Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2017-03-02 01:52:36

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Я как раз сейчас такое ищу, везде пишут "образование не ниже среднеспециального" 

Анон со средним специальным (техник по информационным системам) не знает, смеяться или плакать.

Анон пишет:

Анон, который никак не может заработать денег на заочную вышку, потому что анона не берут на нормальные работы из-за отсутствия ВО, посылает вам лучи поноса.

Лучи сочувствия тебе, анон. А ты под "нормальными работами" что подразумеваешь?

#152 2017-03-02 01:57:20

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Может, они таким способом пытаются сказать, что студентов не рассматривают, не знаю. Но почему прямым текстом это не написать?

Тоже слегка недоумеваю, анон. Вообще в данном случае студенты не нужны, как правило, на работах с более чем четырёхчасовым рабочим днём. Сделать пометку в вакансии - и живи себе без проблем.

#153 2017-03-02 02:04:44

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Анон со средним специальным (техник по информационным системам) не знает, смеяться или плакать.

Кстати, да. Какое конкретно среднеспециальное им нужно - тоже не уточняют. (Анон-то как раз несчастный гуманитарий, который подозревает, что это про таких, как он  ;D )

#154 2017-03-02 02:08:21

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Лучи сочувствия тебе, анон. А ты под "нормальными работами" что подразумеваешь?

У меня требования невысокие, я отработал несколько лет продавцом, потому что в семье был пиздец с деньгами и я хватался за работы, куда точно возьмут. Теперь ищу что-нибудь офисное и без постоянных "живых" контактов с кучей клиентов, потому что в продажах этого нажрался. В том числе - те же вакансии оператора ПК.  =D  Но у анона ни ВО, ни среднего специального, и его игнорируют или отшивают после собеседования, хотя анон и в интернет-магазинах работал, и переводами подрабатывал, и документацию вёл, и в 1С умеет. Анон бы получил это клятое ВО, хоть для галочки, но с зарплаты продавца его не потянуть, ебашить продавцом без выходных как раньше и ещё учиться анон уже не может, здоровье не то.

#155 2017-03-02 09:20:17

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

А у меня есть ВО. Но так получилось, что я сейчас затеял новую учёбу и для этого ищу работу со сменным графиком, 2/2 или как-то так, а это в основном вакансии типа администратора в кинотеатр или на ресепшн в отеле. И что ви таки думаете? Не берут как раз из-за ВО. Так и говорят: "У вас слишком высокий уровень для нас"  :facepalm:
Так что, аноны без ВО, не расстраивайтесь, нас, анонов с ВО, тоже дискриминируют.

#156 2017-03-02 09:33:21

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

И что ви таки думаете? Не берут как раз из-за ВО. Так и говорят: "У вас слишком высокий уровень для нас"  
Так что, аноны без ВО, не расстраивайтесь, нас, анонов с ВО, тоже дискриминируют.

Поддерживаю. Мне тоже отказали как раз из-за наличия ВО - "вам станет скучно и вы уйдете, а нам опять человека искать".  А то, что мне не развлечения, а деньги нужны, кагбэ не аргумент.

#157 2017-03-02 09:43:35

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

А у меня есть ВО. Но так получилось, что я сейчас затеял новую учёбу и для этого ищу работу со сменным графиком, 2/2 или как-то так, а это в основном вакансии типа администратора в кинотеатр или на ресепшн в отеле. И что ви таки думаете? Не берут как раз из-за ВО. Так и говорят: "У вас слишком высокий уровень для нас"  :facepalm:
Так что, аноны без ВО, не расстраивайтесь, нас, анонов с ВО, тоже дискриминируют.

Да это вообще лотерея. Работал в двух фирмах на одной и той же специальности, не требующей каких-то особых стартовых знаний, которые нельзя было бы получить без в/о. Обязанности были плюс-минус одинаковые. При этом на первой фирме начальство оба со средне-специальным образованием и крайне резко настроены против в/о, считают, что оно для их работников не нужно и даже вредно, так как "мозги замусорены лишней информацией, только переучивать потом". Меня с в/о взяли только потому что я убедил на практике, что меня не надо переучивать. На второй фирме все с в/о поголовно и начальство считает это обязательным условием при приеме на работу, потому что с человеком без в/о "говорить не о чем, только учить его с нуля придется". Так что все зависит от руководства, а не от работы.

#158 2017-03-02 12:29:57

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Но так получилось, что я сейчас затеял новую учёбу и для этого ищу работу со сменным графиком, 2/2 или как-то так, а это в основном вакансии типа администратора в кинотеатр или на ресепшн в отеле.

Блин, анон, почему я не в твоём городе. Я бы на такое пошёл, для меня 2/2 или 3/3 - идеальный график, ненавижу пятидневки, но в моём городе с таким графиком сейчас одни кассиры в Пятёрочки, Монетки и прочий ад((
Интересно, а неоконченное ВО они за ВО считают? :think:

Отредактировано (2017-03-02 12:31:24)

#159 2017-03-02 13:45:54

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Но у анона ни ВО, ни среднего специального

А почему так получилось, что их у тебя нет?

#160 2017-03-02 14:46:34

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Анон бы получил это клятое ВО, хоть для галочки, но с зарплаты продавца его не потянуть, ебашить продавцом без выходных как раньше и ещё учиться анон уже не может, здоровье не то.

Подожди, я не догоняю. Если у тебя вообще нет вышки - ты ж можешь ее на бюджете получить бесплатно. Заборостроительные и арбузолитейные вроде еще не все разогнали, не?

#161 2017-03-02 18:25:14

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон бы получил это клятое ВО, хоть для галочки, но с зарплаты продавца его не потянуть, ебашить продавцом без выходных как раньше и ещё учиться анон уже не может, здоровье не то.

Подожди, я не догоняю. Если у тебя вообще нет вышки - ты ж можешь ее на бюджете получить бесплатно. Заборостроительные и арбузолитейные вроде еще не все разогнали, не?

Я другой анон без вышки, у меня нет денег на вечеру и заочку(они сейчас платные), а бесплатная вышка это дневное. А дневное это жизнь без зарплаты, так как чтоб учиться на дневном надо уволиться. Поэтому я и не буду получать во, разве что случайно выиграл миллион на билет от театральной вешалки.

#162 2017-03-02 18:25:49

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анон бы получил это клятое ВО, хоть для галочки, но с зарплаты продавца его не потянуть, ебашить продавцом без выходных как раньше и ещё учиться анон уже не может, здоровье не то.

Подожди, я не догоняю. Если у тебя вообще нет вышки - ты ж можешь ее на бюджете получить бесплатно. Заборостроительные и арбузолитейные вроде еще не все разогнали, не?

Я другой анон без вышки, у меня нет денег на вечеру и заочку(они сейчас платные), а бесплатная вышка это дневное. А дневное это жизнь без зарплаты, так как чтоб учиться на дневном надо уволиться. Поэтому я и не буду получать во, разве что случайно выиграю миллион на билет от театральной вешалки.

#163 2017-03-02 19:10:13

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

у меня нет денег на вечеру и заочку(они сейчас платные)

Вроде несколько лет назад была ж бесплатная заочка, уже и её отменили?
Пиздец, ну значит, я вышку точно никогда не получу.

#164 2017-03-02 19:18:34

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Заочку и вечёрку сильно сократили в последние годы. Бесплатные есть, но не факт, что именно в аноновом городе есть и именно то, что ему подошло бы. Можно учиться на дневном и работать вечерами и по выхыодным. Но - попробуй найти такую работу. И это будет жизнь на износ в плане нагрузок и жёсткий треш в плане нищебродства. Сама так жила в 90-е, но было мне тогда 20+, сейчас бы не выдержала.

#165 2017-03-02 19:59:57

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Вечерку бесплатную анон закончил в прошлом году.
Но ее было проблемно сочетать с работой, т.к. пары начинались либо в 18.00, либо в 16.20, а зачеты вообще как попало часто ставили.

#166 2017-03-02 20:17:04

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Я работал, когда учился на дневном. Приходилось пропускать, но все равно чуть не сдох. Сейчас подумываю о второй вышке, но аштрисет как представлю, что опять совмещать придется.

#167 2017-03-02 21:27:59

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Можно учиться на дневном и работать вечерами и по выхыодным. Но - попробуй найти такую работу.

Когда анон учился, у него некоторые однокурсники работали по ночам. А потом приходили на пары и спали. Если доходили вообще, конечно.

#168 2017-03-02 22:31:05

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон, ты из дс? Я полно вакансий со средним специальным образованием находила. Нам год назад оператор требовался, образование среднеспециальное указали. Главное чтобы девочка была толковой и не косячила. Ищи и найдешь обязательно, у тебя же опыт работы есть.

#169 2017-03-03 00:03:45

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Вроде несколько лет назад была ж бесплатная заочка, уже и её отменили?

Я тебе больше скажу, анон, в моём вузе очная магистратура платная уже почти вся, а в бесплатную возьмут только с красным бакалаврским дипломом. И в любом случае магистратура не особо светит без опыта работы.

Отредактировано (2017-03-03 00:08:10)

#170 2017-03-03 00:07:17

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Я полно вакансий со средним специальным образованием находила. Нам год назад оператор требовался, образование среднеспециальное указали.

Так у анона же только школа за плечами, не?

#171 2017-03-03 01:43:00

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Если у тебя вообще нет вышки - ты ж можешь ее на бюджете получить бесплатно.

Теоретически - да. На практике - я не могу учиться очно, потому что тупо нет времени, я работаю и неизбежно буду пропускать большую часть пар. И вечернее отделение тоже не подходит, у меня график два на два по двенадцать часов и вряд ли я смогу найти работу с другим графиком. А заочка вся платная, анон. Я искал бесплатную по какой-либо специальности, которую потяну, два года. Не нашёл.
Такое вот у нас бесплатное образование.

#172 2017-03-03 01:45:12

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

А почему так получилось, что их у тебя нет?

Стал сиротой, нужно было срочно идти работать, чтобы помогать оставшимся родственникам да и просто питаться и оплачивать КУ. Первые годы было не до образования вообще, вкалывал как мог и там, куда брали. Потом озаботился - а всё, поезд ушёл, бесплатной заочки нигде нет.

Отредактировано (2017-03-03 01:52:29)

#173 2017-03-03 01:52:03

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Так у анона же только школа за плечами, не?

Да, только школа.
И всем анонам с "А как так получилось" и "Люди без ВО такие-сякие": представьте себе, бывает такое, что человек не может получить ВО. И даже среднее специальное. Говно случается. Я рос себе в семье профессоров, был умненьким и даже вроде как талантливым аноном, вынашивал крутые планы на будущее.
А потом похоронил родителей и все эти планы вместе с ними. Потому что амбиции амбициями, а жрать что-то надо, а чтобы жрать - надо работать. Взяли кассиром - работал кассиром. Взяли продавцом - работал продавцом. В итоге мне под тридцать, на работу вне сферы продаж меня не берут, здоровье не позволяет ни вкалывать без выходных, чтобы заработать на заочку, ни мотаться в режиме ночная смена - учёба - ночная смена.

#174 2017-03-03 02:22:02

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

И всем анонам с "А как так получилось" и "Люди без ВО такие-сякие": представьте себе, бывает такое, что человек не может получить ВО. И даже среднее специальное. Говно случается. Я рос себе в семье профессоров, был умненьким и даже вроде как талантливым аноном, вынашивал крутые планы на будущее.

Анон, дай пожму тебе руку  :friends:
Я тоже из тех, кому хочется пиздить ногами "умников" с утверждениями "Не получил вышку - значит, просто тупой".
Да, ситуации бывают разные. Я вот, например, после школы свалился с тяжёлым хроническим заболеванием и два года тупо валялся по больницам. Какая, нахуй, вышка? Запихался на среднеспециальное, правда. Но по принципу "только бы какое-то образование было, помимо школьного". Так что, можно сказать, что его и нет. Профессия настолько низкооплачиваемая, что я не представляю, как жить, работая по специальности.
Вышку получить тоже пытался (когда пришёл в себя и состояние здоровья более-менее стабилизировалось). Но тут начались траблы со здоровьем у родителей, они уже не могли меня содержать, а на бесплатную заочку меня отказались переводить. Поэтому тупо бросил учёбу и пошёл дальше пахать.

#175 2017-03-03 02:35:15

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

А потом похоронил родителей и все эти планы вместе с ними. Потому что амбиции амбициями, а жрать что-то надо, а чтобы жрать - надо работать.

Анончик, иди на ручки :comfort: Сочувствую тебе очень.

Но вообще довольно сложно представить, сколько придётся работать на неквалифицированной работе, чтоб заработать на заочку. Вариант "Сцепить зубы на ненавистной работе" вообще не катит, платят недостаточно и/или здоровье совсем не то, да? Ты говорил, что переводами подрабатывал и 1С знаешь - значит, ты что-то в этой области делал, так? С той же бухгалтерией попробуй выяснить, как с трудоустройством после курсов (вроде есть такие курсы бухгалтеров). Может, реально их окончить и пойти работать хоть подавателем калькуляторов, но уже в офисе. Наверняка дешевле заочки-то. Там при желании наверняка будет проще скопить. И что с теми, для кого ты в 1С разбирался, им сотрудники не нужны?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума