Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3676 2019-11-03 11:25:04

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:
Анон пишет:

Тогда парь в воде с солью. Подцепишь сердечный приступ. На чистку зубов у стоматолога тоже не ходишь, боясь страшного гепатита?

Нахуй сходи.

С удовольствием. Но сначала на педикюр.

#3677 2019-11-03 11:34:01

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Две знакомые получили гепатит через маникюр/педикюр в течение последних полутора лет.

Ага, конечно, а вовсе не через секс без презиков.  :evil:

#3678 2019-11-03 11:46:10

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:
Анон пишет:

Две знакомые получили гепатит через маникюр/педикюр в течение последних полутора лет.

Ага, конечно, а вовсе не через секс без презиков.  :evil:

Бывает всякое, конечно, у меня знакомая заразилась на работе, она была медицинской сестрой. Но что вот прям все поголовно заражаются у зубного и от педикюра - бред, конечно. Есть ещё татуировки, есть незащищённый секс. И если уж на то пошло, я бы переживал сильнее из-за уровня холестерина и атеросклероза, и сиськи ходил проверять хотя бы раз в год, потому что, увы, не гепатит С у нас на первой строчке смертельных заболеваний. И даже не на второй.

#3679 2019-11-03 13:00:16

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Бывает всякое, конечно, у меня знакомая заразилась на работе, она была медицинской сестрой. Но что вот прям все поголовно заражаются у зубного и от педикюра - бред, конечно.

Про зубного я не говорил, это все же медицинская отрасль и контроля там в разы больше, даже в частных микрконторках. Салоны красоты это та еще хрень где нет контроля и экономят обычно на всем.

#3680 2019-11-03 13:07:24

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Я анон, вообще не делающий маникюр, но когда однажды возник вопрос по случаю праздника - поняла что ещё и заразы боюсь, да. Если пойду, то только к надёжному человеку по рекомендации. У меня собственно рекомендации есть, но тогда уже не успела к той мастерице.

Хотя в целом не делала маникюр по другим причинам (дико не нравится ощущение и ещё жлобно), но поняла, что страх заразы лихо вышел на первое место.

#3681 2019-11-03 13:12:10

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Салоны красоты это та еще хрень где нет контроля и экономят обычно на всем.

Смотря какие, анон. Я хожу в салоны, где инструменты при мне достают из стерилизатора, и они при этом ещё в специальные вакуумные пакеты запечатаны. Это если говорить про педикюр. Маникюр делаю только необрезной, и мастер так же достаёт фрезы при мне.

Скрытый текст

#3682 2019-11-03 13:13:40

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

В салоне, где я делаю маникюр, все не одноразовые инструменты стерилизуют сухожаром. Если экономить и делать за 300 р в подвале, то конечно можно чем угодно заразиться.

#3683 2019-11-03 13:23:45

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

В салоне, где я делаю маникюр, все не одноразовые инструменты стерилизуют сухожаром. Если экономить и делать за 300 р в подвале, то конечно можно чем угодно заразиться.

Заражаются и в крутых салонах.

#3684 2019-11-03 13:41:06

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Вспомнила ещё один способ для пяток. У меня есть аппарат для маникюра, с самим маникюром не срослось, слишком кривые руки. Но наждачные насадки, которые для снятия гель-лака, просто прекрасно снимают лишнюю кожу с пяток. Не берите самые грубые, они не могут, а вот средние и средне-тонкие очень даже хорошо, и стоит копейки. Делать на сухую кожу.

#3685 2019-11-03 13:47:20

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Заражаются и в крутых салонах.

:facepalm: статистика есть?

#3686 2019-11-03 13:48:03

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:
Анон пишет:

В салоне, где я делаю маникюр, все не одноразовые инструменты стерилизуют сухожаром. Если экономить и делать за 300 р в подвале, то конечно можно чем угодно заразиться.

Заражаются и в крутых салонах.

Ок, если не экономить, а полагаться на "крутость" салона и не интересоваться, соблюдаются ли там санитарные нормы, то тоже можно заразиться.

#3687 2019-11-03 16:44:48

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Что ВИЧ, что гепатит С не живёт на воздухе и должна быть смачная доза вирусной нагрузки, чтобы при попадании в кровь - не в царапинку, а тоже в смачную открытую рану - произошло заражение. Грубо говоря - с инструмента в салоне должна хорошими нажористыми каплями капать очень свежая кровь очень давно не лечившегося от ВИЧ человека. И этим инструментом надо быстро, пока кровь не высохла, ткнуть в открытую рану клиента. Тогда заражение возможно.
Но куда проще конечно получить ВИЧ\геп при ебле без презиков. Другой вопрос что люди настолько не осведомлены о путях заражения, что верят свесив лапшу с ушей, что это все зубные врачи и маникюрщики разносят заразу, а не люди сами ебутся без защиты как дебилы.


А ведь у таких умников ещё беременность через сидушку унитаза бывает, ага.

Отредактировано (2019-11-03 16:46:15)

#3688 2019-11-03 16:57:21

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Что ВИЧ, что гепатит С не живёт на воздухе

Почитай про гепатит С плез, ты глубоко не прав. Про вич речи не шло.

#3689 2019-11-03 17:01:44

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

беременность через сидушку унитаза

штоа  :lol:  :facepalm:  Можно кулстори, если есть?

#3690 2019-11-03 18:30:46

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Почитай про гепатит С плез, ты глубоко не прав. Про вич речи не шло.

Нашла на сайте ВОЗ - https://www.who.int/ru/news-room/fact-s … epatitis-c
Только кровь в кровь, с больными даже целоваться можно.

Вирус гепатита С передается через кровь. Чаще всего передача происходит при:

    совместном использовании инъекционного инструментария для употребления инъекционных наркотиков;
    повторном использовании или недостаточной стерилизации в учреждениях здравоохранения медицинского оборудования, в частности шприцев и игл;
    переливании непроверенной крови и продуктов крови;
    половых отношениях, которые приводят к контакту с кровью (например, при половых контактах мужчин с мужчинами, особенно ВИЧ-инфицированными или применяющих доконтактную профилактику ВИЧ-инфекции).

ВГС может передаваться также половым путем и от инфицированной матери ребенку; однако эти способы передачи встречаются реже.

Гепатит С не передается через грудное молоко, пищевые продукты, воду или при бытовых контактах, например, объятиях, поцелуях или потреблении продуктов и напитков совместно с инфицированным лицом.

#3691 2019-11-03 21:16:59

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:
Анон пишет:

Что ВИЧ, что гепатит С не живёт на воздухе

Почитай про гепатит С плез, ты глубоко не прав. Про вич речи не шло.

Да, они немного разные. Вирус ВИЧ сдохнет, если кровь высохнет. Вирус гепатита С живёт немного подольше, так что испачканным в крови или плохо простерилизованным инструментом заразиться можно, но это не самый распространённый путь заражения. Чаще всего - употребление наркотиков внутривенно.

#3692 2019-11-03 21:28:48

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Вспомнила ещё один способ для пяток. У меня есть аппарат для маникюра, с самим маникюром не срослось, слишком кривые руки. Но наждачные насадки, которые для снятия гель-лака, просто прекрасно снимают лишнюю кожу с пяток. Не берите самые грубые, они не могут, а вот средние и средне-тонкие очень даже хорошо, и стоит копейки. Делать на сухую кожу.

Кожа сошлифовывается очень хорошо, но потом сухость возрастает аж до трещин кровящих(( Не для всех метод.

#3693 2019-11-03 21:58:51

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

. Другой вопрос что люди настолько не осведомлены о путях заражения, что верят свесив лапшу с ушей, что это все зубные врачи и маникюрщики разносят заразу

Имхо, игра не стоит свеч, даже если шансы не так уж высоки. Да и простой грибок  - не самая приятная вещь.
Сухожар и стерилизатор не показатель. Никто не знает, стерилизуют их по всем правилам или по принципу "и так сойдет".

#3694 2019-11-03 22:00:11

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:
Анон пишет:

. Другой вопрос что люди настолько не осведомлены о путях заражения, что верят свесив лапшу с ушей, что это все зубные врачи и маникюрщики разносят заразу

Имхо, игра не стоит свеч, даже если шансы не так уж высоки. Да и простой грибок  - не самая приятная вещь.
Сухожар и стерилизатор не показатель. Никто не знает, стерилизуют их по всем правилам или по принципу "и так сойдет".

Двести градусов сухой температуры, или полторы атмосферы пара. Как стерилизовать-то еще предлагаете?

#3695 2019-11-03 22:02:36

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

вести градусов сухой температуры, или полторы атмосферы пара. Как стерилизовать-то еще предлагаете?

Не меньше часа кипячения конечно же!  :lol: Магическое мышление как есть.

#3696 2019-11-03 22:05:33

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Двести градусов сухой температуры, или полторы атмосферы пара. Как стерилизовать-то еще предлагаете?

Меня напрягает отсутствие системы контроля и то, что это делают не медики. Подруга работала в этой сфере, говорила что там пиздец покруче чем в областных шаурмячных бывает и от расценок не зависит.

#3697 2019-11-03 22:16:10

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:
Анон пишет:

Двести градусов сухой температуры, или полторы атмосферы пара. Как стерилизовать-то еще предлагаете?

Меня напрягает отсутствие системы контроля и то, что это делают не медики. Подруга работала в этой сфере, говорила что там пиздец покруче чем в областных шаурмячных бывает и от расценок не зависит.

Поверьте, система контроля серьезная. Проверяют, поверяют котлы под давлением, стерильность, заебешься, но стерильность соблюдешь. Да и себе дороже. Проще все покидать честно, чем потом огрести до тюрячки.

#3698 2019-11-03 22:20:27

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Поверьте, система контроля серьезная. Проверяют, поверяют котлы под давлением, стерильность, заебешься, но стерильность соблюдешь. Да и себе дороже. Проще все покидать честно, чем потом огрести до тюрячки.

Ну может смотря где.

#3699 2019-11-03 22:53:29

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А вы скоблите пятки?

Анон пишет:

Зубами?

Когтями!

Вот ты смеешься, а я ногтями распаренную кожу и соскребаю.  :sotona: Очень удобно.

я тоже, анончик :)
Но, у меня после этого когти слоятся.

#3700 2019-11-04 03:08:42

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Я пятки бритвой сборной скоблю. В которую вставляются лезвия спутник. Не травмируется кожа, они гладенькие, як попка младенца

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума