Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3751 2020-01-31 22:33:22

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

В универе была худая сокурсница, от которой ВОНЯЛО каким-то пиздецом. Не потом, не немытым телом, а какой-то застарелой сальностью, что ли? Она сама не замечала, но к ней подойти нельзя было просто. Как-то я набрался наглости, отвел ее в сторонку и рассказал ей об этом.

У меня  была такая одноклассница. Она была полная, но дело не в этом - полные часто потеют и от них несет потом, это неприятно, но не прям кошмар, а от нее воняло как-то мерзко, реально дышать рядом было невозможно. Ну и от нее шарахались. Наша компания, собранная по принципу "лишь бы подальше от местных альфа-самок" ее жалела, и она к нам прибивалась. Но жалость жалостью, а терпеть долго это было невозможно. Самая смелая набралась смелости, отвела ее в сторонку и обсудила это дело, та смутилась, но очень-очень благодарила, и потом как-то ее проблема постепенно сошла на нет. Мы ее не выспрашивали, чо да как, может и ко врачу ходила, там наверняка что-то было не то с гормонами или еще чем. Мораль в том, что человек реально не замечал, как от него несет.

#3752 2020-02-01 00:23:46

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Расскажите как вы чистите зубы, аноны?
Если перед едой (завтраком), то как потом налет от еды убираете?

Чищу только если куда-то иду перед выходом. А если дома сижу - то не чищу.

#3753 2020-02-01 00:30:22

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Расскажите как вы чистите зубы, аноны?
Если перед едой (завтраком), то как потом налет от еды убираете?

Перед. А зачем что-то дополнительно убирать? Чем завтрак отличается от остальных приёмов пищи, не будешь же после каждого бежать зубы чистить

#3754 2020-02-01 00:31:05

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

чищу перед едой, а потом рот полощу

#3755 2020-02-01 02:23:24

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

До завтрака полощу рот водой, чищу после. После других приемов пищи тоже стараюсь прополоскать водой.
Ирригатор у меня есть, но не вижу от него особого эффекта. Он вам визуально много грязи вымывает?

#3756 2020-02-01 02:27:49

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Расскажите как вы чистите зубы, аноны?
Если перед едой (завтраком), то как потом налет от еды убираете?

После завтрака чищу. Зачем дважды делать одну и ту же работу.

#3757 2020-02-01 09:21:51

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Расскажите как вы чистите зубы, аноны?
Если перед едой (завтраком), то как потом налет от еды убираете?

Как вспомню.  ;D
Не замечаю какого-то ужасного налёта после еды, а послевкусие убирается водой/чаем.

#3758 2020-02-01 10:05:16

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Приходится чистить до завтрака. Не хочу убирать послевкусие, оно вкусное.

#3759 2020-02-01 12:50:47

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Расскажите как вы чистите зубы, аноны?
Если перед едой (завтраком), то как потом налет от еды убираете?

Чищу до завтрака и после тоже чищу.

#3760 2020-02-01 12:54:25

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Расскажите как вы чистите зубы, аноны?

Когда вспоминаю тогда и чищу.

#3761 2020-02-01 13:58:29

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

До завтрака полощу рот водой, чищу после. После других приемов пищи тоже стараюсь прополоскать водой.
Ирригатор у меня есть, но не вижу от него особого эффекта. Он вам визуально много грязи вымывает?

Смотря что ел, если хлеб-печеньки-гречку, то прям визуально видно вымытые крошки в потоке воды. Если что-то сладкое ел-пил, то, конечно, крошки не видно, но страх "ааа, у меня зубы покрыты сахаром!" смывается на отлично )

#3762 2020-02-01 14:30:07

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Чем завтрак отличается от остальных приёмов пищи, не будешь же после каждого бежать зубы чистить

Я после каждого (ну кроме случаев, когда ем вне дома, тогда стараюсь хотя бы прополоскать), но у меня адская склонность к кариесу.

#3763 2020-02-01 16:58:48

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Ирригатор у меня есть, но не вижу от него особого эффекта. Он вам визуально много грязи вымывает?

Очень заметный эффект от ирригатора, особенно хорошо видно сколько остатков пищи он вымывает, когда над белой раковиной зубы чистишь.

#3764 2020-02-01 17:42:42

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Смотря что ел, если хлеб-печеньки-гречку, то прям визуально видно вымытые крошки в потоке воды. Если что-то сладкое ел-пил, то, конечно, крошки не видно, но страх "ааа, у меня зубы покрыты сахаром!" смывается на отлично )

Анон пишет:

Очень заметный эффект от ирригатора, особенно хорошо видно сколько остатков пищи он вымывает, когда над белой раковиной зубы чистишь.

У меня почему-то мало, ну разве что поесть малины или что-то другое застревающее. Но у меня зубы очень тесно стоят.

#3765 2020-02-01 22:07:48

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Аноны, а как часто вы стираете постельное белье, полотенца и одежду (не нижнее белье)? Я сепарировался от матери-засранки, научился мыть голову через день, мыться каждый день и нижнее белье стирать тоже, но реально не знаю «а как вообще надо» в остальном, не смейтесь... спрашивать такое в реале у знакомых точно стремно.

#3766 2020-02-01 23:02:06

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Аноны, а как часто вы стираете постельное белье, полотенца и одежду (не нижнее белье)?

Как стирка накопится.
Постельное бельё меняю раз в две недели, тогда же и стираю, полотенца примерно так же, остальное обычно раз в неделю. Меняю трусы-носки-футболки каждый день, кидаю в стирку. Свитера и толстовки могу надеть несколько раз, как и пиджаки/жакеты/кардиганы, но раз в две недели все это, как и джинсы, стирается точно, в стирку кидаю по мере загрязнения. В субботу несколько раз машинку запускаю.

Вообще мне комфортнее было бы менять постельное раз в неделю, но если бы это делал кто-то другой :lol: пока лень пересиливает.

#3767 2020-02-01 23:05:00

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Аноны, а как часто вы стираете постельное белье, полотенца

Наволочки раз в неделю, простыню и пододеяльник раз в две. Полотенца как вспомню, но у меня для лица маленькие белые махровые салфеточки, вытер - в стирку, для промежности такие же, но оранжевые. Полотенце для рук висит над стиралкой и попадается на глаза часто, могу и два раза в неделю постирать и обратно повесить, а полотенце для тела не люблю, а люблю халат из вафельной ткани, вот его, банные тапочки и полотенце для волос - приблизительно раз в две недели.

Правда, боюсь, моя мать кармическая сестра твоей, мне тоже пришлось самому себе расписывать гигиенический режим, пришел вот к этому.

#3768 2020-02-02 00:01:43

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Наволочки раз в 3-4 дня (иначе прыщи лезут на щёки), постельное - раз в 7-10 дней (зависит от времени года). Полотенца стабильно раз в неделю, во вторник.

#3769 2020-02-02 00:07:21

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Я анон в депрессии и я не менял постельное белье год. -_- В новогодние каникулы вот сменил. Но никакого ужаса и отвращения не было, ни клопы, ни прыщи не завелись, и белье даже не выглядело очень грязным (хотя кровать я тоже не заправляю). Наверное, потому что я хотя бы мылся регулярно.  :facepalm:

#3770 2020-02-02 00:08:46

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Я анон в депрессии и я не менял постельное белье год. -_- В новогодние каникулы вот сменил. Но никакого ужаса и отвращения не было, ни клопы, ни прыщи не завелись, и белье даже не выглядело очень грязным (хотя кровать я тоже не заправляю). Наверное, потому что я хотя бы мылся регулярно.  :facepalm:

Я полгода не стирал и не заметил. Просто вылетело из головы. Сам мылся,  спал в своей кровати мало, наверное, поэтому. Никаких прыщавых клопов.

#3771 2020-02-02 02:39:44

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

как часто вы стираете постельное белье, полотенца и одежду (не нижнее белье)?

Одежду, которая соприкасается с голым телом (блузка, носки, брюки летом) - после одной носки, которая не соприкасается (свитер, брюки зимой) - после двух-трёх. Таким образом стирка получается раз в два дня.
Полотенца и постельное - после того, как у них появляется неприятный запах либо некие кляксы.

#3772 2020-02-02 10:12:01

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:
Анон пишет:

Я анон в депрессии и я не менял постельное белье год. -_- В новогодние каникулы вот сменил. Но никакого ужаса и отвращения не было, ни клопы, ни прыщи не завелись, и белье даже не выглядело очень грязным (хотя кровать я тоже не заправляю). Наверное, потому что я хотя бы мылся регулярно.  :facepalm:

Я полгода не стирал и не заметил. Просто вылетело из головы. Сам мылся,  спал в своей кровати мало, наверное, поэтому. Никаких прыщавых клопов.

А у меня, если не меняю, месяца через 2 начинает вонять. Моюсь регулярно, но сплю голым. Не заметить не получается, но когда я в депрессии, я просто начинаю считать себя вонючкой, а сил сменить все равно нет. Сейчас у меня депрессия слабее, меняю, как пованивать начинает, раз в 1-2 месяца.
Подруга анона жаловалась, что если постельное белье не менять, то на лице у нее часто ячмени появляются.

А еще я полотенце для рук засрал)) Долго не стирал, потом стирал и руками, и в машинке, а оно не воняет, но ворсинки у него все равно грязноватые. Выкинуть что-ли нафиг и просто новое купить?

#3773 2020-02-02 11:00:44

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Выкинуть что-ли нафиг и просто новое купить?

Так и сделай, анон!  :friends:

#3774 2020-02-02 11:42:10

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Я почитал тред, посмотрел «помешанные на чистоте», потом пошел поменял постельное белье, поставил стирать все полотенца, разобрал две тумбочки и комод, а еще протер зеркала в ванной.

Хороший тред, еще приду.

#3775 2020-03-09 19:16:16

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Аноны, может обсуждалось уже, тогда ткните пальчиком.
Как вы вытираете кухонный стол? Вот вытерли, помыли тряпку, но она же все равно уже не очень чистая. Особенно если стол был не очень чистый. Или остатки моющего средства на ней. Как часто вы тряпки? Пользуетесь одноразовыми не убоясь гнева экоактивистов? Или чем-то обрабатываете? Что вообще можно делать с кухонным столом, чтоб не париться, если еда его коснулась?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума