Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1476 2020-02-13 12:03:42

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Мне, наверное, повезло: когда до меня докапываются, у меня само собой делается лицо как у Спока.

Скрытый текст

Я просто ничего не отвечаю, торможу на самом деле и ничего не могу придумать в ответ, но смотрю на человека как на говно удивленно-изучающе. Люди почему-то тушуются и отползают.

#1477 2020-02-13 12:04:29

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Утютю, какие мы нежные.

Нежные не нежные, а СанПИНы написали, чтобы даже мамкины достигаторы отлипали мордой от компа хоть иногда.  =D

#1478 2020-02-13 12:11:07

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:

Утютю, какие мы нежные.

Нежные не нежные, а СанПИНы написали, чтобы даже мамкины достигаторы отлипали мордой от компа хоть иногда.  =D

Как будто эти санпины прямо соблюдаются.

#1479 2020-02-13 12:28:52

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

За меня не переживай, у меня-то как раз они уже подружки и друзья за несколько лет работы стали, и проблем с "суками" не возникает

Какая дерзкая в инетах, а в реале язык в жопу засунула :lol:

#1480 2020-02-13 12:39:54

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Но в целом разве у вас в таком коллективе поощряется травля? Я думаю, нет, и можно на любые ее нападки отвечаь типа "у вас все хорошо? Если есть проблемы, давайте решим их конструктивно, нам обеим тут работать" ну или как-то так, типа с позиции взрослого

+500, переводить именно во взрослую плоскость, а не строить из себя второго подростка.
А hr в этой мафиозной семье есть? По идее можно перепоручить ему с сучкой крашенной разбираться. Так то еще Боссу  :lol:  тоже можно делегировать, но про рассказам анона он больше похож на генератор случайных чисел, чем на человека, может выпасть не то число.

#1481 2020-02-13 14:45:09

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

у всех дорогущие стулья "Маркусы"

Анончик, но икеевские Маркусы всего 14 тысяч стоят, и это далеко не самые удобные компьютерные кресла.

#1482 2020-02-13 14:59:46

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:

и на предыдущих двух работах его выгоняли с испытательного - это потому что они все суки, конечно.

Ну, такое бывает, ради справедливости. У анона вот так было. Правда, из одного места сам сбежал, а из второго не с испытательного выгнали, а уже с основного (проработал всего три месяца, испытательный месяц был), но потому что суки были, да.

Так меня тоже с одного выгнали, со второго сама ушла. Не смогла работать в колл-центре, голос стал пропадать и горло болело, вообще все болело. Тут устаю, но ничего не болит.

#1483 2020-02-13 15:02:31

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Но в целом разве у вас в таком коллективе поощряется травля? Я думаю, нет, и можно на любые ее нападки отвечаь типа "у вас все хорошо? Если есть проблемы, давайте решим их конструктивно, нам обеим тут работать" ну или как-то так, типа с позиции взрослого

Тут за словом в карман не лезут, буду жаловаться, боюсь скажут что не вписываюсь.

#1484 2020-02-13 15:06:53

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Тут за словом в карман не лезут, буду жаловаться, боюсь скажут что не вписываюсь.

Остальные же как-то вписались  :facepalm:
Ты прям уточка. И забить не можешь, потому что все суки, только ты правильный. И отвечать не можешь, и уйти не можешь. Реши уже, что ты можешь

#1485 2020-02-13 15:08:52

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

А вообще, в таком крутом офисе нет что ли типа не кадровика, а...который за атмосферу в коллективе отвечает?

Есть кадровик, но она приемом на работу и отпусками занимается для офиса и ресторанов. Больше, вроде ничего. Офис маленький, он вроде опенспейс, но только не общий зал, а такие закуточки. Вроде как кабинеты, только стенку в коридор снесли. С этой суком сидим рядом, еще вторая наставница и дизайнер с нами. Поэтому ей легко ко мне цепляться. Остальные сидят вроде рядом, но там не слышно разговоров. Даже закупщики, которые постоянно по телефону говорят, у нас слышны как гул.

#1486 2020-02-13 15:14:52

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Можно просто игнорить
Чё ваще распыляться
Меньше всего энергозатрат
Пусть себе как со стенкой
Если это никак не влияет ни на что
И если по работе больше не пересекается и она тебе не начальство

Мало ли кто там чё под нос себе бухтит
Ну или попросить ровно "извини, я оч занята, не могу слушать и отвечать пока, давай потом"

Отредактировано (2020-02-13 15:16:45)

#1487 2020-02-13 15:14:57

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:

у всех дорогущие стулья "Маркусы"

Анончик, но икеевские Маркусы всего 14 тысяч стоят, и это далеко не самые удобные компьютерные кресла.

На старых работах были самые дешевые. За 2 тысячи с колесиками еще шик, могли и советский стул дать. Поэтому тут просто богатство.

#1488 2020-02-13 15:28:06

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Ты прям уточка.

Советую для полноты картины припасть к ее выступлению в работотреде  :trollface:

#1489 2020-02-13 15:35:57

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты прям уточка.

Советую для полноты картины припасть к ее выступлению в работотреде  :trollface:

Ссылку дай, чё ты как не родной.

#1490 2020-02-13 15:44:34

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

И наставница его невзлюбила

Первая. Со второй, получается, все нормально. Так что не знаю, может, анон и был прав изначально, хз.

Анон, я бы последовал совету с рожей Спока. Это самое простое и не требует никаких усилий.

#1491 2020-02-13 15:46:46

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Ссылку дай, чё ты как не родной.

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p5367959

#1492 2020-02-13 18:16:11

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:

И наставница его невзлюбила

Первая. Со второй, получается, все нормально. Так что не знаю, может, анон и был прав изначально, хз.

Анон, я бы последовал совету с рожей Спока. Это самое простое и не требует никаких усилий.

С той он три недели отработал  :vanga: через месяц новая тоже внезапно превратится в суку

#1493 2020-02-13 19:56:12

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

С той он три недели отработал   через месяц новая тоже внезапно превратится в суку

:vanga:  ты из тех безупречных, которые не отвлекаются, не ошибаются, не болеют и т.д.
Только обломись, старой я не нравился с самого начала. И из-за ее дебильных указаний ничего не успевал. С новой я успеваю все сделать за пол дня.

#1494 2020-02-13 20:01:16

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

С новой я успеваю все сделать за пол дня.

Тогда удачи тебе, анон!

#1495 2020-02-13 21:19:07

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

С новой я успеваю все сделать за пол дня.

За тебя делает?..

#1496 2020-02-13 22:42:02

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:

С новой я успеваю все сделать за пол дня.

За тебя делает?..

Не, там анонША же написала - старая начальница просила писать тексты отдельно к каждому ресторану(?) акции(?), а новая говорит писать всем однинаквую фразу и "им больше нужно, чем нам". Поэтому если раньше анонША жаловалась, что ей аж весь день и всю ночь нужно работать а на выходных учить меню, но сейчас она вдруг на полдня справляется.

#1497 2020-02-13 22:50:13

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Не, там анонША же написала - старая начальница просила писать тексты отдельно к каждому ресторану(?) акции(?), а новая говорит писать всем однинаквую фразу и "им больше нужно, чем нам". Поэтому если раньше анонША жаловалась, что ей аж весь день и всю ночь нужно работать а на выходных учить меню, но сейчас она вдруг на полдня справляется.

Не ресторану, а блогеру. Предлагаем бесплатное посещение в обмен на рекламу у блогеров. Моя работа рассмотреть заявки, самой поискать подходящих, написать им предложение и согласовать с теми, кто согласен. Новая еще сказала что надо делать анализ эффективности, с этим помогает. А вести соц сети больше не веду, босс сказал менеджерке самой делать и не скидывать свою работу.

#1498 2020-02-18 12:07:48

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Побуду немножко сракой  ;D

Аноны, а у вас было такое, что девушки в офисе носят слишком короткие (это сильно выше колена) юбки и платья? По моим ощущениям это "под этой туникой не хватает штанов". К ногам претензий нет, стройные и красивые, но у них же, пардон, и другие закрытые части тела могут быть также красивыми.

Свое мнение, если что, я держу исключительно при себе, это задача руководства или службы по работе с персоналом определять, нарушают ли они дресскод и доносить это до них, если нарушают. И, разумеется, это не все девушки, но в нашем отделе, например, подозрительная концентрация.

А еще на подобную тему вопрос про банковских работниц. Несколько лет назад я ходила по банкам, почти во всех банках у сотрудниц форма, и многие блузки обтягивающие и подчеркивающие все, что можно. Вы не знаете, девушек заставляют носить такие фасоны и размеры, или им самим норм? Потому что не часто, но я встречала сотрудниц в подобной форме (материал, цвет), но более свободного или строгого покроя. Или девушки добровольно носят такое, потому что в таком виде легче выполняется план по продажам услуг (когда клиенты - мужчины)?

#1499 2020-02-18 12:13:38

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Аноны, а у вас было такое, что девушки в офисе носят слишком короткие (это сильно выше колена) юбки и платья? По моим ощущениям это "под этой туникой не хватает штанов". К ногам претензий нет, стройные и красивые, но у них же, пардон, и другие закрытые части тела могут быть также красивыми.

Я эта девушка. Вообще пофиг, я против дресс-кода, если он не связан с практическими соображениями типа техники безопасности или распознавания работников специальных служб, так что пусть люди носят, что хотят. Если одежда как-то вредит работе (типа человек выглядит несерьезно и клиенты неуважительно к нему относятся), пусть сам это отслеживает или пусть коллеги/начальство доброжелательно подскажут, в чем проблема.

#1500 2020-02-18 12:17:20

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

но у них же, пардон, и другие закрытые части тела могут быть также красивыми.

И ты хочешь, чтобы они и закрытые части оголили? Вот ты шалунья.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума