Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2001 2021-02-20 23:03:05

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

У нас на одной работе вообще у половины сотрудников не было никакой электронной почты, потому что они не пользовались при выполнении своих обязанностей компьютером...

#2002 2021-02-21 00:44:01

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

раз все живут в разных концах города, но на работу как-то ездят(ездили), то по умолчанию выбирается какой-нить уютный подвальчик рядом с работой.

А, у нас такая специфика, что и до карантина все, кроме пары чисто офисных тружеников, наезжали в офис в разное время, а так больше сидели по заказчикам, и если никакого конкретного дела или там нужды подписать что-то  в офисе не было, то незачем туда и ехать. Поэтому дни рождения и корпоративы это как раз вполне норм повод всем наконец посидеть и пообщаться, но когда в чатике дружно согласовали кафешку в торговом центре на окраине, откуда все потом разъедутся или на машине или безлошадные одной маршруткой, а тебе полтора часа пилить, то чувствуешь себя лишним на этом празднике жизни. Я свои дни рождения перестала и проставляться, потому что чувствую себя как-то странно и глупо, если я поступлю как все и так же бодро напишу в чатик, что я уже заказала на вечер кафе в моих ебенях, жду вас к 19...

#2003 2021-02-21 08:00:35

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

если я поступлю как все и так же бодро напишу в чатик, что я уже заказала на вечер кафе в моих ебенях, жду вас к 19...

А почему нет? Хоть раз в году коллеги почувствуют на себе каково это отказываться ехать в ебеня на тусовку. Ты слишком заморачиваешься, по-моему.

#2004 2021-02-21 09:16:27

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

У нас на одной работе вообще у половины сотрудников не было никакой электронной почты, потому что они не пользовались при выполнении своих обязанностей компьютером...

у меня на работе таких 3/4 :lol: Хотя компы у них есть, но почта им не полагается, а флешки запрещены, так что есть только общий диск, куда можно скидывать нужные файлы (а потом надо звонить и сообщать человеку, мол, анон вам скинул перечень сепулек, посмотрите), причём диск периодически чистится

#2005 2021-02-21 10:24:04

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:

если я поступлю как все и так же бодро напишу в чатик, что я уже заказала на вечер кафе в моих ебенях, жду вас к 19...

А почему нет? Хоть раз в году коллеги почувствуют на себе каково это отказываться ехать в ебеня на тусовку. Ты слишком заморачиваешься, по-моему.

Потому что боюсь, что это будет крутой др, когда я сижу в заказанной кафешке у накрытого стола, а мне по очереди звонят коллеги, извиняясь что они хотели, но не получается. Я сама старалась сказать заранее, что не, но увы, бывало, что я звонила в час ч и извинялась(заказчиков никто силой не навязывает, территориально сильно неудобных можно не брать), что 18 часов и у меня только закончилась встреча, и на такси в час пик будет то же самое что общественным, я уже не поеду, но если я получила бы той же монетой...
В общем да, я заморачиваюсь, я хотела быть более коммуникабельной, но наверное не судьба, быть мне сычом.

#2006 2021-02-21 11:24:46

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

В общем да, я заморачиваюсь, я хотела быть более коммуникабельной, но наверное не судьба, быть мне сычом.

Будь коммуникабельной с друзьями, зачем обязательно коллеги, тем более, что вы не сидите постоянно бок о бок.

#2007 2021-02-21 11:30:08

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

В общем да, я заморачиваюсь, я хотела быть более коммуникабельной, но наверное не судьба, быть мне сычом.

Анонче, а тебе самой насколько это надо? Это твой день рождения, который ты отмечаешь во внерабочее время. Тебе действительно хочется видеть коллег на праздновании? Или это просто попытка станцевать социальный танец и показать себя частью коллектива, причем рабочего? Просто если второе, то, имхо, оно того не стоит. Рабочий коллектив а) подразумевает в первую очередь рабочие отношения, б) у всех людей разные понятия того, как быть частью коллектива. У нас, например, есть одна дама, которая считает, что мы не коллектив и не команда, потому что не ходим все вместе после работы в бар, как в американских фильмах. А я считаю, что конкретно она не часть коллектива, потому что за без малого семь лет работы у нас так и не научилась здороваться при встрече с коллегами.
Если тебе так хочется немного в социальные отношения, то когда приедешь в офис после своего дня рождения купи для наличествующих там коллег тортик и скажи " У меня тут на днях был день рождения хочу по этому поводу вас угостить". И социальный танец исполнен и минимум напряга. Ты вполне имеешь право не отмечать свой собственный день рождения/отмечать его с друзьями и родными и не ходить на день рождения к коллегам по любой причине. Это нормально.

Отредактировано (2021-02-21 11:30:37)

#2008 2021-02-21 11:36:05

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Я свои дни рождения перестала и проставляться, потому что чувствую себя как-то странно и глупо, если я поступлю как все и так же бодро напишу в чатик, что я уже заказала на вечер кафе в моих ебенях, жду вас к 19...

Я б радовалась такому стечению обстоятельств, господи.

Анон пишет:

В общем да, я заморачиваюсь, я хотела быть более коммуникабельной, но наверное не судьба, быть мне сычом.

Коммуникабельность это вообще не про корпоративы и не означает таскаться за коллегами везде по первому свистку.
В целом, какое отношение день рождения имеет к работе и с какой радости надо непременно его там отмечать?

Отредактировано (2021-02-21 11:39:25)

#2009 2021-02-21 11:43:51

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Мы на кафедре отмечаем только НГ, 23 февраля и 8 марта (обычно совмещаем их в один). ДР не отмечаем, я и не знаю, у кого когда.
Но возможно, это специфика вуза: сложно, чтобы в один день все были на месте, так что ДР праздновать бессмысленно.

#2010 2021-02-21 11:48:21

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Этот анон вообще считает не очень здоровой идеей навязывание традиции отмечания ДР на работе как якобы какой-то нормы. С чего вдруг вообще.

#2011 2021-02-21 12:51:14

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон, вот зачем тебе из комфортного сыча качать некомфонтную тебе коммуникабельность? Поверь, всем похуй на тебя)) У всех свои интересы-котеги, родители, дети и любовники. И рандомный анон на работе у них последний в списке.
Не, есть исключения-ебанашки, у которых ничего нет и у которых работа смысл жизни. Но тебе оно надо?

И да, про фильмы. Средняя американская семья в фильме в 3 раза богаче средней семьи в реале.

Отредактировано (2021-02-21 12:51:56)

#2012 2021-02-21 14:24:14

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Не, есть исключения-ебанашки, у которых ничего нет и у которых работа смысл жизни.

Анон, у которого лучшие друзья — коллеги, знатно прифигел.

#2013 2021-02-21 15:18:17

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Анон, у которого лучшие друзья — коллеги, знатно прифигел.

Анон, не примеряй на себя. Люди, все разные, вы с коллегами подружились, и это нормально. А у нас в коллективе, например, у работников очень мало общих интересов. И это тоже нормально. Никто не мешает иметь друзей среди коллег и никто не мешает праздновать с коллегами хоть каждый восход солнца, если вам это в кайф. Но и никто не должен в обязаловку дружить и проводить свободное время с людьми, с которыми вас просто свела работа. Тут речь идет именно о том, что люди вовсе не должны подлаживаться под тех, кто ничего кроме работы не видит, видеть не хочет и других считает такими же.

Отредактировано (2021-02-21 15:19:43)

#2014 2021-02-21 15:44:04

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Тут речь идет именно о том, что люди вовсе не должны подлаживаться под тех, кто ничего кроме работы не видит, видеть не хочет и других считает такими же.

Я умею читать, спасибо. Анон написал совсем не это.

#2015 2021-02-21 16:35:35

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Анон написал совсем не это

Нет, написал он именно то. Но про друзей-коллег я, пожалуй, добавлю - дружба проверяется, когда вы вместе работать не будете. А пока - это все опасно - первое повышение, назначили ее а не тебя, увольнение тебя а не твоей друзяшки - и вот он, срач, обида и разачарование.

Мудрые давно рекомендовали разделять отношения и работу. Во избежание, так сказать.

Работа - это во многом конкуренция. А конкурировать и дружить - очень тонкая материя.

Анон пишет:

умею читать, спасибо

Читать и понимать - это разное. Быть друзяшками на работе никто не обязан. Но если хочется - то вайнот.

Отредактировано (2021-02-21 16:47:09)

#2016 2021-02-21 16:56:50

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анона не напрягают асоциальные сычи, если они при этом нормально выполняют свою работу, для чего, собственно, и трудоустраивались.
А вот те, кто считает, что раз вы в одном помещении находитесь 8-9 часов в день, то непременно должны сосаться в десны и сплочаться в единую семью, чтоб не только в рабочее время друг друга видеть, но и вне его, - напрягают. Потом что нахуй такое принудительное стирание границ и залезание в душу к тем, кому это не уперлось. Кому захочется дружить, те и так будут, а заинтересованность в рабочем процессе и своем будущем в компании вообще никак не кореллирует с пресловутой дружбы коллегами.

#2017 2021-02-21 20:28:07

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Давным-давно работала в довольно большом и преимущественно женском коллективе.

Скрытый текст

#2018 2021-02-22 10:19:53

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Касаем дней рождений: у анона на работе принято просто насыпать конфет в пятилитровую день-рожденно-конфетную миску. Кто захотел - почаевничал в перерыве кучкой, кто не хочет социализироваться - утащил к себе на стол пару штук. Прямо горой никто не выгребает, но за день-два подъедают (и холодильник не нужен, как с тортами, до сих пор с прошлой работы помню этот жирный комнатной температуры крем на тортах, а потом еще к концу дня начинается "ну давайте по кусочку", а тебя от одного вида этого торта, целый день простоявшего в тепле, уже мутить начинает).

#2019 2021-02-22 11:51:36

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

В нашем небольшом коллективе на ДР принято скидываться по 500 р, и спрашивать у именинника что он хочет: подарок в пределах собранной суммы, или конверт. Именинник заказывает пиццу или суши на всех и в обед всё это весело потребляется.

#2020 2021-02-22 12:03:34

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

В нашем небольшом коллективе на ДР принято скидываться по 500 р, и спрашивать у именинника что он хочет: подарок в пределах собранной суммы, или конверт. Именинник заказывает пиццу или суши на всех и в обед всё это весело потребляется.

У нас это тоже было весело, пока нас было немного. А когда стало 40 человек - это превратилось в адский пиздец. Хорошо, появилась традиция отказываться заранее и многие либо вообще не проставляются, либо приносят конфет.

#2021 2021-02-22 12:35:09

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Без доказательств, лично или в Инстаграме, не примут такую отговорку(((

Анон, а у тебя коллеги точно без справок? :blabla: Как это — личные доказательства? Надо мужика знакомиться привести? Или нужны свидетельство о браке и свидетельства о рождении детей?
Про инстаграм тоже очень удивило. Не все пользуются им для выкладывания своей личной жизни. Не все светят свою личную жизнь в интернете. :facepalm:

#2022 2021-02-22 20:15:40

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Э, чего? Схуя вообще НА РАБОТЕ кто-то может хотеть доказательств каких-то нерабочих моментов?
Ну, я еще могу понять, если ты на полдня отпросился и в доказательство, что не прогуливал, принес талон из поликлиники со временем посещения, но какое блять отношение к коллегам имеет личная жизнь?

#2023 2021-02-23 13:02:50

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Заебали праздники на работе.
Больше 50 мужиков в коллективе, около 10 женщин.
От компании никаких подарков нет, только есть традиция скидываться самим.
Раньше когда были в офисе, заказывали еды на 23е и все. Хотя были активистки, которые хотели тамаду и конкурсы, но оказывались в меньшинстве, ура.
Сейчас удаленка. Собрали чатик на всех женщин, начали обсуждать, как сделать коллективное поздравление. При этом договориться не смогли, потому что на каждый вариант кто-нибудь был немогласен. А кто-то еще и в общий чат вообще отказался вступать.
Сегодня одна из тех, кто отказался вступать в общий чат, сделала отдельное поздравление от себя лично, общего нет вообще, так как его никто не подготовил (типа ожидалось, что кто-то должен заняться этим в личное или рабочее время, на что у меня аллергия).
Меня бесит, что каждый год вечно какой-то ебаный цирк вокруг этого всего и типа какая-то коллективная ответственность, почему эйчар не может написать заранее одно на всех да и всё, почему вечно какаято самодеятельность художественная...
И вообще ненавижу это время и эти праздники что на учебе, что на работе, что среди родни, что они вообще существуют, лучше б это был просто выходной без всяких поздравлений, ну или просто рабочие дни ааааа.

#2024 2021-02-24 09:28:01

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Коллега узнала, что нам на 8 марта будут дарить карточки какой-нибудь Рив Гош или Летуаль. Анону пофиг, можно самому затариться, можно передарить, все норм. Нетъ. Это вообще для коллеги теперь не праздник!!! Зачем ей эта карта?! Она не пользуется косметикой, парфюмерией, кремами, а шампунь можно купить в Магните гораздо дешевле!!!111  Предложение подойти к человеку, который будет закупать карты, обрисовать ситуацию и попросить купить ей карту в Магнит, блядь, или куда ей ещё надо, вызвало негодование. Хотя человек ей прекрасно знаком и они постоянно общаются. И всё это высказывается с надрывом и трагедией, блядь, взрослый человек, что это за хуйня и зачем эту хуйню лить мне в уши? :facepalm:

#2025 2021-02-26 08:01:05

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

И снова я, с той же коллегой, второй раз подряд. В неделе всего три дня и она уже два раза умудрилась вынести мой бедный мозг. Подошла вчера ко мне, с видом несчастным и замученным, всем видом демонстрируя, как ей плохо. Что, спрашиваю, случилось? Ответ - надрывным пафосным шёпотом, - "а ты что, не видиииишь?". И за окно показывает. Ага, понятно, оттепель. И магнитная буря. Ну да, говорю, тает все, мы с Наташками тоже головой страдаем, выпей таблеточку. В общем, кое-как отправила её в наш медпункт, где у неё обнаружили повышенное давление и выдали таблеточку, о чём она тут же прибежала мне надрывно шептать. Меня уже от ее шёпота трясёт. Иди, говорю, отпросись у начальника и езжайдомой. Как я к нему подойду, если он в туалет ушёл?!  :facepalm: Да, блин, Даша, подожди две минуты и сходи. В итоге сходила, отпросилась и... снова пришла ко мне стонать, как ей плохо. А у меня в этот момент телефон, письма, я вообще-то работаю. Так она ещё и фыркнула, что я трубку схватила и от нее отвернулась. Должна была, видимо, продолжать выслушивать. Нет, вот, блядь, что это вообще, зачем и как с этим пиздецом бороться?((( Спрашивать что случилось уже точно не буду, пусть хоть как демонстрирует, заебала.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума