Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#476 2021-04-18 19:42:21

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

Анон пишет:

Вот поэтому она поехавшая террористка.

Я не против если мне жизнь спасет поехавшая террористка и например заранее расстреляет каких-нибудь игиловцев, решивших взорвать очередную станцию метро.

Это вопрос приоритетов имхо.

#477 2021-04-18 20:11:22

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

Анон пишет:

Анон, одно можно сказать: в детстве ты был умнее.

+1. Делала что могла доступными методами. Так можно договориться до  того, что террористов пытать нельзя, если точно известно, что он где-то уже заложил бомбу и до взрыва час остался. Низаконно! Нигуманна! Надо уговаривать!

Анон, для которого Сара Коннор с детства была  и осталась одной из самых любимых героинь. Во всех смыслах. Стальная женщина.

Анон пишет:

Я не против если мне жизнь спасет поехавшая террористка и например заранее расстреляет каких-нибудь игиловцев, решивших взорвать очередную станцию метро.

ЗЫС! Меня тот же "Терминатор" и вообще боевики девяностых как раз научили тому, что бороться надо всегда и до конца, и если не выходит по закону - то по совести и логике. А не выходит часто. Сначала по закону, не вышло - ну значит, как получится. Главное результат.
До сих пор так считаю.

Отредактировано (2021-04-18 20:13:21)

#478 2021-04-19 08:31:51

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

Анон пишет:

в детстве ты был умнее

А надо было ждать, что террористы спасут  :lol:

#479 2021-04-19 10:12:50

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

Анон пишет:

Вот поэтому она поехавшая террористка.

Ты главное "Мертвую зону" не смотри и не читай. Там тоже поехавший террорист. На Швитое покусился!  :lenin:

#480 2021-04-19 13:03:45

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

Анон пишет:

Тред каких-то моментов из нашей жизни, травмирующих и нет, которые настолько въелись в память, что теперь их ничем не вытравить.

Дискуссия на каком-то форуме, в котором куча женщин написала, что опасается незнакомых мужчин и воспринимает их как потенциальный источник опасности. Я спросил у подруг и у жены - крепкой и весьма спортивной уроженки рабочего района в провинции, вполне способной, если что, постоять  за себя - что они по этому поводу думают и узнал, что да, и они тоже так воспринимают незнакомых мужиков. С примерами случаев, когда опасения себя оправдывали. По счастью, лайтовыми, но все же.
Мой мир натурально перевернулся. Когда половина страны живет в постоянном страхе - это ж пиздец, товарищи.
С тех пор я профеминист и в целом намного спокойнее отношусь к женской агрессии.

Отредактировано (2021-04-19 13:05:29)

#481 2021-04-19 13:22:45

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

Анон пишет:

Ты главное "Мертвую зону" не смотри и не читай

Прочитал и чо?
Смешно на эдельвейсы наступил, конечно.

#482 2021-04-19 13:24:45

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты главное "Мертвую зону" не смотри и не читай

Прочитал и чо?
Смешно на эдельвейсы наступил, конечно.

Дык там же тоже моньяг-террорист, не?
Или я тебя с другим аноном попутал и не на тот коммент ответил? Тады сорян.

#483 2021-04-19 14:11:24

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

Анон пишет:

Когда половина страны живет в постоянном страхе - это ж пиздец, товарищи.

Это называется "индуцированный психоз"

#484 2021-04-19 14:51:14

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

Анон пишет:

Это называется "индуцированный психоз"

Опасаться незнакомых мужиков - это называется "здравый смысл"

#485 2021-04-19 15:32:20

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

Анон пишет:

Опасаться незнакомых мужиков - это называется "здравый смысл"

Да, например, в офисе, в общественном транспорте и в макдаке  :facepalm:

#486 2021-04-19 15:46:04

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

Анон пишет:

Опасаться незнакомых мужиков - это называется "здравый смысл"

Считать половину человечества потенциальными маньяками, насильниками и убийцами, которым только дай малейший повод, чтобы эту потенцию реализовать - это беда с башкой, и весьма серьезная

#487 2021-04-19 16:53:14

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

Анон пишет:

Да, например, в офисе, в общественном транспорте и в макдаке 

Если к тебе или к твоим подругам ни разу не пытались притереться в ОТ или полапать в офисе (насчёт макдака не скажу - не слышал), то это не значит, что такого ни с кем не бывает и опасаться этого глупо.

Анон пишет:

Считать половину человечества потенциальными маньяками, насильниками и убийцами, которым только дай малейший повод, чтобы эту потенцию реализовать - это беда с башкой, и весьма серьезная

Я писал "опасаться", то есть держать такую возможность в голове, а не "психовать
каждоую секунду, думая, что любой незнакомый мужик вот вот на тебя кинется".

#488 2021-04-19 17:15:29

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

Попробую вернуть тред к теме...
В общем, лет в 15 я познакомился с яойной мангой и фанфиками. То, что после этого жизнь не стала прежней, очевидно. Но потом я еще узнал, что есть такое слово - "слэш", и попал на форум про слэш. И там был один пользователь, который на фотках был ну очевидно женщина. Но писал о себе в мужском роде. Вот после ЭТОГО моя жизнь точно перевернулась. Я, очень наивное летнее дитя, просто не мог сначала осознать этого. Женщина может писать о себе в мужском роде? А зачем? А почему? Так можно было?! Очень быстро я и сам стал писать о себе в мужском роде, потому что оказалось, что мой мозг ждал этого все это время. Long story short, много лет дайригейства, которые не прошли даром  ;D

#489 2021-04-20 20:48:36

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

Анон пишет:

Считать половину человечества потенциальными маньяками, насильниками и убийцами, которым только дай малейший повод, чтобы эту потенцию реализовать - это беда с башкой, и весьма серьезная

Я не считаю половину маньяками. Просто на лбу ни у кого не написано, и хочешь не хочешь а в уме держишь, что в безлюдном месте стоит драпать быстрее.
У нас офис на территории завода, я просто прогуливался перед работой в наушниках и завернул за завод, где ни души.
Потом резко развернулся, чтобы пойти обратно, а передо мной нарисовался мужик и чего-то от меня хотел, хз чего.
Надо ли говорить, что я нахрен обосрался и свалил оттуда побыстрее?
Так-то вообще нифига не редкость износов в подобных ситуациях.
У моей мамы коллегу на остановке изнасиловали бл.

Анон пишет:

в макдаке 

Это место, пожалуй, безопасно  :lol: Другие два тобой перечисленные - нет.

#490 2021-04-22 01:24:18

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

#491 2021-04-22 10:19:15

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

Бедный червяк, он же там сдохнет.

#492 2021-04-22 11:42:08

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

Стало интересно, загуглил это самое アニサキスボールペン. Во-первых, червяк там не живой, а дохлый, залитый маслом для гербариев. Во-вторых, придумали ручку не "предприниматели из японской префектуры Коти", а вот этот дядечка, саксофонист, который любит рыбалку, часто встречает этого паразита в рыбах - и однажды сам его подцепил.

https://twitter.com/funa84/status/1368063443173924869

В интервью он говорит, что его отец - ветеринар, открывший новый вид ленточных червей, и что, возможно, это подтолкнуло его самого таким странным образом рассказать миру о паразитах.

https://news.yahoo.co.jp/articles/475df … 04fcf9ca34

#493 2021-04-22 11:46:58

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

часто встречает этого паразита в рыбах - и однажды сам его подцепил.

Стокгольмский синдром какой-то.
Ну и... Мир не знает о паразитах? Ну червяк. Ещё и дохлый. Если бы он хоть был сине-зеленый в фиолетовую крапинку и светился!

#494 2021-04-22 12:06:49

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

Анон пишет:

Мир не знает о паразитах?

Знает. Но создание этой ручки было попыткой дать людям возможность в итоге посмотреть на паразитов отстранённо, без физиологического отвращения.

#495 2021-04-22 12:19:16

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

Анон пишет:

посмотреть на паразитов отстранённо, без физиологического отвращения.

От такая хуйня живет у тебя в кишках, чувак!

#496 2021-04-22 12:24:59

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

Анон пишет:

по непонятной причине криповали некоторые выпуски "Спокойной ночи, малыши"

+1
Больше всего боялся двух выпусков, в одном все персонажи находились не в студии, а гуляли по лесу, а в другом Хрюша устроил пожар. Иногда эти выпуски повторяли  :affraid:

#497 2021-04-22 14:45:15

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

1. Взрывы домов в Москве, первый (на Гурьянова) видела своими глазами. Потом взрыв в метро на Автозаводской, а мама как раз ушла на работу и должна была проехать через эту станцию. Мобильных не было, мы с сестрой просто сидели молча и смотрели новости, пока мама не вернулась, она спустилась в метро после взрыва, когда движение уже перекрыли. До сих пор могу выйти из вагона, если вижу подозрительного человека или просто словлю приступ тревоги.
2. Кадры с НТВ про всяких расстрелянных в машинах бизнесменов 90х, с кусками мяса и кровищей повсюду. До сих пор охуеваю с количества чернухи в то время и рада за современных детей с ванильным родительским контролем интернета.
3. Из позитивного - ну слэшик, да ;D Каким-то образом как только появился инет лет в 12, наткнулась на адскую ooc нцу по звездным войнам и пошло-поехало.

#498 2021-04-22 14:49:39

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

О, еще забыла - классе в пятом с подругами обменивались трешовыми книжками про похищение инопланетянами, разумные шаровые молнии, каких-то домовых и прочую нечисть. Я так боялась, что на меня ночью из угла вылезет нех, что перестала спать нормально, просилась к родителям, те меня даже к психологу детскому отводили. Потом прошло со временем.

#499 2021-04-22 16:15:33

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

Недавно наткнулся в интернете и вспомнил. В моем детстве были такие книжки про черепашек-ниндзя, изданные хз кем, с характерными обложками и АДСКИ КРИПОВЫМ содержанием. Неизвестные авторы, ничтоже сумняшеся, сдирали сюжеты с популярных в то время блокбастеров и вписывали туда черепашек. А фильмы были... хм. Одна книжка называлась "Черепашки-ниндзя против Черной Руки", в каковой Черной Руке я с удивлением узнал Фредди Крюгера (уже успел посмотреть). Еще одна была написала по мотивам "Армии тьмы" (с Брюсом Кэмпбеллом). Были и "Чужой", и "Хищник", и "Чернокнижник", и "Разрушитель" со Сталлоне. Особенно меня криповала та, что по мотивам "Чужого". Там передрали сюжет первых двух фильмов, Эйприл была вместо Сигурни Уивер, черепашки бегали рядом. Сами инопланетяне назывались "крылатыми драконами". Добрая книжечка про лицехватов, про разрывание грудной клетки, разъедающую кислоту, слизистые яйца и десантников с огнеметами. Мне было 9 лет, и я боялся спать с этой книжкой в комнате, мама уносила ее на кухню. А днем жадно читал.  ;D До сих пор потрясает, как кто-то вообще додумался писать и покупать такое детям. И насколько больше у нас было свободы, чем у следующего поколения.

#500 2021-04-22 16:22:27

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

Анон пишет:

с характерными обложками и АДСКИ КРИПОВЫМ содержанием.

О, меня неимоверно пёрла та, где был подземный кукловод и мужик в дерево превращался.

А в одной дословно передрали сцену с вырыванием зубов из Чехова, и вот это было, сука, внезапнее лепреконов, хищника, шаров, жрущих мозг и Бэтмена

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума