Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2126 2021-04-29 14:25:49

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

А как мне может прилететь? Кто-то анонимно выложил видео в интернетах. Пусть доказывают, что это я.
У миллионов людей, выкладывающих в интернеты записи со всякими фриками, это как-то прокатывает.
К тому же, я не в туалете за ней подглядываю, а снял ее в общественном людном месте.

Т.е. ты собираешься видео про бедную дементную бабку в интернет выкладывать? Зашквар какой-то.

#2127 2021-04-29 14:48:26

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

А как мне может прилететь? Кто-то анонимно выложил видео в интернетах. Пусть доказывают, что это я.
У миллионов людей, выкладывающих в интернеты записи со всякими фриками, это как-то прокатывает.
К тому же, я не в туалете за ней подглядываю, а снял ее в общественном людном месте.

Анон, видео с киданием предметов поможет при заявлении в полицию. А вот выкладывать его куда-то не советую. Если у бабки вдруг найдутся защитники, то могут раскрутить и найти. Это на самом деле не так уж сложно. Достаточно спросить твоих коллег, кто конфликтовал с бабкой. А дальше установить  на какой девайс видео снималось, а следовательно кто автор, - дело техники.

#2128 2021-04-29 14:51:47

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

А дальше установить  на какой девайс видео снималось, а следовательно кто автор, - дело техники.

И....что? Под дверь нассут?
Если речь о реальном поведении, не о монтаже и не целенаправленной провокации со сталкингом, то что предъявить-то можно?

другой анон ифчо

Отредактировано (2021-04-29 14:54:05)

#2129 2021-04-29 14:54:26

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

видео про бедную дементную бабку

Ну фу, анон. Была бы "дементная бабка", была бы на пенсии. Там вроде работающая женщина старшего возраста. :troll:

#2130 2021-04-29 14:57:36

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Была бы "дементная бабка", была бы на пенсии.

Ну тс её на пенсию мечтает отправить и так её описывает. Может сам тс реально нихуя не делает и его за дело все ругают, а тётенька эта просто общее мнение выражает.

#2131 2021-04-29 15:06:27

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

И....что? Под дверь нассут?
Если речь о реальном поведении, не о монтаже и не целенаправленной провокации со сталкингом, то что предъявить-то можно?

Вообще-то фото и видео человека нельзя выкладывать без его согласия. Можно нарваться на иск.

#2132 2021-04-29 15:10:41

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

и так её описывает

Вряд ли она реально дементная, скорее анон просто решил так емко описать неадекватное агрессивное поведение.

#2133 2021-04-29 15:20:13

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Если речь о реальном поведении, не о монтаже и не целенаправленной провокации со сталкингом, то что предъявить-то можно?

Публикацию видеосъёмки человека без его согласия. В РФ это нарушение закона.

#2134 2021-04-29 15:21:29

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Ну пусть докажут сперва, что это анон снимал.
А вообще конечно нихуя он снимать не будет  :lol:

#2135 2021-04-29 15:23:40

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Публикацию видеосъёмки человека без его согласия.

Ну вон как начнет в следующий раз вещами кидаться, можно у нее согласие и спросить...

#2136 2021-04-29 15:31:01

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Ну пусть докажут сперва, что это анон снимал.

Да даже если не докажут, она накатает заявление, ФИО ТСа она знает, адрес может выяснить. К ТСу придёт полиция, начнёт задавать вопросы. Оно надо?
Тем более, если всё равно увольняться - почему бы не написать докладную? Это помотает нервы бабке и начальству. Особенно если намекнуть, что записи есть и в случае попытки спустить на тормозах можно и в полицию заявление написать.

#2137 2021-04-29 15:33:10

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон, ты чего, зачем тебе так подставляться и в интернет видео пилить? Лучше уж на бабку наорать и сказать, что она совсем охренела, толку и то больше будет.

#2138 2021-04-29 15:37:24

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Анон, ты чего, зачем тебе так подставляться и в интернет видео пилить?

Так офигел, что рано отправил. Вдогонку: я тоже работал в учреждении культуры с селебами, местными правда, но селебами. В итоге ушел, потому что как раз столкнулся с таким же буллингом, но не в таких масштабах. Общаться с такими леди можно было одним способом: демонстративно игнорить, обзываться, скандалить самой и вести себя агрессивно, тогда тебя не трогали. Но нервы это изматывает, работа не работается, так что лучше уходить, если у тебя там нет никаких фантастических плюшек.

#2139 2021-04-30 10:10:19

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Недавно сменил работу. Тут очень приятный коллектив, нормальные люди, но я дико скучаю по прежним коллегам. Начали активно видеться, тусить вместе, болтаем постоянно онлайн. Но объектвино ничего общего у нас нет. Когда я уходил, мне даже сказали, что я там был чем-то вроде клея для этих ребят из коллектива (мы типа молодёшшь среди более взрослых сотрудников). Мол они не были такими дружными без меня. Самое странное, что я этого особо не замечал, да и не общались мы раньше так много, не тусили вместе уж точно. Не то что сейчас. Из-за этого я теперь жалею, что оттуда ушел, хотя это глупо. Там было неудобно, нервно, не очень много денег и никаких перспектив. Умом понимаю, что в нынешнем месте лучше и комфортнее по всем параметрам. Но постоянно думаю, что зря ушел, остался бы с теми ребятами. Хотя не факт, что мы вот так же бы бодро корешились, как сейчас. Как справиться с этим дурацким чувством? По сути ведь чужие люди, которые со временем просто исчезнут. Может, я просто слишком сильно привязался и надо самому отвалиться от них, чтобы не скучать? Работу я меняю не первый раз, но такое у меня впервые. :sadcat:

#2140 2021-04-30 10:52:00

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

А почему нельзя просто продолжать общаться с прежними коллегами в нерабочее время, если скучаешь?

#2141 2021-04-30 11:18:10

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Может, я просто слишком сильно привязался и надо самому отвалиться от них, чтобы не скучать?

Я не поняла, зачем отваливаться, если с людьми приятно общаться.
Увольнение никак не связано с личными отношениями же. Они и коллегами были по сути чужими людьми и вы вместе просто проводили часть дня, до тех пор пока не начали дружить. И то, что не сидите больше за соседними столами, не имеет значения.

#2142 2021-04-30 11:35:09

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Аноны, советующие жаловаться на бабку, поясните, а какие будут последствия? На меня тоже орет коллега, предметами пока не кидается. Вот думаю, не пожаловаться ли. И кому. И что из этого воспоследует.

#2143 2021-04-30 11:47:00

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

На меня тоже орет коллега, предметами пока не кидается. Вот думаю, не пожаловаться ли.

Коллега точно не родственница/любовница кого-то из бигбоссов? Если она "своя", то какой смысл жаловаться, сам и огребешь(

#2144 2021-04-30 12:58:23

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Коллега точно не родственница/любовница кого-то из бигбоссов? Если она "своя", то какой смысл жаловаться, сам и огребешь(

Точно. Но она на хорошем счету.

#2145 2021-04-30 12:59:31

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

А ты пожалуйся, может, будет не таком уж и хорошем. Или сам на нее поори

#2146 2021-04-30 13:07:37

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Аноны, советующие жаловаться на бабку, поясните, а какие будут последствия?

Начальство должно как-то отреагировать: вынести выговор, замечание, провести беседу, лишить премии. Ты в своей докладной записке можешь предложить меры воздействия.
Если начальству похрен, оно спустит твою жалобу на тормозах. Можешь пожаловаться на него в трудовую инспекцию, указав, что обидчик унижает твоё человеческое достоинство, оскорбительно выражается в твой адрес, создаёт невыносимую обстановку на рабочем месте и что ты пытался урегулировать конфликт мирно внутри организации, но эффекта это не возымело. Для этого тебе и нужно сначала подать докладную начальству - даже если оно не отреагирует, у тебя появится основание для жалобы в ТИ.

Анон пишет:

На меня тоже орет коллега, предметами пока не кидается.

А как орёт - оскорбляет? Нецензурно выражается?
Посмотри образец жалобы одного сотрудника на другого и то, как жаловаться, если руководство пытается замять дело.
https://potreb-prava.com/dokumenty/zhal … tnika.html

Отредактировано (2021-04-30 13:11:08)

#2147 2021-04-30 14:30:27

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Вот думаю, не пожаловаться ли. И кому.

А что у тебя за компания? Я имею в виду, есть ли у вас hr? Или, грубо говоря, только ваш непосредственный руководитель? Какие у вас с ним отношения? Просто можно сначала подойти к hr или к начальнику и поговорить на эту тему, пока не размахивая докладной. Если заигнорят, писать докладную начальнику, как по ссылке выше.

#2148 2021-04-30 16:35:12

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Или сам на нее поори

Не мое вообще

А как орёт - оскорбляет? Нецензурно выражается?

Чек, чек

Я читал теорию, спасибо. Мне интересно, что в реале бывает. Выговор и замечание это как-то несерьезно,
мне дороже обойдется. Штраф это интересно, но срабатывает ли? Административное или уголовное преследование
наверно надо через суд, не? Вряд ли легкого стука хватит.

А что у тебя за компания? Я имею в виду, есть ли у вас hr? Или, грубо говоря, только ваш непосредственный руководитель? Какие у вас с ним отношения? Просто можно сначала подойти к hr или к начальнику и поговорить на эту тему, пока не размахивая докладной. Если заигнорят, писать докладную начальнику, как по ссылке выше.

Госучреждение. Есть непосредственный начальник, который распределяет блага, но он нестрашный. Есть общее начальство, их я не знаю, и они скорее всего будут реагировать по умолчанию. Вот мне интересно, какое это умолчание.

#2149 2021-04-30 21:10:10

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Выговор и замечание это как-то несерьезно, мне дороже обойдется.

Человека, у которого есть выговор, проще обоснованно уволить или лишить премии. Ну и позорно это - объявили выговор за то, что вела себя как хабалка.

Анон пишет:

Штраф это интересно, но срабатывает ли?

Штрафовать сотрудников нельзя. Только лишить премии / переменной части зарплаты. Сработает или нет - зависит от начальства.

Анон пишет:

Административное или уголовное преследование наверно надо через суд, не? Вряд ли легкого стука хватит.

Да, надо через суд, и если она не кидалась в тебя предметами, не испортила тебе одежду и другие вещи, не била тебя, не угрожала убить или искалечить - скорее всего, тебя спросят, пытался ли ты урегулировать вопрос мирным путём и обращался ли ты к своему и её начальству.
Докладная важна, во-первых, как средство морального давления - этим ты демонстрируешь, что она тебя всерьёз заебала и ты не будешь это терпеть. А во-вторых, в случае эскалации конфликта это ступенька к следующему уровню воздействия.
Но поговорить сначала с начальником - хороший совет.

#2150 2021-05-01 10:12:35

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон с бабкой готов рассказать, как развиваются события.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума