Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3976 2020-06-18 12:15:01

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

То есть обобщение "в европах" тебе норм, а "в России" - кококо, твой конкретный челябинскомагнитогорск обидели?

Можно было вообще локи не светить. Переехал, везде чисто, домой грязь не несу, а где раньше жил — килограмм песка в дом приносил каждый раз. Что бы изменилось, если бы мы не узнали, что ты в Европе?

#3977 2020-06-18 12:30:49

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Что бы изменилось, если бы мы не узнали, что ты в Европе?

Кроме того, что мы почувствовали  себя жалкими ничтожными неудачниками, тонущими по горло в грязи в наших челябинскомагнитогорсках? Боюсь, ничего  =D  :sacrasm:

Анон с тонной песка, насчет зимы я с тобой полностью согласен, по нашему льду лучше без песочка не ходить, уебешься так, что лучше уж полы помыть и обувь. Насчет лета, увы, нет. В России убирают на улицах, моют, подметают, чистят, не говорю, что вотпрямвезде, но в больших и средних городах - да. Так что тонн песка нет, а пыль - она и в райских Европах пыль.

#3978 2020-06-18 13:23:14

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть обобщение "в европах" тебе норм, а "в России" - кококо, твой конкретный челябинскомагнитогорск обидели?

Можно было вообще локи не светить. Переехал, везде чисто, домой грязь не несу, а где раньше жил — килограмм песка в дом приносил каждый раз. Что бы изменилось, если бы мы не узнали, что ты в Европе?

Я вообще не понимаю, с чего тебя бомбануло. То ты хотел узнать конкретный город, то вообще не хочешь узнать локацию. Я живу где живу, не приосаниваюсь ничем, но, видимо, это тебя задело по больному месту.
Если б я просто написала, что мою пол раз в две недели, мне бы тут же насовали за то, что у меня дома грязь, ага.)))

Анон пишет:

Анон с тонной песка, насчет зимы я с тобой полностью согласен, по нашему льду лучше без песочка не ходить, уебешься так, что лучше уж полы помыть и обувь. Насчет лета, увы, нет. В России убирают на улицах, моют, подметают, чистят, не говорю, что вотпрямвезде, но в больших и средних городах - да. Так что тонн песка нет, а пыль - она и в райских Европах пыль.

Моя мама до сих пор по весне расчехляет резиновые сапоги: лужи и грязь непролазная во дворе, когда снег тает. Я регулярно бываю у родителей в родном городе: газоны до сих пор лысые, цветочные клумбы выше уровня дороги, во время дождя землю с них смывает на асфальт, потом это всё высыхает => стоит подуть ветру, тонны пыли и песка в воздухе. У Варламова когда-то была серия постов про благоустройство городов, там хорошо объяснялось, как это происходит. Ситуация с дорогами в нашем городе улучшилась, самые убитые починили, плитку положили, но во дворах и на мелких улицах всё плохо.

П.С. Вот, нашла пост Варламова: https://varlamov.ru/2895750.html https://varlamov.ru/2306676.html

Отредактировано (2020-06-18 13:25:44)

#3979 2020-06-18 14:16:17

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Я вообще не понимаю, с чего тебя бомбануло. То ты хотел узнать конкретный город, то вообще не хочешь узнать локацию.

Нас два разных анона.

Анон пишет:

Если б я просто написала, что мою пол раз в две недели, мне бы тут же насовали за то, что у меня дома грязь, ага.)))

Можно уточнить, что в твоем городе чисто и хорошо убирают на улицах.
Имхо, мыть пол раз в две недели - это слишком часто.

#3980 2020-06-18 15:36:27

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Можно уточнить, что в твоем городе чисто и хорошо убирают на улицах.

В моем городе не чисто и плохо убирают на улицах.  :lol: Все на это жалуются. У нас именно пыли нет из-за принципиально иного подхода к благоустройству улиц и тротуаров, а вот граффити, выброшенная прямо на улицу старая мебель или упаковки у нас в количестве.

#3981 2020-06-29 09:42:27

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

что меня демотивирует убираться, так это скорость с которой засираются поверхности. помыл стол - через пять минут кто-то оставил крошки, убирай опять. помыл полы - тут же кто-то наследил в обуви - убирай опять. вот так анон и переучивается быть засранцем :bubu:

#3982 2020-06-29 14:05:45

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Меня демотивирует то, что убирает всегда один, а срёт - другой. Ещё и не всё так легко убрать - у нас в квартире дико пыльно и, например, в ванной на полочке уже на второй день образуется слой пыли и мокроты. А мыть там муторно - надо убрать все баночки, вымыть, помыть баночки, составить... каждый день так не поделаешь. Мечтаю о времени, когда появится возможность жить отдельно. Тогда в ванной не будет храниться ничего вообще, на кухне буду вылизывать всё после каждой готовки (и главное - я ничего и не жарю, а вот родственники очень любят забрызгивать всё маслом), в холодильнике и шкафах будет только самое необходимое, в жилом помещении - никаких пылесборников...

#3983 2020-06-29 14:21:31

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Тогда в ванной не будет храниться ничего вообще, на кухне буду вылизывать всё после каждой готовки (и главное - я ничего и не жарю, а вот родственники очень любят забрызгивать всё маслом), в холодильнике и шкафах будет только самое необходимое, в жилом помещении - никаких пылесборников...

А если и будет храниться, то оно реально необходимо и улучшает жизнь, поэтому снять-поставить не давит. Я тоже думал, что у меня в ванной будет пусто и никакого хз чем заросшего, годами не используемого хлама. Ну что, хлама нет, но ежедневный набор шампуней-геля-зубных щеток так с бортика ванны никуда и не ушел, я его там забываю ровно каждый раз. Смирился и завел корзину, где вне уборки хранятся моющие и губки - только те, которые используются каждую неделю, поэтому во время уборки корзина пуста, и я в нее сгружаю все шампуни, чтоб удобней мыть ванну. Это же своё, а за собой убрать не давит.

#3984 2020-06-29 17:33:49

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Я хочу завести себе коробку, откуда буду все шампуни-умывалки доставать перед использованием, а потом убирать. Оставлю только мыло и зубные принадлежности.
Но вообще у меня одного и количество косметики в ванной сократится. Мне-то одному нужен один шампунь, гель для тела, гель для интимной области и умывалка для лица. Маски-бальзамы я не использую, кремами мне комфортнее мазаться в комнате. А сейчас четыре шампуня, четыре геля, какие-то штуки для волос, две умывалки, три смывки косметики при том, что никто не красится, дезодоранты, молочко для тела, купленное семь лет назад, неопознанные баночки - и это мама ещё часть своих банных штук хранит в комнате брата (никто не знает, почему именно там, но брат тоже мечтает о времени, когда сможет съехать)).

#3985 2020-06-29 18:32:45

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

А не храню всё в ванной одновременно. У меня куча средств для волос и гелей для душа, но на виду я держу пару штук, которыми пользуюсь прямо сейчас, а остальное убираю подальше (сейчас стратегические запасы хранятся в пластиковом "кубе" на полке Каллакс). Если что-то надоедает или вдруг хочется определенную маску для волос - заменяю или достаю, пользуюсь и сразу убираю. И ванная не захламляется, и я могу удовлетворить свою страсть к уходовым средствам.
П.С. Испорченное, с истекшим сроком годности сразу выбрасываю.

Отредактировано (2020-06-29 18:34:00)

#3986 2020-07-12 12:06:09

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Аноны, такой вопрос. Есть человек, который практически принципиально не моется и не пользуется дезодорантами. То есть у нее есть все условия, не в норе живет, но лишний раз мыться не хочет, дезика у нее вообще нет. С возмущением рассказывала, как на одной работе ей таки сделали на эту тему замечание, и как они посмели, она же аллергик и не будет поливаться духами, чтобы сделать другим удобно. Да, у нее во многом так, маникюр = длинные крашенные когти, просьба не пахнуть потом = надо поливаться духами. Не знаю, зачем она так и с такой ненавистью все выворачивает. Она просится ко мне на работу, выходить на подработки, и я бы не против, но блин, от нее несет потом за километр. В дружеском нечастом общении я готов это терпеть, но клиенты на работе терпеть не будут. Как ей сказать, что надо мыться, и что духи тут не при чем - я не знаю, мягкого и тактичного "не должно быть любых резких, неприятных и вообще сильных запахов" она не понимает.

Отредактировано (2020-07-12 12:06:33)

#3987 2020-07-12 12:11:02

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

клиенты на работе терпеть не будут

Можно так и сказать.
Вообще странно. Если она аллергик, мыться-то может.

#3988 2020-07-12 12:15:19

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

С возмущением рассказывала, как на одной работе ей таки сделали на эту тему замечание, и как они посмели, она же аллергик и не будет поливаться духами, чтобы сделать другим удобно.

...Как ей сказать, что надо мыться, и что духи тут не при чем - я не знаю, мягкого и тактичного "не должно быть любых резких, неприятных и вообще сильных запахов" она не понимает.

Хорошо, что ей уже говорили об этой проблеме, т.е. перед тобой не стоит задача внезапно рассказать человеку, что он воняет.
Может быть, использовать это: "помнишь, ты жаловалась, как тебе говорили про пот? Но знаешь, подруга, они в целом правы - запах есть и с ним надо бороться, если хочешь соответствовать условиям работы". Не хочет бороться - нет работы.

#3989 2020-07-12 12:15:27

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Можно так и сказать.
Вообще странно. Если она аллергик, мыться-то может.

Мне уже кажется, что ее "аллергия" - отмазка от того, чтобы пользоваться вообще любыми гигиеническими средствами. Чтобы сказать, что клиенты терпеть не будут, надо сперва сказать, что именно терпеть не будут, а для нее "От тебя запах пота" - оскорбление.
Но уже думаю так прямо и сказать в ответ на очередной вопрос насчет работы.

#3990 2020-07-12 12:17:51

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Хорошо, что ей уже говорили об этой проблеме, т.е. перед тобой не стоит задача внезапно рассказать человеку, что он воняет.
Может быть, использовать это: "помнишь, ты жаловалась, как тебе говорили про пот? Но знаешь, подруга, они в целом правы - запах есть и с ним надо бороться, если хочешь соответствовать условиям работы". Не хочет бороться - нет работы.

Она это восприняла как "там коллектив тупых пезд, которые только своими сраными духами интересуются"  :facepalm: 
Но в целом да, я уже тоже думаю просто сказать напрямую. У нас фирма без особых заебов на тему внешнего вида, никаких обязательных макияжей-маникюров, дресс-код свободный, но определенные пункты типа мытой головы и отсутствия запаха все равно есть.

#3991 2020-07-12 13:08:06

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Мне уже кажется, что ее "аллергия" - отмазка от того, чтобы пользоваться вообще любыми гигиеническими средствами

Анон-аллергик смотрит на тебя как ребёнок с плаката "папа, не пей".
У меня аллергия в том числе и на почти все дезодоранты, туалетные воды и т.д., и т.п.

#3992 2020-07-12 13:18:01

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

У меня аллергия в том числе и на почти все дезодоранты, туалетные воды и т.д., и т.п.

На мыло и гели для душа тоже?

#3993 2020-07-12 13:23:43

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Обожаю это отмазу про аллергию :bubu:

#3994 2020-07-12 13:26:35

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Мне уже кажется, что ее "аллергия" - отмазка от того, чтобы пользоваться вообще любыми гигиеническими средствами.

Похоже на то. И на то, что по какой-то причине она находит неприятным сам факт мытья.
Даже пятиминутный душ с утра и чистая одежда каждый день решили бы вопрос с вонью с вероятностью в 90% (если она не входит в категорию от природы распространяющих едкий аромат людей).

#3995 2020-07-12 13:30:27

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Анон-аллергик смотрит на тебя как ребёнок с плаката "папа, не пей".
У меня аллергия в том числе и на почти все дезодоранты, туалетные воды и т.д., и т.п.

На минеральные дезодоранты тоже аллергия? Они вроде самые лучшие в этом плане (не претензия, просто вопрос)
Анон-тс, как вариант посоветовать их твоей грязнуле, они бывают без отдушек

Отредактировано (2020-07-12 13:31:31)

#3996 2020-07-12 13:32:41

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне уже кажется, что ее "аллергия" - отмазка от того, чтобы пользоваться вообще любыми гигиеническими средствами.

Похоже на то. И на то, что по какой-то причине она находит неприятным сам факт мытья.
Даже пятиминутный душ с утра и чистая одежда каждый день решили бы вопрос с вонью с вероятностью в 90% (если она не входит в категорию от природы распространяющих едкий аромат людей).

слушай, анон, ну вот я не пользуюсь духами и антиперспирантами. Если я помоюсь с мылом, помою подмышки (даже учитывая, что я их иногда брею), то все равно буду вонять потом после минимального физического усилия, например, придти на работу вот по нынешней жаре.
Я, правда, солевым камнем пользуюсь для подмышек, но он полностью запах не убирает, все равно запах пота есть, но он слабее.
Почему ты думаешь, что  не моется? Если не пользоваться антиперспирантами, то вонять будешь, мойся или не мойся.

#3997 2020-07-12 13:36:18

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Анон-аллергик смотрит на тебя как ребёнок с плаката "папа, не пей".
У меня аллергия в том числе и на почти все дезодоранты, туалетные воды и т.д., и т.п.

И на шампуни, мыло и прочее? Анон, у меня у самого не то, чтобы аллергия, но очень чувствительная кожа. Т.е. чихать я не начинаю, но раздражение от неподходящих средств может быть, и очень сильное, высыпания и воспаления. Но я как-то подобрал себе средства. Тем более, сейчас, когда везде полно гипоаллергенных средств не по цене боинга. И, повторюсь, туалетная вода существует только в ее воображении, никто не предлагает ей пользоваться духами, как по мне, так поливаться духами поверх запаха пота - ну ээээ.  Если правда такая страшная аллергия - ну пусть не пытается устроиться на работы, где нужен контакт с людьми. Но, повторюсь, я ей не верю, и у меня на то есть основания.

Анон пишет:

И на то, что по какой-то причине она находит неприятным сам факт мытья.

Я сперва думал, что там депрессия, но потом понял, что это просто жизненная позиция, которая год от года становится все махровее и махровее.  Собственно, видимо, придется прямо говорить, мне это самому неприятно, ну что делать. Пока отмазался, что до конца месяца нам человек не нужен, но дальше....

Отредактировано (2020-07-12 13:38:39)

#3998 2020-07-12 13:38:07

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Анон-тс, как вариант посоветовать их твоей грязнуле, они бывают без отдушек

у меня скорее вопрос, как в принципе поднять тему запаха пота. Она же сразу идет в ответную агрессию (

Анон пишет:

Почему ты думаешь, что  не моется?

Я это написал в старт посте. А я это знаю точно.

#3999 2020-07-12 13:40:17

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Прорезается психиатрия?

#4000 2020-07-12 13:42:01

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

у анона как-то была девушка, которая тоже мытье не особо любила. Но, вот антиперспиранты и туалетную воду использовала.
Ноги помыть - для нее это было конкретное такое событие.
Но, она из дома работала.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума