Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-02-13 08:19:52

Анон

№429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Срач на тему смерти и ответственности.
Умерла многодетная мать, которая имела мужа-нищеброда и шестерых детей, четверо из которых - приемные. Еще она имела низкий гемоглобин и страшный диагноз.
Не имела только времени сходить к врачу.

ЖЖ отца-героина: http://oleg-a-n.livejournal.com/

дети

#201 2015-02-15 02:17:29

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Приносили только пост про мальчика с отитом, так от отита и богатые не застрахованы.

приносили всякое:

Анон пишет:

У Даши прежде сопли почти долечили и в воскресенье взяли и её на прогулку. А был сильный ветер. И в понедельник, когда я её показала педиатру, она услышала хрипы и поставила диагноз:"Обструктивный бронхит" и собралась чуть ли не из поликлиники вызвать скорую, чтобы нас в больницу отвезли. Едва уговорила на то, что сделаю это чуть позже, самостоятельно из дома, когда соберусь.

Анон пишет:

Ходила я на разговор к заведующей садика. Они там, как заправские сыщики, выяснили, что Юра лежал в больнице, и что пролежал там всего два дня, что я ОТКАЗАЛАСЬ от лечения и операции.

Анон пишет:

Весь день занималась травлей вшей. Потому что Анютка нашла у всех детей(кроме Даши) и у меня тоже зверинец выловила. Мальчиков очень коротко подстригла. А Милю муж выбирал-выбирал, но пока не до конца. Я, к сожалению, такие мелкие гниды не вижу из-за не оперированного глаза. По этой же причине не могу вдеть нитку в иголку.

Анон пишет:

А после обеда Юрчик стал настойчиво просить меня почистить ушко. Налила перекиси и она опять пенится. А пенится она только тогда, когда в ухе отделяется гной...(( Я уже не знаю, как лечить Юрчика. А нам надо хоть какой-то ремиссии добиться , потому что надо ведь ещё с ним и Филей к фтизиатру показаться. А как показываться, когда с ухом по-прежнему не всё в порядке, обследование на туберкулёз тогда будет не информативным.

как минимум двух детей она настойчиво забирала с лечения, Юрчика своими силами лечила.

#202 2015-02-15 02:17:54

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Аноны, откуда вы взяли всех этих гноящихся голодных детей? Приносили только пост про мальчика с отитом, так от отита и богатые не застрахованы. И пельмени круглосуточные откуда? Она где-то писала, что ничем, кроме пельменей детей не кормит?

были еще как минимум вши. А про то, что ей тяжело готовить она писала несколько раз

#203 2015-02-15 02:20:13

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Все это необязательно выращивать, достаточно просто съездить на сельские рынки, куда съезжаются крестьяне и фермеры и купить в сентябре по бросовой цене.

Совершенно согласен. Нам проще - к нам до самой весны фермеры привозят овощи. Где там они их хранят, анон не знает, но с газельки можно и картошки купить не проросшей, не гнилой, лука-моркови и тех самых помидорок. А вот огурцов - фиг. Ну да без них не помрем. И в разы просто дешевле магазинных. Надо только места знать и время - одни фермеры возят мясо и картофан, а другие яйца и овощи, и они съебываются очень быстро, разрешения на торговлю-то нету.

#204 2015-02-15 02:26:19

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Странно как, он у меня раскисал, но не скисал. Короче, горох разбредался, но ничего не кисло, вот)

возможно, ты, анончик, делал овощную зажарку "морковка-лук" туда?
Мне мой муж достался с гастритом и изжогами, поэтому я зажарку не делаю и кидаю лук-морковь сырыми. Это единственное подозрение, почему скисает за 2 дня даже в холодильнике... Так-то ветчина, ребрышки, разваренные в труху говюжьи кости и картофан такого эффекта давать не должны :/

Анон пишет:

и макароны по-скотски на ужин замутить, обожаю просто!

это вообще запрещенное блюдо!!!
мужики и дети его настолько любят, что готовить нельзя!
Еще привыкнут и перестанут покупные пельмени востринимать  :lol:

#205 2015-02-15 02:29:20

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Вши каждый год даже в нашей элитных гимназии у элитных детишек обнаруживаются, это никак не признак плохого ухода. И домой они этих вшей притаскивают, щедро делясь со всей семьей. По вашим же цитатам, врачам она детей показывала, в первом случае от лечения не отказалась, просто в больницу поехала из дома, а не прямо голяком из поликлиники, у Юрчика с ухом, если правильно помню, тоже осмотр врача был, и врач сказал, что ухо чистое. К фтизиатру идти собрались. Дети болеют, это нормально. Если детей лечат и не грудным молочком из сиси, а следуют рекомендации врачей, то это тоже нормально.
А от какой операции она отказалась, не написано?

Анон пишет:

А про то, что ей тяжело готовить она писала несколько раз

Она писала, что готовит и ей тяжело или что ей тяжело, поэтому она не готовит?

#206 2015-02-15 02:32:47

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

возможно, ты, анончик, делал овощную зажарку "морковка-лук" туда?

Именно так и делаю.
Хотя я варил картофельный суп и кидал туда морковку сырую (ленился), не скисал он нифига. Либо я его сжирал раньше, чем он успевал скиснуть)))

Анон пишет:

Так-то ветчина

Анончик, а ты еще ветчину кладешь? Я просто ребра копченые покупаю и на них прям варю. С ветчиной, наверно, нажористее! =)

Анон пишет:

это вообще запрещенное блюдо!!!

Даваще) А если еще фарш с помидоркой или той самой пастой чуть пообжарить, улетает в момент!

#207 2015-02-15 02:38:23

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Она писала, что готовит и ей тяжело или что ей тяжело, поэтому она не готовит?

второе скорее, но вот прям щас не подпишусь цитатами.
Какие-то репосты мелькали во френдленте, я даже пару раз по ссыли заходила посмотреть на "бытовые драмы". Я ваще люблю шибздиков типа Ротенкопф или этой расчлененной курицы
Жорка там довольно часто фигурировала, как и то, что она не может готовить. Лень, безденежье или слабое здоровье уже малозначимо. Либо ты тащишь взятую на себя отвественность, либо не усыновляешь дохера детей с рассказами, как скоро еще возьмешь парочку.

#208 2015-02-15 02:40:13

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Анончик, а ты еще ветчину кладешь? Я просто ребра копченые покупаю и на них прям варю. С ветчиной, наверно, нажористее! 1126

просто после работы не всегда можно достать хорошие копченые ребрышки в супермаркете, поэтому иногда приходится компенсировать ветчиной :(

#209 2015-02-15 02:45:58

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

просто после работы не всегда можно достать хорошие копченые ребрышки в супермаркете, поэтому иногда приходится компенсировать ветчиной :(

Ага, понял тебя. Я просто на неделю затариваюсь на рынке в выхи, чтоб потом никуда после работы не бегать.
Рассольник с почками еще вкусный, омномном... Но их варить замаешься.

#210 2015-02-15 02:53:49

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Ага, понял тебя. Я просто на неделю затариваюсь на рынке в выхи, чтоб потом никуда после работы не бегать.
Рассольник с почками еще вкусный, омномном... Но их варить замаешься.

у нас продают недокопченые ребрышки, увы ((
я их сразу заворачиваю в вощеную бумагу, но через 4 дня они все-равно липко-мокрые.

А что не так с почками? Замени их на куриные\индюшачьи пупки\сердечки (тока не печень!)
По вкусу и консистенции оч. похоже, идеальные потроха, но варятся меньше и душка почечного нет.

#211 2015-02-15 02:57:19

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

у нас продают недокопченые ребрышки, увы ((
я их сразу заворачиваю в вощеную бумагу, но через 4 дня они все-равно липко-мокрые.

Аа, в этом плане мне повезло, ребра какие надо, могут хоть месяц лежать.
А сала не возят

Анон пишет:

А что не так с почками? Замени их на куриные\индюшачьи пупки\сердечки (тока не печень!)
По вкусу и консистенции оч. похоже, идеальные потроха, но варятся меньше и душка почечного нет.

Так фишка именно в душке) Пупки и сердечки сами по себе оч.вкусные, печенку куриную в сметане обожаю, но в суп именно почки. Я их тут искал по всему району два месяца, не привозили... Нашел и отвел душу, хоть и поебался немного, конечно.

#212 2015-02-15 03:00:24

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Аноны, мать вашу! Хватит на ночь глядя жратву обсуждать!  ;D
Садисты фиговы...

#213 2015-02-15 03:03:37

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Аа, в этом плане мне повезло, ребра какие надо, могут хоть месяц лежать.

зависть и ненависть рас-рас!

Анон пишет:

Так фишка именно в душке)

а ну если нравится душок, то да)

1)мочим в молоке
2)варим в подсоленом растворе
3)профит)

#214 2015-02-15 03:06:06

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

зависть и ненависть рас-рас!

Ну извини, анон)))

Анон пишет:

а ну если нравится душок, то да)

Именно нравится. Замачиваем, но без молока, так я не пробовал, варим... ну и тд. Вкусняшка) Я вообще потроха люблю, почки, сердце, рубец... вымя только не умею готовить.

#215 2015-02-15 03:09:41

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

я, кстати, оч извиняюсь перед другими анончиками за кулинарный оффтоп.
Если есть более тематическая тема в другом разделе и есть желающие попесдеть за готовку во всех проявлениях  а анон скромно готов за русскую\украинскую\ипонскую\китайскую\итальянскую\дюкановскую диету и настоящие стейки в домашних условиях, киньте ссыль

#216 2015-02-15 03:11:03

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Я присоединяюсь с извинениями.
Сам готовлю недавно и везде стараюсь ловить всякие мелкие фишки. А тут так вышло.

#217 2015-02-15 03:12:44

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

И правда, вы бы ушли со жратвой в какой-нибудь кулинарный тред. Ладно бы еще что-то вкусное обсуждали, а то какие-то куриные пупки... Аж затошнило.  :creepy:

#218 2015-02-15 03:15:38

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

И правда, вы бы ушли со жратвой в какой-нибудь кулинарный тред. Ладно бы еще что-то вкусное обсуждали, а то какие-то куриные пупки... Аж затошнило.  :creepy:

Анон, ты просто не умеешь их готовить!
Ничего с детства вкуснее не было куриного сердечка и пупочка, когда бабушка варила куру и разделывала, анончик сидел и ждаааааааал...
Короче нифига ты не понимаешь в куриных пупочках  :trollface:
Куда нам валить с кулинарией, кто знает?

#219 2015-02-15 03:17:43

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:

Короче нифига ты не понимаешь в куриных пупочках

Я даже не знаю. что это такое. Какие у птиц могут быть пупочки?

#220 2015-02-15 03:17:47

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

#221 2015-02-15 03:19:37

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Анон пишет:
Анон пишет:

Короче нифига ты не понимаешь в куриных пупочках

Я даже не знаю. что это такое. Какие у птиц могут быть пупочки?

Желудочки, блин, не придирайся, как бабка говорила, так и я привык.

Анон со ссылкой, спасибо!

#222 2015-02-15 03:21:14

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

А мне почему-то безумно жалко всех: саму птицу, ее детей (включая приемных), мужа, который остался в патовой ситуации, дочь, затопленных соседей...
Мне птица не кажется бешеной многодеткой, нет от нее никакого гадкого ощущения, о детях пишет с большой любовью, опять же. Жаль ее и жаль что все у них так сложилось(

#223 2015-02-15 03:40:03

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Аноны, имею сказать про вши. Вши могут завестись на любой голове, есть мнение, что чистые и уважают даже больше. Моя мать работает медсестрой в школе. Школа-лицей, детки в большинстве своем из благополучных семейств, однако вши обнаруживаются регулярно, и вне зависимости от мат положения.
Еще один пример - мой муж. Моет голову каждые два дня, на лавках с бомжами не спит, постельное белье меняем каждые пять дней. И принес, блять, откуда-то полную башку вшей.
Я к тому что вши сами по себе еще ничего не говорят о ситуации в семье.

#224 2015-02-15 03:46:46

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

%ля, я вши не видела с 7ми лет, когда весь класс из палаточного пионер.лагеря вернулся с домашними животными.
Детям сеструхи 12 и 7 лет, они даже не знают что это.
что мы делаем не так?? О_О

#225 2015-02-15 03:48:35

Анон

Re: №429 Человек ВНЕЗАПНО смертен

Да, женщина была вроде адекватная (если не считать усыновлений). Воспитывать детей, кажется, старалась правильно, онажематерью не была. Правда, детки там пизданутые, имхо. Во всяком случае Юрик, который чужую еду пиздил, как бомжонок, истерики закатывал и урны сшибал. Извините меня за цинизм, аноны, но для Ольги все проблемы разом и, наверное, относительно безмучительно закончились. Ей уже все равно, и не надо разбираться с соседями, таскаться без сил по морозу, выгадывать копье. Хочется пожелать ей легкого пути. И в следующей жизни быть чуть-чуть поумнее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума