Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2051 2021-03-20 20:56:58

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Но я тут уже семь лет работаю, и раньше этого было меньше. Чаще всех материться дама.  :facepalm:

#2052 2021-03-20 21:13:01

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Чаще всех материться дама. 

А чо, у дам какой-то отдельный запрет на это? O_o

#2053 2021-03-21 08:18:13

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

А чо, у дам какой-то отдельный запрет на это?

Ну вы же деееевочки :old:
У нас после пары лет работы под ебанутым мудаком материться начали все, от девочки-фиалочки до интеллигентной дамы предпенсионного возраста. Мудак ушел, привычка осталась :dontknow:

#2054 2021-03-31 13:27:57

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Вот у меня щас эпик фейл был.  :lol: У нас есть старая коллега А. и новая коллега Б. Последний год у нас был то хоум-офис, то в офисе мы были в масках, поэтому коллегу А. я видела редко и почти всегда в маске. Новую коллегу Б. впервые увидела вчера, тоже в маске. А. и Б. похожи телосложением, волосами, возрастом, т.е. реально надо по лицу отличать.
И тут мне понадобилось передать документы коллеге А. Захожу к ней в кабинет, машинально отдаю папку и впадаю в ступор: это не она. Или она? Блин! У меня память на лица не очень, а спросить "Кто вы?" неудобно.  :lol: Она меня спрашивает: "Всё в порядке?" Тут я понимаю, что это всё-таки, кажется, новая коллега Б. Говорю: "Ой, меня попросили передать документы, но я не уверена, что вам, сейчас уточню". Выхожу, срочно бегу к другой коллеге: "Где А.?" Она: "Да они кабинетами поменялись". Короче, зашла я в правильный кабинет, но человек там был другой.))) Возвращаюсь, извиняюсь перед новой коллегой Б., забираю документы, отношу по адресу.  :lol:

#2055 2021-04-01 18:00:04

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Аноны, нужен совет, как поставить зарвавшуюся коллегу на место. Уже не первый раз она токсично "шутит" в мой адрес, и это переходит всякие границы. Я работаю там недавно, она чуть раньше меня, но чаще, чем я. Анон  умеет делать это резко, по типу "это не твое дело", но, кмк, это будет будто бы неадекватно со стороны анона. Или анону так кажется? Просто таких бестактных теток анон не встречал ирл уже очень давно.

#2056 2021-04-01 18:30:57

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Просто таких бестактных теток анон не встречал ирл уже очень давно.

Можно попробовать воспринять серьезно, как советуют со всякими сексистскими шутками. Например "Марьиванна, вы сказали что у меня голос как у лошади, вы считаете меня животным? Нет? А почему так говорите? Да? Я животное? Марьиванна, вам повылазило?" и так дальше. Суть в том, чтобы поставить шутника в неловкое положение, они обычно знают, что люди склонны либо спускать на тормозах, и тогда они радостно впиваются, либо грубо срываться, и тогда они радостно изображают обиженку. Не воспринимай ее шутки как шутки, это и не они, это попытки приосаниться

#2057 2021-04-01 19:15:15

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Суть в том, чтобы поставить шутника в неловкое положение, они обычно знают, что люди склонны либо спускать на тормозах, и тогда они радостно впиваются, либо грубо срываться, и тогда они радостно изображают обиженку. Не воспринимай ее шутки как шутки, это и не они, это попытки приосаниться

Спасибо, анон  :heart:  Именно это я и имел ввиду, что если поставлю на место в свойственной мне манере (я довольно резкий анон), то это воспримется как мой неадекват на ее типа шутку. И хочется тонко, но емко. Сарказмом я не обделен, и пробую в этом направлении, но внутри, сука, аж кипит.

#2058 2021-04-01 19:17:16

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

на ее типа шутку

Можно еще пройтись по теме шуточек в рабочее время - марьванна вам заняться нечем вы уже все отчеты написали? И погромче, чтобы начальство слышало)

#2059 2021-04-01 20:36:18

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон с лошадью, прикольный совет. Спасибо.
Дранон.

#2060 2021-04-02 14:06:06

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Есть мнение, что адовый ад - это работать в исключительно женском коллективе. Так вот. Восемь лет анон проработал на производстве с мужчинами. Было норм, вместе пили пиво на днюхах и жарили шашлык, но без тесной дружбы, рили подружился только со своим постоянным напарником, и до сих пор дружим.

Потом доучился на заочке, стал инженером и перебрался в офис на крупный завод, и вот там был злоебучий серпентарий, а начальник отдела анону прямо так и говорил: да, женщины - как змеи, чего ещё ты хотел? Там реально был трэш с высокомерными принцессами, которым слова не скажи, и от их ЧСВ хотелось убивать. Работа вообще не шла, поскольку эти курицы не могли даже внятно объяснить, как печатать на плоттере. Вопчим, начал верить, что женские коллективы - действительно жопа.

Но нет. Устроился в небольшую фирму, сижу, как и на заводе, среди женщин, но с ними збс. Постоянно болтаем, шутим, обсуждаем личные проблемы. После корпоративов ездим друг к другу в гости и допиваем то, что не допили в офисе. Дружбой не назовёшь, но приятельством уж точно, и сдаётся анону, что это зависит не от пола и социального статуса, а от руководства. Если начальство адекватное, то и коллектив будет такой же. А если нет, то ничего, кроме мозгоёбства, из этого не получится.

#2061 2021-04-02 14:16:41

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

, и сдаётся анону, что это зависит не от пола и социального статуса, а от руководства. Если начальство адекватное, то и коллектив будет такой же.

Была у меня ебанутейшая начальница. Драмаквин, истеричная гламурная блондинка на красной машинке. А коллектив - шикарный был, всего два ебанутия - любимчики начальницы. А остальных приятно вспомнить, чудесные люди, трудяги, с чувством юмора.

#2062 2021-04-02 14:28:45

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

У меня было ебанутое начальство в том плане, что когда на территории произошёл пожар, и к чертям сгорел наш электрощиток, всех один фиг заставили сидеть без электричества до 6 часов вечера. Хотя было ясно, что света не будет. И коллектив при этом радостно полизывал анус этим начальничкам.

#2063 2021-04-02 14:56:47

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

всех один фиг заставили сидеть без электричества до 6 часов вечера

Наша бы тоже заставила, а сама бы съебалась. Но ебанутой она была не поэтому. Она визжала так, что с ней поставщики отказывались работать,  швырялась тяжёлыми предметами и ножницами, а слабую и безответную девочку могла и бумагами по лицу ударить.

#2064 2021-04-02 18:43:46

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Она визжала так, что с ней поставщики отказывались работать,  швырялась тяжёлыми предметами и ножницами, а слабую и безответную девочку могла и бумагами по лицу ударить.

Ебанашка. У анона начальник цеха был такой - кидался в работников молотками и ножницами по металлу. Отбитый на всю башку, но спец хороший. И честный, никогда подчинённых на бабки не кидал.

#2065 2021-04-08 16:53:19

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Нет ли какого-нибудь боль-мень нейтрального способа выразить в деловой переписке смайлик O_O или аббревиатуру WTF?

Это в переписке с коллегами, а не с контрагентами, не на 100% официальный стиль. Некоторым коллегам пишу "привет" и обращаюсь на ты. Но все-таки есть небольшая вероятность, что письмо из-за недосмотра сэйла утечет "наружу" или хвостом переписки понадобится начальству, так что "WTF?" в офисных письмах опасаюсь писать.
А иногда очень хочется, менеджеры часто такое заворачивают, что сидишь и покрываешься фейспалмами...

Отредактировано (2021-04-08 16:53:48)

#2066 2021-04-08 17:11:22

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

'уточните, пожалуйста, по вопросу...'
это если может утечь х)
мы обычно самую дичь друг другу в мессенджерах скидываем. главное чатом не ошибиться х)

#2067 2021-04-08 17:17:35

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Нет ли какого-нибудь боль-мень нейтрального способа выразить в деловой переписке смайлик O_O или аббревиатуру WTF?

"Простите, что?!"

#2068 2021-04-08 17:20:24

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Эмодзи

#2069 2021-04-08 17:40:12

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Нет ли какого-нибудь боль-мень нейтрального способа выразить в деловой переписке смайлик O_O или аббревиатуру WTF?

Я чрезвычайно  обескуражен.

#2070 2021-04-08 17:51:52

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

'уточните, пожалуйста, по вопросу...'

Удваиваю. Я обычно в особо запущенных случаях говорю "чивоблядь?!", в отдельном "неформальном" чатике спрашиваю коллег, это я ебанулся или тот, кто написал хуйню и, немного таким образом успокоившись, прошу "уточните, пожалуйста", или "дайте разъяснения относительно".

#2071 2021-04-08 18:22:18

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

просто если это может цепануться во внешний круг - каким-то образом выставлять некомпетентность коллеги, даже если он немного ебу дал - ну, как по мне - не очень.
поэтому и прошу всегда уточнить вопрос.
уже лично /в чатике спрашиваю - кто несёт хуйню, коллега, клиент или я хд

#2072 2021-04-08 18:59:11

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

аноновы коллеги те еще кадры, по большей части анон их терпит и делает вид, что ничего не слышит, если это не касается работы, потому что можно прошибить себе лицо фейспалмом
но вот один последнее время особо бесит - он редкостный нытик, он все время ноет и жалуется, а еще ворчит как старый дед, в перерывах рассказывая, какой он дерзкорезкий, ворчит на все, что только видит, очень любит тему "этой страны" и "разворовали всё", когда перестает рассказывать, как сам воровал на предыдущем месте работы. уныло матерится на всех, причем так, неизобретательно и скучно, и особенно любит обматерить человека, с которым только что говорил по телефону или который только что вышел из кабинета

а еще
он
зевает
:fury:

"АУУУЫЫЫЫХ ХЫ ХЫА ХЫА ХЫААААААУУ"

из раза в раз, из раза в раз  :bang:

#2073 2021-04-08 19:18:46

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Нет ли какого-нибудь боль-мень нейтрального способа выразить в деловой переписке смайлик O_O или аббревиатуру WTF?

Я в таком случае оооочень вежливо пишу: "Извините, я правильно понял, что Вы мне предлагаете..." и дальше расписываю, что, собственно, предложили.

#2074 2021-04-08 22:09:49

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Эх, жаль. :) Я думала, вдруг можно как-то донести всю степень своего охуевания от некоторых :lol:

Анон всю жизнь был раздолбаем с памятью как у рыбки, устного счета не разумеет, по рынку ходил с калькулятором, а теперь работает почти что в бухгалтерии и третий год не может разохуеть, сколько на самом деле работает балбесов с внимательностью еще хуже, чем у анона (а куда уж хуже-то???!!!). Боюсь, что по этому поводу часто ворчу и докучаю коллегам из своего же отдела (они все занимаются тем же, чувства анона полностью разделяют, но более сдержаны). Так что следующий вопрос должен стать: как все эти эмоции удерживать в себе. )))

А-аа, еще каждый раз бесконечно изумляет, почему люди так не любят использовать знак вопроса.
Присылают письмо: "Вы можете переделать документы".
WTF? Ты мне это зачем сказал? Я не собиралась их переделывать и разрешения у тебя не спрашивала! Так-то понятно. Опыт подсказывает, что имелась в виду просьба "Вы можете переделать документы?" - но блин. И ведь через раз так пишут, прям как будто слепое пятно у всех в районе вопросительного знака...

#2075 2021-04-09 06:11:23

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Присылают письмо: "Вы можете переделать документы".
WTF? Ты мне это зачем сказал? Я не собиралась их переделывать и разрешения у тебя не спрашивала! Так-то понятно. Опыт подсказывает, что имелась в виду просьба "Вы можете переделать документы?" - но блин. И ведь через раз так пишут, прям как будто слепое пятно у всех в районе вопросительного знака...

Часто не только теряют вопросительный, но и сыпят лишние запятые: "Вы, можете переделать документы". Не знаю, может, такое отделение "Вы" должно показать уважительное отношение, а мне слышится интонационный наезд  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума