Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

Кстати, напоминаем, что у нас есть телеграм-дайджест, а также телеграм-бот для оперативной связи с модерами.

#26 2021-04-07 19:54:29

Анон

Re: Шизофрении тред

Анон пишет:

Я мимо с шизотипическим, а не с шизофренией, но раз уж пока что из треда не гонят, кину для статистики, что первый эпизод тоже пришёлся на стресс

У подруги оно тоже стартануло с сильного стресса и одновременного вскрытия тяжелой детской травмы без присмотра хорошего терапевта, который бы умел это готовить, а потом вовремя направил бы к психиатру. И эпизоды с тех пор триггерятся схожими с первым сильными стрессами.

#27 2021-04-08 04:29:44

Анон

У меня мать всю жизнь была с придурью, сильно (до глюков, выпадения из реала, паранойи и агрессии) ебнуло в 50+, усиливалось постепенно. Мне жизнь поломала так, что сам лечусь.

#28 2021-04-08 05:51:55

Анон

Это уже в тему родственников с деменцией, мне кажется. Потому что на сайте Мемини это ровно так описано.
Вообще у меня такое ощущение, что то, что называют в детстве аутизмом, в середине - разными словами, включая шизофрению и в 60+ - деменцией - это если не одно и то же, то какие-то очень близкородственные вещи. Вызванные гормональными причинами. Это может быть сова на глобусе, но.

#29 2021-04-08 05:54:40

Анон

А вот ТС тут хотел поговорить о природе глюков, меня очень интересует эта тема. Есть желающие обсудить? Хотелось бы начать с описания - кто что видит.

#30 2021-04-08 05:55:51

Анон

Анон пишет:

Это уже в тему родственников с деменцией, мне кажется. Потому что на сайте Мемини это ровно так описано.
Вообще у меня такое ощущение, что то, что называют в детстве аутизмом, в середине - разными словами, включая шизофрению и в 60+ - деменцией - это если не одно и то же, то какие-то очень близкородственные вещи. Вызванные гормональными причинами. Это может быть сова на глобусе, но.

У аутизма и шизы разные симптомы, ты бы хоть мкб открыл  :facepalm:

#31 2021-04-08 06:05:12

Анон

Анон пишет:

У аутизма и шизы разные симптомы, ты бы хоть мкб открыл 

Я открывал, не волнуйся. Некоторые симптомы всегда путали - особенно у детей и подростков, и продолжают.

#32 2021-04-08 06:19:19

Анон

Анон пишет:

А вот ТС тут хотел поговорить о природе глюков, меня очень интересует эта тема. Есть желающие обсудить? Хотелось бы начать с описания - кто что видит.

Тоже интересна природа глюков. У моей родственницы (писала про нее ранее с климаксом, которая) были глюки в первый ее эпизод шизофрении. Она видела несуществующих людей, слышала разговоры соседки, кидалась с утюгом на стены, пыталась драться с соседкой , потому что ей приглючилось что-то, короче мощные глюки ловила, была очень буйной. Еле смогли ее в скорую и в пнд.

#33 2021-04-08 06:31:10

Анон

Нет, я имею в виду более визуальную часть. С которой многие даже ничего не делают, просто видят.

То, что ты описываешь - это восприятие, ну сюжет некий, на который человек реагирует. Про это у меня тоже есть идеи, мне сейчас на работу, поэтому вкратце - это всё (для меня) симптомы недостатка некоторых гормонов.

#34 2021-04-08 10:47:14

Анон

Анон пишет:

У меня оно только в периоды обострения, но обычно вижу насекомых - мух, мошек или ос (обычно что-то одно, просто бывало по-разному), маячащих перед глазами, и иногда кажется, что под кожей личинки шевелятся. С личинками при том не только визуально, но часто физически чувствуется.
Сны в периоды обострения тоже, почему-то, с темой множества копошащихся насекомых, червей или осиными ульями связаны. Мне кажется, из-за того, что я сам себе представляю свои мысли в такие периоды как нечто очень назойливое и хаотичное, мозг часто за какие-то глупые детали цепляется, на которые я в обычное время даже внимания не обращаю, и начинает с феноменальной скоростью раскручивать их до абсурда. Отсюда идёт ассоциация с роем чего-то неприятного и неосознанно визуализируется.
Ну, я так для себя объяснял это всё, когда задумывался откуда оно может идти вообще.

Кроме того, у меня множество мелких насекомых действительно вызывает отвращение ирл, а в периоды обострения накатывает постоянная тошнота и ощущение будто вот-вот стошнит от одного своего существования.

мимо с шизотипическим

#35 2021-04-08 17:51:41

Анон

Анон, спасибо!

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.009 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 572.54 Кбайт (Пик: 591.05 Кбайт) ]

18+