Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-04 01:09:31

Анон

Вэней тред

Яо-тред есть, ЦЧ-тред есть. Почему бы этому не быть?

ТС будет рад обсуждению хэдканонов, рекам на фики и арты с любимыми персонажами и мирным аргументированным обсуждениям всего, что их касается.

ТС не будет рад манифестациями ненависти и призывает участников не отвечать на сообщения, которые кажутся им "вбросами", "хейтерскими плясками" или чем-то подобным. Лучше промолчать, чем устроить бессмысленный срач.

Ссылка на дружественный безблог


#151 2021-04-07 15:52:03

Анон

Re: Вэней тред

... и так тред Вэней мутировал в симпозиум некрофилов по вопросу тонкостей ебли ВН :facepalm:  =D

Анон пишет:

На владыку дрочил, дрочу и буду дрочить

:iloveyou: за артики, анон!)) Наконец-то в треде что-то живенькое!)) ;D
Владыка с сыновьями особенно эпичен, о, эти три маньячеллы)))

Отредактировано (2021-04-07 15:54:18)

#152 2021-04-07 15:54:31

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

После чего дрочеры на Владыку начинают гнать тебя с твоей некрофилией из твоего собственного треда.

:lol: Я не в смысле гнать, просто смешно показалось.

Какой милый модернаушный Вжух с татуировками. Не видел этот арт раньше.

#153 2021-04-07 15:54:40

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

... и так тред Вэней мутировал в симпозиум некрофилов по вопросу тонкостей ебли ВН  

Неча тут! В каноне ВН из ваших Вэней самый живой, так что кто тут некрофилы еще.  =D

#154 2021-04-07 15:57:30

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Ага, так и знала.
Нет, не годится. "Мертвое" и "неживое" ни разу не одно и то же. Мертвое когда-то было живым. Неживое - совсем необязательно. Так что даже если считать искусственный интеллект разумным, он все равно не является мертвым.

О да, ты тоже поразительно предсказуем, так и знал, что придерёшься именно к этому  =D
Проблема в том, что в комменте, на который ты ответил просьбой привести пример, я не писал про мёртвое — именно про неживое.

Анон пишет:

В нашем да. Но в мире Мосян можно часть этих процессов заместить какими-то энергетическими процессами. Хз как там у ВН регенерация происходит - клетки под действием ТЭ делятся или сама ТЭ как-то сгущается и замещает поврежденные клетки, но какие-то процессы там есть. И работает это не только с мертвяками - на живых ТЭ тоже оказывает воздействие, так что она явно является частью тамошних биологических процессов.

Ты уж определись, у нас некрофилия с точки зрения читателя и законов нашего мира, или с точки зрения внутренних законов произведения и его обитателей.
Обитатели называют ВН мертвецом, а биологические процессы для них просто пустой звук, их наука до таких высот ещё не дошла. В нашем мире смерть определяется прекращением биологических процессов, а ТЭ к биологии не имеет отношения.

Анон пишет:

Это скажем так некрофилия со стороны ВИ. А со стороны читателя не факт, если читатель дрочит не на холодную серую кожу, а на волшебно встающий навстречу любви некрохуй :D

Вот тут у меня чёт возникло подозрение, что ты споришь тупо ради спора.
Читатель может дрочить на то, что, в его представлении для этого мира, является признаками [поднятого некромантом] трупа — и это будет некрофилия. Если же автор прописывает своим персонажам некрофильский кинк, то текст однозначно является некрофильским.

И да, если говорить про фики — я за то, чтобы тегать некрофилией любые фики с ЛМ-ВН, безотносительно наличия там кинковой некрофилии.

Отредактировано (2021-04-07 16:06:35)

#155 2021-04-07 16:04:49

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Неча тут! В каноне ВН из ваших Вэней самый живой, так что кто тут некрофилы еще.

Самый живой из наших Вэней Вэнь Юань. А ну как подрастёт и задастся вопросом, травоядное ли он из Гусу или родственник и продолжатель дела великого Вжуха! :lenin:

#156 2021-04-07 16:15:00

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

О да, ты тоже поразительно предсказуем, так и знал, что придерёшься именно к этому 
Проблема в том, что в комменте, на который ты ответил просьбой привести пример, я не писал про мёртвое — именно про неживое.

Но я-то просил привести пример мертвого.  :dontknow:
Напоминаю, мы обсуждаем некрофилию. Некрофилия - влечение именно к мертвому, а не к неживому.

Анон пишет:

Ты уж определись, у нас некрофилия с точки зрения читателя и законов нашего мира, или с точки зрения внутренних законов произведения и его обитателей.
Обитатели называют ВН мертвецом, а биологические процессы для них просто пустой звук, их наука до таких высот ещё не дошла. В нашем мире смерть определяется прекращением биологических процессов, а ТЭ к биологии не имеет отношения.

Я вообще-то и пишу, что некрофилия с точки зрения читателя и то, что могло бы считаться некрофилией в мире Мосян - разные вещи.

Анон пишет:

Вот тут у меня чёт возникло подозрение, что ты споришь тупо ради спора.

Э-э-э? А ты ради чего споришь? Ради истины?

Анон пишет:

Читатель может дрочить на то, что, в его представлении для этого мира, является признаками [поднятого некромантом] трупа — и это будет некрофилия. Если же автор прописывает своим персонажам некрофильский кинк, то текст однозначно является некрофильским.

Читатель может дрочить на что угодно и называть это как угодно. Но не стоит возмущаться, что другие читатели могут не разделять его точку зрения и называть это иначе. Ну и, как по мне, несколько глупо доказывать, что одни сказочные мертвецы более живые, чем другие, поэтому ебля с ЛМ - некрофилия, а с вампиром - нет.

Анон пишет:

И да, если говорить про фики — я ща то, чтобы тегать некрофилией любые фики с ЛМ-ВН, безотносительно наличия там кинковой некрофилии.

Я в принципе тоже за, потому что про живого ВН мне неинтересно, но вот с другой стороны в дораме ВН якобы живой. Так что все равно путаница получается...

#157 2021-04-07 16:15:55

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Самый живой из наших Вэней Вэнь Юань. А ну как подрастёт и задастся вопросом, травоядное ли он из Гусу или родственник и продолжатель дела великого Вжуха!

Он уже не Вэнь. Когда задумается, тогда и поговорим, а пока что он сыночек двух пидорасов  =D

#158 2021-04-07 16:38:12

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Но я-то просил привести пример мертвого. 
Напоминаю, мы обсуждаем некрофилию. Некрофилия - влечение именно к мертвому, а не к неживому.

Анон, у меня все ходы записаны этот кусок диалога начался с того, что "живой" и "разумный" — разные, не связанные друг с другом понятия. Некто/нечто может быть разумным и не быть живым, может быть живым и не иметь разума.

Если уж растекаться мысью по древу: характеристика "мёртвый" означает, что нечто было живо, а теперь нет. ИИ не может быть мёртвым, потому что не был жив. С оцифрованным сознанием вопрос более философский, потому что с одной стороны тело мертво, с другой — связи у разума с телом уже никакой.
У ВН связь с телом есть, это тело однозначно умерло, при этом ВИ его не воскресил, а поднял и вернул сознание. Так что да, он однозначно мёртв это тебе любой некромант подтвердит

Анон пишет:

Э-э-э? А ты ради чего споришь? Ради истины?

Ради результата: переубедить тебя, понять, где я неправ, дойти до каких-нибудь новых мыслей или просто найти пункт, по которому мы сходимся, и радостно обняться.

Анон пишет:

Ну и, как по мне, несколько глупо доказывать, что одни сказочные мертвецы более живые, чем другие, поэтому ебля с ЛМ - некрофилия, а с вампиром - нет.

Ну, я уже говорил, что вампиры бывают разные. Эдвард/Белла — однозначно не некрофилия, потому что на мертвецов эти вампиры не похожи вообще. А вот Серас/Бернадотте (аниме Хеллсин) — на мой вкус, уже имеет привкус некрофилии.

Анон пишет:

Я в принципе тоже за, потому что про живого ВН мне неинтересно, но вот с другой стороны в дораме ВН якобы живой. Так что все равно путаница получается...

А вот на этом моменте происходит единение водки с квасом)))
Собственно, ППКС, в живом виде ВН мне куда менее интересен. Смерть ему у лицу, в смерти у него характер красивее раскрывается.

#159 2021-04-07 16:45:26

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

▼Много артов с ФБ, да, хотя и не только, всё ещё нет ссылок на авторов

:love:  :love:  :love:
А на второй картинке это он с кем? И он ли?  :think:

#160 2021-04-07 16:50:28

Анон

Re: Вэней тред

Это же вжжени. Очень известные.

#161 2021-04-07 16:52:13

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

И он ли? 

Смотришь на лоб — видишь золотой ромбик — однозначно опознаёшь Вжуха  ;D

#162 2021-04-07 17:01:48

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Он уже не Вэнь.

По крови - как раз Вэнь.

Анон пишет:

пока что он сыночек двух пидорасов

Технически он никому их них сыном не является...
Так что ещё хз, может, на фоне подросшего Вэнь Юаня Вжух миротворцем и гуманистом покажется))

#163 2021-04-07 17:03:43

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Смотришь на лоб — видишь золотой ромбик — однозначно опознаёшь Вжуха

:hug: Спасибо за инструктаж, анончик!

#164 2021-04-07 17:15:17

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Анон, у меня все ходы записаны этот кусок диалога начался с того, что "живой" и "разумный" — разные, не связанные друг с другом понятия. Некто/нечто может быть разумным и не быть живым, может быть живым и не иметь разума.

Если уж растекаться мысью по древу: характеристика "мёртвый" означает, что нечто было живо, а теперь нет. ИИ не может быть мёртвым, потому что не был жив. С оцифрованным сознанием вопрос более философский, потому что с одной стороны тело мертво, с другой — связи у разума с телом уже никакой.

Но.... Анон, я же тебе именно это все и писал, причем практически теми же словами.  :think:

Анон пишет:

"Мертвое" и "неживое" ни разу не одно и то же. Мертвое когда-то было живым. Неживое - совсем необязательно. Так что даже если считать искусственный интеллект разумным, он все равно не является мертвым.

Анон пишет:

У ВН связь с телом есть, это тело однозначно умерло, при этом ВИ его не воскресил, а поднял и вернул сознание. Так что да, он однозначно мёртв это тебе любой некромант подтвердит

Некромант может что угодно подтверждать, потому что в мире, где есть некроманты, сознание может существовать отдельно от тела. У нас пока нет, и не стоит сравнивать это с оцифровкой: ВИ вернул сознание не на некий электронный носитель, непосредственно в мозг ВН. Мы это знаем точно, потому что повреждение мозга гвоздями нарушало и функционирование сознания у ВН. Таким образом, его мозг нельзя считать стопроцентно мертвым в нашем понимании: он функционирует, именно как мозг, а не что-то внешнее. Как уж ему это удается - мы не знаем, что именно делает ТЭ с клетками человеческого организма.
В мире Мосян ВН можно называть мертвым, потому что там можно быть одновременно мертвым и живым. В нашем мире быть одновременно мертвым и живым может только гипотетический кот Шрёдингера. Так что в наших понятиях ВН живой.

Анон пишет:

Ну, я уже говорил, что вампиры бывают разные. Эдвард/Белла — однозначно не некрофилия, потому что на мертвецов эти вампиры не похожи вообще. А вот Серас/Бернадотте (аниме Хеллсин) — на мой вкус, уже имеет привкус некрофилии.

Похож-не похож это чисто субъективные понятия. Резиновая кукла может быть более или менее похожа на человека, она может быть снабжена нагревателем, оборудована механизмами и батарейками позволяющими ей двигаться, иметь встроенный в бошку комп с искусственным интеллектом, но ебля с ней будет еблей с резиновой куклой, а не с живым человеком. Так что если этот Эдвард умирал, а потом встал и начал сосать кровь (сорри, я не в курсе подробностей Сумерек), то он вампир, как и какой-нибудь Дракула, Лестат, Жан-Клод и как их там еще. Это нежить, как и ВН, только другой разновидности, и если мы считаем некрофилией нинсянь, то логично считать ею и Эдвварда с Беллой.
А вот в канонах, где вампиры - не ожившие мертвецы, а другая раса, вроде "Ложной слепоты" это уже будет уже точно не некрофилия, а ксенофилия, сколько бы представители этой расы не казались нам по внешним признакам напоминающим мертвецов.

Анон пишет:

А вот на этом моменте происходит единение водки с квасом)))
Собственно, ППКС, в живом виде ВН мне куда менее интересен. Смерть ему у лицу, в смерти у него характер красивее раскрывается.

Ну хоть в чем-то договорились :lol:
:friends:

#165 2021-04-07 18:18:19

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Забавно, похоже, все любители дрочить на Сияющего Владыку скопились в команде, на воле одни некрофилы остались.

Вот так: создаешь тему ВН и ВЦ, чтобы дрочить на некрофилию и магуйскую медицину. Приходит скромный анон и предлагает разрешить тут дрочить и на Владыку. Идешь просишь модеров сменить название темы. После чего дрочеры на Владыку начинают гнать тебя с твоей некрофилией из твоего собственного треда.  :evil:

Сорян, анон  :lol: Но я не гнал тебя, правда))

#166 2021-04-07 19:04:49

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Таким образом, его мозг нельзя считать стопроцентно мертвым в нашем понимании: он функционирует, именно как мозг, а не что-то внешнее. Как уж ему это удается - мы не знаем, что именно делает ТЭ с клетками человеческого организма.
В мире Мосян ВН можно называть мертвым, потому что там можно быть одновременно мертвым и живым. В нашем мире быть одновременно мертвым и живым может только гипотетический кот Шрёдингера. Так что в наших понятиях ВН живой.

Анон, ты фанонишь там себе какую-то свою матчасть — фанонь на здоровье, пусть у тебя будут свои живые мертвецы, у которых клетки продолжают делиться. Но не пытайся, пожалуйста, доказать, что твои фаноны имеют отношения к оригинальному произведению.
У тебя какое-то своё определение жизни — окей, ладно. Проблема в том, что я с тобой не согласен, канон с тобой не согласен и общая матчасть по некромантии с тобой не согласна тоже.
Я же никакой двойственности тут не вижу, тело ВН однозначно мертво и никак не живо. И даже если ТЭ там имитирует(!) какие-то биологические процессы, жизнью это всё равно не становится.

Анон пишет:

Так что если этот Эдвард умирал, а потом встал и начал сосать кровь (сорри, я не в курсе подробностей Сумерек),

И даже мысли у тебя не возникло, что я не просто так привёл именно этот пример, да?  :lol:
Понимаю, Сумерки та ещё срань, я и сам не смотрел даже. Но матчасть знаю. И в этой матчасти вампиры — не живые мертвецы, там механизм обращения максимально схож с оборотнями. Сумерковских вампиров вообще очень часто приводят в пример как нечто, что совершенно не соответствует своему названию.
А Дракула, Вампирские хроники Энн Райс — да, там везде есть элементы некрофилии. А Хэллсинг я в пример привёл только потому что там обитает мой любимый пейринг Вампир/Человек.

Отредактировано (2021-04-07 19:06:24)

#167 2021-04-07 19:14:34

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Понимаю, Сумерки та ещё срань, я и сам не смотрел даже. Но матчасть знаю. И в этой матчасти вампиры — не живые мертвецы, там механизм обращения максимально схож с оборотнями.

Позвольте, я вставлю ремарку!
В Сумерках механизм обращения типичный для вампиров: человек умирает, а потом возвращается к жизни и пьет кровь. У них холодное каменное тело, по которому не течет кровь, нет дыхания, не бьется сердце. Ребенка там смогли заделать только авторским произволом, что в яйцах у Эдварда осталось немного материала, который за сто лет не стух и не растратился.

#168 2021-04-07 19:26:15

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Анон, ты фанонишь там себе какую-то свою матчасть — фанонь на здоровье, пусть у тебя будут свои живые мертвецы, у которых клетки продолжают делиться. Но не пытайся, пожалуйста, доказать, что твои фаноны имеют отношения к оригинальному произведению.

Ты отрицаешь наличие у ВН регенерации? Или знаешь, что ее механизм не связан с делением клеток? Ну, собственно я на нем и не настаивал, а сразу говорил, что ТЭ заставляет клетки делиться или чинит их еще как-то.

Анон пишет:

У тебя какое-то своё определение жизни — окей, ладно. Проблема в том, что я с тобой не согласен, канон с тобой не согласен и общая матчасть по некромантии с тобой не согласна тоже.

Ну соррян, я живу в мире, где некромантии не существует. Поэтому никак не могу учитывать ее какую-то общую мастчасть для определения понятий о своем мире.

Анон пишет:

Я же никакой двойственности тут не вижу, тело ВН однозначно мертво и никак не живо. И даже если ТЭ там имитирует(!) какие-то биологические процессы, жизнью это всё равно не становится.

Однозначно мертво - это лежит и гниет. И в нашем мире, и в мире Мосян. Только в мире Мосян еще есть нежить: существа, которые не являются ни живыми, ни однозначно мертвыми, потому что они не лежат и не гниют, а бегают, делают какие-то свои дела и в чем-то функционируют аналогично живым. Можно считать их не живыми и не мертвыми или мертвыми и живыми одновременно, но их состояние не идентично ни полноценной жизни, ни полноценной смерти. В нашем мире такого состояния нет. И с точки зрения нашего мира они ближе все-таки к живым, пусть и какой-то чуждой нашему миру формой жизни.
Блин, чувствую себя идиоткой, разжевывая настолько очевидные вещи.  :facepalm:

Анон пишет:

И даже мысли у тебя не возникло, что я не просто так привёл именно этот пример, да? 
Понимаю, Сумерки та ещё срань, я и сам не смотрел даже. Но матчасть знаю. И в этой матчасти вампиры — не живые мертвецы, там механизм обращения максимально схож с оборотнями. Сумерковских вампиров вообще очень часто приводят в пример как нечто, что совершенно не соответствует своему названию.

Я тебе вообще-то привел другой пример с вампирами, которые не являются мертвецами, и сказал, что там была бы ксенофилия. А еще прямым текстом написала, что НЕ ЗНАЮ канона "Сумерек". Но нет, я, конечно, должна была догадаться, что написанное тобой "не похожи на мертвецов" означает "вообще не являются мертвецами".  :facepalm:
Окей, значит, в Сумерках третий случай: не некрофилия, не ксенофилия, а обычная человеческая ебля, где один из партнеров заколдован или болен некоей необычной болезнью.

Анон пишет:

А Дракула, Вампирские хроники Энн Райс — да, там везде есть элементы некрофилии. А Хэллсинг я в пример привёл только потому что там обитает мой любимый пейринг Вампир/Человек.

Сорри, Хэллсинга я тоже не знаю.

Отредактировано (2021-04-07 19:34:39)

#169 2021-04-07 19:51:35

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Однозначно мертво - это лежит и гниет. И в нашем мире, и в мире Мосян. Только в мире Мосян еще есть нежить: существа, которые не являются ни живыми, ни однозначно мертвыми, потому что они не лежат и нее гниют, а бегают, делают какие-то свои дела и в чем-то функционируют аналогично живым существам. Можно считать их не живыми и не мертвыми или мертвыми и живыми одновременно, но их состояние не идентично ни полноценной жизни, ни полноценной смерти. В нашем мире такого состояния нет. И с точки зрения нашего мира они ближе все-таки к живым.
Блин, чувствую себя идиоткой, разжевывая настолько очевидные вещи. 

Магистр, что ли, был для тебя первым и единственным знакомством с некромантией? Потому что я читаю сейчас тебя и хренею с того, насколько у тебя нет представления об общих её закономерностях, на которых строятся разные произведения (да-да, именно это и есть общая матчасть).

Во-первых, процесс гниения, как бы тебе этого не хотелось, к смерти отношения не имеет. Это вообще результат жизнедеятельности бактерий, жизнь как она есть.
А если ты определяешь "жизнь" по внешним признакам, вроде подвижности или самовосстановления, то у меня для тебя плохие новости. В пример могу привести — если ты знаком с вселенной Марвел, там у Тони Старка среди прочих костюмов есть костюмы на наноботах, способных к самовоспроизведению и самовосстановлению. Эти костюмы живые? Как бы интуитивно понятно, что нет, это всё ещё техника. Так почему же тебя нежить вводит в такое заблуждение? Ну нет там жизни, магия одна. Или, как в нашем случае, тёмная энергия.

Сам же пишешь, что если что-то похоже на А, то не значит, что это что-то является А. Но почему-то когда речь заходит о том, что поднятые некромантом мертвецы только похожи на живых, а жизни там нет, этот принцип у тебя перестаёт работать.

#170 2021-04-07 19:52:51

Анон

Re: Вэней тред

Ну ок, некрофилия - это фигня, инцест - дело семейное и всё такое...
Но "сумерки"???
Ну вы блин и извращенцы :creepy:

#171 2021-04-07 19:53:54

Анон

Re: Вэней тред

Аноны, а о чем вы спорите вообще?

#172 2021-04-07 19:56:11

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Позвольте, я вставлю ремарку!
В Сумерках механизм обращения типичный для вампиров: человек умирает, а потом возвращается к жизни и пьет кровь. У них холодное каменное тело, по которому не течет кровь, нет дыхания, не бьется сердце. Ребенка там смогли заделать только авторским произволом, что в яйцах у Эдварда осталось немного материала, который за сто лет не стух и не растратился.

Хмм... Странно, у меня в памяти было, что там всё очень сильно не так, как у типичных вампиров. Вот про кожу, например, точно помню, что там дело в том, что под воздействием вампирского яда она меняет состав и становится близкой к алмазу (потому и сияет). А ещё у вампиров хромосом больше, чем у людей, что однозначно делает их другим видом.
Но это уже другой вопрос, к разговору отношения не имеющий

#173 2021-04-07 20:01:06

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Странно, у меня в памяти было, что там всё очень сильно не так, как у типичных вампиров.
оффтоп, потому под море

Скрытый текст

#174 2021-04-07 20:09:39

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Странно, у меня в памяти было, что там всё очень сильно не так, как у типичных вампиров.
оффтоп, потому под море

Скрытый текст
Скрытый текст

#175 2021-04-07 20:10:10

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Магистр, что ли, был для тебя первым и единственным знакомством с некромантией? Потому что я читаю сейчас тебя и хренею с того, насколько у тебя нет представления об общих её закономерностях, на которых строятся разные произведения (да-да, именно это и есть общая матчасть).

Нет. Не первым и не единственным.

Анон пишет:

Во-первых, процесс гниения, как бы тебе этого не хотелось, к смерти отношения не имеет. Это вообще результат жизнедеятельности бактерий, жизнь как она есть.

Замечательно. И как это связано с некромантией и ее закономерностями?

Анон пишет:

А если ты определяешь "жизнь" по внешним признакам, вроде подвижности или самовосстановления, то у меня для тебя плохие новости. В пример могу привести — если ты знаком с вселенной Марвел, там у Тони Старка среди прочих костюмов есть костюмы на наноботах, способных к самовоспроизведению и самовосстановлению. Эти костюмы живые?

Прекрасно. А Тони Старк у нас как связан с некромантией?

Анон пишет:

Как бы интуитивно понятно, что нет, это всё ещё техника. Так почему же тебя нежить вводит в такое заблуждение? Ну нет там жизни, магия одна. Или, как в нашем случае, тёмная энергия.

Боже ж ты мой... Когда же ты наконец прочитаешь, что я говорю о жизни в реалиях НАШЕГО мира? Где нет ни некромантии, ни костюмов Тони Старка? Ни даже Темной Энегрии. Точнее, эта, вроде есть, но для поднятия мертвецов ее еще не приспособили.  :facepalm:

Анон пишет:

Сам же пишешь, что если что-то похоже на А, то не значит, что это что-то является А. Но почему-то когда речь заходит о том, что поднятые некромантом мертвецы только похожи на живых, а жизни там нет, этот принцип у тебя перестаёт работать.

Ыыыыы!!!  :facepalm: Потому что в нашем мире нету некромантии, блин :lol:
А в фантастических мирах, где она есть, поднятые некромантом мертвецы называются нежитью или живыми мертвецами. Они не идентичны обычным мертвецам, блин, так же, как и живым людям. Эти существующие в фантастических мирах три состояния никак, суко, не переводятся взаимно однозначно в два состояния, которые есть в нашем мире.
Тебя возмущает, что я по некоторым признакам склонна считать нежить все-таки определенной формой жизни, хотя нежить не является живой в том смысле, в котором обычно понимается жизнь в нашем мире. Но при этом настаиваешь на том, что нежить и обычные трупы - одно и то же, хотя это тоже не так.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума