Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4176 2020-10-25 19:32:23

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Аноны, которые моются не каждый день, вы имеете в виду, что вообще даже не подмываетесь?

#4177 2020-10-25 19:33:58

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

А что там на улице унюхается через слой одежды, особенно сейчас?

Анооон.  :facepalm: Может, для тебя будет открытием, но даже чистая одежда, повисевшая у тебя дома, приобретает специфичный, индивидуальный запах того самого дома. И если ты моешься раз в неделю, это будет отлично заметно. Даже в десятислойном тулупе.

#4178 2020-10-25 19:34:44

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Аноны, которые моются не каждый день, вы имеете в виду, что вообще даже не подмываетесь?

Я имею в виду душ целиком

#4179 2020-10-25 19:44:23

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

:facepalm:

#4180 2020-10-25 19:54:19

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Читаю и не понимаю, как они вообще живут

С трудом, да. Я, например, рад маскам — потому что обнаружил, что через маску до меня меньше долетают вонь немытым тел, нестираной одежды и несвежего дыхания от сограждан, уверенных, что они не пахнут.

#4181 2020-10-25 19:56:45

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Вот я и говорю, бедные аноны-чистюли.  :lol: Понять и простить.

#4182 2020-10-25 20:05:15

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Ну так-то, если подмываться и подмышки, ноги мыть ежедневно, а душ целиком принимать раз в 2-3 дня, то непотливые люди реально ничем не будут пахнуть.
А вот с теми, кто и стратегические места по 2-3 дня не моет и думает, что ничем не пахнет, я бы не хотел в закрытом помещении оказываться :casper:

#4183 2020-10-25 20:07:23

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Но блин. Не смогу понять тех, кто работает в очень людных офисах и тем более магазинах/банках (куда приходит много людей), ездит на общественном транспорте или ходит пешком и не моется каждый день, хотя имеет возможность. На коже, на волосах оседает столько пыли, грязи, прочей мерзости, и носить это на себе несколько дней, тащить в постель - ну ебана...

Выхожу из дома, грязь остается на одежде а не на мне,  постельное белье регулярно стирается, лицо и руки умываются.


Анон пишет:

Аноны с дважды-трижды, вы вообще не потеете что ли?

Я жил с другом какой-то период и он не понимал как я так могу просто потому что у него какая-то личная особенность что к вечеру он реально начинает пахнуть потом. У меня такого нет, я часто даже после тренировки ощущаю себя относительно чистой. Этим летом был какой-то сбой гормональный или не знаю, может одежда не та - и вот тогда я это ощутил, мне пришлось мыться каждый день, а то и два раза ополаскиваться... по иронии это было как раз пока дома сидел. Для меня это было жуть странно и непривычно. К счастью вроде подпрошло.

Анон пишет:

Аноны, которые моются не каждый день, вы имеете в виду, что вообще даже не подмываетесь?

я страшный деревенский анон, у меня нет этой привычки. В моем детстве мытье выглядело как жестяная ванна метр и два ведра горячей воды на семью (причем полведра уходило тупо на мои длинные волосы). Ты в этой воде моешься, потом стираешь в ней, потом полы моешь. Даже руки и лицо помыть была целая эпопея так что нет, ежедневно я отмываю только лицо и руки которые контачат с внешним миром, остальное по мере надобности. Если есть надобность мылиться каждый день - мылюсь каждый день.
Слишком интенсивно подмывать половые органы, например, вообще не хочется, там все-таки своя микрофлора сама по себе живет. Вот когда волосы отрастают то да, хочется почаще.

Нет, я не воняю на весь автобус или типа того. Я аллергик, чихающий на любой резкий запах, у меня дичайшая просто паранойя, я постоянно себя обнюхиваю, а обоняние  чуткое. Просто видимо гормональный уровень такой, что мало потею (и  в основном лицом) и пот не пахнет практически.

#4184 2020-10-25 20:46:25

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Анооон.   Может, для тебя будет открытием, но даже чистая одежда, повисевшая у тебя дома, приобретает специфичный, индивидуальный запах того самого дома. И если ты моешься раз в неделю, это будет отлично заметно. Даже в десятислойном тулупе.

не, ну не раз в неделю. Я моюсь каждый день, но могу забить и вечером не помыться, например. При ежедневном спорте. Утром на следующий день я чувствую, что пованиваю, но если мне никуда идти не надо, то на мытье забиваю до вечера. Спорт у меня не в зале, а дома или в безлюдных местах.
А если без спорта, то могу и пару ежевечерних помывок пропустить.

Анон пишет:

С трудом, да. Я, например, рад маскам — потому что обнаружил, что через маску до меня меньше долетают вонь немытым тел, нестираной одежды и несвежего дыхания от сограждан, уверенных, что они не пахнут.

несвежее дыхание других я тоже хорошо чувствую. Идешь в парке по дорожке - и практически от каждого встречного аж овевает. И чтоб я им еще каждый день мылся?!
А вот телом, кстати, мне от встречных не воняет, оно ж под одеждой. И не думаю, что раз они зубы не чистят, то усиленно ежедневно намываются.

#4185 2020-10-25 21:47:17

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

А вот телом, кстати, мне от встречных не воняет, оно ж под одеждой. И не думаю, что раз они зубы не чистят, то усиленно ежедневно намываются.

По моему опыту, кто редко моется, обычно и редко стирает, не имеет привычки каждый день свежие нательные вещи надевать. Например, мои коллеги, вполне приличные дамы (менеджеры, бухгалтеры) вполне могли 2-3 дня носить одну и ту же блузку. Когда таких вещей несколько, даже если человек тщательно вымылся утром, вещи пахнут немытым телом. Я стараюсь максимально дистанцию держать от всех всегда, но смесь запахов от некоторых ощущается на расстоянии пары метров. Уж не говорю про лифт или общественный транспорт, где случается меньшая дистанция.
...а ещё все всегда боятся простудиться и окна закупоривают, превращая помещение или салон транспорта в душегубку, но это плач для другого треда...

#4186 2020-10-25 22:24:16

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

кто редко моется, обычно и редко стирает, не имеет привычки каждый день свежие нательные вещи надевать

я редко (по меркам местных чистюль) моюсь но вещь надеваю второй/третий раз только если она до сих пор пахнет порошком и стиркой.

#4187 2020-10-26 00:20:42

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

А я наоборот часто моюсь лол. Но вот вещи стираю редко, мне даже сука не нравятся свежевыстиранные вещи. Особенно когда они ещё пахнут порошком.  :lol:

#4188 2020-10-26 00:35:36

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Фууу, засранец.

#4189 2020-10-26 00:36:30

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Страдай.  :evil:

#4190 2020-10-26 01:24:10

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Увы, я из дома работаю и не имею шанса вкусить твоих ароматов.  :lol:

#4191 2020-10-26 02:04:19

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Ничего, не переживай, анончик. Вот выйдешь ты в магазин, а там я.  :lol:

#4192 2020-10-26 02:09:21

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Фу, уйди, пративный. Закажу доставку. Не приходи ко мне курьером.

#4193 2020-10-26 04:33:13

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Курьеры, кстати, часто грешат, после одного из айгудсов пришлось квартиру проветривать, хотя он в нее даже не заходил — просто запах пота и нестираной одежды стоял на всей площадке и проникал в квартиру. А это ведь доставка продуктов. :facepalm:

Анон пишет:

мне даже сука не нравятся свежевыстиранные вещи. Особенно когда они ещё пахнут порошком

Так же, как запахи от нерях, мне не нравятся запахи порошка и ополаскивателя для белья. Так вот, беззапашная бытовая химия давным-давно существует и вполне доступна, анон =D

#4194 2020-10-26 04:38:31

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Идешь в парке по дорожке - и практически от каждого встречного аж овевает.

И встреченные люди молчат или разговаривает?

#4195 2020-10-26 07:40:15

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Я каждый день подмываюсь и мою ноги и подмышки. Но душ принимать мне впадлу. Я потею какими-либо местами кроме подмышек только в реально сильную жару типа +30-35 или при интенсивных упражнениях физических, которыми я в обычное время не занимаюсь.  :dontknow: соответственно и шмотки не заваниваются, не вижу проблемы ходить в одном и том же несколько дней.
Голову мою по мере необходимости, как только волосы становятся жирными. У меня это примерно на третий день происходит, а если делаю что-то типа гофре у корней, то и по пять дней могут не жирниться.

Ну вот реально блин неужели нельзя понять, что уровень жаростойкости и потливости у всех разный. Мой муж постоянно ноет, что ему дома жарко, когда я рядом сижу в одеяло с головой заматываюсь, и реально потеет так, что пот может каплями на лбу проступить. Я вообще не представляю, что мне надо сделать, чтобы с меня пот каплями лился, со мной такое только в бане бывало. Когда снимаю стирать наматрасник, на его половине отчётливое пятно пота, моя всегда чистая, хотя я сплю под верблюжьим одеялом даже летом, а он круглый год простыней укрывается. Ну и соответственно да, его шмотки реально воняют после дня ношения. А мои нет.

#4196 2020-10-26 07:54:12

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

А я мою голову ежедневно так как у меня очень жирнятся корни волос, а вот тело не очень потливое. Поэтому на второй день я не чувствую запаха от себя, только ощущение ну как бы жирности на теле, когда помытый то как-то легче себя ощущаешь. И моюсь скорее ради ощущения что я свежий и бодрый, ну и на всякий случай, вдруг я воняю даже если себе не воняю, хотя мужчины и говорили что у меня им прикольный запах тела, не факт что этот запах прикольный скажем для соседки в автобусе. Но вообще я бы чаще мыл голову, чем тело.

#4197 2020-10-26 10:34:41

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Курьеры, кстати, часто грешат

Не с того ли что они весь день мотаются переходя с улицы в душное помещение и давя педали? Мне кажется странно к курьерам предъявлять претензии что они потные. У кого то просто особенность такая что пот и запахи тела сильнее. День так пробегает и даже если утром мылся завоняет.

Сейчас бы к людям которые за тебя потеют доставляя заказы предъявлять за запах...

#4198 2020-10-26 10:39:03

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Не с того ли что они весь день мотаются переходя с улицы в душное помещение и давя педали?

1. Айгудсы ездят на авто, а не на великах.
2. От регулярно моющегося человека в чистой одежде, даже если он очень "потливый", ТАК не воняет.
3. Вообще-то ещё и глаза есть, и грязную одежду, немытую голову, грязь под ногтями отлично видно.
И да, я имею претензии к засранцам без разницы профессии — засранцы воняют, хотя этого легко избежать.

Отредактировано (2020-10-26 10:40:27)

#4199 2020-10-26 10:46:17

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Я не знаю, где некоторые аноны столько вонючек находят. У меня тоже есть обоняние, но для меня большинство людей чем-то пахнут только, если вплотную подойдут. А это случается очень редко. Но и тогда подавляющее большинство людей не пахнут ничем особенным, просто, эм, человеком. Не думаю, что они все моются каждый день.

#4200 2020-10-26 10:54:01

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Я не знаю, где некоторые аноны столько вонючек находят.

Ну если они на улице, от каждого встречного их дыхание унюхивают, то о чем мы вообще.  :lol:
От того, что кто-то не моется каждый день и одевает футболку дважды подряд, страдает не он, а чистюля с супер нюхом. Так что люди по прежнему будут делать как им удобно, а чистюли страдать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума