Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1626 2020-03-15 17:25:20

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Да, как-то когда это всё написал понял, что звучит сильно всрато. :facepalm:

#1627 2020-03-15 17:41:03

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Твоя коллега очень ебанутая, анон.
Верю, что она может быть интересной собеседницей на какие-то темы, но по-моему это слишком отбитый человек, чтобы общаться с ним ближе, чем "привет", "пока" и "да, погода сегодня не очень".

+100, это пиздец нездоровое поведение у нее
я бы дистанцировалась, фиг знает, на чем ее переклинит в следующий раз, там голоса в голове похоже

#1628 2020-03-15 18:36:24

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

высказали решительное "фе" по поводу того, что маму после операции на ноге вёз на реабилитацию, инвалидам в самолёте делать нечего же.

это полный пиздец.
я бы нахамила в ответ про то, кого действительно не пустят в самолёт по критерию умственной инвалидности, а все остальные пусть летают

#1629 2020-03-15 19:08:45

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Мне кажется, что в коллежечьем трепе это не навредит. Просто запомнить, что с ней не нужно упоминать детей, родителей, беременных и инвалидов, что у нее резко отрицательное к этим категориям отношение. А в остальном, если есть общие темы и интерес, можно общаться, если нет - поддерживать аналог смолл-тока просто для комфортного нахождения рядом.

#1630 2020-03-16 12:26:32

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

аналог смолл-тока просто

Плюс 1. Вообще пиздеть лучше поменьше в принципе. Все что вы скажете-может быть использовано против вас(c).

Анон с ностальгией вспоминает контору, где было запрещено общаться по не рабочим темам. И говорить только на английском можно было.

#1631 2020-03-16 12:43:56

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

в остальном, если есть общие темы и интерес, можно общаться, если нет - поддерживать аналог смолл-тока просто для комфортного нахождения рядом

Я раньше так думал и старался так делать, но потом убедился, что если человек ебанут в одном направлении - он может внезапно ебануться и в том, в котором вы, кажется, нормально общались.
Максимум общения с такими - привет-привет, хорошая погода, передай ручку, пока-пока.

#1632 2020-03-19 10:42:24

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон с ностальгией вспоминает контору, где было запрещено общаться по не рабочим темам. И говорить только на английском можно было.

Анон, заколебавшийся от «мы команда и дружная семья, а не просто рабочий коллектив», всплакнул. Но анон - интроверт, работающий на двух работах, и потому четко разделяющий рабочую и личную сферы, которому вот вообще не упали шашлыки, рыбалки и лыжные базы, считается в офисе странненьким

#1633 2020-03-19 14:50:30

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Как перестать чувствовать вину за одну коллегу
Она очень любит пообщаться, я нет
Мы рядом сидим, но роли разные, по рабочим вопросам пересекаемся редко

Одно время она очень за мной везде бегала, было видно, что ей хочется в подружки
Я в принципе не сыч, у меня есть друзья среди коллег, но конкретно эта очень утомляла, общих тем у нас с ней нет, а общаться часами из вежливости я не умею и не хочу, и обед под нее подстраивать тоже не хотелось (она одно время очень с этим прилипла, а меня бесит, когда приходится кого-то ждать, или наоборот когда меня ждут, я привык поесть за 10 минут один и все, ну или с ещё одним коллегой, который тоже молчит и жрет быстро, а не пиздит по 40 минут)
Я отморозился, и вроде как она поняла намек, больше не пристает, а я учусь жить, принимая, что я сволота
Ну я ж не виноват, я ж не нанимался ее развлекать, хочется искать подружек - я ж не запрещаю ей кого-то ещё в офисе найти, такого же болтливого... Ну не обязан же я только под ее комфорт из вежливости подстраиваться, да?

Отредактировано (2020-03-19 14:51:24)

#1634 2020-03-19 15:17:51

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Но уверенность в том, что у всех детей родители маргиналы - это как-то странно.

может быть она вкладывает в слово "маргинал" какой-то иной смысл?  :really: хотя я даже предположить не могу какой

#1635 2020-03-19 15:26:19

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Ну не обязан же я только под ее комфорт из вежливости подстраиваться, да?

Ну что ты, анон, конечно нет! И душность эту терпеть не обязан, от этого вообще страдает твоя эффективность! Так что заботься на работе о работе — сиречь о своём комфорте.
Как я тебя понимаю  :friends:

#1636 2020-03-19 15:57:03

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Я отморозился, и вроде как она поняла намек, больше не пристает, а я учусь жить, принимая, что я сволота

А она это тебе как-то сказала или дала понять, или ты просто сам решил? Может она и не считает тебя сволотой, просто поняла (несколько с запозданием) что ты на дружбу не настроен и отстала? Или она дуется и хамит теперь?

#1637 2020-03-19 16:54:47

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Как перестать чувствовать вину за одну коллегу

Перестать винить себя.
У меня на работе тоже такие душноты есть. И попиздить любят, и побегать за человеком, к которому прилипнуть решили. И все им знать о твоей жизни надо... Нах. Я от них отморозился, хотя с другими коллегами дружу, с некоторыми общаюсь и не в рабочее время. Но эти - идут лесом.

#1638 2020-03-19 18:21:02

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

а я учусь жить, принимая, что я сволота

ну вообще нет такой святой человеческой обязанности дружить в ответ с теми, кто хочет дружить с тобой ) если ты её не обхамил/обстебал/ещё как-то некрасиво при отшивании себя повёл, то ничего сволочного за тобой нет, по-моему.

#1639 2020-03-19 19:43:48

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Спасибо, анончики.
За поддержку.
Не, да, я себе сам много придумал, вроде норм общаемся с ней, просто в других ситуациях и в другом объеме, просто вот в чатике седня вроде нормально поболтали

И мне полегче стало, меньше к ней раздражения, и она вроде не дуется, ура, и волки сыты, и овцы целы

#1640 2020-03-20 02:28:38

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

мы команда и дружная семья, а не просто рабочий коллектив», всплакнул

Ха! Про команду там тоже прогон был. Но без команды. Типичная американсская контора с "how do you do -fine!".

Этой лживости про команду у пиндосов дофига. Нам еще учиться и учиться.

#1641 2020-03-20 09:58:42

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

считается в офисе странненьким

В американском офисе моей бывшей конторы ты бы просто не получил повышения в Америке. Вообще, с одной стороны у всех рот на замке, с другой - надо ехать на корпоративный тим билдинг. В рф хотя бы не ездили на барбекю к начальнику. Не ездил ? - ну что, снизят балл на аттестации и не получишь промоушен.

Сьездил и вел себя как то не так-тоже самое! HR отделы, которыми периодически тут восторгаются в плане подгона настолок и психологов-то еще гестапо. Не удивлюсь, что это все учитывается и влияет на какой KPI

Фильм есть хороший - God bless America. Начало как раз все это высмеивает.

Так что я не знаю, что хуже. Эти американские фальшивые улыбки крупных корпораций или наш цирк.

Отредактировано (2020-03-20 10:06:49)

#1642 2020-03-20 10:41:25

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

В рф хотя бы не ездили на барбекю к начальнику.

К сожалению, зависит от конторы... В моей бывшей руководители отделов ходят в баню и на шашлыки с гендиром. Кто не ходит — тот не руководит отделом.

#1643 2020-03-20 11:52:52

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

К сожалению, зависит от конторы... В

Это да. Но я про другое выше - в крупной американской корпорации технологии корпоративного рабства  и превращения людей в винтиков отлажены до перфекционизма. После увольнения, работая в русских конторах , я ловил себя на мысли что постоянно контролирую все по принципу "все что вы скажете/сделаете - может быть использовано против вас".

В русской конторе я могу не улыбаться и не ходить на корпоратив. В американской  - был обязан. Причем ужасов русского корпоратива у американцев не было, но ты постоянно следишь за мелочами.

С другой стороны - может это и правильно, на работе все роботы, дома - человеки.  Фиг знает.

Но это у крупняка - в мелких амеровских лавочках у контракторов все как в РФ было)))) Но там я не работал, они форейнеров не любят.  Плюс корпораций это конечно, что индус -китаец - русский сидят за одним столом. Правда, это тоже бесило. Индусский начальник обычно довольно быстро замещал всех индусами-корешами. Уж не знаю что они HR говорили.

>Кто не ходит — тот не руководит отделом.
Ну а ты что хотел ? Собственник имеет право выбирать людей, с которыми ему комфортно работать. Странноватенькие(c точки зрения собственика) аноны в этом случае идут нахуй.

Отредактировано (2020-03-20 11:58:56)

#1644 2020-03-20 11:59:17

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

В русской конторе я могу не улыбаться и не ходить на корпоратив. В американской  - был обязан

Опять-таки от конторы зависит. У нас были обязаны, нидайбох не пойти, еще и за свой счет

#1645 2020-03-20 12:07:51

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

нидайбох не пойти,

У нас на корпоративе как роботы не ходят хотя бы. А там была та же работа со всеми ужимками под присмотром HR.

#1646 2020-03-22 12:21:20

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

В русской конторе я могу не ходить на корпоратив.

Oh my sweet summer child...

#1647 2020-03-22 12:42:18

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:

В русской конторе я могу не ходить на корпоратив.

Oh my sweet summer child...

Ну я не хожу на корпоратив в русской конторе. Тем более, контора давно уже его не оплачивает, а тратить свои же деньги я не собираюсь.

#1648 2020-03-22 13:02:06

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Обобщение само по себе дебильное. Есть стопицот российских контор, где на корпорач ходить обязательно, и хорошо еще, если там нет водки и тамады (никакой клюквы, сам в такой работал). Наверняка дохуя и американских контор, где  рабы должны работать, а не по корпоративам веселиться.

#1649 2020-03-22 13:07:55

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

В русской конторе я могу не улыбаться и не ходить на корпоратив. В американской  - был обязан

Хаха, на одной из моих прежних работ сделали выговор нашему начальнику отдела, потому что люди хоть и пришли на корпоратив, но были не радостными, в конкурсах не хотели участвовать, а под конец вообще свалили всем отделом пиво пить. Это, конечно, очень способствовало повышению нашего корпоративного духа и лояльности к фирме (нет).

#1650 2020-03-22 15:48:49

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

В русской конторе я могу не ходить на корпоратив.

Oh my sweet summer child...

Ну я не хожу на корпоратив в русской конторе. Тем более, контора давно уже его не оплачивает, а тратить свои же деньги я не собираюсь.

У нас народ не только не ходил, позволял себе не ездить на кооператив, полностью оплаченный конторой. И даже когда вопросы были к ним - что так, от начальства - все равно отбивался и не ездил. Не знаю, будут ли жалеть сейчас  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума