Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-04 13:05:46

Анон

One Piece | Ванписотред

Обсуждений по One Piece тред. Привет, анон, проходи, рассказывай: ты за дозор, за пиратов или за революцию?  :evil:

Последние главы (англ.) | на ридманге (рус.) | Реддит (англ.)
Рисовалка


ФБ-2023: общая команда, Корасон и другие
Напоминание, что спойлеры следует прятать под внятно подписанный кат до выхода следующей главы.


#51 2021-04-08 19:25:45

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Я вот не представляю концовки вообще, для меня Ван Пис это нечто вечное

+ много
но говорят же Эйитиро Ода финал своей истории придумал уже давным-давно

#52 2021-04-08 19:37:01

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

▼увидеть вновь, сгореть как впервые

мне ничо не видно, но я сходил и посмотрел всё равно, теперь лежу плачущим котиком в луже огня. слишком драгоценно.  :pink:

Анон пишет:

дозорские шпионы и предатели в очередной раз были успешно рассекречены самым эффективным средством рассекречивания дозорских шпионов и предателей. лишь бы он дальше по методичке Росинанта не пошел.

- зачем ты выпустил трафальгара ло из тюрьмы?
- это генетическая память дозорских шпионов, я не мог сопротивляться.
- так ты ещё и шпион?!
- ой.
но вообще я считаю, что в шестёрке он смотрелся на своём месте. этот неловкий момент, когда сто лет назад пронзал твист со шпионством, а потом он сбылся, а ты не уверен, что рад.  ;D

Анон пишет:

боюсь, что Сабо могли покалечить или убить

имхо, ничо ему не будет, слишком любимчик публики, чтобы его убили где-то за кадром. вот уж кто точно ещё посияет, за сабо даже не беспокоюсь. )

#53 2021-04-08 20:02:17

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Я знаю точно, чего НЕ хочу: чтобы все нашли себе пару и запузярились  :bubu:
Знакомьтесь, это Буффи, сын Луффи, а это Ханджи, дочь Санджи и они оба хотят служить в Дозоре
Второстепенных персонажей хватает
И не хочу, чтобы повторился финт с Роджером, этакое "наша песня хороша, начинай сначала" казнённый король пиратов дубль два

заорала вслух, напугала кота
Буффи и Луффи, прям как Бока и Жока 😆😆😆

#54 2021-04-08 20:05:26

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

ну здесь тебя понять могу, хотя я и с тех, кто долго не мог ему простить Эйса и того солдатика-дезертира, обмана одного из союзников Белоуса, но... всё равно своей последовательностью и идейностью Акаину вызывает восхищение. А как он разговаривает с горосэями?  :heart: наверное, они уже жалеют, что не поддержали кандидатуру Кузана))

А ещё Акаину из Норт Блю - по известным данным самого неспокойного моря и в дозор вступил совсем не пацаном. Любопытно было бы узнать о его жизни до дозора.

А ещё хочу Акаину VS Сабо или Акаину VS Луффи.

Ну, я никогда не фанател по Эйсу, дезертирство так-то военное преступление, а дезинформация врага не есть плохо  :dontknow:
Анон понял, что пропал, увидев бой с Белоусом  :heart2:
С молодняком тоже выйдет зрелищно, но вот такого эффекта схватки двух чудовищ не будет

Что до прошлого, судя по тому, как Ода изобразил его в детстве – покоцанного звереныша в лохмотьях, с реальной готовностью пустить в дело нож, то радостей в жизни у него было мало и мастер класс по выживанию был усвоен на отлично.
Думаю, его, наверное, уже практически ничего испугать не сможет, давно свое отбоялся  :heh:

#55 2021-04-08 20:08:35

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я знаю точно, чего НЕ хочу: чтобы все нашли себе пару и запузярились  :bubu:
Знакомьтесь, это Буффи, сын Луффи, а это Ханджи, дочь Санджи и они оба хотят служить в Дозоре
Второстепенных персонажей хватает
И не хочу, чтобы повторился финт с Роджером, этакое "наша песня хороша, начинай сначала" казнённый король пиратов дубль два

заорала вслух, напугала кота
Буффи и Луффи, прям как Бока и Жока 😆😆😆

Продолжение в лучших традициях Наруто и Боруто, уот так уот  :evil:

#56 2021-04-08 21:05:59

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Хочу чтобы от концовки хотелось жить и радоваться. А не "в шкафу нет Нарнии, за окном совы, на крыше Карлсона а тебе на работу к восьми"  :bubu:

#57 2021-04-09 07:03:22

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Хочу чтобы от концовки хотелось жить и радоваться. А не "в шкафу нет Нарнии, за окном совы, на крыше Карлсона а тебе на работу к восьми"

+ много

#58 2021-04-09 07:27:54

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

и что именно вы под этим подразумеваете?

я хочу концовку со срывом всех покровов и сбычей какой-нибудь из популярных теорий, что мир ванписа есть результат того или иного апокалиптичного пиздеца/неправильно прошедшего терраформирования/и т.д, ну что там обычно фанонят.

с мугиварами всё равно ничего плохого не случится, луффи если и сунет голову в гильотину, то лет через Хдцать после событий канона, и то сильно сомневаюсь. есть шансы, что он вообще закончит "золотую эпоху пиратства", которую начал роджер.

#59 2021-04-09 08:09:42

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

и что именно вы под этим подразумеваете?

Я хочу, чтоб мугивары собрали все понеглифы, прочитали их, и время повернулось вспять и все повторилось снова  =D

Тут пишут про любовь к пиратам Кайдо и Тича, а мне из плохишей нравится Дофламинго и его высокие отношения с Ло, очень классная арка Дрессрозы  :heart: Дофла классный гедонист и олигарх в шубе)) Из пиратов Ло больше всего люблю Бепо, он супер!

А вообще самая моя любимая арка - Триллер Барк, приключения Нами, Чоппера и Усоппа, сатанинский смех Хогбака, Луффи с сачком для ловли призраков - это лучшее  :lol:

Отредактировано (2021-04-09 08:11:18)

#60 2021-04-09 09:08:54

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Я хочу, чтобы они дальше весело приключались. Ванпис это процесс и результат ему не нужен никакой. Можно постепенно собирать понеглифы, раскапывать историю Роджера, спустить с небес на землю Мариджоа и много всяких вотэтоповоротов, но по сути для меня это бесконечное приключалово для хорошего настроения.
Как адок выглядит любой "конец". Будь то запузявривание потомством и уход на пенсию, какие-то цивильные должности или что угодно. Только хардкор, только приключения до конца времен.

#61 2021-04-09 15:42:09

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

1010 главу кто-нибудь уже оценил?

#62 2021-04-09 16:07:06

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

1010 главу кто-нибудь уже оценил?

Чтобы никто не бякнулся, предупреждаю сразу, что мне не понравилось

Отредактировано (2021-04-09 16:17:17)

#63 2021-04-09 17:21:11

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Кв так кв,

шо, таки да? не вв?

#64 2021-04-09 17:45:32

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

1010 главу кто-нибудь уже оценил?

Мгм, от нечего делать  :hmm:
Что-то долгожданное Вано совсем не впечатляет, даже стала ждать, пока поднакопятся главы, а не хватать равки "с пылу с жару"
Честно говоря, мини-арка с собранием королей мне намного интереснее была  :blue:

#65 2021-04-09 17:50:25

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кв так кв,

шо, таки да? не вв?

Вроде Кайдо сказал кв, он-то уж наверняка различает. Вв у него уже давно была, да и вообще у каждого первого в Новом мире есть, о ней бы и говорить нечего было.

#66 2021-04-09 17:58:52

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

косвенно про главу

#67 2021-04-18 07:24:26

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

вот так отойдешь от треда, а его уже Тишиной накрыло :casper:

Анон пишет:

но вообще я считаю, что в шестёрке он смотрелся на своём месте. этот неловкий момент, когда сто лет назад пронзал твист со шпионством, а потом он сбылся, а ты не уверен, что рад. 

это все из-за сапог до жопы и обтягивающих кожаных штанов :lolipop:
я тоже сначала немного расстроился, что продолбались всякие интересные взаимодействия со сверхами и вопросы совести и чести, а мог бы быть настоящий одинокий воин, мечущийся между формальной справедливостью и справедливостью личной, но потом подумал и понял, что мне так даже больше нравится. или когда он остался защищать Чоппера и самураев, тоже сначала внутренне возмутился, а потом нормально зашло. Дрейк остается верен мечте быть Дозорным, и мне кажется это очень важным, но я никак не могу точно сформулировать, почему именно. наверное, что дистанцироваться всегда проще, чем разгребать проблемы изнутри. если бы он на самом деле дезертировал в свободное справедливое пиратство, ну, он бы перестал быть дозорным и стал бы пиратом, не важно, что цель была благородная, это безвозвратно переносит его в иную категорию.
алсо, я просто рад, что одним нормальным дозорным стало больше. у нас же манга про хороших свободных пиратов и ужасный марионеточный Дозор, так что когда Ода вешает очередное ружье, заряженное на перемены того в лучшую сторону, чувствую себя фанатом непопулярной команды, которому неожиданно додали =D

#68 2021-04-18 13:02:28

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

вот так отойдешь от треда, а его уже Тишиной накрыло

тред новый, мемы вечные  :rainbow:
Анон пишет:

продолбались всякие интересные взаимодействия со сверхами и вопросы совести и чести, а мог бы быть настоящий одинокий воин, мечущийся между формальной справедливостью и справедливостью личной,

это если бы он был пиратом? идк, мне кажется, там как раз уже не было бы конфликта, там был бы уже сделанный выбор. а вот щас у него конфликты устава с личным возможны, когда/если вано накроет дозор, и под удар попадут те же мугивары, с которыми он только что объединился. ну и тот факт, что у мп дела с кайдо, конечно. мне больше жаль, что продолбалось его взаимодействие со звероармией. одна сцена, где он хокинсу наивно предлагает сбежать из-под гнёта кайдо, а тот его сливает квину как предателя, чего стоит.
то, что дрейк остался возле самураев, я не воспринял как выбор защищать, скорее, дрейк остался там, где идёт махач с квином и при этом есть хоть какие-то союзники.

Скрытый текст
Анон пишет:

у нас же манга про хороших свободных пиратов и ужасный марионеточный Дозор,

да ладно прям уж, путешествие луффи начинается с коби и альвиды.  =)
и тут мне стало интересно, позвали бы смокера в тайный клуб сторонников реформации дозора, или он для этого слишком прямой как палка.  =)

Отредактировано (2021-04-18 13:04:50)

#69 2021-04-18 13:31:16

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Анон упоротый и смотрит ради Акаину  :facepalm:
Да и вообще, хронически болеет за дозор)
Из пиратской когорты в любимчиках Тич и его шайка, жаль, что их так мало показывают, надеюсь, в будущем додадут  ;D
А ещё есть Спандам. К нему у меня отношение.. сложное  :smoke:

Аноон, кому-то кроме меня нравится Акаину, обнимемся ))
Я правда не всегда болею за дозор, мудаков там тоже полно. Но, учитывая что подавляющее число Пиратов - сволочи (герои - это скорее редкое исключение), то Дозор не то, что бы совсем злом смотрится. Большая его часть - честные служаки, желающие защищать людей.
А вот их Теньюбито я бы утопила с огромным удовольствием. Хотя, учитывая преданность Дозору Акаину, было неожиданно, что он их тоже не любит. Походу ему важнее именно справедливость (как он ее понимает), чем эти клоуны в правительстве.

#70 2021-04-18 17:31:56

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

А вот их Теньюбито я бы утопила с огромным удовольствием.

ну, не все тенрьюбито выродки, есть донкихот мьёсгард!  ;D

Анон пишет:

Походу ему важнее именно справедливость (как он ее понимает), чем эти клоуны в правительстве.

судя по его обличительной речи, ему своя репутация важнее

Отредактировано (2021-04-18 17:32:43)

#71 2021-04-18 18:16:08

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

Аноон, кому-то кроме меня нравится Акаину, обнимемся ))
Я правда не всегда болею за дозор, мудаков там тоже полно. Но, учитывая что подавляющее число Пиратов - сволочи (герои - это скорее редкое исключение), то Дозор не то, что бы совсем злом смотрится. Большая его часть - честные служаки, желающие защищать людей.
А вот их Теньюбито я бы утопила с огромным удовольствием. Хотя, учитывая преданность Дозору Акаину, было неожиданно, что он их тоже не любит. Походу ему важнее именно справедливость (как он ее понимает), чем эти клоуны в правительстве.

Ну, сволочи везде найдутся, да вот только среди преступников их на порядок больше. И я Мугивар вообще за пиратов не считаю, они эталонные искатели приключений, разбоем не промышляют.

И если уж вспомнили Тенрьюбито, то скажу, что мне было бы очень интересно узнать об их традициях и иерархии. О браках, о положении прижитых от рабов детей, о том вообще ли допускаются дети от неравнородных браков  :think: 
приходится вылавливать крупицы  ;D

#72 2021-04-21 16:25:07

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

как же горит моя жопа от спойлеров 1011, ух как же она горит  :bull:

#73 2021-04-21 16:28:28

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анончик, а можешь внести?

#74 2021-04-21 16:33:52

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

https://www.reddit.com/r/OnePiece/comme … urce=share
вроде так? из приложения не оч удобно копировать. но если не откроется, просто зайди в сабреддит ванписа, там вверху пост закреплён.

#75 2021-04-21 17:25:20

Анон

Re: One Piece | Ванписотред

Анон пишет:

судя по его обличительной речи, ему своя репутация важнее

Тож неплохо. Анон поначалу опасался, что Акаину - просто миньон Правительства без единой своей мысли. А он, как показал сюжет, вполне так себе на уме.

Анон пишет:

И если уж вспомнили Тенрьюбито, то скажу, что мне было бы очень интересно узнать об их традициях и иерархии. О браках, о положении прижитых от рабов детей, о том вообще ли допускаются дети от неравнородных браков   

Ну, учитывая количество наложниц, и единичных официальных детей - либо их не признают, либо, учитывая специфику мира, прибивают нафиг. Едва ли, с их понтами, они позволят официально детей от низкородных признать. (Я хотела сказать, что странно, что у них при этом нет признаков вырождения, затем вспомнила их получше.. И решила не говорить -_- )

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума