Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#276 2021-04-12 14:31:04

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

сквично про прон

#277 2021-04-12 14:56:47

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

Анон пишет:

Ну как при чем? Феминизм —> эмансипация —> поздние роды —> падение рождаемости —> чайлдфри и чайлдлесс, синглы —> одинокие пожилые, которые создают нагрузку на гособеспечение.

Но детные тоже создают нагрузку, и даже непосредственно на своих детей :think: чего бы тогда геронтоцид для всех не ввести? И почему жизнь условного А, который только и сумел, что размножиться, ценнее жизни условного Б, который кардиохирург/академик/заслуженный актёр, чего бы А не пожертвовать печень Б?.. Странная книга, но читать лень =D

#278 2021-04-12 14:59:29

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

Мой папа как-то раз в девяностых добыл где-то комплект очень классных наклеек для видеокассет. Маленькие такие, на каждой изображен определенный жанр, что-то вроде боевик - пистолет, детектив - лупа и так далее. Для мультфильмов была наклейка с лицом орущего мальчика из "Корабля-призрака". Все кассеты с мультфильмами были им помечены.
Причем я тогда еще не помнил, что несколько лет назад, в 4 года, посмотрел этот самый корабль и как меня ужаснула смерть отца мальчика.
Поэтому я просто смотрел на эти наклейки на кассетах и боялся к кассетам притронуться, ощущая непередаваемый ужас и не понимая его природу.

#279 2021-04-12 15:05:34

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

Анон пишет:

Но детные тоже создают нагрузку, и даже непосредственно на своих детей :think: чего бы тогда геронтоцид для всех не ввести? И почему жизнь условного А, который только и сумел, что размножиться, ценнее жизни условного Б, который кардиохирург/академик/заслуженный актёр, чего бы А не пожертвовать печень Б?.. Странная книга, но читать лень =D

Насколько я помню, там если ты был детный, но дети умерли, то тебя все равно разберут. Ну если только кто-то за тебя не впишется. Они разбирали тех, у кого не осталось, типа, родственных связей.
У главгероини был любовник, она его перед своей отправкой в газенваген очень просила, чтобы он "подписался" на нее (сходила в текст, извлекаю цитату: "в письменной форме уведомить власти в том, что он меня любит"), и тогда бы ее не распотрошили. Но он не согласился, потому что был женат.

Проверила себя, может, я уже не помню и присочиняю – но нет, вот аннотация на литмире:

Скрытый текст

От переводчика:

Скрытый текст

Отредактировано (2021-04-12 15:10:12)

#280 2021-04-12 15:13:54

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

А разве не логично было бы в такой ситуации эффектно самоубиться, чтоб пригодных органов не осталось?  :think: И опционально парочку разбиральщиков с собой прихватить.

#281 2021-04-12 15:17:23

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

Анон пишет:

А разве не логично было бы в такой ситуации эффектно самоубиться, чтоб пригодных органов не осталось?  :think: И опционально парочку разбиральщиков с собой прихватить.

А их приучили думать, что это, типа, справедливо. Не размножился – в биореактор! Опять же, "людям послужишь, хоть так, а то чо какой эгоист, для себя жить удумал?".

Отредактировано (2021-04-12 15:17:56)

#282 2021-04-12 15:17:25

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

Анон пишет:

От переводчика:

Звучит, как криповая карикатура на тех, кто именно плодячку ставит во главу угла, а не устрашение феминисткам с выбором карьеры.  :really:

Отредактировано (2021-04-12 15:18:16)

#283 2021-04-12 15:19:08

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

От переводчика:

Звучит, как криповая карикатура на тех, кто именно плодячку ставит во главу угла, а не устрашение феминисток с выбором карьеры.  :really:

Так плодяльщикам-то как раз норм. Не знаю, может, я читал жопой, но мне показалось, автор здорово попинывает феминисток. Могу поискать цитаты.

#284 2021-04-12 15:20:52

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

Анон пишет:

Проверила себя, может, я уже не помню и присочиняю – но нет, вот аннотация на литмире

Спасибо, анончик! (Хех, я лично сразу представил масштабы наебизнеса по выкачиванию денег из состоятельных пожилых людей предприимчивой молодёжью. Под лозунгом "Усыновись - и озолотись!")

#285 2021-04-12 15:24:58

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

Какая то бредовая вещь. Весь этот колхоз пожилых и бездетных содержат в роскошных условиях, корм, стоимость обслуживания, операция. Да они брильянтовые доноры. Куда рентабельнее выращивать из стволовых клеток, тут уж 100%. Автор явно не прочитал экономической выгоды

Отредактировано (2021-04-12 15:25:31)

#286 2021-04-12 15:28:28

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

Анон пишет:

Могу поискать цитаты.

Тащи, анончик  :iloveyou:

#287 2021-04-12 15:30:24

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

Анон пишет:

Какая то бредовая вещь. Весь этот колхоз пожилых и бездетных содержат в роскошных условиях, корм, стоимость обслуживания, операция. Да они брильянтовые доноры. Куда рентабельнее выращивать из стволовых клеток, тут уж 100%. Автор явно не прочитал экономической выгоды

Лол, туда бы ещё многодетку, которая к старости разочаровалась и задолбалась, отреклась от всех детей раздала их бездетным и последний год прожила по-царски, а не с одной куроногой на семерых и полполовничком супчика.

#288 2021-04-12 15:31:05

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

Анон пишет:

Так плодяльщикам-то как раз норм. Не знаю, может, я читал жопой, но мне показалось, автор здорово попинывает феминисток. Могу поискать цитаты.

Ну если автору норм расчленять "поэтов, художников, писателей, актеров" только за то, что те не обзавелись детьми, то это какой-то НК получается: где хотел написать "здорового человека", выходит пиздец, а где хотел написать пиздец, внезапно даже адекватно. :dontknow: Да и антиутопии вроде чаще про "государство ебанулось вкрай", а не "моя бы воля, я бы с этими тупыми людьми вот так". На то они и анти-утопии всё ж.
Так-то тебе видней, анон, я не читал, чисто по аннотациям смотрю.

#289 2021-04-12 15:43:22

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

Анон пишет:

Да и антиутопии вроде чаще про "государство ебанулось вкрай", а не "моя бы воля, я бы с этими тупыми людьми вот так". На то они и анти-утопии всё ж.

Мне так показалось, автор считает, что все-таки оно как-то не очень хорошо и гуманно с этими "биоматериалами" получается, но что ж делать, если феминистки лютуют, кризис и депопуляция? Но цитат принесу, а то, может, я и правда дурак.

Отредактировано (2021-04-12 15:43:44)

#290 2021-04-12 15:46:56

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

Анон пишет:

Автор явно не прочитал экономической выгоды

А ещё мало кто захочет органы с большим пробегом, поэтому все будут стараться урвать с чёрного рынка китайских органов молодых и здоровых доноров или из стволовых клеток. Блин, да "Зелёный сойлент" был куда продуманнее.

#291 2021-04-12 15:49:06

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

Здоровенная цитата, или Как так получается, что люди, увлекшись идеями "самореализации", упускают свой фертильный возраст, а потом... ну, вы поняли.

https://www.litmir.me/br/?b=121940&p=4

Скрытый текст

#292 2021-04-12 15:50:17

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

Анон пишет:

Очень недалекое будущее. Цивилизованная европейская страна.

Это все, конечно, очень актуально особенно сейчас, когда большинство европейских стран раскорячились во все стороны, чтобы побольше 90+летних пенсионеров спасти от ковида.

#293 2021-04-12 16:04:56

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

Анон пишет:

"Очень недалекое будущее. Цивилизованная европейская страна

А, дак можно эмигрировать в соседнюю, менее всратую страну?

#294 2021-04-12 16:05:09

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

Анон пишет:

100%. Автор явно не прочитал экономической выгод

Не смотрел год издания, но вангую, что скорее хотел хайпануть на успехе Исигуро и заодно повесточку пнуть.

#295 2021-04-12 16:23:51

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

Анон пишет:

Здоровенная цитата, или Как так получается, что люди, увлекшись идеями "самореализации", упускают свой фертильный возраст, а потом... ну, вы поняли.

https://www.litmir.me/br/?b=121940&p=4

Какой-то слабый раствор "Рассказа служанки". Но гг выглядит не феминисткой, а человеком с неврозом на почве тленфемных идей.

#296 2021-04-12 16:44:37

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

Анон пишет:

Но гг выглядит не феминисткой, а человеком с неврозом на почве тленфемных идей.

А она и не феминистка. Но, типа, поддалась пропаганде.
ГГ вообще от души наяривает на "традиционные" отношения МЖ:

простыня из цитат

И как-то становится понятно, что если бы ей не задурили голову всякими metoo (см. выше цитату про боязнь мужчин и т.д.) и самореализацией, то жизнь бы у нее сложилась более "правильно" (с ее теперешней т.зр.).

Отредактировано (2021-04-12 16:45:31)

#297 2021-04-12 16:55:45

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

И понимаете, аноны... Я вот с тех пор, как эту штуку прочел, так и не могу отделаться от мысли, что – "а может быть, это справедливо?" Ну, ведь те, кто рожает – отдают ресурсы своего тела (в прямой или в косвенной форме, обеспечивая пропитание и благополучие своих детей) будущему поколению. А те, кто по той или иной причине не родил – получается, должны в какой-то другой форме отдать свой долг обществу (помимо общественно-полезного труда). Ну так вот они и отдают!
С ними там и психологи работают на тему "как хорошо, как важно быть нужным!". Пусть даже в виде потрохов...  :smoke:

Upd. С другой стороны – если бы не меня, а кого-то из моих друзей вот так потащили на убой, – я бы, наверно, зубами грыз, чтобы не отдать.

Отредактировано (2021-04-12 17:03:13)

#298 2021-04-12 16:57:24

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

А вы можете утащить свою любимую повест очку куда-нибудь в другое место? Которую страницу оффтопите уже

#299 2021-04-12 17:00:18

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

А с фига ли плодячка - долг обществу?

#300 2021-04-12 17:01:18

Анон

Re: "Моя жизнь больше никогда не станет прежней"-тред

Анон пишет:

А вы можете утащить свою любимую повест очку куда-нибудь в другое место? Которую страницу оффтопите уже

Сорри, виноват, не буду больше. Но я ж под катом, вроде

Отредактировано (2021-04-12 17:05:30)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума