Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4226 2020-10-26 13:02:32

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

А главное, зойчем все эти сложности, чтоб теоретически порадовать неких Анонов, которым у каждого встречного на улице из вонючей пасти© воняет?  :lol:

#4227 2020-10-26 13:09:56

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Еще от сушки феном могут страдать волосы и кожа головы пересыхает, анон старается использовать фен как можно реже. Волосы укладываются в слегка влажном виде, пока еще не досохли.

если не использую фен, то привет, головная боль. мыть волосы ненавижу, но приходится: грязные отвратительно пахнут.

#4228 2020-10-26 13:13:49

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

если не использую фен, то привет, головная боль. мыть волосы ненавижу, но приходится: грязные отвратительно пахнут

Ну молодец мы рады за тебя. Сюрприз: все люди разные и не обязаны быть как ты и жить по таким же правилам. Мои волосы до трёх дней чистые и пахнут чистым. Мыть их каждый день - зря переводить средства для волос и сушить их. А третьему анону надо мыть раз в неделю. А четвёртому дважды в день и иначе никак. Люди разные, это не делает их хуже тебя или грязнулями.

#4229 2020-10-26 13:13:52

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

если не использую фен, то привет, головная боль.

Несколько полотенец для вымакивания?

#4230 2020-10-26 13:33:02

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

порадовать неких Анонов, которым у каждого встречного на улице из вонючей пасти© воняет?

Порадовать близких людей, или ты живешь в вакууме?
Моему папочке тоже не воняла его гнилая пасть, это была не его, а наша проблема, чо вы такие нежные.
А как маски заставили носить - он, похоже, почуял, чем воняет, потому что как только смог - рванул свои гнилые пеньки лечить.

#4231 2020-10-26 13:34:20

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

я не знаю, как это по-умному называется, но много раз замечал, что простое обливание водой и протирание тряпочкой не смывает с тебя ничего особо.

Эм... Не тряпочка, а мочалка с мылом. А что, можно мыться как-то иначе? Натирать смесью соли с золой или что? Если моешься раз в месяц, то, наверное, да, мочалки и мыла с водой недостаточно, но у меня такого опыта не было)))

Анон пишет:

свитер каждый день или джинсы я не буду стирать просто потому что для какого-то анона это "норма".

Речь шла именно про нательное — менять его каждый день сейчас именно что норма, хотя для некоторых это открытие, а некоторые умудряются и джинсы месяцами не стирать.

Анон пишет:

И не знаю, где ты нашел таких прям национальных фанатов, боящихся мытья

Километровые срачи в ЖЖ под постом о том, что мыться нужно ежедневно. Вонища в общественных местах с плохой вентиляцией.
Да даже тут — за право мыться раз в неделю бьются так, будто это какая-то смертельная процедура. Причём ведь большинство обычные городские жители с центральным водоснабжением.
Ну и вообще вот этот сборник высказываний, уже ставших мемами, — "от меня не пахнет", "часто мыться вредно" и моё любимое, хотя бы раз, но обязательно озвучиваемое каждым гражданином с запашком — "что вы там такого делаете в своих офисах, уголь грузите, что ли, что вам надо ежедневно намываться" :lol:

В общем и целом, это действительно было бы личным делом каждого человека, подобрать себе окружение с похожими гигиеническими привычками не так уж трудно, но проблема в том, что вонючек в местах, которых ты не можешь избежать, много и они считают, что с ними всё ок.

#4232 2020-10-26 13:43:39

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

вонючек в местах, которых ты не можешь избежать, много

Не курю, запахи ощущаю, пользуюсь лифтом, автобусами и метро, вонючек встречаю не так уж и часто. Может, у тебя какое-то чрезмерно острое для человеческого вида обоняние?

#4233 2020-10-26 13:51:26

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Если моешься раз в месяц, то, наверное, да, мочалки и мыла с водой недостаточно, но у меня такого опыта не было)))

Мочалка с гелем для душа не промывает. Даже при каждодневном мытьё, к пеня когда пахли подмышки их спасало только прямое намывание мылом.

У тебя вообще какие то крайности, если люди не как ты то обязательно моются раз в год и воняют на всю округу.

У меня в семье нет привычки каждодневного мытья, и запаха нет, видимо генетика такая. Запах был только у брата подростка потому что гормоны все дела. Вот кому пришлось мыться каждый день )

Вонючки опять же это чаще всего люди люди с проблемами финансовыми либо со здоровьем (либо какие то упоротые мужики которые считают мытьё чём-то лишним но их к счастью не большинство). Чаще всего человек пахнет не от убеждений а от жизненных обстоятельств.

А те кто спорят это чаще всего разница между генетикой и общим балансом тела. Кому норм раз в два дня моются раз в два дня и живут спокойно пока истерички не начинают орать как же так.

И вот я видел кучу статей где врачи пишут не перегибать с мытьём и просто чаще менять одежду , а вот статей где написано что гигиена это обязательное  каждодневное купание и мытьё головы - не видел.

У кожи и головы есть свои бактерии и защитный липидный слой. Частое мытьё это все может высушить и нанести вред. Так же как с приходом ковида и мытья рук постоянного у многих начались проблемы и раздражения.

Все хорошо в меру а мера у каждого своя

#4234 2020-10-26 13:53:08

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Может, у тебя какое-то чрезмерно острое для человеческого вида обоняние?

Может у него тот случай когда естественный запах человека кажется вонью? Все люди в норме чем то пахнут и обычно если у двух людей в этом плане несовместимость то будет вонять. При этом никому больше не воняет а вот ему да.

Я тоже не знаю где он нашёл столько вонючек, я чаще встречаю любителей отравить все вокруг дезодорантом или духами.

#4235 2020-10-26 13:54:27

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Да даже тут — за право мыться раз в неделю бьются так, будто это какая-то смертельная процедура.

Где?

Ещё раз, спор начался про то, что кто-то возмутился что люди не каждый день моются.
Кто бился за право мыться раз в неделю? Его упоминал только ты. Покажи нам с чем ты споришь, цитату хоть принеси.

#4236 2020-10-26 13:55:30

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Порадовать близких людей, или ты живешь в вакууме?

Мои близкие не жалуются, а со своим папашей, разбирайся сам.  :evil:

Отредактировано (2020-10-26 13:57:17)

#4237 2020-10-26 13:58:47

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Мои близкие не жалуются, а со своим пареньком, разбирайся сам.

Анон, помой глаза, там про отца было  :facepalm:

А, уже помыл, молодец.

Отредактировано (2020-10-26 13:59:25)

#4238 2020-10-26 13:59:38

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Анон, помой

Что помой? Я чужого папашу помыть не могу.  :lol:

#4239 2020-10-26 14:00:52

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

А, уже помыл, молодец.

Это называется автозамена на телефоне, доброе утро.  :lol:

#4240 2020-10-26 14:52:43

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

У кожи и головы есть свои бактерии и защитный липидный слой. Частое мытьё это все может высушить и нанести вред. Так же как с приходом ковида и мытья рук постоянного у многих начались проблемы и раздражения.

Все хорошо в меру а мера у каждого своя

Вот-вот.
Ответ на вопрос, почему не нравится мыться часто (для меня) - сохнет кожа, не приятные ощущения после того, как помоешься (кожа как взъерошенная), время (вообще не 10 минут, а минут 40, если просто помыться, без каких-либо дополнительных процедур, а потом еще час-два лучше не выходить и дома, летом можно меньше). Можно намываться и натираться кремом, но и собственный жировой слой даже больше устраивает.

Летом, когда постоянно потеешь, и моешься (я моюсь), соответственно, чаще.

А чаще я умываюсь, подмываюсь, мою подмышки и под грудью. Обязательно утром, после каждого прихода домой, после физической работы.

#4241 2020-10-26 15:33:02

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Мне в целом все равно, как часто моются другие люди, если от них не воняет, а воняет от моего окружения все-таки не часто.
Но вот это я не могу понять:

Анон пишет:

Ну так-то, если подмываться и подмышки, ноги мыть ежедневно, а душ целиком принимать раз в 2-3 дня, то непотливые люди реально ничем не будут пахнуть.

Подмываться, мыть подмышки и ноги и... Не принимать душ? Но почему? Это надо как-то специально защищать остальное тело от воды, что ли? Проще уж в душ залезть  :dontknow:
Ну и в целом не очень понимаю анонов, которые пишут, что мытье занимает по 40 минут без головы даже и что за 5 минут ничего не отмоется. Рилли, что там нужно прям отмывать, если не в шахте работаешь и моешься регулярно? Пот и пыль за 5 минут на отлично отмываются.

Отредактировано (2020-10-26 15:33:11)

#4242 2020-10-26 15:39:12

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Пот и пыль за 5 минут на отлично отмываются.

Слой отмерших клеток кожи за 5 минут не отмоется.

#4243 2020-10-26 15:46:13

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Слой отмерших клеток кожи за 5 минут не отмоется.

Ну вот это точно не обязательно делать каждый день, а вполне достаточно раз в неделю с жесткой мочалкой, например.

#4244 2020-10-26 15:50:07

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Мочалка с гелем для душа не промывает. Даже при каждодневном мытьё, к пеня когда пахли подмышки их спасало только прямое намывание мылом.

То есть у тебя такой ядреный пот, что он не отмывается намыленной мочалкой, но ты при этом не моешься ежедневно и считаешь, что от тебя не воняет...
Ну... ок.

Анон пишет:

У меня в семье нет привычки каждодневного мытья, и запаха нет, видимо генетика такая

Им тоже намыленная мочалка от пота не помогает? Что-то мне подсказывает, что рядом с вашим семейством лучше становиться с наветренной стороны...

Отредактировано (2020-10-26 15:50:32)

#4245 2020-10-26 15:52:19

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

воняет от моего окружения все-таки не часто.

От моего окружения тоже не воняет, ну так в моем окружении все и моются по раз-два в день, и одежду меняют.
Но вокруг-то другие люди, которые вон, пишут, что не пахнут, только вот пот у них такой, что не сразу вымывается...

#4246 2020-10-26 16:10:21

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

От моего окружения тоже не воняет, ну так в моем окружении все и моются по раз-два в день, и одежду меняют.
Но вокруг-то другие люди, которые вон, пишут, что не пахнут, только вот пот у них такой, что не сразу вымывается...

Я честно говоря без понятия, кто как часто моется в моем окружении. Было дело, я ходила в корпоративную качалку вместе с коллегой, и вот она после тренировок не принимала душ, а просто переодевалась и шла работать. Звучит как пиздец, да? Но от нее при этом не воняло  :dontknow: Видимо, и правда не все люди одинаково потеют)

Отредактировано (2020-10-26 16:10:32)

#4247 2020-10-26 17:06:55

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Я тоже постою и поохуеваю от того, что банальный душ каждый день для многих прям подвиг  :smoke: И всегда полный набор аргументов от "мыться вредно" до "от меня не пахнет". "Мойдодыр" написан уже почти сто лет назад, а до сих пор актуальный

#4248 2020-10-26 17:13:14

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Я хз сколько раз и как моется в моём окружении. Я не спрашивал.  :lol:

#4249 2020-10-26 17:23:13

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

эта национальная проблема. Национальная, потому что для рядового американца 2 раза в день душ — норма, европейцы в тех странах, где я бывал (в основном Северная Европа и чуток южных стран) тоже не ароматизируют собой помещения и транспорт, а у нас прям проблема и "все болезни от мытья".

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

#4250 2020-10-26 17:40:18

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Для тех кто хочет еще поохуевать, ссылка на доказательного дерматолога, как надо правильно мыться, чтобы не повредить природный защитный барьер на коже - https://www.instagram.com/p/B8wDdshoyMv/
Спойлер - с мылом не чаще раз в неделю, скрабы и мочалки выбросить

Скрытый текст

По тегу подробней про правильный уход за кожей - https://www.instagram.com/explore/tags/aceуходзакожей/

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума