Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4026 2020-07-13 10:44:07

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Я был тем, кому сказали про запах. Душ принимаю по утрам, но дезодорантами раньше не пользовался, надел на новую работу вчерашнюю одежду, опаздывал и бежал. Было дико стыдно, еще и коллектив оказался непростой. После этого перепробовал несколько дезодорантов, пока не нашел оптимальный, коллеги долго помнили об эпик-фейле.
До сих пор неприятно вспоминать. Но хоть так осознал, лучше поздно, чем никогда.

#4027 2020-07-13 10:56:07

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

А вот кстати, аноны, чем вывести запах пота с одежды? Меняю футболки каждый день, моюсь, еще и просто подмыхи мою по три раза в день, раз дома сижу. Но ебаная жара... Пот ручьем... Стиральный гель какой-то у меня... не убирает запах пота, просто свой добавляет. Хоз.мыло не убирает... В чем стирать-замачивать?

#4028 2020-07-13 10:59:12

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

А вот кстати, аноны, чем вывести запах пота с одежды? Меняю футболки каждый день, моюсь, еще и просто подмыхи мою по три раза в день, раз дома сижу. Но ебаная жара... Пот ручьем... Стиральный гель какой-то у меня... не убирает запах пота, просто свой добавляет. Хоз.мыло не убирает... В чем стирать-замачивать?

Стирай при 60 градусах. У меня это даже запах мочи убирает. Плюс порошка побольше.

#4029 2020-07-13 11:01:05

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

А вот кстати, аноны, чем вывести запах пота с одежды? Меняю футболки каждый день, моюсь, еще и просто подмыхи мою по три раза в день, раз дома сижу. Но ебаная жара... Пот ручьем... Стиральный гель какой-то у меня... не убирает запах пота, просто свой добавляет. Хоз.мыло не убирает... В чем стирать-замачивать?

Ты руками стираешь или в машинке? Если руками, можно попробовать добавить в воду для полоскания немного уксуса, он должен убирать запахи.
Если в машинке, то включить на более долгий цикл с доп. полосканием, увеличить температуру (насколько позволяют вещи, конечно). Обычные футболки без рисунка у меня как-то прокисли в стиралке (забыла достать после стирки), пришлось перестирывать на 60 градусах, перенесли нормально. И попробовать сменить средство для стирки, ты чем пользуешься?

#4030 2020-07-13 11:07:01

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Бесфосфатные порошки могут до конца не отстирывать

#4031 2020-07-13 11:29:41

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне уже кажется, что ее "аллергия" - отмазка от того, чтобы пользоваться вообще любыми гигиеническими средствами

Анон-аллергик смотрит на тебя как ребёнок с плаката "папа, не пей".
У меня аллергия в том числе и на почти все дезодоранты, туалетные воды и т.д., и т.п.

У La Roche Posay есть дезодоранты для чувствительно кожи без отдушек, консервантов и прочего, и линия средств для кожи с атопическим дерматитом, было бы желание не вонять.

#4032 2020-07-13 11:31:58

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Уксус любые запахи удаляют. Я добавляю эссенцию - столовую ложку на ведро. Только аккуратно, средство ядренное, для нежных тканей лучше уменьшить концентрацию.

#4033 2020-07-13 11:33:08

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Плюсую к La Roche Posay. У них есть отличный гель для младенцев. У анона был нейродерматит, по совету дерматолога спасся только этим гелем. Теперь покупаю только его, охочусь за акциями 1+1=3 или семейным форматом.

#4034 2020-07-13 12:14:39

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Вообще если именно запах дезодоранта не нравится, а не аллергия, можно попробовать мужские. У них часто запах чисто символический, который пропадает очень быстро, всякие там свежести океана и прочее (ашановский дешманский роликовый Каждый День, например ;D )

#4035 2020-07-13 12:20:16

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

А вот кстати, аноны, чем вывести запах пота с одежды?

Замыливаю подмышки маек с хозмылом, оставляю полежать полчаса. И так всю жизь :bubu:

#4036 2020-07-13 12:29:33

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

А вот кстати, аноны, чем вывести запах пота с одежды?

Поменяй средство, в котором стираешь (можешь попробовать с геля перейти на порошок, всякая дешманская Сарма, например, прекрасно отстирывает пятна и выводит запахи), использовать большее его количество и повысить температуру воды для стирки. Если стираешь в машине - предварительная стирка рулит. И желательно не мариновать грязные вещи неделями, а стирать их или сразу же, или хотя бы через день-два. Опять же опытным путем пришел к выводу, что залежавшаяся грязная пропотевшая одежда отстирывается хуже, а по свежим следам все норм.

#4037 2020-07-13 13:03:48

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Укол ботокса в подмышечные впадины гарантированно убирает излишнее потоотделение на полгода минимум.

Проверено на себе.

#4038 2020-07-13 13:06:28

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Укол ботокса в подмышечные впадины гарантированно убирает излишнее потоотделение на полгода минимум.
Проверено на себе.

Жаль во всех других местах не убирает.

Отредактировано (2020-07-13 13:06:43)

#4039 2020-07-13 13:07:10

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Укол ботокса в подмышечные впадины гарантированно убирает излишнее потоотделение на полгода минимум.

Проверено на себе.

Не у всех срабатывает. В случае моей подруги уколы ботокса в подмыхи - деньги, выброшенные на ветер. Какая-то индивидуальная особенность организма.

Отредактировано (2020-07-13 13:07:39)

#4040 2020-07-13 13:33:25

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Укол ботокса в подмышечные впадины гарантированно убирает излишнее потоотделение на полгода минимум.

Проверено на себе.

это же как-то нездорово, анон, что потеть перестаешь, нет?

#4041 2020-07-13 14:10:55

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

это же как-то нездорово, анон, что потеть перестаешь, нет?

Так на всем другом теле кожа потеет. Но если в подмышках пот более ядреный и подмышки изолированы от окружающей среды и там радостно множатся микробы, то с остального тела он успевает испаряться, не закисая.

#4042 2020-07-13 15:24:12

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Кстати, у меня потоотделение не самая большая проблема, потею я мало, а вот воняю как три дохлых скунса  :sadcat: Штош, приходится мыться два раза в день, стирать майки-блузки после первого надевания и такое подобное

#4043 2020-07-13 15:25:10

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Если прям сильно пахнет, имхо, я бы эндокринку проверил.

#4044 2020-07-13 15:38:50

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

стирать майки-блузки после первого надевания и такое подобное

Большинство так и делает.  :think:
В течение дня я могу не пахнуть потом, но если положить ношеную футболку, от которой вроде ничем особым не пахнет, то назавтра ее нельзя надеть, за ночь там бактерии устраивают помойку.

#4045 2020-07-13 15:41:05

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

жалко ткани портятся после ежедневной стрики. не знаю как можно решить вопрос(

#4046 2020-07-13 15:45:24

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

жалко ткани портятся после ежедневной стрики. не знаю как можно решить вопрос(

Стирать на самой короткой программе холодной водой. А вообще - никак, не жалеть одежду, она для того и предназначена, чтобы ее носить.

#4047 2020-07-13 15:46:57

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Аноны, которые мучаются с запахами, а вы не пробовали подмышки дополнительно пищевой содой обрабатывать? Просто интересно. Тут говорили, что соду не любят именно те бактерии, которые продуцируют особо сильный душок.

#4048 2020-07-13 15:51:53

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:
Анон пишет:

жалко ткани портятся после ежедневной стрики. не знаю как можно решить вопрос(

Стирать на самой короткой программе холодной водой.

Если прям все в поте и воняет, холодной водой с чисто символической программой стирки это не простирать. От этих манипуляций вся говнина только глубже въедается в волокна ткани. Слышал такое выражение "одежда выглядит застиранной"? Вот, это прямой путь к этому самому.

#4049 2020-07-13 15:54:44

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Кстати, у меня потоотделение не самая большая проблема, потею я мало, а вот воняю как три дохлых скунса

Может, с гормонами связано. Я потею одинаково, а пахнет по-разному. Пока лень отследить зависимость от цикла.

#4050 2020-07-13 16:01:25

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

жалко ткани портятся после ежедневной стрики. не знаю как можно решить вопрос(

Стирать после каждой носки обязательно далеко не всем людям (если это не трусы). У большинства потоотделение позволяет надевать вещи несколько раз, и они не воняют.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума