Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1976 2021-02-18 15:16:43

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

21 век, люди сидят за компами и проверяют почту раз в полчаса. Я стесняюсь спросить - а как вы на удаленке то работаете(или работали)?

Прекрасно работаем. У нас функционал не связан с непрерывным дрочем аутлука в ущерб текущей задаче. Понадобилось что-то обсудить - создали конфу отдела и обсудили. Письма используются в основном для общения с заказчиками и для фиксации чего-то важного, да и те заказчики, кому нужен ответ срочно - звонят, как все нормальные люди, а не ждут, пока им напишут.

Анон пишет:

То есть приходится обращаться через все столы и когда ты обращаешься к условной Маше, тебя слышат все Даши и Клавы? А если несколько человек общается?  Представляю гам.

Если ты обращаешься к условной Маше, которая сидит за соседним рабочим местом, и таких Маш несколько, то никакого гама нет. Если Маша сидит через несколько столов, то несколько шагов занимают сколько... секунды три? А, ну и у нас еще люди обучены пользоваться телефоном, что гораздо удобнее и оперативнее, чем писать и ждать ответа.

#1977 2021-02-18 17:59:52

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Прекрасно работаем. У нас функционал не св

Фантастика, 20 честных ненаебывающих друг друга и непроебывающися Даш - это сильно. Я такое только в крутом биржевом трейдинге  видел(в кино), но там Джоны в основном были(и в итоге они все профакапили).

Отредактировано (2021-02-18 18:00:15)

#1978 2021-02-18 19:59:02

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Фантастика, 20 честных ненаебывающих друг друга и непроебывающися Даш - это сильно. Я такое только в крутом биржевом трейдинге  видел(в кино), но там Джоны в основном были(и в итоге они все профакапили).

Не суди всех по себе. У нас двадцать восемь человек. Проебы бывают, а у кого они не бывают, наебы - а смысл в них, если из-за одного пострадают все, и этот один вычислятся на раз и бывает бит прежде всего начальством? С проебыми, кстати, так же легко вычисляется, кем они были сделаны. Плюс нам нечего делить. У всех свои обязанности, свой кусок работы, свои плюшки и поощрения.

#1979 2021-02-18 22:45:54

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Фантастика, 20 честных ненаебывающих друг друга и непроебывающися Даш - это сильно.

Не уверен, что хочу знать, из чего ты делаешь такие странные выводы. Еще менее хочу знать, с чего вдруг в компании кто-то должен друг друга наебывать в принципе.

#1980 2021-02-18 23:28:31

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Это вообще на какой-то странный оффтоп или передерг похоже. Проблема явно не в том, что все не сидят, уткнувшись в почту, а в том, что у коллеги ёбнутые активистские идеи.
Ради одной ебанашки менять устойчивый рабочий процесс, и каждый пук переводить в почту?

#1981 2021-02-19 08:50:43

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Такой себе совет по части оперативности взаимодействия...

Анон пишет:

Я хз, как у ТС, но у нас в опенспейсе стоит два десятка столов и никакое время не тратится на "припереться". А почту проверяем даже не каждые полчаса, именно из соображений, что туда пишут только несрочное.

Аноны, есть же настройка уведомлений. Вот сидит эта коллега, компьютер включенный рядом. И тут на экране появляется системное сообщение: "Вам на почту **** пришло письмо от ***"
Человек открывает почту и решает вопрос/ отвечает.
К.О.

#1982 2021-02-19 09:20:41

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Человек открывает почту и решает вопрос/ отвечает.
К.О.

Может у них компьютер один на всех. Или в уведомление не могут. Или работают в терминале с командной строкой. Разные рабочие процессы бывают. Сейчас обоснование допишут, погоди.

Анон пишет:

сидят, уткнувшись в почту

В экран не смотрят чтоли?

Анон пишет:

странные выводы.

Банальная теория вероятности и опыт работы. Ныне век мессенджеров-мыла-чатов и прочих трекеров.

Отредактировано (2021-02-19 09:23:19)

#1983 2021-02-19 09:43:34

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Я просто не понимаю, пришел анон, пожаловаться, что коллега несёт чушь, но сразу слать её нахер... То есть к начальнику - не получится, бывает, что и не чушь городит.
Ну и хрен ли кто-то возбудился на отказ от почты так, что аж фанфики про конкурирующих продажников начал писать - не понимаю

#1984 2021-02-19 10:32:56

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Вот сидит эта коллега, компьютер включенный рядом. И тут на экране появляется системное сообщение: "Вам на почту **** пришло письмо от ***"
Человек открывает почту и решает вопрос/ отвечает.

Зачем на это уведомление открывать почту, если ты занят рабочими задачами? Кому надо что-то срочное - позвонят/подойдут. Не говоря уж о том, что писем может быть много и рассматриваются они в порядке приоритетности, а не сразу когда какой-то Маше присралось что-то спросить.
Мессенджеры позволяют общаться оперативно (хотя сказать в десятки раз быстрее, чем заниматься писаниной), а почта-то зачем для этого?

#1985 2021-02-19 10:36:50

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Вообще не понимаю, о чем спор. Такие активистки одинаково успешно засрут хоть почту, хоть скайп, хоть будут непрерывно названивать, им несложно. :smoke:

#1986 2021-02-19 10:42:36

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Зачем на это уведомление открывать почту, если ты занят рабочими задачами? Кому надо что-то срочное - позвонят/подойдут. Не говоря уж о том, что писем может быть много и рассматриваются они в порядке приоритетности, а не сразу когда какой-то Маше присралось что-то спросить.

Анон  :facepalm:
Может потому что это ответ на вопрос "почту проверяем даже не каждые полчаса, именно из соображений, что туда пишут только несрочное."?

Анон пишет:

Мессенджеры позволяют общаться оперативно (хотя сказать в десятки раз быстрее, чем заниматься писаниной), а почта-то зачем для этого?

В западных фирмах часто именно емейловый тип корпоративного общения.

#1987 2021-02-19 11:41:10

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Может потому что это ответ на вопрос "почту проверяем даже не каждые полчаса, именно из соображений, что туда пишут только несрочное."?

Ну так проверить - открыть уведомление. Нахуя его открывать, если ты занят и если твоя работа не состоит из, например, переписки с клиентами?

#1988 2021-02-19 12:18:25

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Да вы заебали сраться

Отредактировано (2021-02-19 12:18:35)

#1989 2021-02-19 15:06:50

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Ну так проверить - открыть уведомление. Нахуя его открывать, если ты занят и если твоя работа не состоит из, например, переписки с клиентами?

Освободился - ответил. Чтобы как раз не "проверять почту каждые полчаса, а вдруг что-то важное пришло". Или не важное, но пришло.
Не надо лезть в почту каждые полчаса, если есть уведомления, можно идти в почту только когда тебе что-то пришло.

#1990 2021-02-19 22:14:32

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Коллектив смешанный. Народу много. За две недели до 23 женская половина начала друг друга спрашивать, а что организуется и сколько и кому сдавать. Кое-как выбрали крайнюю, спихнули на неё сбор и закупку, доставку и так далее. Так вот которая больше всех тихарилась, посмотрела на накрытую поляну, сделала пафосно морду лица и громко вопросив, фигли такое позорище купили, не могли, что ли, в нормальном месте заказать. Я прифигела, а когда спрашивали, что и где брать, почему ты не поделилась, блядь, контактами приличного места, где не фигню продают. Так она захихикала, дескать, я ж не дура, слово скажешь, надо будет помогать организовывать, а этим пусть лохи занимаются. Но не выебнуться не могла.

Отредактировано (2021-02-19 22:34:06)

#1991 2021-02-20 16:58:34

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Достал коллега - общается в хамском тоне. Заниматься выяснением отношений я не хочу. Прямо очень некомфортно себя чувствую.  :sadcat:
Магия холливарки помоги.

#1992 2021-02-20 18:05:05

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Достал коллега - общается в хамском тоне

В игнор лично, пусть пишет почтой. Ответы с копией руководству))

#1993 2021-02-20 18:59:12

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

У нас первый год праздничного покоя из-за карантина и полной удаленки, красота. Коллектив неплохой, не склочный, но так сложилось, что большинство живёт на другом конце города, и кафе всегда заказывается большинством голосов, там где большинству норм,  а мне их таких ебеней такси  стоит как ресторан с устрицами, а не пиццерия обыкновенная, а иногда большинство голосов хочет шашлыки на даче, а мне это вообще трындец, добираться потом оттуда в ночь. Карантин в этом смысле радует.

#1994 2021-02-20 19:45:21

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

а мне их таких ебеней такси  стоит как ресторан с устрицами, а не пиццерия обыкновенная, а иногда большинство голосов хочет шашлыки на даче, а мне это вообще трындец, добираться потом оттуда в ночь.

А зачем в принципе ездить в такие места, куда тебе неудобно? Или у вас за слово "не хочу" пиздят палками и делают выговор?

Отредактировано (2021-02-20 19:46:02)

#1995 2021-02-20 19:54:35

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

А зачем в принципе ездить в такие места, куда тебе неудобно? Или у вас за слово "не хочу" пиздят палками и делают выговор?

Да, я от дачи последний раз наотрез отказалась. Зимой вообще как здрасьте, что там делать, и в такси через лес в темноте ехать  как-то стремновато, а подвезут до метро в другом конце города. Но коллектив небольшой и отсутствие одного человека заметно и выглядит демонстративно, если все в курсе, что он не больной и в городе, просто встал на позицию вы все не сделали как удобно мне, и я из принципа не прогнусь. Работа меня устраивает, люди порядочные в целом, коллектив не искромётный, но и без каких то пакостей, но праздники это мрак.

#1996 2021-02-20 20:34:40

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Прости, анон, но 

Анон пишет:

отсутствие одного человека заметно и выглядит демонстративно, если все в курсе, что он не больной и в городе,

это или твои проекции, или коллектив реально не такой уж и ламповый...

У нас тоже периодически внерабочие активности, и большинству удобен один район. И вот никогда нет обидок, если те кому неудобно, не идут :blabla:
Ну камон, не будут же 15 человек подстраиваться под тех трех, кому неудобно (тем более, что они все равно в половине случаев в итоге откажутся, даже если в другой локации собираться - плавали, знаем)
Но и виноватить их в том ,что не идут, никто не будет, повторюсь.

#1997 2021-02-20 21:10:21

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

это или твои проекции, или коллектив реально не такой уж и ламповый...

Может и проекции, никаких санкций не будет если не придти, но неловко, когда звонить начинают и спрашивать, так ты едешь, во сколько будешь, а почему и т.п. и как-то неловко каждый раз, когда оправдываешься, что пока я доеду от себя, вы уже расходиться будете. И я себя чувствую все меньше членом коллектива, все больше унылым всем недовольным сычом, у которого просто случайно запись в трудовой книжке совпадает. А с другой стороны кажется, что нас не очень много и всё-таки неправильно вообще не учитывать что кому-то конец географии.

#1998 2021-02-20 21:15:39

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

отсутствие одного человека заметно и выглядит демонстративно, если все в курсе, что он не больной и в городе

Ну не знаю. У нас тоже дружный ламповый коллектив, народ часто собирается - то гендир позовет куда-то, то день рождения, то еще какой корпоратив. Но ни разу косо не смотрели на отказывающихся. В рабочем чате обычно пишут: поставьте плюсики те, кто хочет присоединиться, и все. У нас многие живут довольно далеко и я прекрасно понимаю людей, которые не поедут из какого-нибудь Подольска в Одинцово на дачу. За полтора года работы в компании я вообще ни разу не видела некоторых сотрудников ни на одном из совместных мероприятий. Если при этом человек нормально работает и не шарахается от коллег в целом, то что делать во внерабочее время, решать только ему самому. Опять же, аргумент "я считаю небезопасным ехать по темноте одной из ебеней домой" совершенно адекватен и разумен, в отличие от "уроды сраные, куда вас понесло".

#1999 2021-02-20 22:18:43

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

раз все живут в разных концах города, но на работу как-то ездят(ездили), то по умолчанию выбирается какой-нить уютный подвальчик рядом с работой.

#2000 2021-02-20 22:46:51

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

В игнор лично, пусть пишет почтой. Ответы с копией руководству))

Иногда не получается общаться только через почту, коллектив у нас очень маленький. А начальство вообще своими делами, так сказать, занимается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума