Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2176 2021-05-02 12:45:06

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Расскажи, а как ты считаешь надо было себя вести, чтоб ситуация не возникла? У меня похожие проблемы.

Надо как можно раньше пресекать буллинг, желательно, прямо сразу. Чем позже ты начнёшь сопротивляться, тем сложнее тебе будет выйти из модуса жертвы. При этом важно быть спокойным и вежливым, не орать, не оскорблять в ответ, не давать повода обвинить тебя в том, что это ты агрессор (потому что булли, когда получают отпор, любят встать в позу жертвы и жаловаться на тебя же). Просто говори твёрдо и ледяным тоном: «Срака Ебовна, я прошу вас не разговаривать со мной таким тоном. Я вам задал вопрос по работе, ответьте, пожалуйста, без оскорблений». Отказывается - жалуйся начальству. Если устная жалоба не помогла - в письменном виде. Упирай на то, что булли срывает рабочий процесс.
Снимай свиноебства на телефон. Многих булли это отрезвляет, а также может пригодиться при разбирательствах.
Не жди от коллег поддержки. Скорее всего, они будут стараться угодить агрессору, ну, просто чтобы не попасть под говномет. Но если они будут участвовать в действиях против тебя, ставь их тоже на место. Например ситуация из моей практики: у нас репетиция, веду ее я, и тут приходит бабка и, игнорируя меня, будто меня тут нет, вмешивается в процесс и начинает пиздеть о своём. Коллеги ее поддерживают и начинают с ней болтать вместо репетиции. Меня все игнорят. Я это терпел, а надо было напомнить: чуваки, мы вообще-то работаем, со Сракой Ебовной пообщаетесь в свободное время, спасибо.
На эту тему есть много книг и статей в инете. Я их начал читать слишком поздно и убедился, что допустил в этой ситуации все ошибки, какие можно было допустить.
Удачи тебе, анон. Борись!
На письменную жалобу пока нет ответа, но я его особо и не жду. Мне главное, чтобы было зафиксировано: я пытался по-хорошему.

#2177 2021-05-02 12:54:49

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Спасибо, попробую. Я та теряюсь от хамства, что язык сфинктером прикусываю. Боюсь еще больше огрести. И на телефон снимать тоже боюсь, вдруг она его мне в рот затолкает. Ну ок, разъебет. А я точно так же не смогу ничего сделать.

#2178 2021-05-02 12:55:40

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Но я бы советовала тебе теперь быть осторожнее, все разговоры с начальством - под запись, и не оставаться в одиночестве в местах, где нет камер, но есть мат. ценности (даже например коллега просто сумку оставила).

Спасибо за советы, анончик. Не думаю, что у нас все настолько коварны и юридически подкованы (у нас была девушка, которая тоже отказалась увольняться, и она до сих пор числится в штате, хотя уже пару лет даже не появляется - ну, у неё муж богатый, ей можно жить на 12 тысяч). Но я буду бди!

а сколько ты с надбавками получаешь?

Очен по-разносу. Когда много работы, может быть и 80, и 100. Когда был локдаун, все было плохо, конечно. Думаю, что водичек мне будут платить совсем мало. ((

#2179 2021-05-02 12:56:55

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Спасибо, попробую. Я та теряюсь от хамства, что язык сфинктером прикусываю. Боюсь еще больше огрести. И на телефон снимать тоже боюсь, вдруг она его мне в рот затолкает. Ну ок, разъебет. А я точно так же не смогу ничего сделать.

Ты это я. Понимаю, каково это. Но поверь, если ты будешь терпеть, все будет только хуже. Она не остановится добром, если уж начала.

#2180 2021-05-02 13:10:22

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Освоил быстрый запуск камеры. В следующий раз засниму. Не знаю правда, кому это показывать. Боюсь, даже в общем чатике не получу поддержки.

#2181 2021-05-02 13:37:57

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

И на телефон снимать тоже боюсь, вдруг она его мне в рот затолкает. Ну ок, разъебет. А я точно так же не смогу ничего сделать.

Но как раз в этом случае агрессор вляпался! Ты очень много чего можешь сделать. Цивилизованными способами, обратившись в полицию, написав заявление и выкатив агрессору счет. Обычно даже до суда дело не доходит, платят и затыкаются. Сейчас такие заявления очень бодро принимают в работу.
А что вызванный патруль делает козью морду и пытается убедить, что не фиг было время полиции тратить - так это они часто так делают, потому что увеличивать себе объем работы мало кто любит. Решает все равно не полиция, а судья.

#2182 2021-05-02 14:06:21

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон, ты пробовал обращаться в полицию с таким или, может быть, своими глазами видел? Тогда расскажи, потому что выглядит эта идея утопически. Как я буду доказывать, что это она, если все произошло без свидетелей? А если со свидетелями, как их уговорить дать показания? Они не будут милицию ждать или скажут, что ничего не видели. И начнут про сор из избы и стукачество. Сколько надо потратить времени на следствие?  И, самое интересное,  ну заплатит она мне стоимость бушного мобильника, а позор-то мне, мне же наваляли.
То же самое со штрафом за оскорбление. Ну заплатит тысячу, делов то. Я бы сто заплатила, чтобы мне не хамили.

Отредактировано (2021-05-02 14:07:29)

#2183 2021-05-02 14:38:01

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Как я буду доказывать, что это она, если все произошло без свидетелей?

В смысле? Допустим, ты ее снимаешь на телефон, а она вырывает телефон у тебя из руки и разбивает об стену или об пол. Но, мне кажется, даже в этом случае можно получить запись с него, а из записи видно, кто вырвал у тебя телефон.
Но лучше не доводить до такого. Она идёт к тебе с намерением прикоснуться - а ты убегай и громко ори, что на тебя напали, полиция, полиция.

#2184 2021-05-02 15:48:34

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анончики, я просто поныть и побомбить. В меня, слвбг, никто ничем не кидается, но как же заебал чел с работы (коллегой называть не буду, у нас, во-первых, разные должности, а во-вторых, мы ещё и в разных компаниях работаем, просто в силу специфики моей работы в одном помещении).

Ух блядь как длинно получилось, спрячу-ка под кат

Отредактировано (2021-05-02 15:49:24)

#2185 2021-05-02 16:16:22

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Анончики, я просто поныть и побомбить

:comfort: сочувствую, анон(

#2186 2021-05-02 17:21:32

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Анончики, я просто поныть и побомбить.

Ты свое начальство ставила в известность по этому поводу? И еще, у тебя есть кто-то из друзей, которые могут прийти под видом покупателя, выслушать про его навязанный товар и поднять бучу, написать жалобы в аккаунты компании?
Я бы на каждого ушедшего покупателя писала докладную записку своему начальству и копию директору. Не разложен товар? Фотографию и жалобу своему начальству, что магазин не выполняет своих обязательств.

#2187 2021-05-02 18:03:23

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

И еще, у тебя есть кто-то из друзей, которые могут прийти под видом покупателя, выслушать про его навязанный товар и поднять бучу, написать жалобы в аккаунты компании?

Кстати офигенная идея. Главное, что бы они не спалились при общении с ним, что не покупать пришли.

#2188 2021-05-02 18:06:11

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Ты свое начальство ставила в известность по этому поводу?

Да, оно в курсе, ничего сделать с сотрудником другой компании оно не может.

Анон пишет:

И еще, у тебя есть кто-то из друзей, которые могут прийти под видом покупателя, выслушать про его навязанный товар и поднять бучу, написать жалобы в аккаунты компании?

Уже обсуждали с подругой этот вариант, да, она готова помочь. Думаем, когда бы это провернуть.

Анон пишет:

Я бы на каждого ушедшего покупателя писала докладную записку своему начальству и копию директору.

Он после моего разговора с директором при мне это делать перестал, к счастью. Или к сожалению - потому что я уверена, что он страдает этой хернёй в те три дня из семи, когда меня в магазине нет, но тут я уже бессильна.
А раскладывать товар таки реально моя обязанность (всё, что касается моего бренда, автоматически ею становится, скажем, вся остальная мелочёвка других марок мне не упёрлась, он пытался продавить, чтоб я занималась ещё и ей, я его послала), тут проблема не в том, что он скинул её на меня, а в том, что он почему-то считает, что то, что сказал мне он, должно немедленно стать моей приоритетной задачей, и по этому поводу высаживает мне мозги, тогда как обязанность эта у меня далеко не единственная, и мне есть, чем ещё внутри дня заняться. Другие продавцы почему-то спокойно сообщают мне, что вот, моё добро подъехало, разбери, как будет время, и занимаются своими делами, и я, когда у меня нет покупателей, иду и спокойно разбираю.

#2189 2021-05-06 12:19:07

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Привет, анончики! Меня к вам пнули из темы глупых вопросов, копирую сюда.

У меня тупой вопрос, как вести себя с новой коллегой на работе?

Пришла к нам тётенька работать, тётеньке сорок лет ровно, тётенька живёт с мамой и папой, вот прям с детства и по сию пору живёт, замуж не ходила, сомневаюсь что вообще с кем-то встречалась, вся какая-то странненькая, на любую тему в разговоре у неё постоянно всплывают отсылки к мамепапе, а вот мама мне сказала, а вот папа не разрешил, а это мама одобрила, а вот это папа посоветовал... Я фшоке если честно, мне хочется развернуться и убежать от этого ебучего кринжового существа, но ведь придётся как ни крути с этим существом взаимодействовать по рабочим процессам, КАК НЕ ЗАРЖАТЬ ИЛИ НЕ ПОКАЗАТЬ СВОЁ ОТВРАЩЕНИЕ, АААА.

Простите((((( я правда фшоке. Что делать, аноны?..

#2190 2021-05-06 12:23:10

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Что делать, аноны?..

Ничего. Прими как данность, что все люди разные.

#2191 2021-05-06 12:26:44

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Что делать, аноны?..

Не быть тетяСракой. Работать работу и взаимодействовать по рабочим процессам.

#2192 2021-05-06 12:29:06

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Что делать, аноны?..

Продолжать работать. Наверняка и ты кому-то не нравишься, просто люди вида не подают.

#2193 2021-05-06 12:33:43

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Наверняка и ты кому-то не нравишься, просто люди вида не подают.

А вот сейчас обидно было, ааааа. Я ведь так уверен, что я няшечка и всем всем всем нравлюсь))
Ладно, спасибо аноны! Ушёл обуздывать эмоции и много думать.

#2194 2021-05-06 12:35:38

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

А вот сейчас обидно было, ааааа

Да я не хотел обидеть =D просто мало ли кто кому не нравится. И по какой причине.

#2195 2021-05-06 12:42:47

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

КАК НЕ ЗАРЖАТЬ ИЛИ НЕ ПОКАЗАТЬ СВОЁ ОТВРАЩЕНИЕ,

Быть приличным человеком. Зачем вообще лезть в трусы к чужим людям и строить предположения, с кем она не спит? Может она в свинг-пати участвует, вот только тебе то что?

#2196 2021-05-06 12:56:50

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Работает тетенька нормально?
Если да, то отъебись от человека, с кем он живет, спит и чьи советы слушает вне работы - ее дело.
Если косячит, раз новенькая, то тем более отъебись, у тебя другие проблемы.

Алсо, пиздец, конечно, спасибо, что всего лишь существом назвал, а не таракашкой. Я бы поспорил, кто из вас больший кринж.

Отредактировано (2021-05-06 13:08:54)

#2197 2021-05-06 13:08:48

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:

КАК НЕ ЗАРЖАТЬ ИЛИ НЕ ПОКАЗАТЬ СВОЁ ОТВРАЩЕНИЕ,

Быть приличным человеком. Зачем вообще лезть в трусы к чужим людям и строить предположения, с кем она не спит? Может она в свинг-пати участвует, вот только тебе то что?

Эмм, я не лезу к ней в трусы, мне всё равно с кем она спит, я упомянул про то, что она замужем не была и ни с кем не встречалась только в контексте того, что это был бы один из поводов съехать наконец от родителей, а кринжует она меня исключительно тем, что очень взрослая женщина разговаривает как маленькая девочка, мама то, папа сё, я спросила у мамы, я позвонила папе, мама разрешила, и тд. Ну вот такой я не приличный человек, да, меня это сильно сквикает.

#2198 2021-05-06 13:14:31

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

кринжует она меня исключительно тем, что очень взрослая женщина разговаривает как маленькая девочка, мама то, папа сё

Анон, человеку не дали сепаратироваться в свое время, вырастили себе рабыньку. Соответственно кругозор у нее не широкий, папо-мамо авторитет, опыта взрослой жизни нет. Там не кринжевать надо, а охуевать и седеть. Просто еще одна жертва хуевого -воспитания и психологического насилия в семье. Если ничего менять не хочет - нужно просто не реагировать.

#2199 2021-05-06 13:16:14

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Наверняка и ты кому-то не нравишься

Мне например.

#2200 2021-05-06 13:17:42

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

А вот сейчас обидно было, ааааа.

И поделом  :bull:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума