Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-04 01:09:31

Анон

Вэней тред

Яо-тред есть, ЦЧ-тред есть. Почему бы этому не быть?

ТС будет рад обсуждению хэдканонов, рекам на фики и арты с любимыми персонажами и мирным аргументированным обсуждениям всего, что их касается.

ТС не будет рад манифестациями ненависти и призывает участников не отвечать на сообщения, которые кажутся им "вбросами", "хейтерскими плясками" или чем-то подобным. Лучше промолчать, чем устроить бессмысленный срач.

Ссылка на дружественный безблог


#76 2021-04-06 16:35:47

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Я, конечно, не лучник и не музыкант тоже, но вот ты уверен, что правильно держать стрелу прям сильно сложнее, чем правильно перебирать пальцами по флейте? Напомню, музыкальных навыков ВИ в новом теле не утратил.


Хотя, наверно, мы уже чрезмерно удалились от изначальной темы разговора.

Я пробовал пытаться играть на поперечной флейте — и да, там без практики тоже пальцы просто не сгибаются как надо. Но вот уж что, а как-то уметь играть на дизцы и МСЮ мог, почему бы и нет. Хотя старые навыки ВИ в новом теле меня вообще напрягают, такое чувство, что Мосян просто не думала об этом. Но это уже совсем оффтоп, да. Если хочешь, может в другой тред перелезть.

#77 2021-04-06 16:35:54

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Почему мультяшный ВЧ носит этот стремный узелок?!   Анон как-то видел перерисовку с распущенными, так сразу норм чуваком выглядеть стал 

Зато он как приличный взрослый человек со шпилькой ходит, а не как те все то ли дети, то ли криминальные элементы, что без шпилек.

#78 2021-04-06 16:36:45

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Так и будут друг друга по очереди всем аулом ловить, всем аулом ебать, как в анекдоте

Пока кого-то не заебут насмерть))

#79 2021-04-06 16:37:01

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Проблема дунхуашного ВЧ не в общем дизайне, а в том, что он рожи мерзкие корчит постоянно, а так-то он, ну... красивый, вообще-то.

А с чего бы ему не быть красивым от такого-то отца?
Не от дорамного, упаси меня Цзыдянь  =D

#80 2021-04-06 16:37:10

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

То ли дело узелок - ничто не мешает ебаться)

Кто мешает попросить ВЛЦ перед процессом завязать ему хвостик?  :yeah:

Анон пишет:

Анон, а теперь посмотри вот сюда

Вот челочки бы им обоим - и мимими же было бы  :pink:

#81 2021-04-06 16:38:11

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ВЦ всё же аристократка, а не шпалоукладчица,

Ой вот не надо. дорамная ВЦ нежная ушастенькая девочка, она даже в те моменты, что по новелле, канонный характер не отыгрывает.

+1
Дорамная ВЦ — это прям какой-то тепличный цветочек, а не суровая целительница. Мискаст лютый что по внешности, что по характеру.

#82 2021-04-06 16:38:43

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Кто мешает попросить ВЛЦ перед процессом завязать ему хвостик?

Прочитал вместо ВЛЦ ВЧЛ и сгорел  :heart:

#83 2021-04-06 16:39:06

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:
Анон пишет:

анон люто шликает на Вэнь Чао, потому что а) он потрясающе цельная мразь, совершенно завораживающее зрелище, и б) ХЭ ПЭН ГОРЯЧ КАК АД

Ты явно не дежуркоанон! Я там еще полгода назад стродал, что никто кроме меня не любит обворожительного придурка ВЧ =D Правда, мне дунхуашный больше зашел, чем дорамный, и в маньхуа он тоже был хорош, кадры из пещеры огонь просто.

не дежуркоанон) вообще туда ходить боюсь
я не смотрел дунхуа, только на дорамного дрочу, ух, Хэ Пэн и его разрез глаз, уууххх  :yeah:

#84 2021-04-06 16:40:11

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Анон, а теперь посмотри вот сюда https://pbs.twimg.com/media/D4dxgqYWsAA … name=small
Проблема дунхуашного ВЧ не в общем дизайне, а в том, что он рожи мерзкие корчит постоянно, а так-то он, ну... красивый, вообще-то.

Проблема всех без исключения дунхуашных персонажей в том, что у них нет своей собственной рожи, которая останется той же самой, как ее не скорчи. Рожи дунхуашных персонажей им каждый раз рисуют художники. И основы у всех этих рож изначально очень похожие - не зря им там всем глаза разноцветные пририсовывают или еще какие-то характерные детали вроде ленточек-висюлек-волосюлек. Живые люди будут отличаться, даже если всех одеть и причесать одинаково и снять на черно-белую пленку. Большая часть мультяшных рож при таких условиях станет неотличимыми. Не зря же с наривованными в дунхуашной стилистике артами иногда возникают споры, кто на арте вообще: вансяни, сичэн или вообще сушик с НХС.

#85 2021-04-06 16:40:23

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему мультяшный ВЧ носит этот стремный узелок?!   Анон как-то видел перерисовку с распущенными, так сразу норм чуваком выглядеть стал 

Зато он как приличный взрослый человек со шпилькой ходит, а не как те все то ли дети, то ли криминальные элементы, что без шпилек.

Ты не путай дораму с дунхуа — в дунхуа большая часть взрослых персонажей носит гуань со шпилькой.  Я только ВИ и СЯ вспоминаю из тех, кто не — ну так они и есть криминальные элементы  :lol:

Отредактировано (2021-04-06 16:42:24)

#86 2021-04-06 16:40:38

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Пока кого-то не заебут насмерть))

я даже знаю, кого :lol: но если честно, случись такое, то юмб заебли бы ВЧ мертвяками, сами бы побрезговали.

#87 2021-04-06 16:41:22

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Анон-мудаколюб искренне и глубоко упоролся ВЧЛ и Вжухом. Либо по отдельности либо вот в этой связке господин-слуга, но без всякой пейринговой шелухи или упороса на подчинении, из-за которого торчат уши всяких кусабей. Именно суровый безжалостный тиран себе на уме, который тем не менее уже хз сколько благополучно рулит заклинательским миром и за это карма послала ему младшего сыночку в наказание и вот этот его молчаливый подчинённый, живущий чувством долга, не имеющего никакого отношения к этой политической возне вокруг и о котором, сука, так ничего и не рассказали((

о. анон очень любит связку ВЧЛ и ВЧ, где ВЧЛ кончает радугой внутри себя от того, что ВЧ требует от него невозможного без всякой мысли, что ВЧЛ может не справиться. настолько ВЧ верит в его мощные лапищи

#88 2021-04-06 16:42:28

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

ВЧЛ кончает радугой внутри себя от того, что ВЧ требует от него невозможного

Особенно он кончал радугой от необходимости защищать ВЛЦ ага

#89 2021-04-06 16:42:54

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Ты не путай дораму с дунхуа — а дунхуа большая часть взрослых персонажей носит гуань со шпилькой.  Я только ВИ и СЯ вспоминаю из тех, кто не — ну так они и есть криминальные элементы

А Цзиней типа и не существует? У них гуань без шпильки!

#90 2021-04-06 16:43:03

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Я только ВИ и СЯ вспоминаю из тех, кто не — ну так они и есть криминальные элементы

ВЧЛ ходит вроде вообще без ничего, даже без хвостика  :think:

#91 2021-04-06 16:43:58

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто мешает попросить ВЛЦ перед процессом завязать ему хвостик?

Прочитал вместо ВЛЦ ВЧЛ и сгорел

А ему не опасно волосы доверять? Как полыхнут и с концами  :casper:

#92 2021-04-06 16:47:15

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Я пробовал пытаться играть на поперечной флейте — и да, там без практики тоже пальцы просто не сгибаются как надо. Но вот уж что, а как-то уметь играть на дизцы и МСЮ мог, почему бы и нет.

А почему МСЮ из лука стрелять не мог? Это как раз то, что любому благородному господину положено уметь, в отличие от игры на совершенно конкретном инструменте.

Хотя старые навыки ВИ в новом теле меня вообще напрягают, такое чувство, что Мосян просто не думала об этом. Но это уже совсем оффтоп, да. Если хочешь, может в другой тред перелезть.

Ну... Слушай, кто из нас на самом деле менял тело на полностью другое чтобы уверенно утверждать "Нет, такого быть не могет!"?
Там же все же магия. И не забывай, что согласно правилам ритуала, призванный должен исполнить волю призвавшего, причем тянуть до бесконечности нельзя. А как он будет волю исполнять, оказавшись беспомощным, будто младенец? Это полностью лишает ритуал смысла, а плата за ритуал, напомню, собственная жизнь и, возможно, дальнейшие перерождения (вот тут не уверен, в фандоме путаница, лезть в канон лень). Но даже одна жизнь это вообще-то дохуя много.
Поэтому можно считать, допустим, что магуйская сила ритуала как-то там тюнингует навыки тела под новую душу, чтоб все работало сразу хорошо.

Отредактировано (2021-04-06 16:48:17)

#93 2021-04-06 17:04:18

Анон

Re: Вэней тред

Что вообще гребанные МСЮ и ВИ делають в вэнетреде? Нахуй их!

#94 2021-04-06 17:05:56

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

А почему МСЮ из лука стрелять не мог? Это как раз то, что любому благородному господину положено уметь

Он не благородный господин, а так.Учитывая, что тело у него хилое, явно ничем подобным не занимался.

#95 2021-04-06 17:07:46

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

я не смотрел дунхуа, только на дорамного дрочу, ух, Хэ Пэн и его разрез глаз, уууххх

А у тебя его фотки есть? Другие, не из дорамы? Покажешь под катом?

#96 2021-04-06 17:07:50

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Что вообще гребанные МСЮ и ВИ делають в вэнетреде? Нахуй их!

Извини, анон - слегка отвлеклись. Начали-то с сохранения навыков ВН после смерти.
История действительно другая, потому что ВН тело на чужое не менял. Так что у него все в порядке должно быть (и в каноне указаний на обратное нет, кроме внезапной проблемы с улыбкой).

#97 2021-04-06 17:10:10

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

Разве говорилось, что едва-едва проходит? Не спора ради, просто не помню такого уточнения

+1, не помню этого.

Анон пишет:

Анон, а теперь посмотри вот сюда https://pbs.twimg.com/media/D4dxgqYWsAA … name=small
Проблема дунхуашного ВЧ не в общем дизайне, а в том, что он рожи мерзкие корчит постоянно, а так-то он, ну... красивый, вообще-то.

Редкий кадр)) А так в целом эта пипка на башке в комплексе с ужимками вызывали впечатление такое себе(

Анон пишет:

+1
Дорамная ВЦ — это прям какой-то тепличный цветочек, а не суровая целительница. Мискаст лютый что по внешности, что по характеру.

Фломастеры, анон. Мне показалась классической китайской феей в противовес тяжеловесной бабе из дунхуа(

Анон пишет:

Прочитал вместо ВЛЦ ВЧЛ и сгорел

Кек)) Вообще не удивлюсь, что ВЧЛ у хозяйской кровиночки нянька и в таких вещах))

Анон пишет:

ВЧЛ ходит вроде вообще без ничего, даже без хвостика

У него там просто волосы с висков отведены, ага. Ни лент ни гуаней ни прочей мишуры, сплошной аскетизм. Ему емнип даже робу без вэньских орнаментов выдали, но оставить просто в чёрном, как в новелле, не рискнули(

#98 2021-04-06 17:10:23

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

случись такое, то юмб заебли бы ВЧ мертвяками, сами бы побрезговали.

Сам он, я так понимаю, ни ЦЧ, ни ВИ не побрезговал?  :please:
Ебливый ВЧ  :fuck:

#99 2021-04-06 17:11:33

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

анон очень любит связку ВЧЛ и ВЧ, где ВЧЛ кончает радугой внутри себя от того, что ВЧ требует от него невозможного без всякой мысли, что ВЧЛ может не справиться. настолько ВЧ верит в его мощные лапищи

Интересный пейринг! Продолжай, анон!

#100 2021-04-06 17:13:45

Анон

Re: Вэней тред

Анон пишет:

А ему не опасно волосы доверять? Как полыхнут и с концами

Он только ядра сжигал, про волосы ничего неизвестно  :cool:
Если бы ВЧЛ такой термоядерный был при каждом прикосновении, то ВЧ даже месть ВИ бы не понадобилась, он бы к тому времени весь обугленный ходил.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума