Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4251 2020-10-26 17:42:39

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Им тоже намыленная мочалка от пота не помогает?

Анон во первых тебе отвечают разные аноны
Во вторых ты вроде приходил с «просто интересно» в выглядит так как будто пришёл приосаниться и покидать какашек в людей.

У меня чувствительное обоняние и друзья которые не промолчали бы. Не пахнет, ну ой. Не хочешь верить не верить но может хватит выплясывать какой ты один чистый молодец а все вокруг плохие засранцы? Если ты пришёл рассказать какой ты молодец что часто моешься то я бы рекомендовала провериться на неврозы.

А насчёт ополаскивания - у пеня пару раз было когда пыль или грязь после велосипеда от простого полоскания в душе не смывалась. Поэтому я лучше помоюсь основательно с мылом и потом основательно намажусь кремом но это приключение не для каждого дня.

Хватит всех ровнять по себе, если ты сразу начинаешь пахнуть это не значит что все начинают. Я знаю лбдей кто при частом мытьё начинает быстро вонять, дело не в частоте мытья иногда а в генетике и здоровье.

Сам по себе пот не пахнет, запах дают бактерии. Нет бактерий - нет запаха.

#4252 2020-10-26 17:43:26

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Не доверяю дерматологам из инстаграма. Там сейчас каждая вторая курица в декрете - дипломированный специалист во всем. Особенно пункт с мытьем простой водой порадовал, где-то я это уже видел. А, точно, у суперрадхипстер. Отличные советы, да.

#4253 2020-10-26 17:44:59

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Я честно говоря без понятия, кто как часто моется в моем окружении. Было дело, я ходила в корпоративную качалку вместе с коллегой, и вот она после тренировок не принимала душ, а просто переодевалась и шла работать. Звучит

У нас в универе после физры так все шли на ленты и как то выжили. Не то чтобы я отказалась помыться после физры но было негде. И ничего, все выжили, и вони на лентах не стояло

#4254 2020-10-26 17:46:57

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Не доверяю дерматологам из инстаграма

Ну принеси пруф любого дерматолога что мыться надо не реже раза в день? Я вот таких не встречал. Не, раз в неделю тоже по-моему перебор какой-то, но не думаю что раз в два дня это прям жуткая антисанитария.

#4255 2020-10-26 17:52:41

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

что банальный душ каждый день для многих прям подвиг

А я поофигеваю от передёргивания

Аноны: ну можно и не каждый день мыться, не смертельно
Анон* чистюля: НУ ВЫ И ГРЯЗНУЛИ
Аноны: эээ люди разные это нормально.
Анон* чистюля: не я просто не понимаю почему вы боитесь воды и боретесь за право мыться раз в нелелю1111! Гигиена это мыться каждый день!
Аноны: вообще то нет, вот врачи говорят что каждый день не обязательно мыться
Анон*: ох какая для вас проблема банальный душ вы воняете и отравляете мне жизнь

Нет проблемы мыться каждый день (если условия позволяют что есть не у всех). Но с учётом всех за и против кто-то вытирает мыться раз в два дня. И пока проблемы от этого только у бякающихся которым «просто интересно» как это люди смеют жить не по их правилам.

#4256 2020-10-26 17:53:42

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

принеси пруф любого дерматолога что мыться надо не реже раза в день

Я и не топил за мытье каждый день как святые европейцы. Но гуры из инсты даже мне не внушают доверия.

#4257 2020-10-26 17:54:21

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Не доверяю дерматологам из инстаграма. Там сейчас каждая вторая курица в декрете - дипломированный специалист во всем.

Если ты не можешь отличить гуру в декрете от врачей, то сочувствую. В шапках у врачей их ФИО и ссылки на клиники где они работают, погуглить их и найти профиль на сайте продокторов.ру где можно посмотреть дипломы минутное дело.

#4258 2020-10-26 17:54:30

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Я бы внес дерматолога из поликлиники, но я забыл, как ее звали. Смак в том, что я тогда по ее предписаниям обмазывался всяким говном типа ихтиолки и (опять забыл название) мази, которая оранжевая и все вокруг красит оранжевым, так вот врачиха билась в истерике, что и это говнище надо не смывать нахер, а мазать и мазать слоями, ну максимум - тряпочкой стереть и снова мазать.
Как предполагалось существовать в социуме, воняя нефтью и крася всё в любимый цвет - я не знаю  :lol:

#4259 2020-10-26 17:55:53

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Но гуры из инсты даже мне не внушают доверия.

Это принесли как один из примеров мнений врача а не как истину в последней инстанции вроде. Как мне показалось вообще на поржать.

И да, если в инстаграме есть гуры это ещё не значит что там только гуры.

#4260 2020-10-26 18:05:21

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Мне с поликлинике тоже мазь с нефтью прописали. Ну что ты будешь делать.  :heh:

#4261 2020-10-26 18:09:20

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Нефтью?.. Может, все-таки с дегтем? Деготь, если что, не нефтепродукт, хоть и зело вонюч.

#4262 2020-10-26 18:11:22

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

"Мойдодыр" написан уже почти сто лет назад, а до сих пор актуальный

Надо, надо умываться
По утрам и вечерам

Про то, как часто надо мыться, в нем не сказано  :evil:

#4263 2020-10-26 18:11:41

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Люблю этот тред. Хорошее напоминание, что я с окр еще не совсем ебанутый.

#4264 2020-10-26 18:15:32

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Это принесли как один из примеров мнений врача а не как истину в последней инстанции вроде.

Поржать над тем сколько заблуждений существует вокруг мытья. А мнение врача в доказательной медицине роли не играет, там все рекомендации дают на основании исследований. И доктор пор ссылке как раз доступно объясняет не свое мнение, а современные международные рекомендации.

#4265 2020-10-26 18:22:06

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Вот эти крики про вонючек напоминают спор про то что брить подмышки это пипец какая гигиена и все обязаны. Или ладно подмышки - ноги!

#4266 2020-10-26 18:25:26

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Нефтью?.. Может, все-таки с дегтем? Дег

Ну я шутливо зову это нефтью, так то оно больше на бензин смахивало. Но щито поделать.

#4267 2020-10-26 18:25:32

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Нефтью?.. Может, все-таки с дегтем? Деготь, если что, не нефтепродукт, хоть и зело вонюч.

Скрытый текст

#4268 2020-10-26 19:02:26

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Может у него тот случай когда естественный запах человека кажется вонью? Все люди в норме чем то пахнут и обычно если у двух людей в этом плане несовместимость то будет вонять. При этом никому больше не воняет а вот ему да.

Боже, да. Вспоминаю одну знакомую - гигиеной не пренебрегала, всем с ней обниматься было абсолютно норм, а я не мог вообще, какой-то сильный резкий запах чувствовал. При этом спокойно обнимал свою девушку даже когда мы жили в квартире, где помыться было большим квестом.

Анон пишет:

переодевалась и шла работать

У нас в универе не было возможности принять душ после физры. И вот загадка: никто не страдал (правда, я тогда окончательно перестал пользоваться парфюмом, потому что опасался, что всё-таки пахну, и не хотел добавлять в это новых ноток). Мы с этими людьми рядом потом на парах сидели - и ничего ужасного не чувствовалось даже после весенних забегов. И на практике в поле жили спокойно, а там в принципе из воды - только грязная речка, в которую залезть было можно, а выбраться - ну километром ниже на скалах, может.
Сейчас вот сижу и думаю: как? Я ведь так-то человек брезгливый и к запахам внимательный.

#4269 2020-10-26 19:03:37

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Про то, как часто надо мыться, в нем не сказано

Давайте же мыться, плескаться,
Купаться, нырять, кувыркаться
В ушате, в корыте, в лохани,
В реке, в ручейке, в океане, —
И в ванне, и в бане,
Всегда и везде —
Вечная слава воде!  =D

#4270 2020-10-26 19:13:16

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Сейчас вот сижу и думаю: как? Я ведь так-то человек брезгливый и к запахам внимательный.

ИМХО - человек очень приспособляемая тварюшка. Ходили на неделю в поход - из "помыться" только из бутылки умыться, салфетками влажными протереть стратегические места.
И вещи, вроде, не пахнут, и ты сам не пахнешь, и сопоходники тоже.
А потом возвращаешься в город, домой, и как-то внезапно оказывается, что все шмотки костром пахнут, и ты неделей леса пахнешь, и прежде чем мыться - надо как следует почесаться, а то сток забьёшь :D

#4271 2020-10-26 19:14:53

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

это говнище надо не смывать нахер, а мазать и мазать слоями, ну максимум - тряпочкой стереть и снова мазать.

При некоторых заболеваниях коже мытьё не очень. Зараза водой разносится за пределы очага (нет, вода не смывает всё-всё-всё, а мочалкой больную кожу херачить так себе идея), к тому же повреждённой коже эта мокрота, а потом полотенце не на пользу вообще. Брат мой пока опоясывающий лишай лечил - тоже без душа страдал, а куда деваться? Лучше неделю пострадать без мытья, чем помирать от боли.
У меня частое мытьё рук обострение всякого говна провоцирует... правда, я всё равно мою даже после того, как на мусорку посмотрел, беды с башкой.

#4272 2020-10-26 19:26:30

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

У нас в универе не было возможности принять душ после физры. И вот загадка: никто не страдал (правда, я тогда окончательно перестал пользоваться парфюмом, потому что опасался, что всё-таки пахну, и не хотел добавлять в это новых ноток). Мы с этими людьми рядом потом на парах сидели - и ничего ужасного не чувствовалось даже после весенних забегов. И на практике в поле жили спокойно, а там в принципе из воды - только грязная речка, в которую залезть было можно, а выбраться - ну километром ниже на скалах, может.
Сейчас вот сижу и думаю: как? Я ведь так-то человек брезгливый и к запахам внимательный.

Да просто все: воняет - именно воняет - не само тело, а одежда. Свежий пот сам по себе без запаха - вонять начинает, когда там бактерий достаточно наразмножается. А в полевых условиях люди реально пахнут меньше, я хз почему, но факт. Сам замечал. Возможно, просто адаптация происходит.

В общем по сабжу - критично вовремя одежду менять, а вот сколько раз в неделю мыться - уже от организма зависит. Если менять трусы, носки и футболки каждый день, и переодеваться, если таки пропотел в течение полусуток,  то и немытое тело вонять не будет. А если не менять и носить по несколько дней пропотевшее - то хоть раз в час мойся, все равно будешь вонять, как полуразложившийся скунс.

Отредактировано (2020-10-26 19:27:46)

#4273 2020-10-26 19:28:16

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Сейчас вот сижу и думаю: как? Я ведь так-то человек брезгливый и к запахам внимательный.

Пот начинает не сразу вонять как бы.

#4274 2020-10-26 19:38:12

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Пот начинает не сразу вонять как бы.

пот вообще сам по себе не вонюч, а если обсох и в чистое переоделся, то бактериям негде размножаться - запаха не будет.

Анон пишет:

из "помыться" только из бутылки умыться, салфетками влажными протереть стратегические места.

но если поход не зимний есть же речки и ручьи?
У меня единственное чем пахли все вещи после похода - это костром. Ещё немного хвоёй. У деда ещё легкий запах табака добавлялся, но такой, не прокуренный, а именно самого табака лежалого, что ли. И запах брезента или из чего старые рюкзаки делали в советское время.

Помыться конечно после похода сильно хотелось но так чтоб прям грязным себя ощутить, не знаю. Вот с пальцами беда, пальцы в походе всегда адски грязные и хрен отмоешь.

Анон пишет:

А в полевых условиях люди реально пахнут меньше, я хз почему, но факт. Сам замечал. Возможно, просто адаптация происходит.

имхо, на воздухе ты быстрее высыхаешь, а ещё возможно из-за того что потеешь обильно, у тебя не успевают завестись бактерии какие-то, ну типа того.

Ну и я добавлю, что бывает ситуация, когда то ли гормоны то ли что и какие-нибудь подмышки за полдня реально начинают пахнуть. В таких случаях я конечно пойду мыться. Я не идейно против регулярного мытья, просто нет в нем необходимости, ну сорян.

#4275 2020-10-26 21:03:35

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

если обсох и в чистое переоделся, то бактериям негде размножаться - запаха не будет

Я если обсохну и переоденусь, альфа-козлом в стаде сойду. Далеко не на всех эта присказка про бактерий работает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума