Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2026 2021-02-26 08:10:58

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Спрашивать что случилось уже точно не буду, пусть хоть как демонстрирует, заебала.

Помню была у меня такая вечно страдающая коллега, которая если ее спросить, будет пиздеть без остановки. Я никогда не спрашивала, если мы вдвоем работали, она вздыхала, вздыхала и либо успокаивалась, либо начинала пиздеть сама с собой. Я просто игнорила, отвечала односложно или просто угукала и сама разговаривала только по работе с ней. Это был такой кайф если честно  =D наблюдать как она затухает, затухает и наконец ЗАТЫКАЕТСЯ. ещё у меня иногда была возможность включить музло погромче в наушниках, пока она сама с собой пиздит.

#2027 2021-02-26 08:57:45

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Бля, у нас ещё хлеще экземпляр, незатыкаемый. Марина. Она пиздит практически не замолкая, комментируя каждое свое действие и ноя, как ей тяжело и много работы, но делая при этом почти нихуя. Начальница тоже от нее вешается - Марина к ней бегает по 20 раз в день, коротенечко, минут на 40 докладывая о каждом своем действии - я этим написала, этим позвонила, покушала, покакала. Издание ею распоряжения заняло неделю с лишним и было сравнимо по эпичности проделанной работы с написанием "войны и мира" минимум (чисто для сравнения - я написала 2 за полдня). Ещё она любит рассказывать о своей семье, внуках, собачке (с показыванием фоточек), болячках; перипетии с продажей машины мы пережили практически от первого лица - нам все рассказывалось в мельчайших подробностях. Причем никто с ней уже не разговаривает, максимум угукнут, глядя в комп, но ее это не останавливает. День, когда Марины нет на работе - практически праздник.

Отредактировано (2021-02-26 09:08:08)

#2028 2021-02-26 09:11:04

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Наша Даша ещё уверена, что все обязаны помнить, кто когда у неё заболел, умер три года назад и вместе с ней носить траурные ебала в этот день. Я сочувствую, но я тут при чем?! Она временами  адекватна, книжки-игры-путешествия обсудить прекрасно можно, но всё остальное время у нее всё плохо-плохо-плохо.

#2029 2021-02-26 09:48:25

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Что, спрашиваю, случилось?

Так а зачем спросил?  ;D

Анон ниже верно написал:

Анон пишет:

Я никогда не спрашивала, если мы вдвоем работали, она вздыхала, вздыхала и либо успокаивалась, либо начинала пиздеть сама с собой. Я просто игнорила, отвечала односложно или просто угукала и сама разговаривала только по работе с ней


У меня когда-то тоже была такая коллега. Почту утром проверяет и вечно драматические возгласы "Нет, ну вы только подумайте!" или "Да сколько можно". Типа я должен тут же поинтересоваться, что случилось, после чего она бы присела на уши, как ее все задолбали и как она устала. А я не спрашивал. Она, конечно, тогда пыталась обратиться напрямик "Анон, представляешь, что мне тут ответили?" тут уже приходится реагировать, но дальше односложных хм, да, ого, старался не заходить.

#2030 2021-02-26 10:09:21

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Так а зачем спросил? 

Так всё-равно не уйдет, будет стоять над душой.

#2031 2021-02-26 11:19:33

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:

Так а зачем спросил? 

Так всё-равно не уйдет, будет стоять над душой.

Так постоит и уйдет, игнорь её, чего ты))

Отредактировано (2021-02-26 11:20:03)

#2032 2021-02-26 12:42:07

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Непонятно, почему нельзя сказать "мне неинтересно, я работаю, уйди"?

#2033 2021-02-26 13:02:38

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Непонятно, почему нельзя сказать "мне неинтересно, я работаю, уйди"?

Непонятнее, почему некоторые уверены, что это обязательно поможет и не применялось
Простите, наболело от таких умных

#2034 2021-02-26 13:16:55

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Непонятно, почему нельзя сказать "мне неинтересно, я работаю, уйди"?

Бесполезно, анон.

#2035 2021-02-26 13:27:37

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Бесполезно, анон.

А устроить скандал? Громкий и демонстративный? Или откровенно матом послать? Можно с привлечением начальства. Тебе мешают выполнять твои должностные обязанности, в конце концов.

#2036 2021-02-26 13:29:49

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Непонятнее, почему некоторые уверены, что это обязательно поможет и не применялось

Тут такое дело: игнор надо применять на регулярной основе, не давая слабины. Если сегодня игнор, а завтра участливо спросил "В чем дело?", значит, в следующий раз опять есть шанс, что анона можно продавить на общение.
Правда, есть риск, что на тебя будут за глаза и публично бухтеть по поводу хамского характера и эмоциональной глухоты.

#2037 2021-02-26 13:31:09

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

А устроить скандал? Громкий и демонстративный? Или откровенно матом послать? Можно с привлечением начальства. Тебе мешают выполнять твои должностные обязанности, в конце концов.

У нас это не принято, посмотрят, как на ебанутую агрессивную ебанушку.

#2038 2021-02-26 13:32:11

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Непонятно, почему нельзя сказать "мне неинтересно, я работаю, уйди"?

Еще можно демонстративно написать докладную начальству о том, что госпожа Н. использует рабочее время и коллег не по назначению.

#2039 2021-02-26 13:37:05

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

У нас это не принято, посмотрят, как на ебанутую агрессивную ебанушку.

Анон, это не принято в большинстве нормальных коллективов. Но тут вариантов не особо много - либо выслушивать много часовой пиздеж и постоянно видеть жалостливое выражения котика из "Шрека" не по делу, либо прослыть эмоционально глухой хамкой, либо агрессивной ебанашкой. Понимаешь, твоя коллега занимается бякингом, сознательно или нет, она в любом случае будет в выигрыше. Тут уже вопрос в твоем личном комфорте.
По мне так лучше один раз сказать "Нахуй, дура! Срочно нахуй!", чем терпеть регулярный вынос мозга.

#2040 2021-02-26 13:55:50

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Еще можно демонстративно написать докладную начальству о том, что госпожа Н. использует рабочее время и коллег не по назначению.

Анон, у нас один кадр три месяца орал, как дебил, причем не по работе, падал со стула, ломал оборудование, мешал всем работать, но пока не оказалось, что он ни хрена не сделал по работе, его никто не трогал. Даша свою работу выполняет, еще и некоторые не свои обязанности тоже.

#2041 2021-02-26 14:09:01

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Анон, у нас один кадр три месяца орал, как дебил, причем не по работе, падал со стула, ломал оборудование, мешал всем работать, но пока не оказалось, что он ни хрена не сделал по работе, его никто не трогал. Даша свою работу выполняет, еще и некоторые не свои обязанности тоже.

Но при этом она мешает выполнять свою работу другим. И то, что она делает еще что-то повод требовать у начальства прибавку, а не выносить коллегам мозг. Вы не нанимались платить ей за ее работу+доп.обязанности своими нервами/временем.
Я не предлагаю написать докладную, что Даша не справляется со своими обязанностями. Я предлагаю написать, что она мешает другим справляться с их должностными обязанностями.

#2042 2021-02-26 14:18:25

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Я поорать. Начинала работать в команде с двумя офигенными тётками, когда я пришла, одна работала там уже 10й год, а вторая - четвёртый, обе старше меня. Было чудесно, я была типа самой младшей и неопытной, они всё решали, а я только делала, так прошло два года абсолютного счастья. А в начале этого года одна перешла в другое место, а вторая вот недавно получила травму, и, видимо, больше не вернётся. И мало того что я просто по-человечески скучаю по ним и по той атмосфере - я блядь ещё и стала самой опытной и самой старшей, новые все сильно младше меня, ко мне всё время обращаются за указаниями - а я терпеть не могу решать и указывать, частично сливаюсь и объясняю что я не на такой должности и зарплате чтобы тут думать и решать, за это другие деньги платят, но народ не перестаёт... Ужасно неприятно и грустно.

#2043 2021-02-26 14:18:35

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Я не предлагаю написать докладную, что Даша не справляется со своими обязанностями. Я предлагаю написать, что она мешает другим справляться с их должностными обязанностями.

Анон, у нас это не принято. Совсем. На меня начальство посмотрит, как на ебанушку.

#2044 2021-02-26 15:05:17

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

У нас один кадр три месяца орал, как дебил, причем не по работе, падал со стула, ломал оборудование, мешал всем работать

Он кот?

#2045 2021-02-26 15:17:07

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

У нас один кадр три месяца орал, как дебил, причем не по работе, падал со стула, ломал оборудование, мешал всем работать

Он кот?

Не, просто дебилоид.

#2046 2021-02-27 18:44:38

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Пришёл новый начальник. Теперь все созвоны (мы так и остались на удалёнке) начинаются с "привет, парни", меня перебивает на полуслове и вообще замечает моё присутствие, только когда надо пошутить в стиле "я б сказал, какие они нехорошие люди, но не буду выражаться при даме".

#2047 2021-03-11 14:40:38

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Заебала коллега.
Почему-то каждое её действие считается как выебывание и попытка выставить себя хорошей лапочкой по сравнению с другими, типа все равны, а я равнее.
Не знаю, почему меня так это вымораживает, напрямую меня это не касается, но боюсь насчет потенциальной заметности и повышений. Она очень любит копошение на пустом месте.
Сегодня вот выбесила опять.
Есть общая система, каждый загружает туда свои документы. Уже несколько лет как. Сегодня начальник сделал там новый раздел и попросил перенести каждого свои документы туда (примерно по две единицы, то есть чуть-чуть) .
Она мне: ой, давай созвонимся, чтоб не сдублировать друг друга!
Я: в смысле? Копируем каждый своё.
Она: ой, а вот из другого отдела коллегу надо скопировать?
Я: ??? А у неё рук нет? Она сама своё не может скопировать? Тем более она лучше разбирается в своих доках, что актуально, а что нет
Коллега: ну да, точно.
Побежала через пять минут то же самое спрашивать у начальства.
Ей тоже сказали - нет, не надо.
Захожу через какое-то время в раздел - а там ею уже все по-другому пересортировано. Хотя никто не просил, и в её обязанности не входит, и не то чтобы раньше было неудобно.

И так каждый раз

Каждую пятисекундную задачку превращает в выебонистый цирк с конями, митингами и документациями на каждый чих

С подтекстом "я инициативная и люблю порядок, а вы чмошники"
А по сути просто усложнение ради усложнения.

Поубивала бы

#2048 2021-03-11 14:55:07

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Пришёл новый начальник. Теперь все созвоны (мы так и остались на удалёнке) начинаются с "привет, парни", меня перебивает на полуслове и вообще замечает моё присутствие, только когда надо пошутить в стиле "я б сказал, какие они нехорошие люди, но не буду выражаться при даме".

Сочувствую, анончик.

#2049 2021-03-20 20:23:35

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

В коллег анона вселился сотона и теперь у них на два обычных слова три нецензурных. Уши анона очень страдают вторую неделю.

Еще бесит коллега за соседним столом. Он неприятный человек без личной жизни, и теперь весь офис в курсе этого. Другие его еще и подначивают, а он ведется как идиот и нудит, нудит, нудит.

#2050 2021-03-20 20:44:34

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

В коллег анона вселился сотона и теперь у них на два обычных слова три нецензурных. Уши анона очень страдают вторую неделю.

Сочувствую) У нас подготовка к сезону, как всегда всё через жопу, и из обычных только "в" и "на". Но мы привыкшие, у нас фиалочки не выдерживают долго.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума