Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1651 2020-04-29 10:27:20

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Поорать про коллег  :facepalm:
Вроде бы все нормальные средних лет люди, не деды, не из лесу вышли, вся работа через компьютер... Одного долго инструктируют, как распаковывать архив: нажми правой кнопкой, выбери 7зип и так далее. Другой не знает, что такое контекстное меню, до сих пор не знает, хотя лично я лет 10 объясняюсь с ним. Третьего толпой учили, как скопировать адрес электронной почты из одной программы и вставить в другую - а потом он же ничтоже сумняшеся рассуждал о том, какие из девушек "инженеры".
Уверенные пользователи ПК, my ass :wall:

#1652 2020-04-29 12:14:49

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

а потом он же ничтоже сумняшеся рассуждал о том, какие из девушек "инженеры".

Я вообще с детства думал, что инженер женская профессия. У меня мама на заводе инженером работала, коллеги у нее тоже женщины. В универ поступил на инженерную специальность, так у нас там большинство девчонки были. На первой работе у меня тоже большинство женщин было  ;D

#1653 2020-04-29 14:11:14

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Одного долго инструктируют, как распаковывать архив: нажми правой кнопкой, выбери 7зип и так далее. Другой не знает, что такое контекстное меню, до сих пор не знает, хотя лично я лет 10 объясняюсь с ним. Третьего толпой учили, как скопировать адрес электронной почты из одной программы и вставить в другую - а потом он же ничтоже сумняшеся рассуждал о том, какие из девушек "инженеры".

О, анон, ты наступил на давнюю мозоль!  :friends:

#1654 2020-04-30 08:50:00

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

О, анон, ты наступил на давнюю мозоль! 

*обнял анона*

#1655 2020-05-12 13:49:32

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Коллега ебанулась на "отлично". Удаленка, маленький, но вполне себе адекватный отдел, дел немного, но у каждого свой участок работы. Мало того, что на более или менее смежном участке она затеяла конфликт с привлечением мелко и средне-высокого начальства, так еще теперь лезет в дубли моих задач и просит коллег из смежных отделов перепроверить выполнение, поскольку делала не она, а "имярек".
Понятно, что у всех сложное время, понятно, что у нее панические атаки и лекарства, видимо, уже не помогают, ну так сядь, сука и дыши в пакетик, нахуя ты лезешь в чужие задачи, блядь! Контролировать, вишь ты хочется, хоть что-нибудь!
Ситуация-то пройдет, а как ебанашку тебя по всем отделам запомнят!
А все потому, что анон отказался работать бесплатным психотерапевтом, утешать и тетешкать ебанашку денно и нощно.
Не будьте как анон, не начинайте бесплатно сочувствовать коллегам, они садятся на шею и в случае апокалипсиса считают, что их лишили ресурса. Ну и просто ебанашки могут маскироваться под нормальных людей в ситуациях, когда ресурса много.

#1656 2020-05-12 14:27:43

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Я не знаю, куда, но на удаленке достало все так,

Скрытый текст

Отредактировано (2020-05-12 14:28:31)

#1657 2020-05-12 14:50:11

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Уволенный анон вспоминает пляски коллег еще до вируса... и ведь анон все это терпел годами! :o Но теперь-то — нет коллег, нет проблем. Пусть сами разруливают траблы, которыми раньше занимался анон. И нет, в июне на прежний уровень ничего не вернется. :)

#1658 2020-05-12 19:54:18

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

У меня одна коллега в феврале была в отпуске, в марте взяла больничный на месяц (окей, она давно планировала операцию, но можно было предупредить, что тебя так долго не будет?). В конце марта мы все ушли на удаленку, работы стало меньше, но она вообще не подавала признаков жизни и никакой работой не занималась (за исключением того, что сообщила, что здорова). В конце апреля уволилась, при этом числится еще до конца мая, но не делает ничего. Зарплата продолжает капать. Не, я понимаю: она давно жаловалась, что работа ей не нравится, наверное, посидела дома и поняла, как ей отлично без нас, сволочей.  :lol:

#1659 2020-05-12 21:14:36

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

В конце марта мы все ушли на удаленку, работы стало меньше, но она вообще не подавала признаков жизни и никакой работой не занималась (за исключением того, что сообщила, что здорова). В конце апреля уволилась, при этом числится еще до конца мая, но не делает ничего.

Ну, видимо со своим начальником она нашла некое взаимопонимание, можно ток позавидовать. ;D

#1660 2020-05-12 22:03:26

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:

В конце марта мы все ушли на удаленку, работы стало меньше, но она вообще не подавала признаков жизни и никакой работой не занималась (за исключением того, что сообщила, что здорова). В конце апреля уволилась, при этом числится еще до конца мая, но не делает ничего.

Ну, видимо со своим начальником она нашла некое взаимопонимание, можно ток позавидовать. ;D

Начальник пофигист: сделанная работа положена ему на (виртуальный) стол, остальное его мало интересует.))) Не то чтобы мы зашивались без неё, работы мало, так что отсутствие этой коллеги особо не заметно. Но сам факт.)))

#1661 2020-05-14 18:29:21

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

В конце апреля уволилась, при этом числится еще до конца мая, но не делает ничего.

Хм, так бывает? Если ты не родственник(нужное вставить) руководства?

#1662 2020-05-14 18:36:41

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Бывает, блеать. Работаю в ебанутой госконторе, где за полтора месяца карантина утонул в дистанционной отчётности, помимо того, что делал свою обычную работу, самостоятельно организовав в конце марта себе удаленный доступ к файлам. При этом 70% коллектива сидит дома и не делает нихуя, даже каких-то липовых отчётов о проделанной работе. Получают ту же зарплату.
Сука, меня греет только то, что никто не дёргает, как обычно, не тратит моё время зря, мне работать так проще. Но когда подумываю, что кто-то в это время просто сидит и нихуя не делает - бесит.

#1663 2020-05-14 23:30:41

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:

В конце апреля уволилась, при этом числится еще до конца мая, но не делает ничего.

Хм, так бывает? Если ты не родственник(нужное вставить) руководства?

В нашей стране да, после увольнения надо отработать минимум месяц.

#1664 2020-05-14 23:47:05

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

После увольнения или после написания заявления на увольнение? Потому что второе - это норма, а первое - пиздец.

#1665 2020-05-15 09:23:56

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

После увольнения или после написания заявления на увольнение? Потому что второе - это норма, а первое - пиздец.

С чего это? Нельзя человека уволить внезапно с формулировкой "завтра не приходи" и оставить без денег. Так у него будет время начать искать другую работу или подать на пособие. Месяц минимум и для работника, и для работодателя (исключение - во время испытательного срока 2 недели). Чем дольше человек работает на одном месте, тем дольше это срок. Если работодатель не хочет, чтобы человек присутствовал на рабочем месте, может дать ему отпуск на этот месяц. Естественно, это не касается случаев грубых нарушений со стороны работника, тогда можно уволить сразу.

#1666 2020-05-15 09:39:56

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон, уволить - это расторгнуть договор, выдать документы, расчет и отправить восвояси. Если после этого бывший работник продолжает работать месяц на работодателя, то это пиздец.

То, о чем ты говоришь - это принятие решение об увольнении. Человек пишет заявление, в котором написано, с какого числа его уволить, в соответствии с нормами трудового законодательства своей страны и/или пунктами договора. И уволенным все время отработки он не считается.

Я, может, зануда, конечно, что прицепился.

#1667 2020-05-15 12:01:58

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Анон, уволить - это расторгнуть договор, выдать документы, расчет и отправить восвояси. Если после этого бывший работник продолжает работать месяц на работодателя, то это пиздец.

То, о чем ты говоришь - это принятие решение об увольнении. Человек пишет заявление, в котором написано, с какого числа его уволить, в соответствии с нормами трудового законодательства своей страны и/или пунктами договора. И уволенным все время отработки он не считается.

Я, может, зануда, конечно, что прицепился.

Ну, это тонкости. Понятно, что я говорю о том моменте, когда работник или работодатель официально извещают друг друга о намерении прекратить трудовые отношения. Ни тот, ни другой не могут внезапно встать и уйти/выпнуть другого за дверь, у них есть обязательства друг перед другом.
И никто не будет работать еще месяц на дядю бесплатно без договора.

#1668 2020-05-15 13:32:17

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

В нашей стране да, после увольнения надо отработать минимум месяц.

В нашей стране, по нашему ТК работник предупреждает работодателя об увольнении за две недели. У тебя другая страна?

Анон пишет:

Понятно, что я говорю о том

Неа, нихуя не понятно было, о чем ты писал. Уволился значит прекратились трудовые отношения, выдана трудовая книжка на руки, произведён полный расчёт. Всё остальное это не "уволился", а в процессе увольнения.

Анон пишет:

Я, может, зануда, конечно, что прицепился.

Ты не зануда, все верно.

#1669 2020-05-15 13:48:28

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

    В нашей стране да, после увольнения надо отработать минимум месяц.

В нашей стране, по нашему ТК работник предупреждает работодателя об увольнении за две недели. У тебя другая страна?

Вы страны-то уточняйте сразу, аноны. Тут аноны из разных стран по умолчанию.

#1670 2020-05-15 14:00:58

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Ну, это тонкости. Понятно, что я говорю о том моменте, когда работник или работодатель официально извещают друг друга о намерении прекратить трудовые отношения.

:facepalm:
В этих тонкостях кроются нюансы, блин.

Ты написал про коллегу, которая уволилась, но еще месяц будет получать деньги. Нихуясебе у нее крыша в твоей конторе, подумал я и был готов бомбить вместе с тобой. А оказалось, что она заявление написала (ну или как там у вас уведомляют), и все в рамках договора, ничего блатного.

#1671 2020-05-15 14:21:21

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:

В конце апреля уволилась, при этом числится еще до конца мая, но не делает ничего.

Хм, так бывает? Если ты не родственник(нужное вставить) руководства?

Я анона с нюансами отлично понимаю, но, кстати, в РФ тоже по-разному бывает. У нас на той неделе увольняли из отдела двух человек - юридически абсолютно одинаковая ситуация, оба "по соглашению сторон", но у одного дата увольнения в приказе 12 мая, а у другого - 27-е, и так получилось только потому, что второй на "собеседовании" сказал, что ему жить не на что вообще, подушки нет, и ему предложили вот такой вариант.

Причину того, почему оба вообще согласились писать заявление, оставлю за кадром, она на даты не влияет.

Отредактировано (2020-05-15 14:25:40)

#1672 2020-05-15 14:33:17

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

В нашей стране, по нашему ТК работник предупреждает работодателя об увольнении за две недели. У тебя другая страна?

Да, Германия.

Анон пишет:

Неа, нихуя не понятно было, о чем ты писал. Уволился значит прекратились трудовые отношения, выдана трудовая книжка на руки, произведён полный расчёт. Всё остальное это не "уволился", а в процессе увольнения.

Ну блин, я не юрист, часто в разговорной речи говорят "увольняться" (по-немецки kündigen) в смысле написать заявление.

Анон пишет:

Ты написал про коллегу, которая уволилась, но еще месяц будет получать деньги. Нихуясебе у нее крыша в твоей конторе, подумал я и был готов бомбить вместе с тобой. А оказалось, что она заявление написала (ну или как там у вас уведомляют), и все в рамках договора, ничего блатного.

Так суть в том, что она еще месяц как бы должна отрабатывать, но ее не видно, не слышно, все её задания идут другим коллегам. На отработку забила, а зарплату за май еще получит. В принципе, я не бомблю, скорее, нахожу забавным, как она по-тихому от нас свалила, потому что заданий там из-за карантина немного. Я сегодня её часть сделала за 15 минут, это проще, чем искать её и требовать выполнения. А вот если бы мы работали с обычной нагрузкой, было бы не смешно.

#1673 2020-05-15 14:41:10

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Ну блин, я не юрист, часто в разговорной речи говорят "увольняться" (по-немецки kündigen) в смысле написать заявление.

Ну так "я увольняюсь", а не "я уволился".
Увольняюсь - это написал заявление и отрабатываю, уволился - это уже все отработал и никаких трудовых отношений с конторой не имею. Не надо быть для этого юристом.

#1674 2020-05-15 20:55:56

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

На отработку забила, а зарплату за май еще получит

Ну, это обычная ситуация "после меня хоть потоп". Правда, странно, что это происходит в Германии. У нас в РФ в бюджетной сфере перед увольнением многие сваливают на длительные больняки и т.п. Но если её задачи все равно коллеги выполняют, то видимо начальству и в Германии пох  =D

#1675 2020-05-24 17:24:00

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Мне надо проораться про коллегу.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума