Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4426 2021-04-10 18:18:39

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:
Анон пишет:

Всем насрать.

кроме людей, которые оказались поблизости :troll:

Да я дома сижу, а коту тоже пофиг.

#4427 2021-04-10 18:19:56

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Обзовите меня уже вонючкой и я пойду 

Иди, ванючка.  ;D

#4428 2021-04-10 18:20:06

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

не представляю, что мне нужно было бы делать, чтобы после нескольких часов хождения в шмотье оно прямо ВОНЯЛО

Так меняют не потому, что ВОНЯЕТ, а потому, что приятно свежее-чистое надеть.
Ну, допустим, джинсы я не стираю после каждого надевания, это реально перебор, но футболку и другое "нательное" менять раз в день — просто приятно.
Ну и как бы философия "зачем менять одежду чаще раза в неделю (а то и реже)" в полной мере ощущается в общественных местах, особенно от мужиков.  :lol:

#4429 2021-04-10 18:26:26

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:
Анон пишет:

Обзовите меня уже вонючкой и я пойду 

Иди, ванючка.  ;D

Спасибо, анончик, пошел стирать))

#4430 2021-04-10 18:52:54

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

особенно от мужиков

У них запах сам по себе более резкий, так что большинству достаточно просто вспотеть и поиметь эффект мытья раз в неделю в восприятии тян.

#4431 2021-04-10 19:07:34

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Аноны,  а я трусы три дня не менял.

Уже можешь продавать нюхачам.

#4432 2021-04-10 19:10:08

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны,  а я трусы три дня не менял.

Уже можешь продавать нюхачам.

Анон, а ты не знаешь, им лифчик и, главное, носки можно продать? Могу обеспечить оптовую партию!

#4433 2021-04-10 19:11:18

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Погугли, пока руки не присохли, заодно и найдешь кому.

#4434 2021-07-22 18:22:21

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Я уже задавала этот вопрос в треде опросов, но любопытство не удовлетворила. Надеюсь хоть тут найти понимание  =D
Чем вы моете уши и область за ушами (до линии роста волос), когда принимаете душ/ванну?

варианты
тупоконечники против остроконечников

Так что сразу и второй вопрос: а у вас по чистой спине грязная вода с волос стекает или вы чистыми волосами елозите по грязной спине вы голову моете до тела или после?

#4435 2021-07-22 18:29:36

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

За ушами мою просто водой.
Голову и тело в таком порядке: шампунь и смыть — намазать голову бальзамом — помыть тело — смыть бальзам.

#4436 2021-07-22 18:32:28

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Так что сразу и второй вопрос: а у вас по чистой спине грязная вода с волос стекает или вы чистыми волосами елозите по грязной спине вы голову моете до тела или после?

Омг, вот проблемы у людей! Это как в мультике про сороконожку, которую спросили, как она ходит и не путается в ногах, после чего она запуталась и упала.
Вообще не заморачиваюсь такими вопросами, у меня не настолько грязное тело, чтобы волосы об него пачкались, и наоборот. Спину мою реже волос, потому что для качественной помывки надо звать мужа потереть спинку, а он бывает занят в этот момент.
За ушами не мою как-то отдельно, там не пачкается. Моется одновременно с лицом или с волосами, иногда протираю там тоником для лица. Меня еще в советских книжках удивляло наставление "обязательно мыть за ушами": люди ими землю копают, что ли?)))

Отредактировано (2021-07-22 18:34:40)

#4437 2021-07-22 18:37:50

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Я уже задавала этот вопрос в треде опросов, но любопытство не удовлетворила. Надеюсь хоть тут найти понимание  =D
Чем вы моете уши и область за ушами (до линии роста волос), когда принимаете душ/ванну?

варианты
тупоконечники против остроконечников

Так что сразу и второй вопрос: а у вас по чистой спине грязная вода с волос стекает или вы чистыми волосами елозите по грязной спине вы голову моете до тела или после?

Залезаю в душ
Намыливаю волосы у корней, мою наклонив вниз. Пальцами сильно тру корни. Не смываю - оставляю отмокать.
Закалываю волосы.
Намыливаю подмышки, пизду, жопу - тоже оставляю отмокать.
Чищу зубы. Мылом мою уши и за ушами. Умывалкой лицо, в процессе пальцами тру его от грязи. Не ногтями, пальцами. Именно мою, а не намылила и все.
Смываю волосы, уши, лицо.
Еще раз мою волосы, на этот раз смываю сразу же. И мою, и смываю, наклонив вниз.
Отжимаю волосы, наношу на длину кондиционер/бальзам/маску, скручиваю и закалываю.
Обновляю намыливание подмышек, пизды и жопы.
Мылю мочалку мылом. Тщательно мою себя - спина, шея, руки, подмышки, перед + под грудью, промежность, ноги.
Пальцы рук и ног и вообще ладони и стопы мою очень тщательно тоже с мочалкой.
Каждую подмышку тру мочалкой по 30 раз (туда-сюда = 1 раз). Пизду и жопу тоже мочалкой и тщательно. Так же уделяю внимание складкам - сгибы локтей, сгибы коленей, внутренняя поверхность бедра.
Тут мою по желанию потереться скрабом, я люблю или соду, или кофе.
Смываю мыло с тела и бальзам с волос, опять закалываю волосы.
Еще раз мою лицо умывалкой, т.к. туда попали брызги мыла с мочалки, ну и вообще в целом за 2 промывания все чище, чем за 1.

* Я очень потливый анон, и для меня такая рутина - спасение и неудобств не доставляет.
* Мочалка жесткая, вот такая

Скрытый текст

Так как я потливая и мочалка синтетическая, чтобы она не завоняла, стираю ее примерно раз в неделю с бельем.
* Ничего не отмывает тело лучше такой мочалки и самого обычного мыла. Гель отмывает хуже.

#4438 2021-07-22 18:39:45

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

для качественной помывки надо звать мужа потереть спинку

А мочалки? Которые перекидные? Я их обожаю, прям то, что надо. Муж то давит сильно и кожу расцарапывает, то наоборот боится передавить и нежничает почем зря. А мочалка - ван лав.

Анон пишет:

Меня еще в советских книжках удивляло наставление "обязательно мыть за ушами": люди ими землю копают, что ли?)))

Это ликбез, ну и плюс эпидемий тогда было множество. Как видишь в советской книжке "уши помыл? шею помыл?" - сразу читай: "двадцатые, голод, дифтерия, сироты-беспризорники". А мальчишки-беспризорники, как ты понимашь, ушами не просто землю копать могут, они ее так вскопают, что только в Австралии на поверхность вылезут  =D

#4439 2021-07-22 18:47:02

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Так как я потливая и мочалка синтетическая, чтобы она не завоняла, стираю ее примерно раз в неделю с бельем.
* Ничего не отмывает тело лучше такой мочалки и самого обычного мыла. Гель отмывает хуже.

О, класс! Спасибо за такой подробный ответ! А много у тебя времени на это уходит?

Я обычно намыливаю всю себя вот с ушей как раз и до пяток, где мягкой губкой, где обычной мочалкой, где жёсткой перекидной, примерно как твоя. Потом пару минут мурлычу от удовольствия отдыхаю, отмываю мочалки от геля и весь тот же путь ещё раз прохожу, чтобы отмыться. Плюс голова, теперь два раза - и это где-то минут 18-20, с учётом вытирания и накладывания масочки на лицо.

#4440 2021-07-22 19:01:25

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

вы голову моете до тела или после?

До. Мою голову, смываю, если волосы очень грязные (после долгой дороги например), то мою еще раз. Потом тело жесткой мочалкой с гелем, потом наношу на волосы бальзам или маску. Потом умывалку на лицо, специальным спонжем. Если дело утром, чищу зубы еще. Могу по настроению взять скраб, если надо, то пятки еще обработать. Потом смываю бальзам/маску с волос, и все.
Вместе с головой моюсь раз в два дня, иногда раз в три дня. В остальное время мочалкой с гелем не пользуюсь, только если чувствую, что прям грязный, обычно летом, когда прошелся по жаре, вспотел, и ощущение, что на этот пот налипла вся грязь города. А в остальное время просто закалываю волосы, душ принимаю без мочалки, немного геля на ладонь для подмышек, места под грудью и стоп, ну и для интимной гигиены отдельный гель помягче, я не поклонник подмывания водичкой, довольно сильно потею, в том числе в паху.

#4441 2021-07-22 19:01:32

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

А я сначала мою голову, потом наношу кондиционер, а тело мою перед тем, как кондиционер смывать. Поэтому у меня ничего грязное ни по чему чистому не елозит/не стекает (не то чтобы у меня было что-то прям _грязное_).

#4442 2021-07-22 19:03:10

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Чем вы моете уши и область за ушами (до линии роста волос), когда принимаете душ/ванну?

Умывалкой для лица. Второй вопрос - волосы короткие, до спины не достают. Проблемы и нет ))

#4443 2021-07-22 19:05:21

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:
Анон пишет:

Так как я потливая и мочалка синтетическая, чтобы она не завоняла, стираю ее примерно раз в неделю с бельем.
* Ничего не отмывает тело лучше такой мочалки и самого обычного мыла. Гель отмывает хуже.

О, класс! Спасибо за такой подробный ответ! А много у тебя времени на это уходит?

Я обычно намыливаю всю себя вот с ушей как раз и до пяток, где мягкой губкой, где обычной мочалкой, где жёсткой перекидной, примерно как твоя. Потом пару минут мурлычу от удовольствия отдыхаю, отмываю мочалки от геля и весь тот же путь ещё раз прохожу, чтобы отмыться. Плюс голова, теперь два раза - и это где-то минут 18-20, с учётом вытирания и накладывания масочки на лицо.

Вообще, по времени - столько сколько надо на маску для волос + еще минут 5 на два мытья волос, зубы почистить и тд.
Тут самое главное - это обозначить то, что требует время (чтобы волосы отмокли с шампунем и маска на волосы) и остальное вписать в эти периоды. Когда я ленюсь, могу минут 25 так стоять в душе, а могу и в 5 уложиться, если надо быстро утром собраться - тогда волосы с вечера помытые, только мою тело и лицо.
Я много потею, так что и голову каждый день только из-за этого мою. И не потому что пыль на длине, это вообще не ебет меня, а потому что на корнях пот.

А ты 2 раза трешься мочалками - с гелем и без геля потом? Зачем? Или как?

#4444 2021-07-22 19:14:43

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Я нашампуниваю голову два раза, так что сначала по грязной спине елозят чистые волосы, а потом грязная вода стекает по чистой спине =D

#4445 2021-07-22 19:17:53

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

фигасе вы замороченные. я даже не вспомню в ка какой последовательности мою голову-тело-пизду :lol:

#4446 2021-07-22 19:22:04

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Умывалкой для лица. Второй вопрос - волосы короткие, до спины не достают. Проблемы и нет ))

Дааа, короткую стрижку я иной раз умудрялась и в раковине помыть, между чистками верхней и нижней челюстей =D Но теперь хвост хочу, приходится задалбываться))

Анон пишет:

Вообще, по времени - столько сколько надо на маску для волос + еще минут 5 на два мытья волос, зубы почистить и тд.
Тут самое главное - это обозначить то, что требует время ... и остальное вписать в эти периоды.

Да. Класс! Люблю людей с продуманными алгоритмами :heart:

Анон пишет:

А ты 2 раза трешься мочалками - с гелем и без геля потом? Зачем?

Просто в кайф)) Технически мочалкой, конечно, удобнее смывать пену с грязью, особенно со спины как раз, с рук-ног... Но я из "сухих" анонов, для меня это не критично. Но я еще и аллергик. Гель только строго определенный и без отдушек, скрабы тоже пришлось отменить... Мочалкой во второй раз натираюсь как раз в то время, когда раньше скраб наносила, своеобразная замена.

Анон пишет:

Я нашампуниваю голову два раза, так что сначала по грязной спине елозят чистые волосы, а потом грязная вода стекает по чистой спине =D

Дай пять  =D
Не могу отделаться от этой мысли, каждый раз ржу.

Отредактировано (2021-07-22 19:22:59)

#4447 2021-07-22 19:53:17

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Просто в кайф)) Технически мочалкой, конечно, удобнее смывать пену с грязью, особенно со спины как раз, с рук-ног... Но я из "сухих" анонов, для меня это не критично. Но я еще и аллергик. Гель только строго определенный и без отдушек, скрабы тоже пришлось отменить... Мочалкой во второй раз натираюсь как раз в то время, когда раньше скраб наносила, своеобразная замена.

Может, перейти на самое обычное мыло? Мыло с мочалкой хорошо снимает все ненужное с кожи, и тереться надо именно намыленной мочалкой. Если брать какой-нибудь "детское", то оно точно без аллергичных компонентов.

#4448 2021-07-22 20:01:20

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

За ушами мою просто водой.
Голову и тело в таком порядке: шампунь и смыть — намазать голову бальзамом — помыть тело — смыть бальзам.

+1

#4449 2021-07-22 20:03:28

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

фигасе вы замороченные.

тоже сижу с ОТТАКИМИ глазами)
Не, ну голову я обычно первой мою, потому что она сверху  :lol:

#4450 2021-07-22 20:20:23

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Может, перейти на самое обычное мыло? Мыло с мочалкой хорошо снимает все ненужное с кожи, и тереться надо именно намыленной мочалкой. Если брать какой-нибудь "детское", то оно точно без аллергичных компонентов.

Эм, прости, а зачем мне это делать?  :really:

Анон пишет:

Не, ну голову я обычно первой мою, потому что она сверху  :lol:

Не, ну слушай, пока не задумываешься - не задумываешься. Но стоит один раз узнать, что нет, так делают не все, в голове начинают появляться разные странные вопросы  =D

Скрытый текст

Отредактировано (2021-07-22 20:23:31)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума