Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#301 2021-04-12 17:03:48

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

Го в тред Заебавших книг, аноны?

#302 2021-04-12 17:06:15

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

Анон пишет:

Го в тред Заебавших книг, аноны?

Спасибо. Пожалуй. Да я как-то не думала, что буду развивать тему (упс(
С другой стороны – меня чуть-чуть отпустило вроде. Так что спасибо всем, кто отзывался  :heart:

Отредактировано (2021-04-12 17:14:56)

#303 2021-04-12 17:49:52

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

Почему все вспоминают только треш и говно  :pink: Ну ладно, не все, но я уже боюсь нести добро

Отредактировано (2021-04-12 17:50:19)

#304 2021-04-12 17:58:47

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

Анон пишет:

Почему все вспоминают только треш и говно  :pink: Ну ладно, не все, но я уже боюсь нести добро

Тут и смешного много, просто трэш запоминается лучше. Неси добро, конечно.

#305 2021-04-12 19:01:03

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

Аноны с Биоматериалами, а напишите в техническую тему, пожалуйста, чтобы нас перенесли? А то я там почему-то зобанен.

#306 2021-04-12 21:15:55

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

Анон пишет:

Это не та серия, где при вырубке лесов разбудили каких-то хтонических насекомых и они жрали людей? Меня она пиздец просто в детстве напугала.

аааааа, мы с мамой в детстве смотрели иксфайлы и я из-за этой серии боялся темноты лет до 20. все время казалось что в темном углу з диваном притаились эти насекомые

#307 2021-04-12 21:19:48

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

Анон пишет:

аааааа, мы с мамой в детстве смотрели иксфайлы и я из-за этой серии боялся темноты лет до 20. все время казалось что в темном углу з диваном притаились эти насекомые

блин, теперь и мне эта серия вспомнилась, а ведь была закопана глубоко в подсознание! :lol:

#308 2021-04-12 21:19:57

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

Анон пишет:

Почему все вспоминают только треш и говно   Ну ладно, не все, но я уже боюсь нести добро

Потому что страшилки запоминаются лучше. И охуевание от них обычно сильнее  =D Но ты пиши, пиши о хорошем, анончик!

А этот анон подростком любил Секретные материалы, потому что уже тогда казалось, что мир вокруг не так прост и ограничен, как кажется. Но обсирался с них тоже регулярно!

#309 2021-04-12 21:38:18

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

Анон пишет:

Фильм  "Свадебная ваза". Посмотреть так и не решился, хватило описания.
Анон любит артхаус, любит чернуху и трэш под настроение,  анон смотрел "Человеческую многоножку" , все серии "Поворот не туда", "Пилу" и "хостел", даже "Бобров-зомби" смотрел,   но это даже для анона было тумач.

Добавлю к списку "Сербский фильм" и "The Bunny game", их и смотреть не надо, достаточно прочитать сюжет  :puke:  :smoke:
Причем, меня поразило, что кто-то мог согласиться на роль в "Банни гейм", я нашла инфу про актрису, фейсбук то ли ее, то ли ее матери. У актрисы что-то случилось с бакшкой, то ли инсульт, то ли менингит, то ли энцефалит и она не в себе и за нее в сети везде писала ее мать. Хотя актриса  красивая, но какая-то крипотная, хз и еще то ли псевдоним, то ли фамилия у нее была Getsick.

Отредактировано (2021-04-12 21:38:44)

#310 2021-04-12 21:38:44

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

*тред не читай*
Сцена группового изнасилования в "Тихом Доне". СУКА!
Я так охуел, что отбросил книгу и больше это говно читать не стал.
Вы можете смеяться, аноны, но пятнадцатилетнему мне тогда бы реально, блядь, пригодился триггер ворнинг.

#311 2021-04-12 22:01:25

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

Анон сидит и пытается вспомнить где это вообще было. "Тихий дон читал", но очень давно и сцены не помнит вообще. Аж офигел.
Зато помнит, как его там же зацепила сцена избиения Аксиньи. Когда муж ее бил ногами. Потому что анону было страшно представить, что можно так озвереть, чтобы жену запинывать ногами.
Книга сильная, теперь самому интересна где там сцена с девочкой.
А! Вот кто меня там жутко, просто невероятно бесил так это красный командир Кошевой. Это же надо быть таким моральным уродом, чтобы убить сына, а потом еще прийти и указывать его матери. Еще и потребовать сестру этого брата себе в жены. И считать себя абсолютно не погрешимым.
В этом смысле книга не то чтобы поменяла жизнь, но маральные ориентиры показала.
А вот что крипануло так это описание голода от того же Шолохова в Алешкином сердце (не ошибаюсь же в названии? емнип). Вот там во все поля жуткая, неприглядная физиология процесса...

#312 2021-04-12 22:04:26

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

Анон пишет:

Это же надо быть таким моральным уродом, чтобы убить сына, а потом еще прийти и указывать его матери. Еще и потребовать сестру этого брата себе в жены.

Так, мать его сына, это, я так понимаю, не жена, а женщина с которой он трахался когда-то, да? А сестра этого брата - это кто? Яннп.

#313 2021-04-12 22:13:41

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

Анон, прочитав Тихий Дон и Целину, не понимал одного: как Шолохова печатали, он ведь по советской власти и красной армии проходится, не разуваясь, не раз и не два, и если местами еще можно решить, что юный анон в 90е видел мир иначе, то с тем же выкупом петухов, поющих не в такт - извините.

#314 2021-04-12 22:15:25

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

Анон пишет:

Я так охуел, что отбросил книгу и больше это говно читать не стал.

А мне книга очень понравилась, но на эпизоде со смертью Аксиньи я плакал, а потом несколько раз мне это снилось. Не то чтобы моя жизнь больше никогда не стала прежней, но в тот момент я был немножко Григорием  :sadcat:

#315 2021-04-12 22:29:18

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

Анон пишет:

В средней школе на биологии проходили лягушек, у которых

сквично

с иллюстрацией
анон ушёл блевать в туалет, осознал себя как трипофоба и до сих пор содрогается, с трудом вообще это дерьмо написал, боже, что за пиздец, природа, ты ебанутая

А я в раннем детстве наткнулся на трогательный стих Заходера:

Суринамская Пипа! Ты знаком, без сомнения, с нею?

и долго почему-то думал, что это придуманный зверь, вроде единорога.
А когда нашел процесс вылупления головастиков из спины уже на ютубе, ничего особенного не почувствовал.

Отредактировано (2021-04-12 22:29:58)

#316 2021-04-12 22:41:06

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

Анон пишет:

(дранон): я не знаю ни одного человека из моего поколения и младше (я 76 г.р.), кто бы не боялся этого мультфильма (речь про "Халиф-аист") до дурноты...

Ну у нас никто не боялся  :dontknow:
Хотя я читал сказку, поэтому знал что там происходит, и реакция была - чего бояться-то.

Вот киргизские сказки! Мммм!

Анон пишет:

Эта рисовка...

Ну не гладенькая от союзмультфильма, это да
Но я много всякого добра видел, так что не реагировал
Те же крылья-хвост - вот уж странненький мультфильм)

#317 2021-04-12 22:42:33

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

Анон пишет:

Ну не гладенькая от союзмультфильма, это да

:facepalm:

#318 2021-04-12 22:44:53

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

Анон пишет:

Те же крылья-хвост - вот уж странненький мультфильм)

От них как раз такого ощущения мерзости нет. Странненькие, но не противные.

#319 2021-04-12 23:49:33

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

Мелкий анон увидел сцену, вроде бы, из "Босоногого Гена" (проверять не хочу), где вот была собачка, а через секунду с нее слезла шкура и остался скелетик.

Лет в 8-9 купался в речке, мимо торжественно и неторопливо проплыла рыбина. На спине. Анончик присмотрелся и увидел, что из неё торчат какие-то червяки... Больше анончик в речке не купался.

О хорошем:
В 11 лет анончик случайно посмотрел ночью какой-то гей-прон, точнее сцену минут на 10 (не знаю до сих пор, что за фильм) - и жизнь его никогда больше не была прежней. Даже классика из школьной программы со всякими бромансами теперь воспринималась совсем, совсем иначе.

#320 2021-04-12 23:54:18

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

Анон пишет:

Аксинью еще и отец насиловал. Причем в подростковом возрасте.

И ее тут же замуж спихнули, чтобы скрыть позор  :smoke:

#321 2021-04-12 23:55:14

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

Сказка сказок. Причём я не уверен, что досматривал её дальше сцены с похоронками, но мне и этого на всю жизнь хватило  :smoke:

#322 2021-04-13 00:31:44

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

А кто смотрел мультфильм "Потец"?  :trollface:

Чо еще вспомнил: прелюдия в G-moll Рахманинова. С нее меня серьезно понесло в классическую музыку, от которой я был страшно далек, т.к. рос говнарем и музыкальных школ не кончал. А потом я услышал ее в фильме "Руфь" С Анни Жирардо и заново погорел.

#323 2021-04-13 00:47:42

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

В детстве однажды с подругой нашли дохлую кошку. Давно лежащую, полуразложившуюся, в ней копошились червяки-личинки, их было много, голова шевелилась прям от того, как они извивались. Мы долго смотрели, тыкали палками, уходили и приходили снова. Не помню, сколько это длилось, может, один день, может, несколько. Сейчас кажется, что очень долго. На меня это произвело очень мрачное впечатление, я долго об этом думал, не мог ни на что отвлечься и ничему порадоваться, потому что как можно радоваться, если в мире существует вот это вот? Осознавал смертность, как я сейчас понимаю.)) Но в детстве было очень крипово, долго ходил сам не свой.

#324 2021-04-13 00:50:23

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

Ты, анон, потенциальный буддист. От этой кошки полшага до просветления.

#325 2021-04-13 00:51:28

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

А этот анон как был, так и остался говнарем, а началось все с того, что юный пионер (ну уже не совсем пионер, не суть) услышал по радио "The Unforgiven" в 91 году, охуел в хорошем смысле, на карманные деньги купил кассетку с "Черным альбомом", и понеслось... Слушаю всякий тяжеляк до сих пор, другая музыка не приживается  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума