Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4376 2021-03-07 08:10:25

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Я стираю при максимальных температурах. Ни одна ткань не выдержит ежедневной стирки.

А зачем их стирать ежедневно? Предположим, у тебя десяток трусов. Раз в неделю скопом отправляешь их в стирку. Я стираю на 40 градусах, это достаточно горячо. На 60 стираю постельное белье.

#4377 2021-03-07 11:27:11

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Что нужно делать с трусами пускай даже за 50 рэ, чтобы они пришли в негодность через 3-5 стирок?

Тот анон же не указал интервалы между стирками. Может, он стирает их раз в месяц-два.  :troll:

Я стираю при максимальных температурах. Ни одна ткань не выдержит ежедневной стирки.

Нафиг кипятить-то ))) ещё и ежедневно )))
Троллишь, поди

Анон пишет:

И только грустный анон с трусами бонпри стоит одинокий.

О нет, я обожаю бонпри - и трусы, и лифчики - хотя и не всякие.

#4378 2021-03-07 11:39:14

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

вы бы хоть ссылки кидали на клевые трусы...

Тред нижнего белья - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=5125

#4379 2021-03-07 13:04:52

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

одноклассницу,  которая носила колготки пару недель,  потом кидала в грязное белье. Но семья была бедная и колготок было всего двое

Моя одноклассница тоже ежедневной сменой колгот не заморачивалась, только там семья была состоятельная, просто такие гигиенические привычки) Сидим такие у нее дома после уроков, ремонт шикарный, сама красиво накрашена и в дорогих шмотках, но ноги воняют как у бомжа  :lol: Ей почему-то норм было. Боюсь подумать, что там было с бельем.

#4380 2021-03-07 13:18:56

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Сидим такие у нее дома после уроков, ремонт шикарный, сама красиво накрашена и в дорогих шмотках, но ноги воняют как у бомжа

Ноги могут вонять даже если менять колготки каждый день( Мне достаточно надеть какую-то синтетику и закрытую обувь с искусственной кожей внутри, несколько часов так походить, чтобы ноги вспотели, и лучше не разуваться в обществе. Поэтому ношу только хлопковые носки и обувь, или натуральная кожа, или с текстильным верхом.

#4381 2021-03-07 13:42:07

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Ноги могут вонять даже если менять колготки каждый день(

Анончик, есть дезики для ног, кремы всякие с тальком и ты пы. При желании, если такую проблему за собой видишь - можно заморочиться. Ну или как ты, носить только натуралку.

#4382 2021-03-07 13:44:35

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Она могла не замечать. У меня подруга не обращала внимания что у неё ноги в капроновых носках воняют. Очень чистоплотная девочка сама по себе но вот была убеждена что капроновые носки это удобно. И ещё мужика то ты можешь послать ноги мыть они как то более спокойно реагируют а девочки чувствительные же...  ну вроде эта привычка постепенно ушла

#4383 2021-03-07 15:17:05

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Ноги могут вонять даже если менять колготки каждый день(

Заношенные капроновые колготки все же довольно специфично пахнут))

#4384 2021-04-09 09:33:34

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон с удаленной щитовидкой подобрал себе нормальную заместительную терапию и снова начал потеть как живой. А гигиенические привычки еще не перестроились!
Что, надо, например, пользоваться антиперспирантом и менять футболки.
Утром на автомате надел ношеную футболку и не использовал антиперспирант. И прошел пару километров быстрым шагом. Боже, как же от меня разит! Сейчас сел подальше от людей. Но, я потом в метро пойду и переодеться мне негде. Сегодня я главная вонючка в метро, уж извините.

#4385 2021-04-09 11:32:41

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Заношенные капроновые колготки все же довольно специфично пахнут))

этот запах может появляться в плохой обуви за несколько часов. Если человек даже в свежих капроновых весь день отходил и у него какие-то проблемы, запах будет.

#4386 2021-04-09 14:05:00

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Вот поэтому анон уже лет 20 не носит капрон вообще. В пиздючестве был уверен, что какая-то проблема со здоровьем, но когда отказался от капрона (очень неприятен на коже, но как-то не было мозгов это осознать, все же носят...), обнаружил, что ноги вообще не пахнут, если стандартную ежедневную гигиену соблюдать. Причем даже синтетическую обувь ок ношу, но вот носки должны быть хлопковые.

#4387 2021-04-09 14:20:41

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Этот анон-вонючка ужасно не любит душ (моется перед любым взаимодействием с людьми, впрочем, а для себя пох вообще).
Прям аж плохо становится и голова как будто кружится (но не совсем). В прохладной зябко, хочется скорее выйти уже, в горячей дышать тяжело. От ванны и того хуже. Не знаю, как-то неприятно в целом мокнуть стоять.
А еще новая ванна анону дискомфортна - он привык к закутку и шторочке, а тут какая-то хлипкая перегородка, которая не делает анону ощущение спрятанности и безопасности.

Короче, отмазы неряхи, лол.

#4388 2021-04-09 14:42:33

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Короче, отмазы неряхи, лол.

больше похоже на проблемы с давлением или чем-то таким. Или отсутствие вентиляции в ванной, с которого тебе плохеет. По идее обычно душ наоборот эти эффекты снимает и голову чуть проясняет, а если тебе с него плохеет то возможно проблема не в неряшестве.

Я иногда очень не хочу лезть в душ и в принципе переживал моменты когда тупо вот "нет". Не хочется и все. Но обычно стоит залезть и ты такой "о, нормально". А если тебе прям тяжело то возможно стоит проверить сердечко и здоровье в целом.
Сорян за непрошеный совет

#4389 2021-04-09 14:47:55

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Прям аж плохо становится и голова как будто кружится (но не совсем). В прохладной зябко, хочется скорее выйти уже, в горячей дышать тяжело. От ванны и того хуже. Не знаю, как-то неприятно в целом мокнуть стоять.

Анончик, как я тебя понимаю. Я начал получать удовольствие от всего этого, когда начал жить один. Дверь ванной нараспашку и балкон заодно, чтобы прямо насквозь продувало. И тогда хорошо. А до того за закрытой дверью очень быстро задыхаться начинал и даже сознание пару раз почти терял, поэтому было сверхзадачей очень быстро вымыться, пока не заплохело.

#4390 2021-04-09 15:26:56

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Жирный оффтоп от неряшливого анона

Скрытый текст

#4391 2021-04-09 16:16:02

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Я иногда очень не хочу лезть в душ и в принципе переживал моменты когда тупо вот "нет".

Я вообще ненавижу и душ, и мытьё головы. При этом быть чистым люблю, и утренний душ — отличное средство проснуться и начать день, вечерний — как бы "смыть с себя улицу" и перейти в состояние "анон домашний, расслабленный".
Но всё равно каждый раз залезать лениво и противно. При том, что у меня нормальные, комфортные условия.
Бесит именно процесс подготовки и первые секунды.
Если голову мою (примерно раз в 3 дня, к счастью, не каждый, а то не представляю себе, как бы заёбывался), то бесит необходимостью кучи процедур (волосы и кожа головы капризные, требуют мощного ухода) + тем, что после этого выпавшие волосы в ванной и на одежде, которую надеваешь после нее...
Короче, сплошной дискомфорт :lol:

#4392 2021-04-09 16:38:21

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

А я когда дома сижу и не выхожу, перехожу в режим: "помыть всего анона раз в 3 дня с головой". Причем, зимой я моюсь намного чаще, так как греюсь.

#4393 2021-04-09 16:42:47

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон недавно узнал, что родственники не так уж и давно (70е) мылись раз в неделю в бане и не чистили зубы вообще. Насчет интимных мест не спрашивал, боюсь узнать что и это тоже не..
А некоторые среди них, ужас-ужас, не изменили старым гигиеническим привычкам и ныне..

Стало интересно это мои такие особенные или тогда было относительно окнорм для рабочего класса в провинции..

#4394 2021-04-09 16:45:39

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Стало интересно это мои такие особенные или тогда было относительно окнорм для рабочего класса в провинции..

Ответ просто: погугли как давно стала доступна горячая вода и мыльные средства. Мой мама родилась в 1962 году. Жили они в бараке. Она уже школьнице была, когда им хрущ дали. А в бараке воду таскали из колонки. Мылись в тазах (я хз как это, так и не понял магии).

#4395 2021-04-09 16:55:10

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Ответ просто: погугли как давно стала доступна горячая вода и мыльные средства. Мой мама родилась в 1962 году. Жили они в бараке. Она уже школьнице была, когда им хрущ дали. А в бараке воду таскали из колонки. Мылись в тазах (я хз как это, так и не понял магии).

И правда, что-то я тупенький. Охренел просто от того, что по времени недавно совсем (ну, не прошлый век) а вот так вот. В тазу анон мылся, лол, отвратительно, но он хотя бы закрылся на кухне, а в бараке только за шторкой или выгонять часть семьи из комнаты.

#4396 2021-04-09 16:59:48

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Ну если посмотреть еще не так давно, года на 30 там активно шел сангспросвет навроде: мойте руки с мылом! То есть сейчас это вполне себе очевидно, а когда-то да, разжевывали.

#4397 2021-04-09 17:47:00

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

а как часто вы стираете пижамы?

#4398 2021-04-09 17:51:05

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Я голый сплю. А постельное белье, честно говора, раз в 2-4 недели.

#4399 2021-04-09 18:14:02

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Анон недавно узнал, что родственники не так уж и давно (70е) мылись раз в неделю в бане и не чистили зубы вообще. Насчет интимных мест не спрашивал, боюсь узнать что и это тоже не..

Я тоже из 70-ых. Взрослые и дети обычно мылись раз в неделю, по субботам или воскресеньям. Не барак, Москва, горячая вода и центральное отопление. Интимные места мыли ежедневно. Ноги тоже, но только летом, когда в босоножках. Зубы чистили, обычно раз в день.
Мама рассказывала, что примерно так жили и в более ранние годы, когда из отопления была только дровяная колонка. Но это оправдано — колонку надо протопить, а перед тем ещё купить или натаскать дров. С зубами куда проще, согреть стакан воды для полоскания, кто-то и холодной чистил.
А потом эти люди получили горячую воду в свободном доступе, а привычки остались.

Пижамы не ношу. Сплю в домашнем. Обычно это футболка и домашние штаны, летом шорты.  Меняю по мере необходимости, ну как чувствую, что не вполне свежее, так и меняю. Раз в 2-3 дня наверное. В холода могу какую-нибудь старую кофту напялить, её ношу дольше. Постельное раз в две недели.

Отредактировано (2021-04-09 18:17:02)

#4400 2021-04-09 18:17:02

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

а как часто вы стираете пижамы?

Раз в две недели, вместе с постельным бельем. Ну или по мере загрязнения, если утром пятно кофе посадил.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума