Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4001 2020-07-12 13:48:16

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Прорезается психиатрия?

:smoke:
ты меня пугаешь, анон, но я подумаю об этом.

#4002 2020-07-12 13:49:22

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня аллергия в том числе и на почти все дезодоранты, туалетные воды и т.д., и т.п.

На мыло и гели для душа тоже?

Не на все. Но в ёбаную жару уже через пару часов нет разницы, мылся ты или нет, если не залился антиперспирантом по самые волосяные фолликулы.

Анон пишет:

На минеральные дезодоранты тоже аллергия? Они вроде самые лучшие в этом плане (не претензия, просто вопрос)

И на них, и на новомодные "органические" из "натуральных продуктов". Путём проб и ошибок я нашёл одну-единственную марку среднедешмановской туалетной воды, которую могу юзать и не чесаться как блохастая кошка. Но она действует максимум те же пару часов.
Так что когда я работал в жару из офиса, это был натурально ад.

Отредактировано (2020-07-12 13:53:20)

#4003 2020-07-12 14:07:02

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

У меня аллергия в том числе и на почти все дезодоранты, туалетные воды и т.д., и т.п.

На мыло и гели для душа тоже?

Не на все. Но в ёбаную жару уже через пару часов нет разницы, мылся ты или нет, если не залился антиперспирантом по самые волосяные фолликулы.

Анон пишет:

На минеральные дезодоранты тоже аллергия? Они вроде самые лучшие в этом плане (не претензия, просто вопрос)

И на них, и на новомодные "органические" из "натуральных продуктов". Путём проб и ошибок я нашёл одну-единственную марку среднедешмановской туалетной воды, которую могу юзать и не чесаться как блохастая кошка. Но она действует максимум те же пару часов.
Так что когда я работал в жару из офиса, это был натурально ад.

Слушай, анон, может, это извращение, конечно. Но, я подмышки протираю ватным диском с салициловой кислотой. Или влажными салфетками. Но, с салфетками у тебя может не пойти, раз ты аллергик.
(анон, который тоже не пользуется антиперспирантами)

#4004 2020-07-12 14:11:02

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Можно попробовать пивные квасцы.

Анон пишет:

Прорезается психиатрия?

Не исключено, кстати.

#4005 2020-07-12 14:32:34

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Но, я подмышки протираю ватным диском с салициловой кислотой.

Ага. Настоящее спасение. Вот это и хлоргексидин.
А влажные салфетки нет, увы.
Анон посмотрел, на что превратились его руки в период сраной пандемии с её "мытьём по 20 сек" и натурально чуть не заплакал

#4006 2020-07-12 14:43:40

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Я все же не уверен насчет психиатрии, аноны. Скорее, просто жирные откормленные тараканы. В юности у нее и правда не было возможности как-то следить за собой, у меня, впрочем, тоже, но я наоборот потом, что называется, дорвался  ;D  А у нее в голове мысль, что принимать человека должны по внутреннему миру, по содержанию, а на внешку обращают внимание только ТП. Я просто сейчас вспомнил еще пару рассказанных ей кулстори, и там именно такой смысл. Думаю, придется и правда говорить прямо, и выслушивать ответную агрессию. Надо будет затеять этот разговор где-то на нейтральной территории, чтобы если что встать и уйти.

#4007 2020-07-12 14:50:29

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Я все же не уверен насчет психиатрии, аноны

Ну, психиатры могут тебе рассказать, что откормленные тараканы способны мутировать в гораздо более неприятные вещи.
Да и ты опасаешься ее агрессии и предпочтешь встретиться на нейтральной территории, что со стороны звучит довольно стремно, честно говоря.

#4008 2020-07-12 15:18:30

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Да и ты опасаешься ее агрессии и предпочтешь встретиться на нейтральной территории, что со стороны звучит довольно стремно, честно говоря.

Агрессия будет только вербальная, но мне просто это неприятно. Причем, ну, я понимаю, мне бы тоже такое было очень неприятно слышать, если бы мне про вонь сказали, но как бы без вариантов...

#4009 2020-07-12 18:05:04

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Аноны, такой вопрос. Есть человек, который практически принципиально не моется и не пользуется дезодорантами. То есть у нее есть все условия, не в норе живет, но лишний раз мыться не хочет, дезика у нее вообще нет. С возмущением рассказывала, как на одной работе ей таки сделали на эту тему замечание, и как они посмели, она же аллергик и не будет поливаться духами, чтобы сделать другим удобно.

А что, на воду у нее тоже аллергия? В чем проявляется аллергия - в реакциях кожи? Если да, то ее собственный пот и грязь вообще никак не разъедает и еще больше не провоцирует раздражения?

#4010 2020-07-12 18:06:55

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Но в ёбаную жару уже через пару часов нет разницы, мылся ты или нет, если не залился антиперспирантом по самые волосяные фолликулы.

Есть, анонче. Старый пот, особенно въевшийся в волосы\вещи пахнет куда чудовищней, чем свежий. И разница в запахах есть.

#4011 2020-07-12 18:13:04

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Есть, анонче.

Спасибо, утешил. Я без сарказма, если что. Мне казалось, что он по-любому воняет, и меня это напрягало, когда приходилось работать среди людей.

#4012 2020-07-12 18:38:45

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

В чем проявляется аллергия - в реакциях кожи?

Не знаю. От духов  у нее как от цветов, чихание-сопли, с остальным не знаю. Просто орет "Я аллергик, я что по мнению этих ТП должна духами поливаться?!" И все.

#4013 2020-07-12 18:55:01

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:
Анон пишет:

Но в ёбаную жару уже через пару часов нет разницы, мылся ты или нет, если не залился антиперспирантом по самые волосяные фолликулы.

Есть, анонче. Старый пот, особенно въевшийся в волосы\вещи пахнет куда чудовищней, чем свежий. И разница в запахах есть.

Причём большая. Свежий пот практически не пахнет, а вот когда там попируют бактерии, то уже начинаются проблемы. В принципе, у большинства людей есть часа полтора, чтобы протереть вспотевшие подмышки. Если при этом ткань дышащая, одежда свежая, а человек здоров и не ел ничего острого, то пахнуть будет разве что для очень чувствительных носов, но им и дезики вонять могут, да и в целом им не очень живётся.

Отредактировано (2020-07-12 18:57:16)

#4014 2020-07-12 18:59:56

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:
Анон пишет:

В чем проявляется аллергия - в реакциях кожи?

Не знаю. От духов  у нее как от цветов, чихание-сопли, с остальным не знаю. Просто орет "Я аллергик, я что по мнению этих ТП должна духами поливаться?!" И все.

А, кажется, понял. Тяжелый случай, когда ухаживать за собой = вымачиваться в духах и делать боевой раскрас. У нас была на работе такая же. Тетки-коллеги уже не знали как намекнуть, чтобы она не душила их своими миазмами, но напрямую сказать боялись, потому что была агрессивна. Когда одна подсунула ей каталог и аккуратно предложила посмотреть на вот этот и этот гель для душа, которые идут по акции, вонючка потом несколько месяцев ходила и гиенила, что эти ТП превзошли сами себя и предлагали ей...красить рожу для привлечения мужиков. К сожалению, это не исправляется - там очень часто на любой разумный аргумент следует десяток вывернутых аргументов, которые не поддаются никакой логике.

#4015 2020-07-12 20:53:33

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:
Анон пишет:

На минеральные дезодоранты тоже аллергия? Они вроде самые лучшие в этом плане (не претензия, просто вопрос)

И на них, и на новомодные "органические" из "натуральных продуктов". Путём проб и ошибок я нашёл одну-единственную марку среднедешмановской туалетной воды, которую могу юзать и не чесаться как блохастая кошка. Но она действует максимум те же пару часов.
Так что когда я работал в жару из офиса, это был натурально ад.

сочувствую, анончик  :comfort:

#4016 2020-07-12 21:02:05

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

как почитаю эту тему - так аж помыться хочется))

#4017 2020-07-12 21:04:50

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

сочувствую, анончик

Спасибо.
Меня тут постфактум утешили, что свежий пот воняет не так сильно, как я себе представлял тогда. А сейчас я вообще работаю из дома, так что в душ бегаю, когда захочется или когда не забуду в дедлайн. Но это точно никого не напрягает.

#4018 2020-07-12 21:38:13

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

А, кажется, понял. Тяжелый случай, когда ухаживать за собой = вымачиваться в духах и делать боевой раскрас. У нас была на работе такая же. Тетки-коллеги уже не знали как намекнуть, чтобы она не душила их своими миазмами, но напрямую сказать боялись, потому что была агрессивна. Когда одна подсунула ей каталог и аккуратно предложила посмотреть на вот этот и этот гель для душа, которые идут по акции, вонючка потом несколько месяцев ходила и гиенила, что эти ТП превзошли сами себя и предлагали ей...красить рожу для привлечения мужиков. К сожалению, это не исправляется - там очень часто на любой разумный аргумент следует десяток вывернутых аргументов, которые не поддаются никакой логике.

Вот прямо один-в-один описываешь, анон(((
Ладно, мне все равно придется ей это озвучить, если еще раз спросит про работу. Может, все же хоть немного дойдет(

#4019 2020-07-13 00:31:52

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Мда, по описанию эта вонючка просто тупая агрессивная немытая ебанашка. Если она при этом не дохуя ценный специалист, равного которому надо искать годами, и поэтому имеет смысл плясать вокруг нее и пытаться отмыть, то не понимаю, зачем с ней вообще связываться.

На одной работе тоже была такая скунсиха, правда без заскоков, что соблюдать гигиену =поливаться духами и едемесячно килограмм косметики вымазывать на лицо. Но когда ей пытались ненавязчиво советовать дезики, говорила, что ей не надо, она не потеет  :facepalm: 
Дождалась, когда не самые практичные коллеги стали ржать, что в комнате, где она находилась, сдох обоссанный бомж,  морщились, когда она подходила, типа пытаясь понять от кого воняет. Удивительно, но эффект был, пусть и не стала чистюлей, но хотя бы рядом не можно было находиться, не мечтая вырваться на свежий воздух.

Отредактировано (2020-07-13 00:32:58)

#4020 2020-07-13 00:48:09

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Следующий уровень. Человек-скунс пролечивает всех чистоплотных женщин, пользующихся косметикой и духами, что лучше бы мылись чаще и чище, а не обливались духами, шоб перебить свою вонь, и не замазывали прыщи, а отчищали их  :smoke:  Г - логика. Да, все еще существуют такие, кто думает, что пудра, духи и дезодорант - это вместо воды и мыла.

#4021 2020-07-13 01:00:40

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Чсх на памяти анона идейные скунсы со своим "я не буду мыться, вам надо - вы и штукатурьтесь, убогие, а у меня вообще аллергия" на деле оказывались просто скунсами без всяких проблем со здоровьем, когда припирало отлично мылись. А девушка с реальной аллергией которую знал анон наоборот была дофига чистоплотная и не воняла.

#4022 2020-07-13 08:57:18

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

У меня, кстати, регулярно бывает аллергия на дезодорант. Ну что, вздыхаю и покупаю проверенный, ругая свою тягу к экспериментам. И на мыло бывает аллергия тоже, неприятно, но решается опять-таки покупкой проверенного средства, которое мне ок. С трудом могу представить человека, у которого аллергия вот прям на все-все гигиенические средства, сейчас выбор просто огромный

#4023 2020-07-13 10:13:42

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Когда у меня случился дерматит, я старался как можно чаще принимать душ, потому что от пота на поврежденных участках случалось обострение, а когда кожа была свежевымытая и сухая, симптомы облегчались. Просто старался пользоваться более мягкими моющими средствами.

#4024 2020-07-13 10:20:59

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

У меня, кстати, регулярно бывает аллергия на дезодорант. Ну что, вздыхаю и покупаю проверенный, ругая свою тягу к экспериментам. И на мыло бывает аллергия тоже, неприятно, но решается опять-таки покупкой проверенного средства, которое мне ок. С трудом могу представить человека, у которого аллергия вот прям на все-все гигиенические средства, сейчас выбор просто огромный

ну у меня лично не аллергия, мне запахи не нравятся. Поэтому, туалетной водой не пользуюсь, шампунь из аптеки (и все равно пахнет), мыло без запаха, подмышки мажу солевым камнем.

#4025 2020-07-13 10:41:15

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Человеку от которого воняет даже не мыться чаще надо, а стирать одежду. Именно на ней сохраняется запах пота и с каждым разом добавляется новый. Ты можешь мыться хоть 2 раза на день, но если ты надеваешь старую пропотевшую одежду, то от тебя будет вонять.
Проверено работой  в цехе где переодевались в рабочую одежду, которую стирали раз в неделю. Летом ее надевали на голое тело и к концу недели пахли те, кто не брал ее стирать домой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума