Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-05-13 21:37:10

Анон

Дом-4. Второй зуб прораба. [дыбр]

Переезжаю из темы задолбавших соседей, потому что сериал получается долгий.

Анон пишет:

Ну что ж, реалити шоу "Дом4, второй зуб прораба" будет на соседнем участке Завидуйте, аноны, будет у меня эксклюзив этим летом, причем в двойном размере: 2 домика из сип панелей и особые потребности у владельцев, вместо одного.
На вопросе: "А откуда ты знаешь что у их прораба нет переднего зуба" меня пробрал истерический смех на 5 минут.

Анон пишет:

Если бы они были соседями через пару улиц, может и весело было бы  :pink:  А так построят двух уродов на соседнем участке, вместо одного нормального дома. Это еще если построят, кстати, там классика жанра, продали две двушки, купили участок напополам и теперь пытаются 2 дома воткнуть на 12 соток, теперь пытаются нас уговорить перенести временный дом от границы, а то хотели двухэтажную махину рядом строить  :facepalm:

Анон пишет:

Они уже достаточно продвинутые, чтобы знать что в СНТ дом на постоянку строить не вариант, искали землю рядом с городом в ИЖС, но 8 лямов за их бюджетом, поэтому поделили. С землей рядом с незагруженными шоссе и удобным въездом в город у нас правда швах, вот нашли единомышленников, там брат с сестрой этот участок купили и будут впихивать два дома. Планы 200 квадратов построить на 4 млн у одних и 250 на 5 у вторых. И прораб без зуба.  :creepy:

битва за метры
дураки и межевые знаки
подлый камень судьбы

Буду подписываться смайлом  :bu:

Отредактировано (2021-05-13 21:42:28)

#2 2021-05-13 21:42:03

Анон

Re: Дом-4. Второй зуб прораба. [дыбр]

Мне интересно что они теперь делать будут, по идее на этом месте можно строить, если делать фундамент ту же УШП, но это 12 тысяч за кв.м. 125 кв.м * 12 = 1,5 млн при бюджете на дом в 5 на всё.
:bu:

#3 2021-05-13 21:42:25

Анон

Re: Дом-4. Второй зуб прораба. [дыбр]

На камне судьбы очень смеялся) Походу у них там и меч Артура обнаружиться может.  ;D

#4 2021-05-13 21:58:57

Анон

Re: Дом-4. Второй зуб прораба. [дыбр]

Одновременно надеюсь, что этот сериал быстро закончится — ну, вдруг они съедут, чтоб тебе, анончик, дышалось свободно, и что будет долгим — очень уж развлекательный.

#5 2021-05-13 22:00:11

Анон

Re: Дом-4. Второй зуб прораба. [дыбр]

Спасибо, Анон, это прекрасный сериал!
А где ты территориально, возможно ли, вальковский прораб в ваши места перебрался? Вместе с бригадой и креативом? И зуб где-то оставил... :evil:

#6 2021-05-13 22:18:46

Анон

Re: Дом-4. Второй зуб прораба. [дыбр]

Воистину кккамень судьбы!

#7 2021-05-13 23:11:03

Анон

Re: Дом-4. Второй зуб прораба. [дыбр]

Анон пишет:

что этот сериал быстро закончится — ну, вдруг они съедут

На это надежды никакой, даже если они каким-то чудом продадут участок и откажутся от домокомплектов без потери денег, квартиры подорожали и даже свое не вернут.

Анон пишет:

Спасибо, Анон, это прекрасный сериал!
А где ты территориально, возможно ли, вальковский прораб в ваши места перебрался? Вместе с бригадой и креативом?

Ленинградская область, не так чтобы близко, но они же не пешком поди шли. Да на самом деле говноделы за 3 копейки по всей стране одинаковые, но они же хотят дом по цене 20 000 рублей за квадратный метр с отделкой, кто вменяемый с ними свяжется?

#8 2021-05-13 23:21:14

Анон

Re: Дом-4. Второй зуб прораба. [дыбр]

Я когда увидел название, подумал, это типа шутка, анон строится и иронизирует.

А тут реально дом-4, возвращение прораба, ленинград эдишн  :casper: Мне кажется, если они построят двух уродов рядом с вами, это будет наименьшей из проблем. Да оно уже так, я бы за испорченный забор убил бы.

Анон, можно уточнение, мне кажется я не всё понял: у вас есть соседний участок в 12 соток, который купили два собственника, поделили пополам на куски по 6 соток и на этих половинках хотя возвести две царские хоромины по двести квадратов??

#9 2021-05-13 23:27:29

Анон

Re: Дом-4. Второй зуб прораба. [дыбр]

Пишу в легендарном треде.
Аффтар жжы есчо  :heart:

#10 2021-05-13 23:39:23

Анон

Re: Дом-4. Второй зуб прораба. [дыбр]

Анон пишет:

если они построят двух уродов рядом с вами, это будет наименьшей из проблем

Это будет проблемой, если мы захотим продать дом, такое соседство сбивает цену. Мы изначально знали что траты на дом не отбиваются никогда и не на последние гуляем, но обидно будет пару лямов стоимости потерять из-за них.

Анон пишет:

Анон, можно уточнение, мне кажется я не всё понял: у вас есть соседний участок в 12 соток, который купили два собственника, поделили пополам на куски по 6 соток и на этих половинках хотя возвести две царские хоромины по двести квадратов??

Да, именно так, причем официально ничего не делится, чтобы взносы платить с одного участка, экономисты.
Я одного не могу понять: зачем? У них же не 5ро детей в двушке сидело, у одних дошколенок, у вторых подросток, взносы в месяц у них тысяч 25 должны быть (вроде с сотки считается), да возьмите вы ипотеку с платежом 12.5 в месяц, большая квартира на разницу получится или хороший ЖК с крутой площадкой, если главное было детей выгуливать.
:bu:

Отредактировано (2021-05-13 23:40:30)

#11 2021-05-13 23:43:19

Анон

Re: Дом-4. Второй зуб прораба. [дыбр]

Логика таких людей не поддается осмыслению  :dontknow:

#12 2021-05-14 00:14:40

Анон

Re: Дом-4. Второй зуб прораба. [дыбр]

Анон пишет:

Я одного не могу понять: зачем?

Скорее всего, ударенные "метраж больше, никаких соседей за стенкой, лучше бетонных джунглей".  Никакой логики, только вау-импульс и красивая картинка в голове, как у валико. В начале её стройки на одном из форумов обсуждали такой типаж, как оказалось, многие продают городские квартиры и уезжают в пригород с огнём в глазах и планом в пейнте. В итоге строится нежилой уродец вдали от работы, деньги заканчиваются, бзсднст, только без трансляций на три форума.

Анон пишет:

Это будет проблемой, если мы захотим продать дом, такое соседство сбивает цену.

Я имел ввиду, что эти альтернативно одарённые с таким подходом могут не просто построить два сарая, а ещё и засрать всё вокруг, портить забор, устроить помойку, если посадите кусты, кидать на участок мусор и тд.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-05-14 00:15:22)

#13 2021-05-14 00:33:39

Анон

Re: Дом-4. Второй зуб прораба. [дыбр]

Анон пишет:

Я имел ввиду, что эти альтернативно одарённые с таким подходом могут не просто построить два сарая, а ещё и засрать всё вокруг, портить забор, устроить помойку, если посадите кусты, кидать на участок мусор и тд.

Да мы уже поняли что надо огораживаться, мы изначально планировали забор глухой, поэтому отступили от своей границы метр вглубь, даже подсыпали участок сразу с учетом этого отступа, теперь надо еще по меже забор ставить, металлические прутья + прозрачный пластик, вроде такого, только пластик еще прозачнее должен быть.

Скрытый текст

Надеюсь 2 сплошных забора их удержат, а вот перед своим домом они мусорить могут и нифига не сделаешь. Радует что у нас участок выше, хоть не затопят точно.

#14 2021-05-14 00:54:45

Анон

Re: Дом-4. Второй зуб прораба. [дыбр]

Анон пишет:

Аха, вот ее и сожрут   Но главное где взять семена крапивы?

Зачем семена, просто выкопать корневище и прикопать где надо, она отлично приживается и дальше расползается, собака.

#15 2021-05-14 05:55:27

Анон

Re: Дом-4. Второй зуб прораба. [дыбр]

Анон, еще шиповник хорошо растет. Колючий шопиздец, ухода не требует, разрастается очень хорошо. Через этизаросли хрен пролезешь.

#16 2021-05-14 06:35:09

Анон

Re: Дом-4. Второй зуб прораба. [дыбр]

А зачем им два дома? Один для баринов, второй - для прислуги, что ли?

Upd: А допёрла, две семьи типа родственников. Никогда такого совместного проживания не понимала.

Отредактировано (2021-05-14 06:36:24)

#17 2021-05-14 09:52:27

Анон

Re: Дом-4. Второй зуб прораба. [дыбр]

Анон пишет:

Анон, еще шиповник хорошо растет. Колючий шопиздец, ухода не требует, разрастается очень хорошо. Через этизаросли хрен пролезешь.

Каштану им, анон, каштану!
Растет быстро, приживается на ура, такие тупняки с туями порадуются благородному деревцу, а когда поймут, в чем прикол, деревце будет высотой в 5 м и прицельно ронять каштаны на бошки тупнякам.

#18 2021-05-14 10:01:31

Анон

Re: Дом-4. Второй зуб прораба. [дыбр]

Очень сочувствую анону. Мы были с обратной стороны - в смысле решили было строиться на участке, соседствующем с таким вот срачливым великолепием (участок был в собственности у нас 15+ лет, с тех пор как вместо послека там было чисто поле, и вот мы наконец созрели). Мы еще не начали копать фундамент, но нам  заранее пообещали подать в суд за то, что мы загородим солнце. А когда начали - за то, что грязь с участка потечет к соседям. В этот момент др мрзд подсунуло возможность этот участок продать и купить другой, в том же поселке, но на перекрестке и в окружении пустых участков - что мы и сделали, и прожили 10 счастливых лет в гордом одиночестве.

#19 2021-05-14 11:15:32

Анон

Re: Дом-4. Второй зуб прораба. [дыбр]

Переписываемся с нашим прорабом на счет забора, он пишет что металл надо подешевле брать, а то срежут и сдадут, муж предлагает пустить по забору ток, прораб: "Тогда они бросят провода и будут заряжать электромобиль" Мы: "У них еще и электромобиль?!" *падаем в обморок* Прораб: "Да не, но если пустить ток, то купят" Нельзя же так заказчиков доводить!
:bu:

Отредактировано (2021-05-14 11:15:44)

#20 2021-05-14 11:34:15

Анон

Re: Дом-4. Второй зуб прораба. [дыбр]

Анонче, как бы ваши соседушки не стали использовать два забора по меже как склад мусора(

#21 2021-05-14 12:13:08

Анон

Re: Дом-4. Второй зуб прораба. [дыбр]

Анон пишет:

Анонче, как бы ваши соседушки не стали использовать два забора по меже как склад мусора(

Вот тут я точно пойду морды бить, потому что все что за забором по меже наш участок. Но у нас другая проблема, межевого столба то нет! И восстанавливать его должны соседи, которые его выдернули, не хочется даже на 5 см промахнуться и на их территорию залезть. У меня уже слов нет.

#22 2021-05-14 13:14:51

Анон

Re: Дом-4. Второй зуб прораба. [дыбр]

Анон пишет:

И восстанавливать его должны соседи, которые его выдернули, не хочется даже на 5 см промахнуться и на их территорию залезть. У меня уже слов нет.

Ставлю пару зубов прораба, что всё равно вам придётся делать за свой счёт.  Раз не хватило ума не трогать метки, то не хватит и не решить, а чо соседи забор по границе не поставили, им эта земля не нужна, а нам нужна.

#23 2021-05-17 07:38:25

Анон

Re: Дом-4. Второй зуб прораба. [дыбр]

Анон пишет:

Анон, еще шиповник хорошо растет. Колючий шопиздец, ухода не требует, разрастается очень хорошо. Через этизаросли хрен пролезешь.

Плюсую к шиповнику, он и пахнет хорошо, хоть какой-то плюс.

#24 2021-05-21 17:17:39

Анон

Re: Дом-4. Второй зуб прораба. [дыбр]

Наш суд с "любимыми" соседями не состоится, они отозвали свой иск почему-то. Камень судьбы сработал что ли, потому что строится сейчас только один дом, а у второго так и стоит часть фундамента и панели им привезли. Даже интересно что они теперь делать будут.

#25 2021-05-22 21:28:07

Анон

Re: Дом-4. Второй зуб прораба. [дыбр]

Это тот суд, где  где они хотели вас заставить снести домик-"бытовку"?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума