Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#526 2021-07-16 01:16:41

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Анон пишет:

И на его фоне Стэн прямо очень выигрышно смотрится)
И Стэн на фоне Маки, и Баки на фоне Сэма.

Вкусовщина, по мне они примерно равны. Баки вообще не выделяется ничем, игра однотипная, как будто актеру харизмы не хватает вытянуть персонажа, когда роль увеличили.

#527 2021-07-16 01:52:58

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Анон пишет:

Там на 100 страниц расписывают, как правильно все сделали, как офигенно раскрыли персонажа и прочее в таком духе.   Если попытаться сказать, что Локи уже не Локи,

В этом треде тоже, всего пару страниц назад. Впрочем, уровень интеллекта облизывающих заметен по слову "лиж" вместо "лишь".

Первый в моей жизни сериал, которому я могу поставить 2 балла из 10 — за саундтрек и за дизайн Агентства (интерьеры и детали, вот это все). Обычно поделят такого уровня я скипаю на первом же затянуто диалоге. Но тут чота ждала, по старой привычке. Зря. Самые бездетные часы моей жизни, кажется.

#528 2021-07-16 01:54:52

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Анон пишет:

за саундтрек и за дизайн Агентства (интерьеры и детали, вот это все)

Тоже это больше всего понравилось и анимация - Мисс Минутка, ролик из первой серии, титры с названием.

Отредактировано (2021-07-16 01:55:54)

#529 2021-07-16 01:57:43

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Анон пишет:

Но можно увидеть работу мастера, как Брюль даже это отрабатывает хорошо. Персонаж не логичный, странный и тд.

Там, кстати, много его импровизации было, и это заметно. Именно детали этого перса запомнились. А те серии, где Сэм ходил и нудел или Сэм и Баки ходили и нудели — ни о чем.

#530 2021-07-16 02:01:57

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Вообще, во всех сериалах Марвел ОГРОМНАЯ проблема с внятным сценарием. Ребята, протагонист должен... протагонировать. Двигать сюжет, а не ходить сопровождающим за кем-то. Диалоги должны быть такими, чтобы каждая реплика раскрывала нам сюжет или героев. Герои должны проходить инициацию в сюжете, развиваться, а не просто бровьми двигать.
ВВ в начале был отличный, но как только началась ебучая компьютерная битва... Ну бляяяяя...
А вот дальше сериалы прям по нисходящей пошли. СиЗС частичный пиздец, Локи — полный пиздец, от первой серии до последней.

#531 2021-07-16 02:04:55

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Анон пишет:

Тоже это больше всего понравилось и анимация - Мисс Минутка, ролик из первой серии, титры с названием.

Да! Проработанность деталей в ТВА отличная. Этот футуризм 60х, с отсылками к классической фантастике "золотого века", великолепно подобранный свет и цвет, прям было интересно выискивать новые фишечки...
И вся эта прелесть полностью похерена вялым, тупым, кринжевым сценарием.

#532 2021-07-16 02:50:52

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Анон пишет:
Анон пишет:

И на его фоне Стэн прямо очень выигрышно смотрится)
И Стэн на фоне Маки, и Баки на фоне Сэма.

Вкусовщина, по мне они примерно равны. Баки вообще не выделяется ничем, игра однотипная, как будто актеру харизмы не хватает вытянуть персонажа, когда роль увеличили.

Скорее ему было непонятно что играть. Они его специально ослабили плюс старательно затирали, типа Сокол главный и поучает Баки. Стэн неплохой актер, но он не может вытягивать блевотный сценарий.

#533 2021-07-16 02:53:44

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Анон пишет:
Анон пишет:

Полсерии пиздежа. Серьезно? :facepalm: Это скучно слушать, хочется промотать, а когда бьешь себя по рукам и не мотаешь, то внимание все равно рассеивается, а переслушивать скучно и хочется мотать. Кто этот сценарный гений?
Там было хоть что-то важное или как?

Так надо смотреть на скорости 1,5.
И мне кажется, проблема Локи в том ещё, что без Тора он не интересен. Тор без Локи норм, но наоборот не получается.
Баки без Стива, кстати, чуть лучше.
Сэм без Стива вообще отлично, даже при том, что Маки всрал всего Сэма.

Сэм без Стива отлично? Серьезно? Сразу полезла из него говно без Стива. Когда он был просто преданной собачонкой Стива, он вызывал позитивные эмоции. Типа - крепкий друг, хороший человек. А стоило без Стива остаться и стало видно что картонный пустой персонаж с тонной пафоса и унылой физиономией.

#534 2021-07-16 02:59:40

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Анон пишет:
Анон пишет:

а что там с Маки и Сэмом вышло? до меня какие-то отзвуки долетали, но я так и не разобрался, отзвуки чего это были

Маки не вытянул роль Сэма, очень слабо сыграл. Когда Сэм в фильмах про Кэпа, там мало его и в целом норм. Но тут совпало и что сценаристы очень странно раскрывали Сэма, и при этом сам Маки не вытянул лидинг, и дело не в том, что материал был плохой, он просто вообще не умеет играть. Ну, собственно, это уже было, когда ему дали лидинг в Углероде. Тут так же, но ещё хуже.
И на его фоне Стэн прямо очень выигрышно смотрится)
И Стэн на фоне Маки, и Баки на фоне Сэма.
А, вот кстати. Земо, как и Сэм, очень отличается от себя самого в ГВ. У Земо в СЗС роль маленькая, но не суть. Его тоже сценаристы прописали халтурно. Но можно увидеть работу мастера, как Брюль даже это отрабатывает хорошо. Персонаж не логичный, странный и тд.

Вообще не вижу что может Баки в этом мире. Особенно когда Стив ушел.
Баки был бруклинским парнем, который попал в мясорубку войны и на долгие годы оказался в плену, где был использован как оружие. Это трагично. Но это было достаточно неплохо раскрыто в сольниках Кэпа. Как и то что Барнс пробился через контроль Гидры, как мучился угрызениями вины, как тяжело это все переживал. А потом словно бы вакуум образовался для его персонажа. Может потому что прорыв на "сторону света" произошел под влиянием Стива, а Стива убрали из этой вселенной. И Баки вообще завис. Не вижу что ему тут делать. Поэтому и его линия в сериале довольно пунктирная. Хотя Стэн отыгрывает то, что может очень даже неплохо. Но все равно непонятно - когда его помиловали? почему его называют какие-то люди с улицы сержантом Барнсом? где он живет? на что он живет? Была отличная сцена, где показали, что его освободили от кода в голове, но дальше его история непонятна. Ему было бы круто уйти в прошлое или вообще погибнуть.
А так он как дерьмо в проруби болтается при мудроСэме.

#535 2021-07-16 03:08:44

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Анон пишет:

Сэм без Стива отлично? Серьезно? Сразу полезла из него говно без Стива. Когда он был просто преданной собачонкой Стива, он вызывал позитивные эмоции. Типа - крепкий друг, хороший человек. А стоило без Стива остаться и стало видно что картонный пустой персонаж с тонной пафоса и унылой физиономие

Эээ... Так а при чем тут Стив? Сэм нормально смотрится, он ограничен в своей уебищности, он самостоятелен как персонаж. Да, это хуево прописанный персонаж, хуево исполненный хуевым актёром, но вообще не чувствуется нехватки Стива.
Вот когда Локи показывают, всю дорогу ощущение, что это он сейчас поиграется а вообще скоро должен выйти Тор, и тогда пойдёт сюжет.
Локи и прописали чуть лучше, и Хиддлс отличный актёр, но и он не всесилен.
Причём как они это сделали, не понятно, так что скорее всего случайно, но Сэм вышел самостоятельным.

#536 2021-07-16 07:56:01

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Анон пишет:

Вообще не вижу что может Баки в этом мире. Особенно когда Стив ушел.

Преодолевать свое ЗС прошлое. Это ж основной конфликт персонажа. Аааа, я простой парень из Бруклина, ааа, в какое чудовище меня превратили, ааа, я должен что-то сделать, ааа, привет монстр, помнишь как меня убил, ааа, это ж Баки Барнс, помните он был в Ревущих Командов, ааа, это ж Зимний Солдат, ховайтеся. Тут и без Стива всего хватает. Еще Наташу сверху...

Анон пишет:

Вот когда Локи показывают, всю дорогу ощущение, что это он сейчас поиграется а вообще скоро должен выйти Тор, и тогда пойдёт сюжет.

Им нужно было бы брать постРагнарек Локи, чтоб пытался всех спасти, а не сливать бешеную няшу М1.

#537 2021-07-16 08:13:25

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Анон пишет:

а что там с Маки и Сэмом вышло? до меня какие-то отзвуки долетали, но я так и не разобрался, отзвуки чего это были

Сериал про Сокола и Солдата превратился в сериал про Земо и Уокера (это типа новый Кэп со сложной натурой). Сокол не тянет как актер, а ЗС нечего играть, вообще ни какого развития персонажа. Зато Земо жжет за троих, а Уокеру достался весь character development. В целом - очень скучный сериал.

#538 2021-07-16 11:53:35

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

мысли по поводу Локи и мультивселенных

#539 2021-07-16 12:47:24

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Анон пишет:
мысли по поводу Локи и мультивселенных

Анон, спасибо, интересно написал.
Согласен с тобой про Локи.

Хотя я бы не отказывался от таймтревел фазы в Мстителях просто потому что сложно все концы связать так, что не подкопаешься, наоборот, вот бы у них сценаристы реально сели и долго долго долго думали, проводили кучу мозгоштурмов и придумали красивый непротиворечивый таймтревел сюжет.
Это было бы шикарно же.

#540 2021-07-16 12:52:21

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Анон, про камень в ботинке из Финала ты классно сказал  :friends: Меня мучил этот вопрос, но никак не мог сформулировать. Ну и про характер Локи тоже правда.
Хотя сериал зашел мне хуже СиЗС

Отредактировано (2021-07-16 12:52:44)

#541 2021-07-16 13:03:55

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Анон пишет:

Хотя я бы не отказывался от таймтревел фазы в Мстителях просто потому что сложно все концы связать так, что не подкопаешься, наоборот, вот бы у них сценаристы реально сели и долго долго долго думали, проводили кучу мозгоштурмов и придумали красивый непротиворечивый таймтревел сюжет.
Это было бы шикарно же.

Я вообще странный анон. Я бы хотел, чтобы фаза закончилась ВБ, победой Таноса.  ;D Чтобы если ломать стереотипы - так до конца.

#542 2021-07-16 13:22:27

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Анон пишет:

Я вообще странный анон. Я бы хотел, чтобы фаза закончилась ВБ, победой Таноса.

Я хочу сериал о ситуации в начале Финала (боюсь запутаться в годах, сори). Прям подробнее, с драмой каждого персонажа :yeah:
Не знаю, мне очень понравились эти серые планы и безысходность.

#543 2021-07-16 17:49:49

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Анон пишет:
Анон пишет:

Сэм без Стива отлично? Серьезно? Сразу полезла из него говно без Стива. Когда он был просто преданной собачонкой Стива, он вызывал позитивные эмоции. Типа - крепкий друг, хороший человек. А стоило без Стива остаться и стало видно что картонный пустой персонаж с тонной пафоса и унылой физиономие

Эээ... Так а при чем тут Стив? Сэм нормально смотрится, он ограничен в своей уебищности, он самостоятелен как персонаж. Да, это хуево прописанный персонаж, хуево исполненный хуевым актёром, но вообще не чувствуется нехватки Стива.
Вот когда Локи показывают, всю дорогу ощущение, что это он сейчас поиграется а вообще скоро должен выйти Тор, и тогда пойдёт сюжет.
Локи и прописали чуть лучше, и Хиддлс отличный актёр, но и он не всесилен.
Причём как они это сделали, не понятно, так что скорее всего случайно, но Сэм вышел самостоятельным.

Ну не знаю может ты сильно в торках завязла. Я не ждала, что выйдет Тор, Локи и так хорош, просто сериал говно про него, но сам персонаж вполне себе интересен сам по себе. А вот Сэм без Стива стал ужасным говнищем, бесполезным.

#544 2021-07-16 17:53:08

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще не вижу что может Баки в этом мире. Особенно когда Стив ушел.

Преодолевать свое ЗС прошлое. Это ж основной конфликт персонажа. Аааа, я простой парень из Бруклина, ааа, в какое чудовище меня превратили, ааа, я должен что-то сделать, ааа, привет монстр, помнишь как меня убил, ааа, это ж Баки Барнс, помните он был в Ревущих Командов, ааа, это ж Зимний Солдат, ховайтеся. Тут и без Стива всего хватает. Еще Наташу сверху...

Анон пишет:

Вот когда Локи показывают, всю дорогу ощущение, что это он сейчас поиграется а вообще скоро должен выйти Тор, и тогда пойдёт сюжет.

Им нужно было бы брать постРагнарек Локи, чтоб пытался всех спасти, а не сливать бешеную няшу М1.

Ненавижу гет и ну нафик Наташку к Баки. Тем более к счастью каноне нет ни намека на это. Да и нахуй им двоим травматикам быть вместе. Наташка хороша и без мужика.
Конфликт Баки был показан в сольниках Кэпа. Сколько можно было бы ему его прорабатывать. Там нечего прорабатывать. Баки не виноват в том, что был буквально зомбирован, лишен воли и силы и его использовали как оружие.
А его приход к старику с рассказом я убил твоего сына сродни как женщину изнасиловал бы какой-то мудак, а она сидела бы перед женой этого мудака и оправдывалась, да я спала с твоим мужем, но он меня изнасиловал. Такая же тупость.
Хотя даже тупость Стэн сыграл отлично!

#545 2021-07-16 17:55:19

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Анон пишет:
Анон пишет:

а что там с Маки и Сэмом вышло? до меня какие-то отзвуки долетали, но я так и не разобрался, отзвуки чего это были

Сериал про Сокола и Солдата превратился в сериал про Земо и Уокера (это типа новый Кэп со сложной натурой). Сокол не тянет как актер, а ЗС нечего играть, вообще ни какого развития персонажа. Зато Земо жжет за троих, а Уокеру достался весь character development. В целом - очень скучный сериал.

Как по мне СиЗС единственный более менее смотрибельный сериал (кроме последних двух серий) в отличии от скучнейшей ВандаВижен и капустника Локи.

#546 2021-07-16 18:06:08

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

сценаристы Локи рассказываеют как они все круто придумовали

#547 2021-07-16 19:15:53

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Такое ощущение, что авторы сериала живут в своем особом мирке. Слепили говно на палочке и гордятся этим.

#548 2021-07-16 19:18:35

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Анон пишет:

Такое ощущение, что авторы сериала живут в своем особом мирке. Слепили говно на палочке и гордятся этим.

Сам себя не похвалишь, никто не похвалит. У них и история любви в сериале отличная =D  :facepalm:

#549 2021-07-16 19:31:40

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Анон пишет:

Впоследствии была выбрана версия с разговором с Мисс Минуткой.

Из всех перечисленных вариантов, они выбрали балабольство с Минуткой. Нуебана  :facepalm:

Анон пишет:

Именно поэтому выбор пал на Джонатана Мэйджорса. Он поразил всех.

И сыграл не-пойми-что. Зачем были все эти кривляния? Что они должны были передать в характере персонажа? Он не выглядит " странным, но в тоже время смелым и дерзким", он выглядит, как нарядившаяся в фиолетовый плащик макака, жрущая яблоко и скачущая по столу.

Анон пишет:

Ему больно, но теперь у него есть инструменты, чтобы справиться с болью,

Какие, интересно?

Анон пишет:

Именно поэтому при написании концовки он вдохновлялся

Анон пишет:

оригинальной «Планетой обезьян».

А, ну вот откуда у макаки лапы растут, понятно.

#550 2021-07-16 19:39:24

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Анон пишет:

Из всех перечисленных вариантов, они выбрали балабольство с Минуткой. Нуебана 

Они последовательные =D Сначала трепались с Минуткой, потом с Кангом, потом друг с другом. Кактарантино и эксперименты с жанром. Как это может не понравится? :troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума