Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-04-04 13:05:46

Анон

One Piece | Ванписотред

Обсуждений по One Piece тред. Привет, анон, проходи, рассказывай: ты за дозор, за пиратов или за революцию?  :evil:

Последние главы (англ.) | на ридманге (рус.) | Реддит (англ.)
Рисовалка


ФБ-2023: общая команда, Корасон и другие
Напоминание, что спойлеры следует прятать под внятно подписанный кат до выхода следующей главы.


#126 2021-05-16 22:18:03

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

я сомневаюсь, чтобы усопп мог так.
что именно за фрукт у ямато, дракон, тигр или хомячок, пока не знает никто.

А точно. Я видимо когда читал эту главу, так спешил что списал на зубы Сасаки. А сейчас оказывается совы совсем не те чем кажутся! Ну и рога... Я же когда в первый раз Ямато увидел, подумал что не просто так рога эти. Так же как у Ульти.

Про всю эту эпопею с животными, Тора-о - тигра, смена животного у Зоро - блин, как много я пропустил! Вот что значит выпал из фандома на пару лет!

#127 2021-05-16 22:20:16

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

я видел, что другая куча людей считает тигром ло, потому что луффи его называет "тора-о" и потому что у всех шичей должна быть животная тема. так что, бгг, делю все теории на десять.

А у Кида и Багги кто в животных?
Зы, чисто на угадайку - Багги - обезьяна?

#128 2021-05-17 01:05:00

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

чисто на угадайку - Багги - обезьяна?

бро...  :facepalm: ну ты как так-то, а?

#129 2021-05-17 05:33:06

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

А у Кида и Багги кто в животных?
Зы, чисто на угадайку - Багги - обезьяна?

а кид когда шичом стал? :О
багги вроде bug. идк, это не я, это англофандом.

обезьяна у нас кизару, там другая сказка. :D

Анон пишет:

поэтому я хз добавит ли ода еще одного "тигра" в сюжет, когда один уже есть (

ну, вон обезьян же несколько и ничо. ))
в пользу белотигровости ямато говорит ещё, собственно, белый. ну, посмотрим, я думаю, уже скоро.

Отредактировано (2021-05-17 05:36:28)

#130 2021-05-17 12:37:58

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

ну, вон обезьян же несколько и ничо. ))

Да, вот только когда последний раз мы видели кизару и путешествует ли он с мугиварами? да и у кизару на лбу не написано, какой он зверь. если ода из ямато сделает очередную принцессу, которая останется на соответствующем острове, то, в принце, пофиг какой у нее фрукт. но если ло и ямато будут попровождать луффи до финала (ло то точно будет), какой-то это бред: один зовется тигром, вторая тигр - буквально.

#131 2021-05-17 12:55:24

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

если ло и ямато будут попровождать луффи до финала (ло то точно будет)

Почему ты так думаешь? Мне наоборот кажется что после Вано Ло уйдёт на задний план. Потому что их с Луффи альянс был именно против Кайдо.

#132 2021-05-17 13:00:57

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

да и у кизару на лбу не написано, какой он зверь.

эмн, он буквально "кизару". там "сару" с озвончением.
тоже думаю, что после вано ло с радостью отделается от альянса и поплывёт по другому маршруту. в лучшем случае, принесёт робин пару копий с понеглифов на перевод, если найдёт.

#133 2021-05-17 13:52:55

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Ло никуда не денется. По какому другому маршруту он поплывет? 1. Красные Понеглифы очень важны и, к тому же, тема Робин, без Мугивар они оффскрином точно не будут добываться. 2. Без Мугивар Ло не доберется до Лафтейла. Вся его сюжетка, в принципе, привязана к маршруту Луффи и переплетена с ним. То, что мы не знаем, в каком виде Ода продолжит держать Ло около Луффи и Ко после Вано не значит, что он выбросит его туда, не знаю куда за несколько лет до окончания манги. Может их вообще обоих Фуджитора схватит, как ему было велено, и отбуксирует в Мариджоа или еще куда, а то все бродит как кот бездомный =)

#134 2021-05-17 14:09:00

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Без Мугивар Ло не доберется до Лафтейла.

ээээээээээээээээ

#135 2021-05-17 14:14:21

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Без Мугивар Ло не доберется до Лафтейла.

И почему он обязательно должен до туда добраться?

#136 2021-05-17 14:31:42

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Без Мугивар Ло не доберется до Лафтейла.

И почему он обязательно должен до туда добраться?

Ты думаешь он просто потом в конце у Робин спросит про свое предназначение и клан Д что ли?  =D А на Зоу сидел лекции слушал вместе с Мугиварами просто так? Не, ты думай как хочешь, конечно, но для меня Ода вполне очевидные лазейки для Ло оставил, чтобы тому не выпасть из сюжета. На Лайфтейле ему быть и после в финальной войне участвовать. ИМХО ;D

#137 2021-05-17 15:16:31

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

есть разница между "не выпасть из сюжета" и "таскаться за мугиварами, как будто ему больше делать нечего", лол.

#138 2021-05-17 15:45:34

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

есть разница между "не выпасть из сюжета" и "таскаться за мугиварами, как будто ему больше делать нечего", лол.

Отдельно Ло с его командой слишком незначительны, чтобы им посвящать что-то более одной страницы в год на каком-то там другом маршруте, "лол". Поэтому для него не выпасть из сюжета=продолжить двигаться в одном направлении с Луффи и прочими. Не значит же, что он прямо на корабле у них поселится, "лол". До Вано его держал договор побить Кайдо, а теперь, когда Кайдо скоро закончится, Ода предусмотрительно вбросил новую причину во флэшбэке в главе 996. Перечитай его.

#139 2021-05-17 15:45:56

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Ты думаешь он просто потом в конце у Робин спросит про свое предназначение и клан Д что ли?

И что теперь каждому персонажу  с Д надо таскаться за мугиварами до скончания серии? На Зу он  был потому что часть саги с альянсом.
Если на то уж пошло, то я думаю что Лафтель будет эксклюзивно для мугивар, а вот война после затронет всех.

Отредактировано (2021-05-17 15:46:13)

#140 2021-05-17 15:53:57

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

а теперь, когда Кайдо скоро закончится, Ода предусмотрительно вбросил новую причину во флэшбэке в главе 996. Перечитай его.

там нет ни слова про то, что ло намерен и дальше таскаться за мугиварами. перечитай его.  :trollface:
олсо дежурное напоминание, что нашедший лафтель станет кп.

#141 2021-05-17 16:00:44

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

На Зу он  был потому что часть саги с альянсом.

Ода вполне мог не включать Ло в сцену с ревилом красных понеглифов и пути до Лафтеля и оставить со своей командой сидеть где-нибудь на острове в это время, но тот посадил его с остальными мугиварами и дал выслушать все до конца, а заодно шокированные рожицы построить. Зная Оду, это не просто потому что он в альянсе, который все равно в теории должен прекратить существовать после Вано.

Анон пишет:

Если на то уж пошло, то я думаю что Лафтель будет эксклюзивно для мугивар, а вот война после затронет всех.

Так что, Ло потом просто у Робин просит? Ну ок  =D

#142 2021-05-17 16:14:03

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Ода вполне мог не включать Ло в сцену с ревилом красных понеглифов и пути до Лафтеля и оставить со своей командой сидеть где-нибудь на острове в это время, но тот посадил его с остальными мугиварами и дал выслушать все до конца, а заодно шокированные рожицы построить.

Ну и что с того что он слушал про красные понеглифы? Как из этого следует то обязательно должен хвостиком за Луффи увязаться на Лафтель?

Анон пишет:

Так что, Ло потом просто у Робин просит? Ну ок 

Или вообще спрашивать не будет, потому что это знание станет достоянием общественности.

#143 2021-05-17 16:23:10

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:
Анон пишет:

а теперь, когда Кайдо скоро закончится, Ода предусмотрительно вбросил новую причину во флэшбэке в главе 996. Перечитай его.

там нет ни слова про то, что ло намерен и дальше таскаться за мугиварами. перечитай его.  :trollface:

Ну если ты реально считаешь, ода Ода выбросит его из сюжета (а перестать быть около мугивар это оно и есть) после того, как десять лет потратил делая обратное  :trollface:  Пусть он плавает там "своим хз каким маршрутом" со своей бесполезной командой ноунеймов, не смотря на то, что пути до целей обоих полностью совпадают. Это ж гораздо более вероятно и логично  :lol:

олсо дежурное напоминание, что нашедший лафтель станет кп.

олсо Ло не интересует титул кп. Не факт что он и войну переживет последнюю, так что это вообще не важно.

#144 2021-05-17 16:28:07

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

на месте ло, будучи заинтересованным в понеглифах, я бы поплыл куда подальше от луффи и искал сам, а потом встретился снова и обменялся с робин информацией о найденном. тем более, что робин прямо сказала, что луффи понеглифы про ди до задницы.

Анон пишет:

Или вообще спрашивать не будет, потому что это знание станет достоянием общественности.

кстати, да, давно этого хочу!

#145 2021-05-17 16:35:55

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

олсо Ло не интересует титул кп.

это не вопрос того, что интересует ло, это вопрос дизайна истории. не, ну так-то можно конечно двадцать+ лет пилить кулстори про остров, до которого доплывал только кп, и на этом у тебя вся манга держится, а потом в решающий момент притащить туда помимо гг ещё его феллоу супернову, а за ним мугиварский гранд флот и до кучи багги просто потому что багги удачливый засранец со скиллом попадать в нужное место в нужное время. но я прям представляю, сколько читателей такого решения, мягко говоря, не поймут.  :lol:

#146 2021-05-17 16:39:13

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Ну и что с того что он слушал про красные понеглифы? Как из этого следует то обязательно должен хвостиком за Луффи увязаться на Лафтель?

А то, что Ло не Мугивара и у него нет привилегий тусить в кадре задарма. Ода не стал бы тратить панели на него впустую, если это не было бы важно в дальнейшем, анон. И не обязательно из этого следует, что он будет ходить хвостиком. Сюжет после Вано как угодно может повернуться. Но то, что Ло своего желания без Луффи не исполнить - это определенно.

Анон пишет:

Или вообще спрашивать не будет, потому что это знание станет достоянием общественности.

:facepalm: Трафальгар довольно важный персонаж, не понимаю почему анон(ы) пытаются делать вид, что это не так. И обращение с его персонажем и сюжетной линией будет соответствующее. Его желание не исполнится таким закшкварным образом  :lol:

#147 2021-05-17 16:43:35

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:
Анон пишет:

олсо Ло не интересует титул кп.

это не вопрос того, что интересует ло, это вопрос дизайна истории. не, ну так-то можно конечно двадцать+ лет пилить кулстори про остров, до которого доплывал только кп, и на этом у тебя вся манга держится, а потом в решающий момент притащить туда помимо гг ещё его феллоу супернову, а за ним мугиварский гранд флот и до кучи багги просто потому что багги удачливый засранец со скиллом попадать в нужное место в нужное время. но я прям представляю, сколько читателей такого решения, мягко говоря, не поймут.  :lol:

"Дизайн истории"  :lol:  :lol:  :lol:

Только Мугивары и Ло там будут. Как и на Зоу :cool:.  Не переживай, без Багги обойдемся  ;D

#148 2021-05-17 16:50:21

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Трафальгар довольно важный персонаж, не понимаю почему анон(ы) пытаются делать вид, что это не так.

У меня от тебя вьетнамские флэшбеки, как во времена пх фанаточки пищали "ЛО ТЕПЕРЬ МУГИВАРА ЛО ВСИГДА-ВСИГДА БУДЕТ С ЛУФФИ ПЛАВАТЬ ЛОЛУФФИ ЛОЛУФФИ УИИИ", там понимание того, что важные персонажи представляют интерес сами по себе, а не как придаток мугивар, примерно такое же было  =D хер с тобой, золотая рыбка, думай что хочешь.

#149 2021-05-17 16:54:16

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Трафальгар довольно важный персонаж, не понимаю почему анон(ы) пытаются делать вид, что это не так.

У меня от тебя вьетнамские флэшбеки, как во времена пх фанаточки пищали "ЛО ТЕПЕРЬ МУГИВАРА ЛО ВСИГДА-ВСИГДА БУДЕТ С ЛУФФИ ПЛАВАТЬ ЛОЛУФФИ ЛОЛУФФИ УИИИ", там понимание того, что важные персонажи представляют интерес сами по себе, а не как придаток мугивар, примерно такое же было  =D хер с тобой, золотая рыбка, думай что хочешь.

Твою гениальную тз я тоже понял: после Вано Ло съебет в закат в неизвестном направлении делать хз что, а про волю Д услышит по радио.  ;D

#150 2021-05-17 21:24:31

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Твою гениальную тз я тоже понял: после Вано Ло съебет в закат в неизвестном направлении делать хз что, а про волю Д услышит по радио.

я другой анон, но тоже считаю, что даже так лучше, чем быть придатком мугивар :dontknow: ло гораздо интереснее этого, и пока он в закате, я знаю, что он занимается тем, чем сам хочет, а не тем, что в очередной раз натупил луффи. так-то за кадром некоторые товарищи от хныкающих заабьюженных сопляков до контр-адмирала за пару лет докачались, и ничо, все еще важны для сюжета.
если ты так дрочишь на "дизайн истории", в котором ло до конца обслуживает луффичку, дрочи на здоровье, дорогой, только не душни с выступлениями "азаза, вы такие тупые с вашими взглядами на Важных Персонажей, вот мои-то сто проц сам ода из своей головы вынул и в мою положил".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума