Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2151 2021-05-01 10:21:03

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Я на тропе войны.

удачи, анонче! лапищи твои могучи!

#2152 2021-05-01 10:22:42

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

На самом деле, не могучи. Я жалкий трус и терпила, просто меня довели в край. Если бы у меня было больше твердости характера с самого начала, ситуация бы не возникла.

#2153 2021-05-01 10:35:31

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Я жалкий трус и терпила, просто меня довели в край.

ну знаешь, чтобы бомбануть от души и начать фестивалинг, когда тебя довели, тоже нужна мощь. мой максимум, когда меня доведут - тихо слиться. я даже голос повысить не могу.

#2154 2021-05-01 11:00:00

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анончик, а полиция была на её стороне даже когда посмотрели видео??? Как они вообще отреагировали, когда увидели на экране поведение бабки и её швыряния тяжёлыми предметами?

#2155 2021-05-01 11:02:40

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон всю жизнь считал, что для актёров режиссёр - Бог, а пом.реж пророк его. Озадачен...

#2156 2021-05-01 11:10:26

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Но я решил пока не увольняться все равно. Если у меня не будет реп и спектаклей, это значит, что я буду целыми днями свободен и смогу искать работу или даже какую-нибудь халтуру, которая позволит мне не увольняться с этой ставки. Поглядим. Я на тропе войны.

Ты очень крут, анон! Все правильно.

#2157 2021-05-01 11:13:44

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анончик, держись! Кстати, если тебя все же вынудят уйти сокращением зп, лишением грантов и спектаклей, то смело иди со своей историей в местную прессу. Они любят посмаковать культуру и ее руководов. Тебе профита не будет, только моральное удовлетворение, что им нервы пожуют.

Отредактировано (2021-05-01 11:14:35)

#2158 2021-05-01 11:36:56

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Я на тропе войны.

Отлично, анон, молодец!
Развороши этот сраный гадюшник, им всем полезно будет.

#2159 2021-05-01 11:40:10

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Записи предыдущего бабкиного поведения у меня есть в количестве

Откуда?

#2160 2021-05-01 12:06:48

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Откуда?

Фанфиком дохнуло...

#2161 2021-05-01 12:10:48

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Анончик, а полиция была на её стороне даже когда посмотрели видео??? Как они вообще отреагировали, когда увидели на экране поведение бабки и её швыряния тяжёлыми предметами?

Я другой анон, но в одной известной корпорации всероссийской тоже есть такая бабка. Правда, она максимум папками и бумагами кидается. Уволить не могут. Политика компании.

#2162 2021-05-01 12:22:41

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Насчет прессы и видеосъемок - анон, может тебе посоветоваться с юристом?
Мне стало интересно, начал читать, и нашел, что запрет на видеосъемку без разрешения снимаемого не распространяется на съемку должностных лиц при исполнении. Дальше много разъяснений о том, что полицейских и чиновников можно снимать без их согласия, когда они творят херню, но вот не знаю, посчитает ли суд вашу бабку с пепельницей должностным лицом, если видео с ней утечет.

#2163 2021-05-01 12:29:50

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Господь, я так и думал, что это театр.

Анон пишет:

Анон всю жизнь считал, что для актёров режиссёр - Бог, а пом.реж пророк его. Озадачен...

Я другой анон, не с бабкой, тоже работал в театре и вот, что могу сказать: режиссёр и помреж бог и пророк, только если они ведут себя как тираны, диктаторы и звоном стальных яиц могут остановить торнадо. Если режиссёр и помреж плюшечки, актёры и все причастные быстро наглеют, садятся на шею и ведут себя как капризные трёхлетки, которые у родителей границы пытаются пробить.

Анон с бабкой, ищи другой театр, в этой клоаке ты ничего не теряешь, на актрисулек (артистка же твоя мадам?) никакие полиции, докладные и т.д не повлияют.

#2164 2021-05-01 12:45:19

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Господь, я так и думал, что это театр.

Анон пишет:

Анон всю жизнь считал, что для актёров режиссёр - Бог, а пом.реж пророк его. Озадачен...

Я другой анон, не с бабкой, тоже работал в театре и вот, что могу сказать: режиссёр и помреж бог и пророк, только если они ведут себя как тираны, диктаторы и звоном стальных яиц могут остановить торнадо. Если режиссёр и помреж плюшечки, актёры и все причастные быстро наглеют, садятся на шею и ведут себя как капризные трёхлетки, которые у родителей границы пытаются пробить.

Анон с бабкой, ищи другой театр, в этой клоаке ты ничего не теряешь, на актрисулек (артистка же твоя мадам?) никакие полиции, докладные и т.д не повлияют.

Тогда анону и правда надо бы менять театр и в новом театре звенеть яйцами прямо на входе.

#2165 2021-05-01 13:22:15

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:

Записи предыдущего бабкиного поведения у меня есть в количестве

Откуда?

Анон писал, что камеры стоят в помещении.

#2166 2021-05-01 13:31:42

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Анон всю жизнь считал, что для актёров режиссёр - Бог, а пом.реж пророк его. Озадачен...

Режиссёр - бог, и то не для всех. Гранды типа той же бабки сами боги. Помреж - это вообще просто девочка на подхвате. Вообще, в разных коллективах по-разному, где-то помреж имеет большой функционал и влияние, но не у нас.

Анон пишет:

Анончик, а полиция была на её стороне даже когда посмотрели видео??? Как они вообще отреагировали, когда увидели на экране поведение бабки и её швыряния тяжёлыми предметами?

Я не знаю, анон. Не уверен, что они вообще посмотрели. Это все без меня происходило, а передо мной никто не отчитывался.
Вообще я, конечно, немного понимаю полицию, потому что очень трудно убедить человека с улицы, что меня забуллила древняя бабка. Это примерно как на буллинг со стороны пятилетнего ребёнка жаловаться. Наверное, для них я истеричная ебанашка.

Анон пишет:
Анон пишет:

Откуда?

Фанфиком дохнуло...

Не понимаю, что фанфичного в том, чтобы включить камеру на смартфоне и поснимать. Я эти записи ещё подумываю в инет слить, но аноны выше сказали, что это незаконно и могут быть проблемы. Поэтому колеблюсь. Но какую-то огласку надо устроить по любому, потому что я пиздец зол и ненавижу их всех.

Анон с бабкой, ищи другой театр

Эх, анончик, если ты сам в этой сфере, то, наверно, в курсе, что с театрами сделала пандемия и как сложно что-нибудь найти, чтобы ещё и платили  :sadcat: Всякие ивенты и прочее, что я могу, - туда же. Наверное, придётся искать работу где-то в офисе (низкоквалифицированную, потому что я ничего не умею, лол). Но блин, все лучше, чем терпеть буллинг.

#2167 2021-05-01 13:54:16

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анончик, я надеюсь, бабка, вернувшись, знатно притихнет. Вряд ли ей это все понравилось.
Все правильно ты делаешь, работу, ясное дело, что присматривай новую, ну а вдруг и по специальности что неплохое подвернется, а добром, пока новое место не найдешь, лучше не уходи, 12 тыр значительно лучше, чем ничего.
Удачи тебе!

Отредактировано (2021-05-01 13:54:37)

#2168 2021-05-01 14:01:35

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Анончик, я надеюсь, бабка, вернувшись, знатно притихнет. Вряд ли ей это все понравилось.

Я тоже думаю, что притихнет, но наслаждаться тишиной буду уже не я, а мои дорогие коллеги.
Спасибо тебе, дорогой  :heart:

#2169 2021-05-01 15:50:56

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Не понимаю, что фанфичного в том, чтобы включить камеру на смартфоне и поснимать.

Я не понимаю, как ты ее снимал, исподтишка? Потому что если ты ее снимал, когда она на тебя бузила, она не могла этого не заметить. Может поэтому бабка тебя и недолюбливает?

#2170 2021-05-01 16:23:33

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Потому что если ты ее снимал, когда она на тебя бузила, она не могла этого не заметить. Может поэтому бабка тебя и недолюбливает?

Даже если он ее в открытую снимал, то вряд ли он снихуя пришёл и начал снимать. Скорее бабка поорала на него один раз, два, а на какой-нибудь пятый раз анон начал ее снимать. То есть возможно бабка стала ещё больше не любить анона из-за съёмок, но изначально-то она орала на него по другой причине

#2171 2021-05-01 16:59:47

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Скорее бабка поорала на него один раз, два, а на какой-нибудь пятый раз анон начал ее снимать.

Так и было.
А снимать я ее начал изначально потому, что, когда я рассказывал об этом друзьям или домашним, мне никто не верил, и говорили, что такого быть не может.
Сначала я снимал исподтишка, а под конец и открыто (отчего она, естественно, еще сильнее пидорасилась).

#2172 2021-05-02 01:00:12

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон с бабкой, ты мой герой :heart:  :really:

Анон пишет:

На самом деле, не могучи. Я жалкий трус и терпила, просто меня довели в край. Если бы у меня было больше твердости характера с самого начала, ситуация бы не возникла.

Расскажи, а как ты считаешь надо было себя вести, чтоб ситуация не возникла? У меня похожие проблемы. И как отреагировало начальство на письменную жалобу?

#2173 2021-05-02 09:17:05

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Даже не знаю, может, мне стоит пойти с моей проблемой в тред деменции и всего старческого?   :think:
Работаю в учреждении культуры, и у нас есть бабка в возрасте 80+. Сейчас бабка, конечно, уже не торт с профессиональной т.зр., но вообще дохуя заслуженный человек,... :sadcat:

Анон, уходить из коллектива. Коллектив полностью прогнил, гнить начал с головы, босс позволяет и будет позволять впредь. Тут проблема не в бабке даже, а что все молчат, всех устраивает, и в этом гадюшнике вместо бабки тут же появятся другие буллеры. Это бабка позволяет себе, потому что всегда было можно. Проблема не в ней, к сожалению
Можно побиться с системой из принципа, но я б взвесил, хочу ли я бесплатно ее исправлять (ключевой момент тут - бесплатно, за свой счёт, ты не нанимался воспитателем в этот детский сад).

#2174 2021-05-02 10:47:01

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Но я решил пока не увольняться все равно. Если у меня не будет реп и спектаклей, это значит, что я буду целыми днями свободен и смогу искать работу или даже какую-нибудь халтуру, которая позволит мне не увольняться с этой ставки. Поглядим. Я на тропе войны.

Анон, ты очень крут! Но я бы советовала тебе теперь быть осторожнее, все разговоры с начальством - под запись, и не оставаться в одиночестве в местах, где нет камер, но есть мат. ценности (даже например коллега просто сумку оставила). Сразу включать камеру, когда видишь, что все уходят, а ценности остались, и выходить за ними, появляясь под камерами, что бы было видно. Внимательней к тому, что подписываешь и говоришь (помни, что тебя тоже могут снимать, что бы потом переврать)
С них станется и подставить такой неудобный элемент. У подруги анона на работе так девушку подставили.

Скрытый текст

Так что активнее ищи другую работу! А все обязанности выполняй так, что бы ни к чему придраться не было. И если тебе например говорит начальство "завтра можешь не приходить или прийти попозже" - это должно быть в записи, что бы тебя не уволили а прогул или опоздание.

Анон бы посмотрел, как пойдет дело. И если станет хуже - написал об этом краткую выжимку с максимально интересными моментами, и как минимум выложил бы на пикабу с тегами города. С упором на то, что у тебя есть фото и видеосьемка ВСЕГО - если журналисты заинтересуются то будут опрашивать коллег и начальство, а это гнилье будет петь про святую бабку. Так что сразу обозначь, что все записано. И ОБЯЗАТЕЛЬНО упомяни о том, как ее любит и защищает начальник, что бы его лжи сразу было больше веры.
Бабка наверняка будет "умирать" не хуже ваших ведущих примадонн, так что готовься слушать о ней каждый день (и рекомендую - под запись. И там задавать аккуратные, вежливые, но очень неудобные вопросы. Например почему все молчали, когда она бросалась в вас тяжелыми предметами, пытаясь проломить вам голову. В общем делать так, что бы на записи ее святой образ не мог сформироваться).

Отредактировано (2021-05-02 10:48:13)

#2175 2021-05-02 10:52:54

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

И да, анон бы рекомендовал сейчас включить страдалицу, а не мачо-агрессора. Или просто каждый раз сбивать их с эмоций "бедная старушка" и спокойно переправлять на факты.
А то сейчас у вас там треугольник формируется с бабкой-жертвой, тобой-агресором, и начальством-коллегами защитниками. А если ты будешь страдать актевнее бабки - собьешь им настройки.
(и да, анон, ставка 12 - а сколько ты с надбавками получаешь? В том же офисе едва ли будет сильно меньше)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума