Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3626 2019-10-27 20:03:11

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Спасибо, аноны с машинками-сушками  :love: анон решился и купит себе такую. С загрузкой побольше

#3627 2019-10-27 20:29:10

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

А я предпочитаю спать в одежде, даже в жару что-то тонкое надеваю, мне так комфортнее, всё кожное сало и пот остается на одежде для сна, которую я и меняю раз в 3-4 дня.
И ещё в этом треде для меня стало откровением, что аноны кухонные полотенца меняют чуть ли не ежедневно. Вы ими что делаете? Недомытую морковку вытираете? Жирные кастрюли? Я вытираю исключительно руки, но руки я после готовки мою с мылом или средством для посуды, т.е. они чистые, и полотенце пачкается не быстрее того, которым я морду вытираю. А остатки жира или грязи с любых предметов удаляю одноразовой бумажкой.
Полотенце для тела я после помывки вешаю на стул на кухне, чтобы быстрее сохло (в ванной влажность, а держать открытой не вариант из-за котов, погром учинят).

Вот и я так же с кухонными делами. Поэтому, кухонные полотенца стираю только когда пачкаются. Еще я кухонным полотенцем, бывает, вместо прихватки пользуюсь :)

#3628 2019-10-28 02:34:07

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Но постельное белье и хб вещи не сушу, все будет как из жопы.

Вот и я боюсь жопного эффекта. А что ты сушишь тогда? То, что гладишь потом?
Я просто глажу сейчас только 2 шарфа, они и без сушки как из жопы получаются. А после глажки уже не мнутся.

Аноны с сушкой, вещи из нее как из жопы, или может быть иначе?

#3629 2019-10-28 08:03:35

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Аноны, сдаю лайфхак: слегка недосушить постельное и развесить тщательно встряхнув и разгладив, оно досохнет и не будет мятое.

С вещами посложнее, но тоже исправляется: повесить в ванной комнате и набрать ванную. От пара вещи слегка влажные и просыхая распрямляются

Но оно конечно не для этого треда, да?

Отредактировано (2019-10-28 08:04:13)

#3630 2019-10-28 09:27:31

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

И ещё в этом треде для меня стало откровением, что аноны кухонные полотенца меняют чуть ли не ежедневно. Вы ими что делаете? Недомытую морковку вытираете? Жирные кастрюли? Я вытираю исключительно руки, но руки я после готовки мою с мылом или средством для посуды, т.е. они чистые, и полотенце пачкается не быстрее того, которым я морду вытираю. А остатки жира или грязи с любых предметов удаляю одноразовой бумажкой.
Полотенце для тела я после помывки вешаю на стул на кухне, чтобы быстрее сохло (в ванной влажность, а держать открытой не вариант из-за котов, погром учинят).

Вытираю посуду во время готовки. Например, нарезала помидоры, ополоснула доску, вытерла насухо, режу другие овощи.
Вытираю руки, которые не всегда вымыты начисто, скажем, после теста.
Обсушиваю овощи, да, ту же морковку с картошкой.
Мне проще постирать полотенца, чем пользоваться бумажными. Мне недавно отдали залежи кухонных полотенец, сделанных еще бабушками, так что беречь их смысла нет.)))

#3631 2019-10-28 09:31:48

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон меняет кухонные полотенца часто даже не потому, что они пачкаются об чистые руки или чистую посуду - они тупо становятся мокрыми и с трудом сохнут после того, как ты вытер ими всё-всё)

#3632 2019-10-28 09:48:04

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Анон меняет кухонные полотенца часто даже не потому, что они пачкаются об чистые руки или чистую посуду - они тупо становятся мокрыми и с трудом сохнут после того, как ты вытер ими всё-всё)

Тоже. У меня полно маленьких таких полотенец из икеи, они вроде бы продаются как детские, но мне очень удобно ими вытирать все на кухне, бросать в стирку и просто брать с сушилки охапку следующих полотенец, когда на кухне кончилась предыдущая партия )

#3633 2019-10-28 09:55:04

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Вот и я боюсь жопного эффекта. А что ты сушишь тогда? То, что гладишь потом?

Я сушу там в основном пуховики, джинсы,  пледы, и собачьи подстилки, иногда из одежды что-то, если  срочно приперло обычно когда внезапно заканчиваются трусы;D  Белье постельное просто вешаю и расправляю, материал такой, что  не мнется.

Отредактировано (2019-10-28 10:10:28)

#3634 2019-10-28 19:26:30

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Аноны, а как вы сушите одеяла?

Только летом под самое ядреное солнце, иначе бесполезно. Люблю толстые одеяла из натурального наполнителя, их на сушилке хер просушишь.

#3635 2019-10-29 02:25:54

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

они тупо становятся мокрыми и с трудом сохнут после того, как ты вытер ими всё-всё

Вот поэтому анон забил на полотенца на кухне и пользуется большими тряпками из микрофибры. Типа половыми. Цвет повеселее выбрать и отлично. И выкинуть не жалко, если об плиту прожжешь.

#3636 2019-11-01 15:06:19

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

А как вам такое - сжевать яблоко равно почистить зубы?

#3637 2019-11-01 16:08:55

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

А как вам такое - сжевать яблоко равно почистить зубы?

Не равно.

#3638 2019-11-01 17:30:41

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

А как вам такое - сжевать яблоко равно почистить зубы?

чтобы ты мог сказать, что почистил зубы, их надо чистить минут 5, а потом еще зубной нитью. привет людям с узкими межзубными промежутками) вы видимо не знаете, что не настолько они у вас плотные, чтобы туда еда не скапливалась. ах да и язык нуждается в чистке так же, как и зубы.

#3639 2019-11-01 17:44:08

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Не яблоко, а уж лучше жвачку, если нет возможности нормально почистить.
Насчет зубной нити — у меня такие зубы, что либо там здоровенная щель, и ничего не скапливается, либо зубная нить не пролезает. Несколько раз застревала то нить, то кусок зубочистки, ну я и забил, не подходит мне.

#3640 2019-11-01 17:44:48

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

чтобы ты мог сказать, что почистил зубы, их надо чистить минут 5, а потом еще зубной нитью. привет людям с узкими межзубными промежутками) вы видимо не знаете, что не настолько они у вас плотные, чтобы туда еда не скапливалась. ах да и язык нуждается в чистке так же, как и зубы.

Не рассказывай мне, блядь, про мои промежутки, мне стоматолог запретил пользовать зубной нитью, посмотрев на мои зубы :lol: Но зато прописал хитровыебаную щетку для зубов мудрости. "Компетентные" в каждой бочке затычки аноны с холиварки - те еще ебанаты.

#3641 2019-11-01 17:47:05

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

ах да и язык нуждается в чистке так же, как и зубы.

Нуждается, наверно. Но у меня и за щекой-то рвотный рефлекс, почистить в районе левой верхней семерки (восьмерок нет и уже не будет) фокус каждый раз, как так исхитриться просунуть щетку, чтобы не пробудить рефлекс. Язык не смогу. Просто не смогу, никак.

#3642 2019-11-01 17:51:54

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Просто не смогу, никак.

Тебе наверное весело к стоматологу ходить)

#3643 2019-11-01 17:57:57

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Тебе наверное весело к стоматологу ходить)

Этот зуб мне еще не пробовали лечить. А нижняя семерка удалена в 16 лет, а до этого его несколько раз пломбировали, норм. У меня только одно место критическое в этом плане.

#3644 2019-11-02 01:34:53

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анончики, кому нить не заходит, купите ирригатор. У меня две коронки и имплант, после ирригатора прям вот чувствую разницу. Жалею, что раньше не купила.

#3645 2019-11-02 02:14:06

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

А я после ирригатора не чувствую разницы :( так была наслышана, столько восторгов, а мне никак

#3646 2019-11-02 05:25:00

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

А вы скоблите пятки?

#3647 2019-11-02 09:00:04

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Зубами?

#3648 2019-11-02 09:36:15

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Ирригатором.

#3649 2019-11-02 10:34:29

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

У меня две коронки и имплант, после ирригатора прям вот чувствую разницу.

+1
После его покупки у меня десны перестали воспаляться.

#3650 2019-11-02 10:44:46

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

а для чувствительных зубов ирригатор подходит?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума