики и рассказы вообще :heart:

#4457 2021-07-22 21:16:15

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Чем вы моете уши и область за ушами (до линии роста волос), когда принимаете душ/ванну?

шампунем во время мытья головы.

вы голову моете до тела или после?

Сейчас короткая стрижка и хз, когда как. Когда были длинные волосы, то сначала мыл голову, потом наносил бальзам, пока бальзам на голове, мыл тело, потом смывал бальзам.

#4458 2021-07-22 21:31:02

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

У меня немного заморочки, поэтому сначала сама, потом голову. Мыться когда на голове бальзам мне некомфортно, я в это время разве что чищу зубы, потом всё смываю, ополаскиваюсь и быстро выхожу из душа.

#4459 2021-07-22 21:49:19

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

а насколько все усложняется когда залезаешь в ванну =D

#4460 2021-07-22 21:50:01

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Чем вы моете уши и область за ушами (до линии роста волос), когда принимаете душ/ванну?

Смотря что там творится. Если перхоть - то мажу шампунем с кетоконазолом  и держу так несколько минут. Если просто кожа жирная - то могу с мылом помыть, если не жирная - вообще не мою, с волос же течет вода с шампунем, само помоется.
С тушкой так же - если пару дней назад мылся с мочалкой - то что с головы натекло - тем и помылось. Отдельно мою только подмышки.

#4461 2021-07-22 23:08:09

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Моюсь часто, поэтому быстро, за пару минут. Открываю воду, обливаю себя из душа с головы до ног, намыливаю голову, подняв волосы наверх (ну то есть они приклеиваются шампунем на затылке и нигде не елозят), беру в руку немного геля для душа, обмазываюсь им, тру, затем смываю одновременно и шампунь, и гель.

#4462 2021-07-22 23:16:51

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Я отдельно моюсь сам, отдельно голову мою.

И я) Не люблю, когда волосы прилипают к спине.

#4463 2021-07-22 23:22:32

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

У меня тоже есть определенная схема мытья. Встаю под душ, мою волосы шампунем (они у меня короткие). Потом наношу бальзам. Теперь волосы не топорщатся и не лезут в лицо, можно помыть лицо умывалкой. После этого почистить зубы. После этого намылить все тело (я не в основном не пользуюсь мочалкой из-за проблем с кожей, использую просто брусок мыла и свои ладони, руками взбиваю пену). Предпоследними намыливаются межножье и межбулье. После этого мыло и руки обязательно моются под струей воды. Последними моются стопы, для них отдельная мочалка, которой можно касаться только ног. После взаимодействия с ножным мочалом мыло снова моется. Потом под душем смывается бальзам с головы, а потом и все намыленное. В процессе смывания и за ушами успеваю потереть, и ушные раковины.
Только сейчас понял, насколько у меня строгая схема! Помыть уши в процессе мытья головы - ни за что, ведь тогда мыло смешается с шампунем (ну и что? не знаю, но катастрофа). Не помыть мыло после взаимодействия с черными дырами тела - тоже катастрофа, оно же впитает в себя не знаю что. И так далее. И все выглядит ужасно сложно, но на все про все хватает десяти минут.
Внесу заодно мой любимый видос из британского телешоу, где участники рассказывают истории, а другие пытаются определить, правда это или нет. Тут ведущий пытается всех убедить, что успевает помыться за четыре минуты, пока играет мелодия из "Бенни Хилла", и даже демонстрирует свои безумные умения.

Скрытый текст

#4464 2021-07-22 23:35:15

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Зачем вы в душе зубы чистите?  :slow1:

#4465 2021-07-22 23:37:09

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Зачем вы в душе зубы чистите? 

А почему нет?

#4466 2021-07-22 23:49:12

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Зачем вы в душе зубы чистите?  :slow1:

Я там еще и ссу. Зачем туда-сюда ходить лишний раз чтобы отдельно зубы чистить?

#4467 2021-07-23 00:16:35

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Зачем вы в душе зубы чистите?  :slow1:

Потому что нет счётчика на воду, вот я и могу стоять хоть 20 минут думать о своём а потом только начать мыться. Удобно думать, когда душ вставить сверху в его крепление и вода льётся на загривок. С такими удобствами можно и зубы чистить у в душе, пока орошаешься водичкой.

#4468 2021-07-23 00:16:49

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Зачем вы в душе зубы чистите?  :slow1:

Чтобы сразу все дела сделать, а потом вылезти и только вытереться и кремом намазаться. Какая разница, над раковиной их чистить или в душе.

#4469 2021-07-23 00:32:19

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Я уже задавала этот вопрос в треде опросов, но любопытство не удовлетворила. Надеюсь хоть тут найти понимание  =D
Чем вы моете уши и область за ушами (до линии роста волос), когда принимаете душ/ванну?

Походу, ничем  O_o
Ваще никогда не задумывался, оно само там как-то моется (ну или грязью уже заросло, я хз)

Анон пишет:

За ушами мою просто водой.
Голову и тело в таком порядке: шампунь и смыть — намазать голову бальзамом — помыть тело — смыть бальзам.

Аналогично

#4470 2021-07-23 00:38:34

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:
Анон пишет:

Зачем вы в душе зубы чистите?  :slow1:

Потому что нет счётчика на воду...

Обычно все ровно наоборот отвечают, мол, воду экономят, потому и чистят зубы в душе, а не отдельно ))

#4471 2021-07-23 00:46:19

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Я там еще и ссу.

Бро)))

#4472 2021-07-23 00:47:21

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Помыть уши в процессе мытья головы - ни за что, ведь тогда мыло смешается с шампунем (ну и что? не знаю, но катастрофа). Не помыть мыло после взаимодействия с черными дырами тела - тоже катастрофа, оно же впитает в себя не знаю что.

Вот это конечно тараканы...

#4473 2021-07-23 01:53:50

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Не сразу понял, что такое чорные дыры тела, решил, что это что-то из анатомии анона-кокона..

#4474 2021-07-23 04:29:23

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

У меня очень короткие волосы и гель-шампунь для душа 2-в-1, поэтому я залезаю под душ, намыливаю голову (пока вмыливаю гель в волосы, пальцы и за ушами шкрябают), потом мыльной мочалкой тру все тело от шеи до пяток, потом смываю с волос и ополаскиваю все тело, уже без мочалки. По спине ни чистое, ни грязное не трется, просто не достает.

#4475 2021-07-23 05:46:05

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Это мне и в более поздних книгах, про всякие детско-юношеские приключения, встречалось

Скрытый текст

Оффтоп

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума