Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Открылся раздел Дня Чтеца 2021! Проходите, читайте, голосуйте.)

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

#1 2021-04-04 03:55:24

Анон

Шизофрении тред

Шизы тред

Итак, начнём, анончики. Иногда анону кажется, что о своей болезни он знает всё, но всегда находятся ещё какие-то тонкости. Хочется, чтобы вся собранная мною и другими анонами инфа о шизофрении была полезна больным и их близким. Без лишних эмоций и жалоб на то, как некоторым офигенно повезло жить с этой хренью, только матчасть:
- гормоны и прочая биохимия;
- описание негативной и продуктивной симптоматики изнутри;
- скрытые механизмы болезни, обоснование глюков;
- медикаменты и их действие;
- собственные методы борьбы с болезнью;
- инфа от других шизиков;
- отношения с обществом;
- копипаста и полезные ссылки.

Модераторам: пожалуйста, если можно, разместите этот тред в разделе "А помог мне сельдерей", а не в "Синдроме утёнка", потому что о психологических изысканиях и фантазиях в нём речи не будет. Но в качестве бесплатного приложения могут быть рисунки и другие тематические иллюстрации к болезни.
Спасибо.

#2 2021-04-04 03:59:05

Анон

Re: Шизофрении тред

Мне хотелось бы спросить у анонов с шизо или их родственников о первом эпизоде, манифестации шизофрении. При каких обстоятельствах и в каком возрасте это происходило у вас или ваших знакомых.

#3 2021-04-04 04:19:02

Анон

Анон, у меня и всех, кого я знаю по дурке, в подростком возрасте. С 10 до 15. Скорее всего, в связи с тем, что неокрепшая детская психика в эти годы самая чувствительная, и если на этот драматичный момент накладывается какая-то фигня, то вся эта радость и начинается. Только двух человек знаю, у которых началось уже во взрослом возрасте.

#4 2021-04-04 04:20:08

Анон

Копипаста: краткая выжимка из биохимии и некоторые домыслы.

При нормальном синтезе в организме ацетилхолин улучшает нервную передачу, обучаемость и память. При нехватке это всё идёт по пизде, и по итогам пьесы мы имеем болезнь Альцгеймера. При переизбытке тоже ничего хорошего - получаем нервно-паралитические яды (зарин, зоман и другие приветы из Первой Мировой). Холинолитики, в частности, применяются для контроля над уровнем ацетилхолина в организме, что даёт некоторый профит при его нездоровом повышении. Иными словами, быть умным хорошо, но слишком умным - плохо.

Никотин действует на никотиновые ацетилхолиновые рецепторы: протонированный атом азота пирролидинового цикла в никотине имитирует четвертичный атом азота в ацетилхолине. Кроме всего прочего, никотин увеличивает уровень дофамина в путях центров удовольствия в мозге. Было выявлено, что курение табака подавляет моноаминоксидазу - фермент, отвечающий за расщепление моноаминных нейромедиаторов (например, дофамина) в мозге. Повышенное содержание дофамина возбуждает центры удовольствия мозга, эти же центры мозга отвечают за «болевой порог организма».

У пациентов с психическими расстройствами отмечается повышенное пристрастие к курению. На 2006 год в США 80% или более людей с шизофренией курят, по сравнению с 20% общего населения некурящих. Существует ряд гипотез относительно причин этого пристрастия, объясняющих его как стремлением противостоять симптомам расстройства, так и стремлением противостоять негативному действию антипсихотиков.

К последнему предложению у анона есть два уточнения. Первое - употребление нейролептиков, подавляющих ацетилхолин, так или иначе снижает умственные способности. Поэтому при долгой медикаментозной терапии псих тупеет. Я на нейролептиках с 2007 года, а для моей профессии нужен очень ясный ум, поэтому я внимательно за этим слежу. Когда наступает момент тупнячка, нужно курить - это связано с повышением активности ацетилхолина под действием сигарет, что даёт бонус к интеллекту, то есть, никотин нужен, чтобы не отупеть. Многие, даже здоровые, люди знают, что после сигареты мозг начинает лучше соображать. Теперь понятно, почему.

Второе - почти у всех шизофреников есть проблемы с социализацией. Их можно решить разными способами, и курение - один из них. Отличие шизиков от аутистов здесь состоит в том, что для аутистов внешний контакт бесполезен и даже вреден, а у шизиков потребность в общении обычно сохраняется. При этом, если полноценный контакт с людьми не клеится, он переходит в плоскость контакта с воображаемыми друзьями или инопланетянами. Но если не утопать в глюках, то сигареты - это повод выйти вместе с кем-нибудь в курилку и завязать разговор, что весьма профитно для налаживания социальных связей.

Наиболее известными патологиями, связанными с дофамином, являются шизофрения и паркинсонизм, а также обсессивно-компульсивное расстройство. Различные независимые исследования показали, что многие лица, страдающие шизофренией, имеют повышенную дофаминергическую активность в некоторых структурах мозга. Антипсихотическое действие нейролептиков, то есть их способность редуцировать продуктивные нарушения - бред, галлюцинации, психомоторное возбуждение - связывают с угнетением дофаминергической передачи в мезолимбическом пути. Нейролептики также угнетают дофаминергическую передачу и в мезокортикальном пути, что при длительной терапии часто приводит к усилению негативных нарушений.

Со снижением уровня дофамина в подкорковых образованиях и передних отделах головного мозга связывают процесс нормального старения. При повышенной дофаминергической активности, напротив, процесс старения замедляется.

Дофамин имеет важное значение и для формирования чувства любви, в том числе материнской. В экспериментах на серых полёвках вида Microtus ochrogaster, для которого характерны моногамные семьи, было показано, что дофамин лежит в основе чувства привязанности к партнёру и супружеской верности у этих грызунов. По-видимому, сходную роль дофамин играет и у человека.

#5 2021-04-04 04:21:49

Анон

Анон пишет:

Только двух человек знаю, у которых началось уже во взрослом возрасте.

Я просто думаю что природа этого всего - гормональная, и пубертат с этим связан. Плюс стресс.
Анон, а среди твоих знакомых есть такие, у которых было всё ровно-хорошо и вдруг ебануло? Ни травли в школе, ни конфликтов с родителями - вдруг?

Отредактировано (2021-04-04 04:23:08)

#6 2021-04-04 04:24:14

Анон

Копипаста: краткая выжимка из биохимии и некоторые домыслы.

Я думаю, это потом нужно в шапку под кат? Или пусть просто в треде висит?

Отредактировано (2021-04-04 04:25:38)

#7 2021-04-04 05:13:34

Анон

Ага, точно, я погуглил - есть такая тема: "Дофаминовая теория шизофрении".

Первое попавшееся на тему

ДОФАМИНОВАЯ ТЕОРИЯ ШИЗОФРЕНИИ

Сторонники дофаминовой гипотезы утверждают, что шизофрения развивается тогда, когда изменяется уровень дофамина в мозге и поддерживается длительное время. У здорового человека он практически постоянно находится в пределах одного значения. Его всплески или спады случаются регулярно, но они кратковременны.Но в случае, когда такие изменения становятся более стойкими, развивается заболевание. Если количество дофаминового медиатора становится выше нормы, это вызывает продуктивные симптомы: бред, галлюцинации, больной становится возбужденным, у него появляются сверхценные идеи. Когда уровень дофамина падает, человек переживает негативные признаки болезни: апатию, снижение эмоций и волевых побуждений.

Искусственное изменение потока дофамина

Лица, страдающие шизофренией, имеют повышенный поток дофамина, поступающего в постсинаптические нейроны мозга в мезолимбической системе во время наличия таких признаков как психоз, слуховые и зрительные галлюцинации, навязчивые интересные мысли, но пониженный поток дофамина — во время преобладания истинной депрессии, экстрапирамидных расстройств, каталепсий.
Нейролептики купируют симптомы повышенного дофамина, поскольку они блокируют дофамин, однако нейролептики малоэффективны для лечения симптоматики связанной с пониженным дофамином.
Корректоры, блокирующие ацетилхолин, помогают частично компенсировать побочные эффекты чрезмерно заниженного сильными нейролептиками дофамина. Некоторые антихолинергические корректоры также опосредованно повышают дофамин. Также многие атипичные нейролептики блокируют серотонин, помогая восстановить баланс нейромедиаторов в системе. Серотонин также является нейромедиатором «системы поощрения», но он кодирует не мгновенное удовольствие, а более продолжительное хорошее настроение, то есть блокировка серотонина уменьшает потребность в блокировке дофамина.
Антидепрессанты, в отличии от наркотиков, имеют более слабое и растянутое по времени действие. Антидепрессанты обычно повышают не дофамин, связанный с пристрастием и мотивацией, а более мягкий серотонин, от которого реже возникает пристрастие. Шизофреникам не рекомендуется повышать себе дофамин и настроение нелегальными наркотиками, поскольку наркотики вызывают мощный всплеск дофамина, от них быстро развивается пристрастие и привыкание, из-за чего фаза заниженного дофамина может резко перейти в фазу завышенного (психоз).
https://arbat25.ru/myi-lechim/psixiches … izofreniya

, потом буду искать и вносить ещё.

Отредактировано (2021-04-04 05:24:12)

#8 2021-04-04 07:11:37

Анон

Анон пишет:

Мне хотелось бы спросить у анонов с шизо или их родственников о первом эпизоде, манифестации шизофрении. При каких обстоятельствах и в каком возрасте это происходило у вас или ваших знакомых.

у моей родственницы первый эпизод случился на фоне климакса, уже во взрослом возрасте, ей было 46

#9 2021-04-04 09:36:42

Анон

Анон пишет:

Родственник 10 лет курил травку, начиная с 17 лет. В какой то момент развилась тревога и паранойя, манифест в 25 лет. Врачи сошлись на том, что травка виновата. Сейчас не курит, лекарства пьёт, но работать не может. Говорит, нет умственных и физических сил на это. Оформил пенсию.

#10 2021-04-04 10:07:19

Анон

Анон пишет:

у моей родственницы первый эпизод случился на фоне климакса, уже во взрослом возрасте, ей было 46

Климакс в смысле гормонов не хуже пубертата. Спасибо, анон.

Анон пишет:

Врачи сошлись на том, что травка виновата.

Спасибо за ответ. Но я в данном случае как бы это помягче... внимательнее бы присмотрелась к тому, от чего помогала "травка" (и ещё подробнее бы проверила была ли это только "травка").

Анон пишет:

Оформил пенсию.

Кстати, нерядовой квест тоже? А кто он по профессии? Пока курил, работал?

Отредактировано (2021-04-04 10:08:24)

#11 2021-04-04 10:26:33

Анон

Анон пишет:

Спасибо за ответ. Но я в данном случае как бы это помягче... внимательнее бы присмотрелась к тому, от чего помогала "травка" (и ещё подробнее бы проверила была ли это только "травка").

Думаю, от тревоги и неуверенности в себе помогала. Там и алкоголь рано начался, после скандалов с родственниками, заменил на травку. Сейчас остались только таблетки. Раньше бросал таблы и курил. На данный момент, вроде смирился.
Работу менял часто, больше полугода не выдерживал, надоедало и люди бесили, ему казалось, что против него все и вся, с годами паранойя только прогрессировала. По профессии мастер по обслуживанию автомобилей. Работал, быстро надоело. Менял на дворника, курьера, ремонтника домов и офисов. Универ бросил на 5 курсе. Пенсию оформил по наводке ПНД, т.к постоянно жаловался, что работать не может. Они ему диагноз с ШАР на шизу поменяли и оформили инвалидность. В ДС это почти 20 тыс. Жить можно, если ещё и родственники помогают. Ну вот уже год не работает, хотя были попытки устроиться. По моему мнению, слишком увлёкся своей болезнью. Из ПНД не вылезает и постоянно находит причины не работать, хотя может.

#12 2021-04-04 10:56:36

Анон

Анон пишет:

По моему мнению, слишком увлёкся своей болезнью. Из ПНД не вылезает и постоянно находит причины не работать, хотя может.

Cпасибо, анон, за рассказ. Выводы у меня такие, я сразу скажу, не очень "политически корректные",

хотя я не исключаю что тяну сову на глобус.

Я сторонник вот такой теории -наркотики не вызывают зависимости.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 … 1%8B%D1%81
То есть я считаю, что если человеку плохо, он стремится это состояние снять, а из самых доступных методов первые у молодых, считающих себя здоровыми людей - алко и лёгкие наркотики. Я думаю, что здоровый человек не может оказаться зависимым от травы - она, насколько я знаю, вызывает только психологическое привыкание, и я думаю, что трава избавляла товарища от какого-то биохимического недостатка в организме. Ты говоришь, что алко тоже было - ещё одна попытка справиться самому. Я считаю, что такие люди (так как подобная динамика  очень распространена), имея наследственную предрасположенность к гормональным проблемам (дофамин, но, скорее всего, не только, там другие тоже играют) находятся в группе риска, и проблемы вроде

Анон пишет:

о профессии мастер по обслуживанию автомобилей. Работал, быстро надоело. Менял на дворника, курьера, ремонтника домов и офисов.

- это вообще классика недостатка дофамина. Усталость, невозможность соссредоточиться на работе... От этого, естественно, возникают и нарастают проблемы с самооценкой и родственниками - и понеслась. Я думаю, что есть какой-то момент, когда у предрасположенных генетически людей ломается что-то, что отвечает либо за выработку, либо за обработку дофамина и тогда мы имеем шизо. И я думаю, что оно ломается от его недостатка.
Я точно знаю, что во многих странах разрешены лекарства от СДВГ, повышающие уровень дофамина, но мне не приходилось слышать чтобы там рос уровень шизофрении.

В общем, хер его знает, я вообще-то гоню - но вот увидел такую картину и никак не могу её развидеть.

#13 2021-04-04 13:55:06

Анон

О "развитии" дофаминовой гипотезы https://health-ua.com/multimedia/userfi … _40_41.pdf

#14 2021-04-04 20:52:23

Анон

Анон пишет:

Работу менял часто, больше полугода не выдерживал, надоедало и люди бесили, ему казалось, что против него все и вся, с годами паранойя только прогрессировала.

Анон, а на тему паранойи прямо бред был? Насколько систематизированный, ты не в курсе?

#15 2021-04-04 20:59:39

Анон

Дзен общения на холиварсоо интересен тем, что он очень хорошо укладывается в шизофреническое восприятие собственной личности. Полная анонимность и обезличенность, и ряд разоблачительных версий о том, что все аноны - один анон. Здесь будут рассуждения о диастолическом расширении.

Есть две функции изменения структуры личности - систолическая и диастолическая. Систола, если мне не изменяет память, возникает при некоторых неврозах, когда сознание ограничено жёсткими рамками собственного “Я” и приходит в состояние апокалипсиса при выходе за его пределы. Таков, к примеру, невроз навязчивости, когда человек ОБЯЗАН делать то, что предписывают ему собственные границы, и любой шаг влево/шаг вправо считается escape’ом и карается format’ом. Диастола противоположна систоле по смыслу. Это слом личных рамок и выход в неограниченное внешнее пространство с последующим отождествлением себя с его отдельными элементами.

Иллюстрирую это на примере холиварсоо. Я анон. И ты анон. И мы можем быть одним и тем же аноном. Ведя с тобой диалог, я могу легко поставить себя на твоё место и рассуждать так, как рассуждаешь ты. Дело в том, что в абсолютном большинстве случаев люди мыслят одинаково, и все разговоры о человеческой индивидуальности - это всё пиздёж и провокация. Одинакового в нас гораздо больше, чем разного, и, чтобы убедиться в этом, достаточно заглянуть в собственную ДНК. 99,9% генетической информации у людей одинаковы. И, к слову сказать, совершенно бесполнзны.

Есть довольно ощутимое множество гебефреников (гебефрения - один из четырёх базовых синдромов шизофрении, о котором я, наверное, когда-нибудь расскажу), одержимых множеством продуктивных бредовых идей. Одна из них состоит в том, что шиза - это не баг, а фича, позволяющая мыслить множествами. Не за одного только себя, а за любой элемент матрицы и за весь массив в целом.

Функциональное расширение личности со стиранием её собственных границ - это характерная для шизы диастола. Одна из моих знакомых шизофреничек говорила о том, что, будучи обычной гетеросексуальной женщиной, она не понимает, откуда в ней столько мужского. А в этом и весь прикол. Диастола может объединять в себе противоположные и даже взаимоисключающие функции, как квантовая суперпозиция. Расширенная личность может быть одновременно мужчиной и женщиной, и внутреннего конфликта в ней при этом не возникает. Разрушенная личность легко сочетает в себе множество противоположностей.

Но это не фича, а баг. Диастола формируется при разрушении внутренней структуры Эго до полной обезличенности. Это анон сферический в вакууме. Нет собственной индивидуальности, нет собственного мнения, нет собственного отношения к тем или иным вещам. Даже аватарки на форуме нет. Ты всё - и ты никто, везде - и нигде. Ты можешь глядеть на фонарный столб у дороги и быть этим столбом, глядящим на тебя. Я анон, и ты анон, ну вы помните. И хер кто разберёт, ху из ху.

Не следует путать это с диссоциативным расстройством личности. При диастоле нет переключения между разными подпрограммами, прога тут одна, и она постоянна. При диссоциации проги не связаны между собой, а при диастоле они - одна прога на все случаи жизни. Но восстановить нормальную, цельную личность из них - уже не выйдет. Можно получить только коряво сшитое чудовище Франкенштейна. Шизофреническое расширение личности, как подсказывает опыт, необратимо, и вернуться в нормальное состояние индивидуальности тут будет очень, очень затруднительно.

#16 2021-04-04 21:10:36

Анон

Анон пишет:

Я просто думаю что природа этого всего - гормональная, и пубертат с этим связан. Плюс стресс.
Анон, а среди твоих знакомых есть такие, у которых было всё ровно-хорошо и вдруг ебануло? Ни травли в школе, ни конфликтов с родителями - вдруг?

Анон, пубертант ебанут сам по себе. Тут может быть что угодно. Среди моих знакомых шиза, как правило, эволюционирует из ПТСР. Мы об этом как-то говорили с одним аноном. Человек может быть предрасположен по генетике и гормонам, но всё ок. Но! Однажды происходит некоторая хуйня. И тогда - понесли сандали Митю.

#17 2021-04-04 21:15:34

Анон

Так. Я нифига не понял. Давай-ка сначала взглянем на значения слов, а то я путаюсь.
Си́стола (др.-греч. ἡ συστολή «сжатие, сокращение, уменьшение»)
Диастола, соответственно, расширение, ага.
Так всё становится яснее, ок.

то анон сферический в вакууме. Нет собственной индивидуальности, нет собственного мнения, нет собственного отношения к тем или иным вещам. Даже аватарки на форуме нет. Ты всё - и ты никто, везде - и нигде. Ты можешь глядеть на фонарный столб у дороги и быть этим столбом, глядящим на тебя. Я анон, и ты анон, ну вы помните. И хер кто разберёт, ху из ху.

Ну это ты всё же хватил))) Многие тут узнают друг друга, уж не говоря о модераторах, а некоторые ходят с аватарками, ты просто ещё не в курсе. А уж мнений у каждого анона может быть и не по одному, и все - уникальные.

Анон пишет:

Шизофреническое расширение личности, как подсказывает опыт, необратимо, и вернуться в нормальное состояние индивидуальности тут будет очень, очень затруднительно.

Гм. Я не знаю, не пробовал.То есть ты как бы полурастворён в окружающем?

Отредактировано (2021-04-04 21:18:28)

#18 2021-04-04 21:18:05

Анон

Анон пишет:

Среди моих знакомых шиза, как правило, эволюционирует из ПТСР. Мы об этом как-то говорили с одним аноном. Человек может быть предрасположен по генетике и гормонам, но всё ок. Но! Однажды происходит некоторая хуйня. И тогда - понесли сандали Митю.

Вопрос в том, можно ли уберечь от этого человека, о котором известно, что он предрасположен? Вопрос прикладной ифчо.
И интересно можно ли для этого пытаться использовать лекарства превентивно.
И ещё много чего интересно.

#19 2021-04-04 21:29:34

Анон

Анон пишет:

Одна из моих знакомых шизофреничек говорила о том, что, будучи обычной гетеросексуальной женщиной, она не понимает, откуда в ней столько мужского.

А почему ты уверен, что такое может быть только с шизофреничками? У нас тут дайригеев дофига, и что же они, все шизофреники? А трансы пост-оп? А трансы нон-оп?

#20 2021-04-04 22:51:11

Анон

Анон пишет:

Здесь только шизофрения, шизотипичное и шизоаффективное мимо?

Ну... мы вроде не гордые, подвинемся. В крайнем случае, заведёте потом свой тред и отсюда перенесёте сообщения, я так думаю.

#21 2021-04-05 13:13:09

Анон

Анон пишет:

В общем, хер его знает, я вообще-то гоню - но вот увидел такую картину и никак не могу её развидеть.

Спасибо, анон, что поделился. Трудно уже сказать, что к чему привело. Но точно началось со стресса. Скажем там, родственнику не помешал бы психолог, который мог бы проводить беседы, оглядываясь на диагноз. Ибо куча проблем в жизни из-за непростого характера и неумения спокойно воспринимать обычные вещи.

Анон пишет:

Анон, а на тему паранойи прямо бред был? Насколько систематизированный, ты не в курсе?

Нет, там не было бреда и глюков. Паранойя проявлялась в подозрительности и ожидания критики, подлянок от людей, которые и не думали об этом. Просто на пустом месте, например, начинал подозревать коллег в сплетнях, родственников в нелюбви и пр. подобное. На лекарствах это состояние ушло.

#22 2021-04-07 15:02:45

Анон

Анон пишет:
Скрытый текст

Дзен общения на холиварсоо интересен тем, что он очень хорошо укладывается в шизофреническое восприятие собственной личности. Полная анонимность и обезличенность, и ряд разоблачительных версий о том, что все аноны - один анон. Здесь будут рассуждения о диастолическом расширении.

Есть две функции изменения структуры личности - систолическая и диастолическая. Систола, если мне не изменяет память, возникает при некоторых неврозах, когда сознание ограничено жёсткими рамками собственного “Я” и приходит в состояние апокалипсиса при выходе за его пределы. Таков, к примеру, невроз навязчивости, когда человек ОБЯЗАН делать то, что предписывают ему собственные границы, и любой шаг влево/шаг вправо считается escape’ом и карается format’ом. Диастола противоположна систоле по смыслу. Это слом личных рамок и выход в неограниченное внешнее пространство с последующим отождествлением себя с его отдельными элементами.

Иллюстрирую это на примере холиварсоо. Я анон. И ты анон. И мы можем быть одним и тем же аноном. Ведя с тобой диалог, я могу легко поставить себя на твоё место и рассуждать так, как рассуждаешь ты. Дело в том, что в абсолютном большинстве случаев люди мыслят одинаково, и все разговоры о человеческой индивидуальности - это всё пиздёж и провокация. Одинакового в нас гораздо больше, чем разного, и, чтобы убедиться в этом, достаточно заглянуть в собственную ДНК. 99,9% генетической информации у людей одинаковы. И, к слову сказать, совершенно бесполнзны.

Есть довольно ощутимое множество гебефреников (гебефрения - один из четырёх базовых синдромов шизофрении, о котором я, наверное, когда-нибудь расскажу), одержимых множеством продуктивных бредовых идей. Одна из них состоит в том, что шиза - это не баг, а фича, позволяющая мыслить множествами. Не за одного только себя, а за любой элемент матрицы и за весь массив в целом.

Функциональное расширение личности со стиранием её собственных границ - это характерная для шизы диастола. Одна из моих знакомых шизофреничек говорила о том, что, будучи обычной гетеросексуальной женщиной, она не понимает, откуда в ней столько мужского. А в этом и весь прикол. Диастола может объединять в себе противоположные и даже взаимоисключающие функции, как квантовая суперпозиция. Расширенная личность может быть одновременно мужчиной и женщиной, и внутреннего конфликта в ней при этом не возникает. Разрушенная личность легко сочетает в себе множество противоположностей.

Но это не фича, а баг. Диастола формируется при разрушении внутренней структуры Эго до полной обезличенности. Это анон сферический в вакууме. Нет собственной индивидуальности, нет собственного мнения, нет собственного отношения к тем или иным вещам. Даже аватарки на форуме нет. Ты всё - и ты никто, везде - и нигде. Ты можешь глядеть на фонарный столб у дороги и быть этим столбом, глядящим на тебя. Я анон, и ты анон, ну вы помните. И хер кто разберёт, ху из ху.

Не следует путать это с диссоциативным расстройством личности. При диастоле нет переключения между разными подпрограммами, прога тут одна, и она постоянна. При диссоциации проги не связаны между собой, а при диастоле они - одна прога на все случаи жизни. Но восстановить нормальную, цельную личность из них - уже не выйдет. Можно получить только коряво сшитое чудовище Франкенштейна. Шизофреническое расширение личности, как подсказывает опыт, необратимо, и вернуться в нормальное состояние индивидуальности тут будет очень, очень затруднительно.

+++
Подписываюсь под каждым словом, но, анон, ты же понимаешь, что тебя поймут только шизофреники, а их на этом форуме четыре человека (по моим подсчетам)? То, что ты написал, абсолютно точно, но это уже вытащили в "Заебали аноны", я оттуда и пришел. Искренне желаю тебе успеха с тредом.

#23 2021-04-07 17:23:23

Анон

Анон пишет:

Я мимо с шизотипическим, а не с шизофренией, но раз уж пока что из треда не гонят, кину для статистики, что первый эпизод тоже пришёлся на стресс, плюс стопроцентно сказалось отсутствие поддержки от близких в тот период.

#24 2021-04-07 18:26:36

Анон

Анон пишет:

То, что ты написал, абсолютно точно, но это уже вытащили в "Заебали аноны", я оттуда и пришел. Искренне желаю тебе успеха с тредом.

Скрытый текст

А на этом форуме всё туда тащат, тоже мне особый случай. Все, кто жив, кого-нибудь да заёбывают, и даже некоторые мертвецы, так что пренебречь, вальсируем.

#25 2021-04-07 18:30:37

Анон

Анон пишет:

из-за непростого характера и неумения спокойно воспринимать обычные вещи... начинал подозревать коллег в сплетнях, родственников в нелюбви и пр. подобное. На лекарствах это состояние ушло.

Это гормональный дисбаланс. Современная психиатрия - это практически эндокринология (С).

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.028 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1013.7 Кбайт (Пик: 1.05 Мбайт) ]

18+