Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2101 2021-04-23 19:16:20

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Анон до знакомства с хс не стал бы обращать внимания на чужие тапки под столом, но потом почитал тред гостей и хозяев, где перетирали про тапки, грибки, грязные ноги и вот это все, и стал брезгливым.

Даааа, некоторым знакомство с хс на пользу не пошло :lol:

#2102 2021-04-23 19:25:08

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Один человек менял обувь в зоне отдыха. Уличная обувь сохла у батарей, пока хозяин в тапочках, а потом тапочки переодевали и они тоже сохли у батарей  :puke:

Вот это и правда некрасиво.

#2103 2021-04-23 19:26:15

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Вот это и правда некрасиво.

Плюсую.

Правда что это за зона отдыха? Опять Святое ойти?

#2104 2021-04-23 19:30:24

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Правда что это за зона отдыха? Опять Святое ойти?

Ну, уж точно не раздевалка, если там чай с плюшками пьют, и не рабочее место хозяина тапок. :dontknow:

#2105 2021-04-23 19:37:44

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Правда что это за зона отдыха? Опять Святое ойти?

Ну, уж точно не раздевалка, если там чай с плюшками пьют, и не рабочее место хозяина тапок. :dontknow:

Да это я так, завидую) у анона никаких зон отдыха на работе нет, мы только вспахиваем( нет времени нюхать чужие тапки, пичалька =D

#2106 2021-04-23 20:14:49

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

У нас (в айти, ага, крохотная веб-студия) зоной отдыха был выгороженный шкафами из общей комнаты угол - там был стол, холодильник и микроволновка. Коллега зимой приходил в ботинках, переобувался, вставлял в ботинки электросушку и втыкал ее в розетку.  :bubu:

#2107 2021-04-23 20:26:45

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:

Не очень приятно сидеть и пить чай с плюшками

А ты работать на работе не пробовал?  :facepalm:
Если пьёшь чай за рабочим столом, то смотришь в монитор, а не на батарею и чужую обувь.

Процитирую для жопоглазых

Анон пишет:

Один человек менял обувь в зоне отдыха. Уличная обувь сохла у батарей, пока хозяин в тапочках, а потом тапочки переодевали и они тоже сохли у батарей 

#2108 2021-04-23 21:47:15

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Правда что это за зона отдыха? Опять Святое ойти?

Хосспади, у нас обычная проектировочно-инженерная компания на писят человек, из святого ойти - один сисадмин, но зона отдыха есть - разобрали кабинет, бывший раньше складом, образовавшуюся комнату метров на восемь квадратных оборудовали парой недорогих диванов, столом и телеком. Желающие могут посреди дня посидеть минут двадцать и перезагрузить башку, очень довольны. Прям надо для этого белыми людьми быть, можно подумать, с космической крутости проектами.
Речь же не о залах уровня гуглояндекса, с гамаками, теннисом и библиотекой.

#2109 2021-04-29 02:09:06

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Если начальник исповедует "свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого" - все решаемо.

#2110 2021-04-29 03:15:48

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Если начальник исповедует "свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого" - все решаемо.

Кроме спора тех кому душно, с теми кому дует.

#2111 2021-04-29 08:37:27

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Кроме спора тех кому душно, с теми кому дует.

Это да, это вечная тема  :lol:

#2112 2021-04-29 09:59:53

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Даже не знаю, может, мне стоит пойти с моей проблемой в тред деменции и всего старческого?   :think:
Работаю в учреждении культуры, и у нас есть бабка в возрасте 80+. Сейчас бабка, конечно, уже не торт с профессиональной т.зр., но вообще дохуя заслуженный человек, все к ней с пиететом, поэтому на законный отдых ее не отправляют, потому что она всю жизнь отдала искусству и умрет, если ее вдруг лишить этого. Работать уже толком не работает, просто занимает ставку сидит у нас как тотемное животное.
У бабки чрезвычайно мерзкий, хабальный и склочный характер. Срется со всеми тем охотнее, что ей целыми днями нечего делать (см. выше) и конфликты - единственный способ создать вокруг себя какую-то движуху.
Я - вежливый и мягкий анон со склонностью к терпильству, старался с бабкой в пререкания не вступать и вообще понять-простить и... Короче, в какой-то момент я очнулся и понял, что стал любимой бабкиной жертвой и меня уже конкретно так буллят. Приходя на работу - первым делом орут на анона и оскорбляют его. В любой непонятной ситуации - наори на анона. Всячески демонстрируй анону пренебрежение, обзывай бездарностью, обесценивай, не давай ни сказать ни в одном разговоре с коллегами. И это уже стало настоящей проблемой, действует на нервы и угнетает, как и любой буллинг.
Коллеги и руководство делают вид, что ничего не происходит, советуют не обращать внимания (ну, бабушка старая, ее уже не переделаешь) или как-то искать подход.
Я пробовал огрызаться и ставить бабку на место. Это вызывает ещё более бешеную агрессию, вплоть до бросания в меня предметами.
Есть ли какой-то способ прекратить это? Или только уходить из коллектива?  :sadcat:

#2113 2021-04-29 10:22:38

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Я пробовал огрызаться и ставить бабку на место. Это вызывает ещё более бешеную агрессию, вплоть до бросания в меня предметами.

Если начнёт бросать предметами или оскорблять словесно, напиши начальству официальную докладную. Как это сделать, посмотри, например, вот здесь:
https://lexconsult.online/5852-oskorble … narushenie
Докладную должны в твоём присутствии зарегистрировать в журнале входящих и дать ей номер (запиши его и дату). Просто положить на стол или отдать секретарю и уйти не рекомендую, её могут выкинуть и потом делать невинные глазки, типа не знаем, потерялось где-то.

Сам при контактах с коллегой веди себя максимально корректно, не обзывай её и не оскорбляй, хотя можешь в корректной, цензурной форме с ней спорить или упрекать в духе "Ебанария Залупаевна, вы за последний месяц не сделали ни одной сепульки при норме на отдел в 200 сепулек, это недопустимо" или "Ебанария Залупаевна, заполнение данного формуляра не входит в мои должностные обязанности".

Отредактировано (2021-04-29 10:23:04)

#2114 2021-04-29 10:23:57

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:

Я пробовал огрызаться и ставить бабку на место. Это вызывает ещё более бешеную агрессию, вплоть до бросания в меня предметами.

Я извиняюсь, а это тоже происходит в присутствии других сотрудников и они

Анон пишет:

делают вид, что ничего не происходит

:creepy:

По существу вопроса: здесь нужно или пытаться дальше давить на начальство и требовать перевести от тебя бабку к тем, кто ей понравится больше, или искать другую работу.

Отредактировано (2021-04-29 10:24:16)

#2115 2021-04-29 10:32:36

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон, не терпи такое, жалуйся, плюс к этому сними или запиши на диктофон все оскорбления.

#2116 2021-04-29 10:52:42

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

бешеную агрессию, вплоть до бросания в меня предметами

Может того, товарищам ментам звонить? Так и так, тут старушка вопит, бросается в драку, кидается вещами, зашибить этот физалис жизни я боюсь, что делать...

#2117 2021-04-29 10:57:49

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анончики, давить на начальство, писать кляузы и тем более звонить в полицию в моем случае равно «уволиться», потому что наш сплоченный коллектив такого не любит, и работать мне потом не дадут. Если я принимаю решение уволиться, я, конечно, сделаю и это, и многое другое (в частности, продам какому-нибудь Лайфу много видео-компромата на бабку, она в прошлом селебрити, возможно, интересно будет). Но это надо решение принять, а мне пока интересно, есть ли правда какая-то возможность унять этого монстра. Мне не надо с ней хороших отношений, дружбы и признания моей ценности, мне надо, чтобы она прекратила меня буллить.

Отредактировано (2021-04-29 10:58:36)

#2118 2021-04-29 11:04:12

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Но это надо решение принять, а мне пока интересно, есть ли правда какая-то возможность унять этого монстра.

Нет такой возможности. Потому что сплочённый коллектив и начальство на её стороне и готовы тебя жестоко наказывать за любой протест. Сделать ты ей ничего не можешь, у тебя нет никаких рычагов воздействия. Разве что жопу ей целовать, и то не факт, что это поможет.

Напиши докладную, а коллегам тихонько говори, мол, деменция никого не щадит, как жаль.

#2119 2021-04-29 11:06:41

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

а мне пока интересно, есть ли правда какая-то возможность унять этого монстра

Нет, судя по твоему рассказу другого выхода, кроме как уволиться из этого ебанатрия, нет.

#2120 2021-04-29 11:08:24

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Мне не надо с ней хороших отношений, дружбы и признания моей ценности, мне надо, чтобы она прекратила меня буллить.

Ну, если ты терпишь от нее даже кидание вещами и фактически готов терпеть дальше, не предпринимая никаких ответных действий (которые ты еще и считаешь "кляузами", лол), то нет, ничего не изменится.

апд: Я понял, что как-то злобно сформулировал. На самом деле, анончик, что я хочу сказать - это действия по защите тебя, твоих границ, твоей безопасности, причем официально законодательно одобряемые. Это никоим образом не "кляузы", это инструмент по отстаиванию твоих прав. Которые у тебя есть. Не надо чувствовать предубеждение к таким методам решения вопроса, они нормальные. Кляузами и ябедничеством их считают только сами булли, которым это выгодно.

Отредактировано (2021-04-29 11:27:05)

#2121 2021-04-29 11:22:10

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Если там деменция и сплоченный вокруг бабки коллектив - только увольнение.  :comfort:

#2122 2021-04-29 11:50:52

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Есть ли какой-то способ прекратить это? Или только уходить из коллектива? 

Анон, вали. Перестанет бабка Ёбка тебя травить, начнут остальные. Только потому, что у вас так принято.

#2123 2021-04-29 12:00:40

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Это никоим образом не "кляузы", это инструмент по отстаиванию твоих прав. Которые у тебя есть. Не надо чувствовать предубеждение к таким методам решения вопроса, они нормальные.

Анон, я с этим не спорю, я пытался объяснить (наверное, криво), как у нас к такому относятся другие. Жалобы именно что равно «кляузы». Не для меня, а для всех остальных.

Ок, я понял. Только уходить. Ну что ж, раз уж тварь меня выжила, постараюсь уйти громко и с цыганочкой.
И совет всем анонам: не терпите буллинг, если столкнётесь с ним, а сразу давайте отпор. Я прочитал много статей на эту тему и теперь понял: моя ключевая ошибка была в том, что я поздно спохватился и начал пытаться что-то делать, когда уже прочно занял положение жертвы в общей иерархии. Если бы я с самого начала не стал терпеть и ждать, что все как-то само пройдёт или у бабки проснётся совесть, а пошёл бы на конфликт с бабкой, она бы не то что стала со мной милой, конечно, но вряд ли до такой степени испортила бы мне жизнь.
Не будьте терпилами, как я. Сопротивляйтесь.

#2124 2021-04-29 12:02:38

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

А за цыганочку тебе не прилетит, анончик? Ну, там, разглашение личной информации и тп?

#2125 2021-04-29 12:05:42

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

А как мне может прилететь? Кто-то анонимно выложил видео в интернетах. Пусть доказывают, что это я.
У миллионов людей, выкладывающих в интернеты записи со всякими фриками, это как-то прокатывает.
К тому же, я не в туалете за ней подглядываю, а снял ее в общественном людном месте.

Отредактировано (2021-04-29 12:05:57)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума