Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-09 14:44:25

Анон

"Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

Тред каких-то моментов из нашей жизни, травмирующих и нет, которые настолько въелись в память, что теперь их ничем не вытравить. Случаи из жизни, моменты из фильмов/мультфильмов/книг, влияют ли они как-то на вас спустя много лет?

#2 2021-04-09 14:52:30

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

Начну. Мне лет в шесть попался по телевизору советский мультфильм "Сказка о глупом мышонке". Всё, что происходило после кошки, взявшей мыша в руки и начавшей его тайком облизывать, и до того, как кошке ввалили пиздов, меня преследует в кошмарах уже лет двадцать  :smoke:

Скрытый текст

Лет в восемь по тому же телевизору шла... вроде Принцесса Мононоке? Не уверен. Я попал на него буквально перед тем, как белого волка пожрала какая-то хтонь, и сидел, не отрывая взгляда. А бабушка анона решила, что нехуй ребёнку такое смотреть, и запретила переключать туда канал, так что теоретического хэппиэнда истории я не увидел, для меня мультик кончился, когда волка пожрала хтонь.

Это не травмирующий момент, но он меня очень сильно стукнул, когда мне было лет тринадцать. Момент из Суперсемейки, когда мистер Исключительный листает список супергероев, и узнает, что все они мертвы. Музыка ещё на восприятие работает волшебно

Скрытый текст

#3 2021-04-09 15:09:05

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

Документальный фильм про Юлю со свалки.  :smoke:  Собрал все мои кошмары.

#4 2021-04-09 15:35:56

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

В полтора года краем глаза увидела кусок пинкфлойдовской "The Wall" - ту сцену, где школьники падают в мясорубку. Иногда потом видела её в кошмарах.

#5 2021-04-09 16:29:49

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

Вы будете смеяться, но смерть Оптимуса Прайма  :facepalm: В начале девяностых смотрел "Трансформеров" по шестому, кажется, каналу, и как же я рыдал, когда его убили  :facepalm: Мне было не больше одиннадцати, я помню, что сидел на уроке музыки, и учительница давала нам слушать Листа, Шуберта и Шопена, а я думал, нахуя мне Лист, ведь убили Оптимуса Прайма  :facepalm:
И с тех пор я такой  :lol:

#6 2021-04-09 18:21:43

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

Анон пишет:

В полтора года краем глаза увидела кусок пинкфлойдовской "The Wall" - ту сцену, где школьники падают в мясорубку. Иногда потом видела её в кошмарах.

Я лет в восемь что ли спиздил у родителей кассету и посмотрел все анимационные сцены. Ну а чо, мультик же, а что всякий трэш – так мне и Саус Парк посмотреть давали, начиная с серии, где Кенни убили индейки. Ещё долго снились кошмары, особенно после сцены суда :smoke:

#7 2021-04-09 18:44:37

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

Анон пишет:

Вы будете смеяться, но смерть Оптимуса Прайма  :facepalm: В начале девяностых смотрел "Трансформеров" по шестому, кажется, каналу, и как же я рыдал, когда его убили  :facepalm: Мне было не больше одиннадцати, я помню, что сидел на уроке музыки, и учительница давала нам слушать Листа, Шуберта и Шопена, а я думал, нахуя мне Лист, ведь убили Оптимуса Прайма  :facepalm:
И с тех пор я такой  :lol:

Анон, иди обниму. Я не фанат трансформеров, но понимаю на все сто.

#8 2021-04-09 18:45:58

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

Я в детстве посмотрел анимацию Дикая планета (Омы на потоке), и чуваки с шарами вместо голов надолго остались со мной.

#9 2021-04-09 18:49:30

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

Страшилки про атомную войну в детстве. Я из того поколения, которому на мозги капали всякими Самантами Смит, Рейганом, звездными войнами (но не теми), неминуемой ядерной зимой и прочим трешем, плакатики на тему ядерной угрозы в детской поликлинике до сих пор помню.
Крч, с тех пор так в подсознании и сидит, что в любой момент все может пройти прахом и нет смысла что-то планировать надолго. Так всю жизнь и прожил  =D  :facepalm:

#10 2021-04-09 18:49:31

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

Анон пишет:

Вы будете смеяться, но смерть Оптимуса Прайма   В начале девяностых смотрел "Трансформеров" по шестому, кажется, каналу,

Но первые Трансфомеры вышли в 2007 году...

#11 2021-04-09 18:50:11

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

Анон пишет:

Но первые Трансфомеры вышли в 2007 году...

это фильм, а мультики были задолго до

#12 2021-04-09 18:50:18

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

Анон пишет:

Но первые Трансфомеры вышли в 2007 году...

Анон. Даже не знаю как тебе сказать...

#13 2021-04-09 18:50:27

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

Анон пишет:

Но первые Трансфомеры вышли в 2007 году...

*бью себя по рукам, чтобы не внести в бан за тупость*

#14 2021-04-09 18:54:04

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

Анон пишет:

Анон, иди обниму. Я не фанат трансформеров, но понимаю на все сто.

:hug:

Анон пишет:

плакатики на тему ядерной угрозы в детской поликлинике до сих пор помню.

:hug:

#15 2021-04-09 19:02:47

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

Песня про Остров дураков из "Незнайки на Луне", особенно момент с "бьющимся" мотором под островом. Это, кажется, был в принципе первый момент из неужастика, напугавший меня, да ещё почище любого судьи Дума. Хотя я к тому времени уже и смотрел и читал "Пиноккио", там это меня почему-то не затронуло, а здесь идея этакого медленного исподвольного боди-хоррора, когда ты необратимо меняешься по чужой воле, теряя всё человеческое, и даже не осознаешь потом, что потерял... Это задело какие-то слишком потайные и болезненные струны.

Скрытый текст

Вырезанная из "Лоракса" песня Biggering. Когда первый раз её услышал, некоторое время просто сидел в какой-то прострации, до сих пор каждый раз пробирает до костей как впервые и хочется реветь от обиды, потому что эта песня - грёбанный шедевр, а у меня украли потенциального "Лоракса", который благодаря ей мог бы не быть таким говнищем.

Скрытый текст

#16 2021-04-09 19:05:15

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

Анон пишет:

Страшилки про атомную войну в детстве. Я из того поколения, которому на мозги капали всякими Самантами Смит, Рейганом, звездными войнами (но не теми), неминуемой ядерной зимой и прочим трешем, плакатики на тему ядерной угрозы в детской поликлинике до сих пор помню.

Я в детстве очень любила Терминатора-2, и жутко впечатлилась сценами ядерного взрыва. Не поняла, что это было в силу возраста, но очень боялась.

#17 2021-04-09 19:11:21

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

Анон пишет:

Я в детстве очень любила Терминатора-2, и жутко впечатлилась сценами ядерного взрыва

Да! Ещё я боялся всех фильмов, где скелет просвечивал сквозь человека (как во сне Сары Коннор). А ещё ужасно жалел глупый мультяшный ботинок из "Кролика Роджера", который разъело кислотой  :pink:

#18 2021-04-09 19:17:22

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

В детстве очень напугала злобная тётка из Побега из курятника. До сих пор считаю этот мульт жутко неприятным.

#19 2021-04-09 19:22:43

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

Копипасты на лурке.

Скрытый текст

#20 2021-04-09 19:24:58

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

Анон пишет:

Песня про Остров дураков из "Незнайки на Луне",

оооо блядь ДА!!!
ещё и отчим мудак добавил, пока смотрели, мол, вот будешь много гулять и развлекаться - с тобой то же самое случится!
пошёл нахуй, козёл  :facepalm:

#21 2021-04-09 19:29:02

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

Анон пишет:

Песня про Остров дураков из "Незнайки на Луне", особенно момент с "бьющимся" мотором под островом. Это, кажется, был в принципе первый момент из неужастика, напугавший меня,

Соглашусь. Книжки про Незнайку, вообще-то, детские,  но там было слишком много криповых моментов для детского сознания.
А если еще и мультик из девяностых про незнайку на луне вспомнить... В 5 лет пересралась с момента, где Незнайку бьют дубинкой по голове, он закатывает глаза и падает. В кошмарах не снилось, но мультик я так дальше и не досмотрела :casper:

#22 2021-04-09 20:01:20

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

Анон пишет:

Песня про Остров дураков из "Незнайки на Луне"

Меня тоже в свое время сильно поразила эта сцена, но меня напугало не сердце под островом, а превращение коротышек в животных. Это перекликается с другим сильным потрясением из детства, сценой в детской Библии, где царь Навуходоносор превращается в животное (могу ошибиться, но вроде это был козел, или бык, или что-то такое) и не может снова стать человеком, у меня еще иллюстрации были такие, очень реалистичные, пробирало до мурашек. До сих пор с содроганием вспоминаю.

#23 2021-04-09 20:01:20

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

Анон пишет:

Страшилки про атомную войну в детстве. Я из того поколения, которому на мозги капали всякими Самантами Смит, Рейганом, звездными войнами (но не теми), неминуемой ядерной зимой и прочим трешем, плакатики на тему ядерной угрозы в детской поликлинике до сих пор помню.
Крч, с тех пор так в подсознании и сидит, что в любой момент все может пройти прахом и нет смысла что-то планировать надолго. Так всю жизнь и прожил  =D  :facepalm:

Анон, я шел дословно это самое писать, только самую яркую картинку мне нарисовал дядя, который рассказал в картинках, как не будет ни меня, ни моих родителей, и дал почитать про недавний тогда Чернобыль в каком-то из толстых журналов. 
Донедавна я лечился постапом, но пришел ковид и работать перестало, нового лекарства пока не нашел ;D

#24 2021-04-09 20:08:54

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

Анон пишет:

и до того, как кошке ввалили пиздов,

Так ей все-таки ввалили пиздов  :chearleader: Я в детстве так и не смог досмотреть этот мультик.

Я вообще очень плохо переношу упоминания о жестоком обращении с животными. Каждый подобный случай заставляет меня рыдать. И некоторые фотографии из групп помощи животным хотел бы развидеть, но не знаю как, они крепко въелись в память.

#25 2021-04-09 20:22:38

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

Анон пишет:

Сказка о глупом мышонке".

бля, там еще и довольно натуралистично показано, как на самом деле кошки "играют" с жертвами. Все-таки советские мультипликаторы больные ублюдки. Если это года в три посмотреть, когда кагбэ идентифицируешься с этим мышом, то будут точно кошмары.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума