Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2021-05-25 22:47:48

Анон

Re: Тред российских мультсериалов и российской мультипликации

Анон пишет:

С каких по счету богатырей скатилась Мельница и есть ли у нее будущее?

А говорят, что последний, где возвращаются Забава и Енисей, нормальный. Кто-нибудь может подтвердить, а то я боюсь разочаровываться(

#27 2021-05-26 10:04:06

Анон

Re: Тред российских мультсериалов и российской мультипликации

Последний - это где конь влюбился. Стереотипное изображение негров, китайцев и проч. - так сейчас делать нельзя, если хочешь продавать свой товар не только в России.

#28 2021-05-26 10:06:09

Анон

Re: Тред российских мультсериалов и российской мультипликации

У меня все первые 2Д Смешарики лежат в одной папке - смотреть очень неудобно, хочу раскидать на сезоны.

Но не получается, не могу найти информацию по сезонам.

#29 2021-05-26 20:39:19

Анон

Re: Тред российских мультсериалов и российской мультипликации

А как вы относитесь к полнометражкам по Смешарикам? Стоит ли их смотреть?

#30 2021-05-26 20:42:20

Анон

Re: Тред российских мультсериалов и российской мультипликации

Анон пишет:

Последний - это где конь влюбился. Стереотипное изображение негров, китайцев и проч. - так сейчас делать нельзя, если хочешь продавать свой товар не только в России.

Оказывается, после Наследницы престола еще один вышел :smoke: Не, мне  интересно не кринжевый ли там сюжет и все ли в порядке с развитием героев Елисея и Забавы.

#31 2021-05-27 09:53:05

Анон

Re: Тред российских мультсериалов и российской мультипликации

Елисеем и Забавой все нормально, их там нет.

#32 2021-05-27 10:27:22

Анон

Re: Тред российских мультсериалов и российской мультипликации

Анон пишет:

мне  интересно не кринжевый ли там сюжет

Ну. мне понравилось, что в итоге красивица-кобыла, в которую влюбился Юлий, дала ему копытом в лобешник.

Скрытый текст

И боярин, которого князь оставил на хозяйстве. Вот на таких людях его княжество и держится.

Скрытый текст

:love:

#33 2021-05-27 11:51:30

Анон

Re: Тред российских мультсериалов и российской мультипликации

Бешусь Юлия, идиота этого с чсв, которого везде пихают. Отлично, что так закончилось. Без него все было бы лучше.

#34 2021-05-27 11:55:11

Анон

Re: Тред российских мультсериалов и российской мультипликации

Следующий вроде бы про графа будет. Дракулу.

#35 2021-05-27 11:56:53

Анон

Re: Тред российских мультсериалов и российской мультипликации

Хотя есть и такая информация - «Три богатыря и князь Юлий/Конь на троне»

#36 2021-05-27 13:31:29

Анон

Re: Тред российских мультсериалов и российской мультипликации

Анон пишет:

А как вы относитесь к полнометражкам по Смешарикам? Стоит ли их смотреть?

Первая мне вполне зашла, до остальных руки не дошли пока что.

#37 2021-05-27 13:41:43

Анон

Re: Тред российских мультсериалов и российской мультипликации

Анон пишет:

А как вы относитесь к полнометражкам по Смешарикам? Стоит ли их смотреть?

Не особо

#38 2021-05-29 16:56:12

Анон

Re: Тред российских мультсериалов и российской мультипликации

Анон пишет:
Анон пишет:

"Огонек-огниво"

Очень годный полнометражный мультфильм. Так жаль, что провалился в прокате и студия закрылась.

Мне тоже жаль, что студия закрылась, мультфильм с художественной т.з. охуеннейший, но

можете сразу назвать меня хейтером и не читать

#39 2021-06-13 13:55:39

Анон

Re: Тред российских мультсериалов и российской мультипликации

Внезапно, но Смешарики и Рамштайн

Скрытый текст

#40 2021-06-14 21:38:57

Анон

Re: Тред российских мультсериалов и российской мультипликации

Грядет новый мульт "Руслан и Людмила" (2022).

https://tass.ru/kultura/10956377

От создателей "Снежной королевы". А я не рад, мне не нравится этот "кукольный" тип рисовки (я не в курсе, как именно он называется).

#41 2021-06-14 23:23:52

Анон

Re: Тред российских мультсериалов и российской мультипликации

Аноны с Тайной Сухаревской башни, подскажите, там же в основных героях мальчик и девочка. Так вот девочка нормально приключается, или опять добавлена чтобы мальчик её спасал и чтобы было кому за ним прибирать?

Отредактировано (2021-06-14 23:24:18)

#42 2021-12-17 18:27:40

Анон

Re: Тред российских мультсериалов и российской мультипликации

Новый сезон "Ну, погоди!" максимально странный

Скрытый текст

Заяц возмужал, и теперь Волк гоняется не за Зайцем, а за фембоем-Антилопой. И у автора персонажа точно есть фураффинити:

Скрытый текст

Зато Волк носом уткнулся в носик Зайца на плакате.
Ещё оно всё очень "хау ду ю ду, феллоу кидс": что там у детей популярно, самокаты? айфоны? худи? скейтборды? Вот это впихнём!
Над графоном вообще опустим завесу жалости.

#43 2021-12-17 22:33:26

Анон

Re: Тред российских мультсериалов и российской мультипликации

Второй сезон Metal Family стартанул, ура!

Скрытый текст

#44 2021-12-17 22:38:16

Анон

Re: Тред российских мультсериалов и российской мультипликации

Го в наш тред, анон! https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6429

#45 2022-06-20 08:21:03

Анон

Re: Тред российских мультсериалов и российской мультипликации

Что думаете насчёт проектов студии Феникс, аноны? Дух моей общаги, Назад нельзя и прочее

#46 2022-06-23 23:22:18

Анон

Re: Тред российских мультсериалов и российской мультипликации

Анон пишет:

Заяц возмужал, и теперь Волк гоняется не за Зайцем, а за ...Антилопой.

:smoke:
Запоздало нашел этот тред и офигел.

#47 2022-06-24 00:03:39

Анон

Re: Тред российских мультсериалов и российской мультипликации

Анон пишет:

Аноны с Тайной Сухаревской башни, подскажите, там же в основных героях мальчик и девочка. Так вот девочка нормально приключается, или опять добавлена чтобы мальчик её спасал и чтобы было кому за ним прибирать?

В сериале у них вайбы старшего брата и младшей сестры; в полнометражке подмастерье и барышня с очень лёгкими намёками на влюблённость. Приключается Марго нормально, но и гендерным стереотипам не чужда.

Мальчик её иногда спасает, а вот прибирать она за ним не прибирает, потому что она - хозяйская дочка.

#48 2022-06-24 21:58:04

Анон

Re: Тред российских мультсериалов и российской мультипликации

Анон(ы) с "Сухаревой башней", спасибо за рек! Я сел смотреть, и это очень круто! Очень люблю путешествия между волшебными мирами-островами-городами, такого добра в принципе немного, а тут сами миры прописаны с фантазией. И основной сеттинг в Новом времени, что необычно для фэнтези (жаль, что в сериале почти не показан).

А чем всем поклонникам так не зашла полнометражка? Мне, наоборот, она больше понравилась. Во-первых, я люблю яркую традиционную 2D-рисовку больше, чем современные стилизации с особым стилем. Во-вторых, в полнометражке в принципе бюджет, видимо, был чуть побольше и удалось туда вписать детальную прорисовку (и, например, платье Марго стало ну хоть как-то попадать в Петровскую эпоху, а то в сериале околоампирная ночнушка). А в-третьих и в-главных, мне больше нравится полнометражная Марго, она активнее участвовала в выпутывании из передряг и ощущалась наравне с Петей (у него смекалка и волшебный браслет, зато она немножко знает про волшебные миры и как всем этим пользоваться). А в сериале у неё, как верно сказал анон выше, вайбы младшей сестры, решения находит в основном Петя, и такое чувство, что иногда он её с собой берёт, только чтоб не ревела. В общем, в полнометражке два ровесника-подростка, а в сериале подросток и первоклашка.

Отредактировано (2022-06-24 21:58:30)

#49 2022-06-25 23:20:13

Анон

Re: Тред российских мультсериалов и российской мультипликации

Анон пишет:

А в сериале у неё, как верно сказал анон выше, вайбы младшей сестры, решения находит в основном Петя, и такое чувство, что иногда он её с собой берёт, только чтоб не ревела.

Сегодня посмотрел сериал дальше. Был неправ, там появляются серии, где Марго не бесполезная мелкота, а выручает команду.

#50 2022-10-13 17:18:03

Анон

Re: Тред российских мультсериалов и российской мультипликации

Впервые услышал про ДМО и решил посмотреть, что это за зверь такой. Третья серия прям хороша :yeah: И качество анимации сильно возросло (больше нет проблем с толщиной лайна, ура), и радует, что не боятся развивать персонажей и нагнетать драму, а не остановились на одном кринжеюморе про будни студентов. Сюжетка Антоши и намеки на пейринг тоже интригуют, что уж тут
Другое дело, что выходит это по серии в год, потому что над душой не стоит продюсер телеканала с кнутом и кучей бабла, надеюсь, они не загнутся :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума