Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2021-07-20 19:07:17

Анон

Re: Дом-4. Второй зуб прораба. [дыбр]

Анон пишет:

В результате у соседей построили один дом на два выхода, длиннющая гробоподобная домина

А им ведь сразу говорили, что нет, не выйдет там двух домов, и кто в итоге прав оказался? Теперь у них страшилка вместо одного нормального дома на две семьи.
Но я рад, анончик, что хоть с этим разобрались, и у вас голова болеть будет меньше. А гаражу, может, и не нужен особо фундамент? В смысле, ему-то полметра до камня может хватить?

#52 2021-07-20 22:19:51

Анон

Re: Дом-4. Второй зуб прораба. [дыбр]

Анон пишет:

Но я рад, анончик, что хоть с этим разобрались, и у вас голова болеть будет меньше. А гаражу, может, и не нужен особо фундамент? В смысле, ему-то полметра до камня может хватить?

Я этого сама не знаю, он у них отдельно стоящий, может и ок все будет.

#53 2021-08-13 11:58:36

Анон

Re: Дом-4. Второй зуб прораба. [дыбр]

Соседи проявили чудеса креатива и окрасили дом в 2 цвета, там же 2 хозяина и дурь должна быть видна издалека, так что половина дома темно-коричневая, а вторая бежевая. Но это еще ничего, пока говорили про креатив, сосед сказал что кругом разводилы, заливали им что нужно сначала монтировать утеплитель, потом штукатурку, а они не стали вестись и оштукатурили прям сип панель, в ней утеплитель и так есть. И никакой разницы, все отлично держится! Ну да, ни холода, ни ветра еще не было, вот и разницы нет)) Главное чтобы зимой погреться не просились.

Отредактировано (2021-08-13 11:59:31)

#54 2021-08-13 18:12:16

Анон

Re: Дом-4. Второй зуб прораба. [дыбр]

Анон пишет:

сосед сказал что кругом разводилы, заливали им что нужно сначала монтировать утеплитель, потом штукатурку, а они не стали вестись и оштукатурили прям сип панель, в ней утеплитель и так есть

Блядь. У меня два вопроса: как они дожили до своих лет и зачем размножились? Дети ведь дураками вырастут.

#55 2021-08-13 18:26:00

Анон

Re: Дом-4. Второй зуб прораба. [дыбр]

Анон пишет:
Анон пишет:

сосед сказал что кругом разводилы, заливали им что нужно сначала монтировать утеплитель, потом штукатурку, а они не стали вестись и оштукатурили прям сип панель, в ней утеплитель и так есть

Блядь. У меня два вопроса: как они дожили до своих лет и зачем размножились? Дети ведь дураками вырастут.

Вот такие как раз размножаются.

#56 2021-08-13 19:08:27

Анон

Re: Дом-4. Второй зуб прораба. [дыбр]

Анон пишет:

сосед сказал что кругом разводилы, заливали им что нужно сначала монтировать утеплитель, потом штукатурку, а они не стали вестись и оштукатурили прям сип панель, в ней утеплитель и так есть.

*тут картинка с дедом и подписью "Сказочный долбоёб"*

Зима близко, чо тут сказать.

#57 2021-08-13 23:15:53

Анон

Re: Дом-4. Второй зуб прораба. [дыбр]

Анон пишет:

Блядь. У меня два вопроса: как они дожили до своих лет и зачем размножились? Дети ведь дураками вырастут.

А черт знает, вкладываются же люди в пирамиды, тоже на первый взгляд не идиоты. Тут еще, наверное, опыт влияет, что прадеды жили в деревнях и нормально было без этих наворотов, а что хреново жили, уже не помнят.

Анон пишет:

Зима близко, чо тут сказать.

Ставим с мужем ставки уложатся они в 10к/месяц за отопление газом или нет. Если им газ не подключат, то точно будет кабздец.

Отредактировано (2021-08-13 23:16:05)

#58 2021-08-14 00:59:30

Анон

Re: Дом-4. Второй зуб прораба. [дыбр]

ну если будет еврозима как в 19\20м году,  они еще и уверятся, что все делают правильно :))
случай исключительный, надеюсь))

#59 2021-12-10 14:13:06

Анон

Re: Дом-4. Второй зуб прораба. [дыбр]

Еврозима не состоялась. Соседи спрашивали какой у нас котел, что это за мощный зверь отапливает дом так, что и вентиляция работает, и дома тепло.
Оказывается у них в -20 и котле на полную мощность в доме было меньше +18 и почему-то холодные полы. Ой какая неожиданность. И с полами какая неожиданность. Очень удивились что у нас 30 кВт, а у них 38. Думаете они сделали вывод, что дом надо утеплить? Нет, они сделали вывод что их котел плохой, не пашет на заданную мощность и надо пойти ругаться с компанией. Заранее сочувствую продавцам котла.
А сейчас сижу и думаю, у нас дом 120 кв, у них больше 300, если не 400. Я конечно нихрена в котлах не понимаю и к строительству дома отнеслась на уровне: "А тут я поставлю кресло любоваться на закат, а тут гирлянду повешу" и вроде бы мощность нашего котла не под отопление, а под то что 2 человека могут одновременно принимать душ и с запасом, но у них же и котла мало на такой дом, не?

#60 2021-12-10 14:23:38

Анон

Re: Дом-4. Второй зуб прораба. [дыбр]

О, награда нашла героев! Приятно слышать, что прилетает бумеранг.

#61 2021-12-10 14:33:04

Анон

Re: Дом-4. Второй зуб прораба. [дыбр]

Я ждал этого, анон  ;D Как, пока греться к вам не просятся?

#62 2021-12-10 15:43:53

Анон

Re: Дом-4. Второй зуб прораба. [дыбр]

Анон пишет:

Я ждал этого, анон  ;D Как, пока греться к вам не просятся?

Неа. И думаю попросятся к кому угодно, кроме нас, я их напугала, похоже  =D Две соседки пришли когда я радостная носилась по участку, прикидывая куда еще можно нацепить гирлянду, на энтузиазме показывала как у меня весь набор по мановению телефона начинает переливаться разными цветами, и была в полном невменозе от восторга, потому что у меня сбылась мечта идиотки. Причем до этих выходных я и не мечтала о таком, потому что не знала что так можно. То есть они про котел, а я: "Котел? Есть котел. Вот смотрите, тут выбираешь, и будет такая зеленая волна, а потом красная! И на елке в этот момент лампочки по спирали! Котел греет, да. А тут на окне еще можно вот так снежинки включить! Мощность? Эм, наверное написано где-то. Представляете, тут вот так пальцем по экрану выбираешь в какой цвет  каким эффектом, а потом на какой поменять. Муж где? За гирляндами поехал, не хватило тех что взяли." На этом этапе они быстро ушли и заслали уже вечером мужика, когда муж приехал. И этот сосед заперся, когда я нашего кота в шапочке деда мороза пыталась у елочки заснять, подавая команду "Сидеть", а он на соседа реагировал. Они теперь издалека со мной здороваются. А зря, я позитивно ебнутая, для общества не опасна.

PS а на Новый Год у дедушки мороза я попрошу подарить мне запятых. И других знаков препинания.

Отредактировано (2021-12-10 15:47:11)

#63 2021-12-10 15:48:56

Анон

Re: Дом-4. Второй зуб прораба. [дыбр]

Боже, анон, это прекрасно) Отдельно прекрасен кот-мороз!  =)

#64 2021-12-10 19:26:27

Анон

Re: Дом-4. Второй зуб прораба. [дыбр]

Я попрошу деда мороза подарить тебе еще гирлянд, анон) ты очень позитивный и приятно пишешь

#65 2021-12-10 22:37:58

Анон

Re: Дом-4. Второй зуб прораба. [дыбр]

Надеюсь у них нет детей...

#66 2021-12-11 00:00:06

Анон

Re: Дом-4. Второй зуб прораба. [дыбр]

Анон пишет:

Надеюсь у них нет детей...

У них пацан лет 13 на вид и девочка лет 5-6, знаю что в школу еще не ходит. Так что увы, мерзнут там не только эти придурки.
Детей в этой истории больше всего жалко, у них только хреновый дом, но и никаких кружков, в школу добираться надо долго и они самые бедные среди сверстников в небольшом поселке. 2 двушки в Питере на вот это вот всё  :facepalm:

#67 2021-12-11 10:54:04

Анон

Re: Дом-4. Второй зуб прораба. [дыбр]

Блин... согласен с тобой  :facepalm:

#68 2022-01-03 16:43:47

Анон

Re: Дом-4. Второй зуб прораба. [дыбр]

Теперь мой любимый сериал, спасибо, анон!

#69 2022-01-03 17:35:46

Анон

Re: Дом-4. Второй зуб прораба. [дыбр]

Неожиданно для соседей выяснилось что:
— зимой есть снег
— снег падает везде, в том числе на участок
— вывоз снега с участка за отдельную плату (дорогу убирают за взносы)
— снега много.

Теперь у них во дворе снежная горка. Они реально залили ее водой, типа так и надо. Хорошо так полили, воды не пожалели. Так что горка ледяная, цельны ледяным куском.
Весны же не будет  :trollface:

#70 2022-01-03 18:03:08

Анон

Re: Дом-4. Второй зуб прораба. [дыбр]

Анон пишет:

во дворе снежная горка.

Эм, а что не так? Мы тоже так делаем, потому что в округе  нет горок, а ребенок мелкий. У них на участке дренажной системы нет что ли? (Я уже забыла начало сериала, хах)

#71 2022-01-03 20:15:04

Анон

Re: Дом-4. Второй зуб прораба. [дыбр]

Анон пишет:
Анон пишет:

во дворе снежная горка.

Эм, а что не так? Мы тоже так делаем, потому что в округе  нет горок, а ребенок мелкий. У них на участке дренажной системы нет что ли? (Я уже забыла начало сериала, хах)

У них не подсыпан грунт, поэтому участок ниже соседних, но прикол не в этом. Выпал снег один раз, они собрали сделали горку, залили водой. Выпал второй — горку нарастили, залили снова. И так каждый снегопад. Видимо заливают много, чтобы все намертво схватилось и не развалилось. Поэтому у них большая гора снега, наполовину из льда. И до весны ещё вырастет. Сколько месяцев под совсем не жарким северным солнцем будет таять огромный кусок льда, заливая все вокруг?

#72 2022-01-12 13:48:57

Анон

Re: Дом-4. Второй зуб прораба. [дыбр]

Тему пора переименовать: "Поселок беззубого прораба: холод против плесени" Ладно наши соседи, у них от нехватки денег фигня, но как вам дождь на чердаке в доме за 20 лямов? Что за хрень и почему она никто не знает, но у них просто потоки воды на чердаке. Что-то с вентиляцией, пароизоляцией или еще чем-то. Вчера ночью у нас был мороз и у них чуть ли не лужи натекли.
У других слышимость в доме такая, словно стены не глушат звуки, а передают. Переехали за город потому что соседи беспокоили, а тут один в доме пукнул, остальные проснулись. Стены газобетон. Вероятно, проблема в перекрытиях.
В каркаснике уже завелись мыши, в дом из клееного бруса заказывают новый котел, потому что холодно.
Больших косяков пока не нашли те, у кого квадрат вышел за 100к без учета чистовой отделки, и нанимали фирмы по договору. И еще есть дом, где хозяин с бригадами работает, но он каждый этап с инженерами принимает, у него может дешевле выйдет. Но он с двумя бригадами судится и дом еще не достроен.

Походу в Ленинградской области есть 2 выбора: или готовьте 100к+ за квадрат и год на то чтобы в очереди постоять в приличную фирму, или покупайте дачу. Или готовьтесь к "радостям" деревенской жизни.

А еще банк прислал выписку за год, сам до мы полностью оплатили в 2020, в 21-м у нас только двор, забор, внутренняя отделка. Я в ахуе. Вроде тут 10к, там 5, тут 15, в результате я даже не буду говорить сколько набежало. Это мы еще деревья не покупали, живем с теми что от леса остались, а этой весной нужно почти лям на озеленение потратить, если не хочешь 10 лет ждать, пока саженцы вырастут. Большеникада. Сука, вместо этого дома и нашей квартиры можно было на Крестовском с видом на парк или воду жить. Про "радости" поездки в город после снегопада я промолчу.

#73 2022-01-12 17:01:34

Анон

Re: Дом-4. Второй зуб прораба. [дыбр]

Анон пишет:

Это мы еще деревья не покупали, живем с теми что от леса остались, а этой весной нужно почти лям на озеленение потратить, если не хочешь 10 лет ждать, пока саженцы вырастут

Анонче, извини, не могу промолчать.
А оно точно надо?
Я вот зажал бабок на крупномеры, там же еще надо чтобы тебе нормально все сделали, с гарантией вообще космос просто. А без - могут и сдохнуть, и плакали денежки.
Я себе пока занял объемы многолетниками-гигантами,

Скрытый текст

Ну это я так, вдруг...

А со стройкой пиздец вообще, даже отваленная куча бабок не гарантия. Только самому все все въезжать, увы :hmm:
Фирма тоже как повезет, то что они делали раньше норм, не гарантия, что прям на тебе не скурвятся  и не наймут таджиков с трассы вместо уволившейся от них нормальной бригады (и прораба оттуда же)

Отредактировано (2022-01-12 17:16:01)

#74 2022-01-12 18:03:59

Анон

Re: Дом-4. Второй зуб прораба. [дыбр]

Анон пишет:

А оно точно надо?

Да мне оно все нах не надо изначально было. Мужу надо, он и развлекается. Я еще про обитателей поселка молчу, отдельная кунсткамера.
Мужу очень повезло что наши кошки любят на машине кататься, поэтому я не против жить на два дома, так бы сидел один, пока я в городе с кошками. Не скажу что тут прям одни минусы, к новому году украшать дом и участок мне понравилось (тоже промолчу сколько это стоило), каток классный залили в поселке, подсветили красиво. Котам камин нравится, а мне нравится наблюдать как они в снегу гоняют. Фоточек красивых много надела полгода еще обрабатывать буду Вид на лес хороший. И, пожалуй, это всё.

А так, выходишь за ворота, гулять негде, по обочинам лежит снег убранный, "гуляй" по дороге. Скажите спасибо, что эта дорога расчищена, хоть и скользкая. Дебилы-соседи с собаками без поводков прилагаются. Убирать за своей собакой тоже не надо, это ж не город. Меня уже задрало и я за ворота только выезжаю, а не выхожу. Общаться не с кем, делать нечего, хочешь вкусняшку, которой не запаслись — езжай в город, в магазинах рядом пафосная хуета за много денег или "сельпо". Нормальную пиццу и то не привезут. Снег растает и до тепла обратно в город съедем, на межсезонье даже муж не хочет тут сидеть.

Анон пишет:

А со стройкой пиздец вообще, даже отваленная куча бабок не гарантия. Только самому все все въезжать, увы
Фирма тоже как повезет, то что они делали раньше норм, не гарантия, что прям на тебе не скурвятся  и не наймут таджиков с трассы вместо уволившейся от них нормальной бригады (и прораба оттуда же)

Я поэтому и пишу "пока не нашли крупных косяков" У нас и в отделке, и инженерке мелких косяков дохрена. Та бригада, которая нам квартиру ремонтировала, за город не поехали, им это не сдалось. И сюрпризы будем узнавать еще долго.

Отредактировано (2022-01-12 18:07:01)

#75 2022-07-25 20:59:13

Анон

Re: Дом-4. Второй зуб прораба. [дыбр]

Как там у соседей ледяная горка, растаяла?)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума