Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#501 2021-07-15 11:45:15

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Анон пишет:

Ты учти, что этот Локи не убился об Таноса, этот Локи только-только после очередного препирания с братом и про смерть свою узнал опосредовано. Так что ему пришлось проделать этот путь без Тора.

Нет, анон. Я о том, что он в Торе 1 наделал делов, потом в конце эффектно самоубился на глазах Тора и папы из-за того, что папа его не любит. Тор тогда пиздец как страдал, он это рассказал в М1, родители его искали магией по всем мирам, но не нашли, Тор думал, что он умер. А он в это время где-то в подполье нашёл Таноса, ну и дальше высадился на Землю.
Это была первая смерть Локи.
Вторая в Торе 2, умирал у Тора на руках, Тор тогда тоже пиздец как страдал, и потом было М2, и можно увидеть, что в знак скорби Тор вплел в сви волосы немного чёрных волос Локи, и потом в Торе 3 Тор внезапно узнает, что этот уебок был жив и ему похуй.
Ну и в ВБ уже Локи умирает третий раз, тоже на глазах Тора, ну и далее можно видеть что Тор снова пиздец как страдает, перед этим потеряв ещё и отца, асгардцев и Асгард.

И да, Тор пиздец как страдает, говорю снова)) Но Локи страдает ещё больше из-за своих обидок, детских и мелких. Тор более зрелый и взрослый, он сильно вырос в первом Торе и потом поддерживает эти темпы в каждом фильме, молодец.

#502 2021-07-15 11:53:32

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Анон пишет:

Но Локи страдает ещё больше из-за своих обидок, детских и мелких. Тор более зрелый и взрослый, он сильно вырос в первом Торе и потом поддерживает эти темпы в каждом фильме, молодец.

Мы кажется говорим о разном. Локи из Мувиверса умер от рук Таноса, а сериальный Локи только посмотрел его жизненный путь. В остальном ты прав, конечно.

Анон пишет:

потом было М2, и можно увидеть, что в знак скорби Тор вплел в сви волосы немного чёрных волос Локи

рили?

#503 2021-07-15 11:57:33

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Анон пишет:

рили?

Да :heart:

#504 2021-07-15 12:00:43

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Анон пишет:
Анон пишет:

рили?

Да :heart:

Придется смотреть теперь, вот ты коварный!

#505 2021-07-15 12:05:32

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Анон пишет:

Придется смотреть теперь, вот ты коварный!

Смотри все, прямо с первого Тора.
Как Тор страдает, а иногда чуть не плачет - это одна из лучших вещей в МСЮ.
И в 1 Торе, когда Тор под дождём пытается поднять молот с земли и не может, и какая у него драма от этого, это на меня действует лучше, чем как когда Стив схватил вертолёт с Баки)

#506 2021-07-15 12:22:46

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Анон пишет:

Смотри все, прямо с первого Тора.

Но я ненавижу первого Тора, он туп как коробка камней   :lol:
Во втором уже гораздо лучше  ))

#507 2021-07-15 19:04:48

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Анон посмотрел финальную серию "Локи" и теперь не может определиться, понравился ли ему в итоге сериал или нет.
До пятой серии включительно все было неплохо. Меня, конечно, удивляло поведение Локи, превратившегося из хитрого лиса в милое и пушистое существо, но я думала, что в конце нас в любом случае ожидает какой-нибудь "вотэтоповорот" в стиле Локи.
Как, каак, а главное, зачем они превратили бога обмана в комнатного пуделька, который бегает за своей хозяйкой и носит тапочки пледик? Допустим, что увидев свою альтернативную жизнь, Локи понял, что поступал не очень правильно, но это не означает, что человек должен мгновенно измениться на 180 градусов? Где его коварство, хитрости, уловки, хотя бы безвредные мелкие пакости? Стремление к власти? Какой смысл в этом персонаже во втором сезоне, если он и сюжет первого не двигал?
В чем "локиевость" в Сильвии? То, что она хотела власти? Так ее в MCU много кто хотел, но не все же из них Локи). Отношениями между двумя Локи, на мой взгляд должны были просто искрить и пылать, кто кого перехитрит и переиграет, а с любовной линией - так вдвойне. Но нет, Сильвия просто ходит на серьезных щщах, а Локи верно плетется за ней.
Что опять за стереотипный злодей по своей сути, но абсолютно абсурдистский по поведению? Судя по последним работам Марвел, им явно нужно нанять консультантов по злодеям, которые, обычно, должны быть самые харизматичными и внушительными (не в плане роста, а в плане внутренней мощи). А здесь типичное клише: бууу, я злой и всемогущий, подчинил себе все и вся, бойтесь меня. А, впрочем, нет, можете просто убить, хахахах  :facepalm:

Плюс, еще такое замечание: в сериалах новой фазы, кмк, нам пытаются намеренно обесценить предыдущие заслуги "Мстителей" и самих героев. Ах, Железный человек - ну просто очередной надменный богач, от которого одни проблемы, Стив - пафосный белый красавчик, которому просто повезло с сывороткой и все, камни бесконечности - бесполезные скрепочки, а Танос вообще не злодей, а заноза в попе.  Теперь и Локи не бог хитрости, а амебная милая булочка.
Конечно, ваши ожидания - это ваши проблемы, но как-то грустно, что со старыми персонажами так расправляются. Скорее бы уже их всех заменили до конца, чтобы начать новые истории с новыми героями.

#508 2021-07-15 19:09:47

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Анон пишет:

Плюс, еще такое замечание: в сериалах новой фазы, кмк, нам пытаются намеренно обесценить предыдущие заслуги "Мстителей" и самих героев.

Анон,  :pink:
Ты думаешь, это не сценаристы сценарить не умеют, а это намеренно?
Но... почему и зачем?

#509 2021-07-15 19:13:51

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Анон пишет:

Как, каак, а главное, зачем они превратили бога обмана в комнатного пуделька, который бегает за своей хозяйкой и носит тапочки пледик?

Меня вот это очень бесит. Окей, я ожидал от сериала юмора, но не НАСТОЛЬКО. Превратить лирического героя в самодура...

#510 2021-07-15 19:20:31

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Анон пишет:

Какой смысл в этом персонаже во втором сезоне, если он и сюжет первого не двигал?

:lol: Ты сейчас про всех текущих героев Марвел+Дисней+ сказал.

#511 2021-07-15 19:25:58

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Анон пишет:

Как, каак, а главное, зачем они превратили бога обмана в комнатного пуделька, который бегает за своей хозяйкой и носит тапочки пледик?

Главное, не ходить с этим в Локитред... Там на 100 страниц расписывают, как правильно все сделали, как офигенно раскрыли персонажа и прочее в таком духе.  :facepalm: Если попытаться сказать, что Локи уже не Локи, обвинят в незнании матчасти.

#512 2021-07-15 19:33:30

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Анон пишет:

Главное, не ходить с этим в Локитред... Там на 100 страниц расписывают, как правильно все сделали, как офигенно раскрыли персонажа и прочее в таком духе.  :facepalm: Если попытаться сказать, что Локи уже не Локи, обвинят в незнании матчасти.

Не, после 6 серии там тоже мнения разделились примерно посередине кмк и много про это спорили.

#513 2021-07-15 20:03:09

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Анон пишет:

Ты думаешь, это не сценаристы сценарить не умеют, а это намеренно?
Но... почему и зачем?

Думаю, что это не случайность. Вот представим себе, что фильмы про "Мстителей" первой фазы собрались снимать сейчас, в 2020х годах. Как вы думаете, был ли бы каст аналогичным предыдущему? Похожие сюжеты? У меня вот нет такой уверенности. Прошло чуть больше десятилетия, изменились времена, появились новые ценности и нормы. Следовательно, новым временам - новые герои. Но вот задача: как заставить новых героев конкурировать с предыдущими? Примут ли их после харизматичного Железного Человека, воодушевляющего Капитана Америки, сексуальной (что греха таить) Черной Вдовы и т.д.? Старые Мстители полюбились публике, их не хотят отпускать. Сравнения неизбежны. Тогда надо сделать так, чтобы новые персонажи были круче, правильнее, разнообразнее. Задачи у них пусть будут более масштабные, мультверс там, а не какие-то камушки. А до новых зрителей (молодых умов) надо доносить, что те герои были хороши для своих проблем и своего времени. Как-то так.

Анон пишет:

Главное, не ходить с этим в Локитред... Там на 100 страниц расписывают, как правильно все сделали, как офигенно раскрыли персонажа и прочее в таком духе.  :facepalm: Если попытаться сказать, что Локи уже не Локи, обвинят в незнании матчасти.

Не, учитывая активность тредика, как и раньше Локиправды, за ними почти нереально следить, не то, чтобы вступать с ними в дискуссию  =D

#514 2021-07-15 20:13:24

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Анон пишет:

А до новых зрителей (молодых умов) надо доносить, что те герои были хороши для своих проблем и своего времени.

Опустить старых героев ;D

#515 2021-07-15 20:16:09

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Если так, то прям злости не хватает.
Чтобы сделать что-то свое хорошим - гнусно топтаться на предшествующем.  :bull:

#516 2021-07-15 20:53:41

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Анон пишет:

Если так, то прям злости не хватает.
Чтобы сделать что-то свое хорошим - гнусно топтаться на предшествующем.  :bull:

Ну это только предположение  :dontknow: Кто из знает, какие у них мотивы. Но пока складывается вот такое ощущение

#517 2021-07-15 21:14:00

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Анон пишет:

Чтобы сделать что-то свое хорошим - гнусно топтаться на предшествующем.

В новых ЗВ потоптались и хорошего не получилось.

#518 2021-07-15 21:45:15

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

У меня странная реакция на финал Локи - обычно, после последней серии я пересматривал сериал целиком. Так было с Вандавижнами и с Соколом и ЗС. После последней серии Локи захотелось пересмотреть... те же ВВ и СиЗС.

#519 2021-07-15 21:46:05

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Анон пишет:

В новых ЗВ потоптались и хорошего не получилось.

Дисней. Они не ищут легких путей ;D

#520 2021-07-15 23:17:29

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Полсерии пиздежа. Серьезно? :facepalm: Это скучно слушать, хочется промотать, а когда бьешь себя по рукам и не мотаешь, то внимание все равно рассеивается, а переслушивать скучно и хочется мотать. Кто этот сценарный гений?
Там было хоть что-то важное или как?

#521 2021-07-15 23:24:28

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Анон пишет:

Полсерии пиздежа. Серьезно? :facepalm: Это скучно слушать, хочется промотать, а когда бьешь себя по рукам и не мотаешь, то внимание все равно рассеивается, а переслушивать скучно и хочется мотать. Кто этот сценарный гений?
Там было хоть что-то важное или как?

Так надо смотреть на скорости 1,5.
И мне кажется, проблема Локи в том ещё, что без Тора он не интересен. Тор без Локи норм, но наоборот не получается.
Баки без Стива, кстати, чуть лучше.
Сэм без Стива вообще отлично, даже при том, что Маки всрал всего Сэма.

#522 2021-07-15 23:29:25

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Анон пишет:

Так надо смотреть на скорости 1,5.

Это просто с точки зрения сценария плохо. Скучно это. А они еще и повторяются. Не Шекспир, но у Шекспира десятиминутных монологов кажется и не было.

Анон пишет:

И мне кажется, проблема Локи в том ещё, что без Тора он не интересен. Тор без Локи норм, но наоборот не получается.

Так образ Локи построен на обиде на Тора. Вытащили Тора и Локи повис( А Тор - просто герой, идет и причиняет добро.

Анон пишет:

Баки без Стива, кстати, чуть лучше.

У Баки какая-никакая, но своя независимая от Стива история есть, хотя ее всрали. Если бы снимали чисто про то, как Баки преодолевает прошлое ЗС, не пунктиром на третьем плане, а серьезно, то был бы нормальный интересный драматический герой. А если бы добавили бакинат, то ваще мечты-мечты

Отредактировано (2021-07-15 23:30:53)

#523 2021-07-15 23:50:18

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Анон пишет:

Не Шекспир, но

Не говори это в Локиправде))

Анон пишет:

Так образ Локи построен на обиде на Тора. Вытащили Тора и Локи повис( А Тор - просто герой, идет и причиняет добро.
У Баки какая-никакая, но своя независимая от Стива история есть, хотя ее всрали. Если бы снимали чисто про то, как Баки преодолевает прошлое ЗС, не пунктиром на третьем плане, а серьезно, то был бы нормальный интересный драматический герой.

Кстати да, Баки более целостный, а Локи изначально +1 к Тору. Не задумывалась раньше над этим)
И Роуди +1 к Тони, интересно, на чем они будут вытаскивать сериал про него. Но с другой стороны, если сделают что-то типа СЗС, где и про армию, и про вынужденную отставку из-за инвалидности, и про блм немного сделают, мне зайдёт. Но это будет вторично(
Баки преодолел прошлое. Нам показали на полшишечки, без особого простора погрузиться во все это и смаковать боль и искупление Баки, но у целом видно, что было, что стало и как он это сделал. И я безумно рада за Баки, он большой молодец. И блять, как же хорош Стэн))
И вот ещё - Хиддлс тоже все ещё хорош, они могли придать какую-то красоту Локи, раскрыть его глубину, и при этом внешнее бы хорошо ограняло внутреннее. Но они все опять всрали и сделали Локи таким же, как раньше, ну спасибо блять. Нет, он милый, потому что Хиддлс няша, но могли же намного больше из этого выжать.
Зато Баки и Ванду показали красивыми, и прямо это такая радость) Спасибо)
Наташа тоже огонь.

Отредактировано (2021-07-15 23:51:36)

#524 2021-07-16 00:48:48

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

а что там с Маки и Сэмом вышло? до меня какие-то отзвуки долетали, но я так и не разобрался, отзвуки чего это были

#525 2021-07-16 01:03:48

Анон

Re: Спойлерный тред сериалов/новых фильмов МСЮ

Анон пишет:

а что там с Маки и Сэмом вышло? до меня какие-то отзвуки долетали, но я так и не разобрался, отзвуки чего это были

Маки не вытянул роль Сэма, очень слабо сыграл. Когда Сэм в фильмах про Кэпа, там мало его и в целом норм. Но тут совпало и что сценаристы очень странно раскрывали Сэма, и при этом сам Маки не вытянул лидинг, и дело не в том, что материал был плохой, он просто вообще не умеет играть. Ну, собственно, это уже было, когда ему дали лидинг в Углероде. Тут так же, но ещё хуже.
И на его фоне Стэн прямо очень выигрышно смотрится)
И Стэн на фоне Маки, и Баки на фоне Сэма.
А, вот кстати. Земо, как и Сэм, очень отличается от себя самого в ГВ. У Земо в СЗС роль маленькая, но не суть. Его тоже сценаристы прописали халтурно. Но можно увидеть работу мастера, как Брюль даже это отрабатывает хорошо. Персонаж не логичный, странный и тд.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума