Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1526 2020-02-18 13:17:30

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

голой спиной к креслу неудобно прислоняться, хз.

ну если там типа кожзама у обивки кресла, то спина неприятно прилипает. и ноги в коротком кстати тоже.

#1527 2020-02-18 13:23:43

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Ска, новая сотрудница работает второй день. Так она выливает на себя просто невыносимые духи. Ладно, с нюхать весь день ещё можно смириться, хотя башка болит и тошнит уже. Но блеать верхняя одежда висит в одном шкафу у всех и вся моя шуба пропиталась насквозь этой дрянью.
Как блять сказать мягко? У нас ламповый добрый коллектив, нам не нужны конфликты.
И, может, кто-нибудь подскажет, как вывести запах этой дряни из норковой шубы без химчисток?

#1528 2020-02-18 13:29:30

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

И, может, кто-нибудь подскажет, как вывести запах этой дряни из норковой шубы без химчисток?

задай этот вопрос громко другим сослуживцам в присутствии новенькой.

#1529 2020-02-18 13:32:15

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

после этого отношения в коллективе улучшатся )))

#1530 2020-02-18 13:35:21

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Ска, новая сотрудница работает второй день. Так она выливает на себя просто невыносимые духи.

Она ж не со зла, наверное, хочет на новой работе произвести хорошее впечатление. Тихо в приватной беседе сказать, что ее прекрасные духи лучше бы звучали в умеренной концентрации, не больше одного-двух пшиков.

#1531 2020-02-18 13:45:33

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Ну мужикам тоже жарко, они у вас в маечках на бретельках и в коротких платьях приходят в ваш офис без кондиционеров, с закупоренными окнами и не отключаемыми батареями?

другой анон У нас летом мужики вполне ходят в майках (редко, обычно в футболках) и в шортах (все поголовно). И в босоножках, а по офису и босиком ходят. Всем норм.

#1532 2020-02-18 13:48:00

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Я счастливый анон, у нас, если ты не идешь в суд, налоговую или не встречаешься с банкирами, можешь приходить на работу хоть в пижаме, хоть без нее. В кигуруми многие ходили, когда поветрие было.

Мне вот лично абсолютно пофиг, хотя, если бы захотел, мог бы ввести у себя в департаменте и дресс код (мечтательно зажмурился и представил своих девочек в сексуальных прозрачных блузках и мини юбках )))

#1533 2020-02-18 13:51:42

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

В мешок! Чтобы никто не восхищался, никто не ущемлялся, все были одинаковыми, а то ишь.

Конечно вся Европа в мешках так и ходют,  так и ходют.  :drama:

#1534 2020-02-18 13:59:57

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Она не курит, случаем? Мой брат, как курить снова начинает, льет на себя пол-флакона духов. Как бросает, так только, чтоб еле-еле. Нет, он не пытается отбить запах, я спрашивал. Обоняние обостряется просто... до нормального.

#1535 2020-02-18 14:45:33

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Ты говоришь, что у вас похуй на то, как одеваются сотрудники (ну если это не приводит к частым больничным). Ок. Вопрос в том, есть ли при этом у вас любительницы короткой или иным образом открытой одежды?

А. Да, конечно. Короткой, длинной, средней длины. Просто не понял, почему в вопросе "но" и в чем противоречие.

#1536 2020-02-18 15:11:42

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

у нас странный офис, бывшее производственное помещение. весной и летом там довольно жарко, а осенью и весной довольно холодно.

Кстати, если ты в России, то у ТК по этому поводу есть свое мнение. Не помню точно, что-то про сокращение рабочего времени в зависимости от количества лишних градусов. Нас в жару 2010 года раньше отпускали.

Анон пишет:

пока в аналоге такой блузки не пришла к нему главбух (суровая дама под полтинник и в центнер весом) и не донесла доступно

На моей первой работе начальник тоже хотел, но там все закончилось на стадии "если только за ваш счет". Мнение озвучивали глав.бух, начальник лабораторий и кто-то еще из женщин-в-руководстве, поэтому посланы они не были.

#1537 2020-02-18 15:14:40

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Не помню точно, что-то про сокращение рабочего времени в зависимости от количества лишних градусов.

Там кажется рекомендательный характер на усмотрение руководства предприятия.

#1538 2020-02-18 15:17:56

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Кстати, если ты в России, то у ТК по этому поводу есть свое мнение. Не помню точно, что-то про сокращение рабочего времени в зависимости от количества лишних градусов.

Тю. ТК может и иметь свое мнение. А частные конторы спокойно подписывают допки в договора, что сотрудников все устраивает и можешь или работать, или валить на все 4 стороны.
При прочих плюсах мне пофиг, пусть мужики хоть в шортах, хоть в купальниках приходят  :evil: Главное, чтоб душ принимали по утрам.

#1539 2020-02-18 15:31:50

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

При прочих плюсах мне пофиг

this.
тем более что неудобства температурного режима вполне искупаются отсутствием необходимости одеваться по регламенту, а в офис я ещё и не каждый день езжу.

#1540 2020-02-18 15:35:10

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

(мечтательно зажмурился и представил своих девочек в сексуальных прозрачных блузках и мини юбках )))

Мамка, а в чем сейчас твои "девочки" перед клиентами ходят? Не голышом же.  :troll:

#1541 2020-02-18 15:41:14

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:

(мечтательно зажмурился и представил своих девочек в сексуальных прозрачных блузках и мини юбках )))

Мамка, а в чем сейчас твои "девочки" перед клиентами ходят? Не голышом же.  :troll:

Мои девочки перед клиентами не ходят, мы с ними не работаем.
Но то, что периодически я себя ощущаю хозяйкой борделя - ты практически угадал ))

Только мы финансово мужиков обслуживаем, а не так, как ты подумал )

#1542 2020-02-18 15:43:05

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Ну мужикам тоже жарко, они у вас в маечках на бретельках и в коротких платьях приходят в ваш офис без кондиционеров, с закупоренными окнами и не отключаемыми батареями?

Бляяя, напомнили... У меня летом один из практикантов из местного универа повадился ходить в майке-алкоголичке на работу. Все бы ничего, только эта майка демонстрировала тщедушную волосатую хрудь :facepalm: Вот этих прелестей я перед собой не выдержала и бомбанула. Так что меня тоже можно считать Сракой, притесняющей мальчонку =D

#1543 2020-02-18 15:46:14

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Мне вот лично абсолютно пофиг, хотя, если бы захотел, мог бы ввести у себя в департаменте и дресс код (мечтательно зажмурился и представил своих девочек в сексуальных прозрачных блузках и мини юбках )))

Ну вот да, от таких слюнотечек никто не застрахован, как и просто от царьков. У нас тоже вроде никогда не было дресскода, а потом хуяк, у аналитиков появился. Но разрабов пока пронесло. Хотя у меня чувство, что если введут, народ просто сдриснет аки крысы с корабля.

#1544 2020-02-18 15:51:18

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Но разрабов пока пронесло.

Да, у нас летом разрабы на +6 кондей врубили, с-ки. Пришлось в свитере сидеть.
Тролли пратчетовы, блин!
И хоть бы один в шортах пришел, я б попырил, а то и порисовал  :evil:

Отредактировано (2020-02-18 15:52:01)

#1545 2020-02-18 15:58:18

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

ну да ) значительно.
два лишних дециметра - это 20 см ткани, кстати, ты точно это хотел написать?

Именно,  на рукавчики футболки больше не идет.

Отредактировано (2020-02-18 15:59:39)

#1546 2020-02-18 16:04:46

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

В маленькой конторе юристка и кадровичка ходили на работу в коктейльных платьицах. Нас, рабочих лошадок-бэкофис, часто  попрекали, что ходим в брюках да джинсах, да блузочки не секси, а то и джемперы, оужас.
Правда, это звучало не как "Аноны, одевайтесь как Анонка", а "Анонка такая красивая, такое платьюшко у нее!". И мы такие "Дааа, Анонку ее муж на бугагатти от подъезда до подъезда довозит, и вон пятое платье за месяц купил, и правда красивое, и идёт ей так; Анонка у нас красавица. Кстати, вы обещали, что будет корпоративный транспорт, когда? Нас уже все окрестные волки знают и лапу подают".
На этом обсуждения внешнего вида почему-то заканчивались.

#1547 2020-02-18 16:38:22

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

суровая дама под полтинник и в центнер весом)

Вот именно, когда большинство работниц это тетеньки средних лет и старше и корпулентные, то вопрос о дресскоде прозрачных блузочек и коротких юбочек просто не стоит.  =D

#1548 2020-02-18 17:51:54

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Когда гендир приехал в наш офис, увидел нас - четырех девочек в футболках/трениках/тапках, коврики для йоги посреди офиса, протеин на подоконнике и сдохший мох в горшке (сдох сначала цветок, потом на этом месте вырос мох, мох потом тоже сдох) он отнесся с пониманием - все-таки юротдел сидит. А юристы - люди страшные.
Но вот когда он опрометчиво согласился на кофе "ой, а у нас сахара не водится, хотите шоколадку?" и получил шоколадку 99% горькости.... нет, он все выпил и съел. Но страдание на лице было написано весь визит.
Теперь он к нам а) не хочет заезжать и б) ничем не угощается "да я вот водички попью. полезно пить водичку. Нет, я не буду ваш ппшный овсяный пирог, совсем не буду."
(пирог, в отличие от шоколадки, он доесть как-то не смог)

И не сказать что мы такие страшные, просто у нас офис в 10 минутах пешком от дома для всех, спортзал в пяти и все девочки свои, всем потом на треню/в магазин и домой, что зачем что-то менять и на работу ходить в неудобном?  :lol:

Зато второй офис, где сидит дир, бухи и менеджеры - там и печеньки-сахар-шоколад и все квадратно и покрашено и ходят "в приличном виде" - никаких тапок-лапок. Ну да туда посетители заходят, а к нам - никто

Отредактировано (2020-02-18 17:52:23)

#1549 2020-02-18 17:56:28

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

всем потом на треню/в магазин и домой, что зачем что-то менять и на работу ходить в неудобном? 

Анон, но после тренировки же все шмотье мокрое, и вы потом в этом домой чешете?..

#1550 2020-02-18 18:12:58

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:

всем потом на треню/в магазин и домой, что зачем что-то менять и на работу ходить в неудобном? 

Анон, но после тренировки же все шмотье мокрое, и вы потом в этом домой чешете?..

не, ты чо. Для тренировки отдельные шмотки. Просто я, к примеру, терпеть не могу натягивать после душа колготки в раздевалке - в полуспортивные штаны (джоггеры или как их? Крч чуток получше, чем треники) влез и пошел домой. Так и футболка - не блузка, не жалко даже если где-то помнется и тд.

Я до этого работал на другой работе, где мало того, что каждый день "при параде" так еще и в подобии формы (юбка, туфли, белая блузка, китель (кому выдали. Анону не выдали, Анон ходил без)) - госорган. Так это небо и земля просто.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума