Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1101 2019-09-11 14:39:05

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Я: ну поставь визу сама, нам штраф выставят, если не оплатим. Она: извини, аноннейм, но я ничего подписывать не буду. Приезжай и подписывай сама

Может, боится с такими документами взаимодействовать?

#1102 2019-09-11 14:59:25

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Да похуй, кто чего боится, у нас в таких случаях все решается через начальство. Что-то объективно нужно от коллеги Н, а он по каким-то причинам не идет на сотрудничество? Излагаешь проблему своему начальнику, а тот уж сам решает, но главное ты предупредил, с тебя спроса никакого. Это лучше чем молча долбиться в стену, в итоге что-нибудь зафейлить и оказаться виноватым.

#1103 2019-09-11 15:23:00

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

У нас достаточно написать коллеге и поставить начальника в копию письма.

#1104 2019-09-11 15:29:27

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Я не анон с важной частью жизни, но что плохого в парфюме, если им пользуются адекватно? Он же в норме чувствуется только если стоять вплотную к человеку, в этом и смысл. А если там на весь кабинет воняет, то проблема не в парфюме

Я просто напомню, что в изначальном посте пострадавший от чеснока анон разбрызгивал духи в кабинете, чтобы не воняло.

#1105 2019-09-11 15:31:14

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

У нас достаточно написать коллеге и поставить начальника в копию письма.

Кстати, да, тема. Телефонный разговор ты не докажешь никак (ну навряд ли в конторе того анона все разговоры пишутся), а письмо вот оно.

#1106 2019-09-11 15:32:47

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Велика вероятность, что в случае суда мне придётся искать другую работу  :sadcat: Пиздец.

Я бы искал уже после того, как он отказался возместить. Это пиздец полнейший, потому что серьезный убыток. Это минус из твоего дохода по его воле и желанию левой пятки. Плюс мерзкое отношение.
Ты ждёшь, что дальше будет лучше? Дальше будет хуже

#1107 2019-09-11 16:14:48

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Отправили меня из-под палки и без оплаты. Нужно подписать документы на оплату, у меня это сделать за 200 км. нет возможности. Пересылаю коллеге с кратким описанием проблемы и просьбой распечатать и положить начальнику на стол (стол, чтобы вы понимали, находится в том же кабинете). Отвечает, что он без визы не подписывает. Я: ну поставь визу сама, нам штраф выставят, если не оплатим. Она: извини, аноннейм, но я ничего подписывать не буду. Приезжай и подписывай сама

Не оч. понятно, что именно не взялась оплачивать анону компания и какие именно оплаты отказывается завизировать его коллега. И не одно ли это и то же.

Может, она знает, что компания по этим документам платить не собирается, а если она подпишет - попадет на деньги? Может, ее пару раз уже подставляли на деньги в сложной ситуации, несмотря на "нормальное отношение"? Всякое, знаете, бывает.
Хорошо бы заслушать вторую сторону  ;D

#1108 2019-09-11 16:28:31

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Не оч. понятно, что именно не взялась оплачивать анону компания и какие именно оплаты отказывается завизировать его коллега. И не одно ли это и то же.

Какие-нибудь авансовые отчеты, etc. Ничего криминального.

#1109 2019-09-11 16:34:37

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Какие-нибудь авансовые отчеты, etc. Ничего криминального.

В смысле - никакой вообще фин. ответственности, любой чел из коридора может подписать?
Тогда нафига начальнику только завизированный вариант?

#1110 2019-09-11 17:05:42

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:

Какие-нибудь авансовые отчеты, etc. Ничего криминального.

В смысле - никакой вообще фин. ответственности, любой чел из коридора может подписать?
Тогда нафига начальнику только завизированный вариант?

У меня другой вопрос: если компания попадет на деньги, а анон проявляет ответственность, начальнику можно это объяснить? По телефону, еще как-то? В его ведь интересах не попасть на деньги?

Или анон что-то пропустил, штраф грозит ему, и теперь, находясь за 200 км, пытается это как-то исправить, но у него не получается?
Все равно, почему начальнику не объяснить?

Если это в интересах компании, то пишем письмо начальнику, коллегу ставим в копию. Или наоборот. И дальше пусть начальство решает само, подписывает оно без визы или нет.

Отредактировано (2019-09-11 17:07:03)

#1111 2019-09-11 17:29:54

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Если это в интересах компании, то пишем письмо начальнику, коллегу ставим в копию. Или наоборот. И дальше пусть начальство решает само, подписывает оно без визы или нет.

И звоним сверху, чтоб почту проверить никто не "забыл".

#1112 2019-09-11 18:11:55

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:

Отправили меня из-под палки и без оплаты. Нужно подписать документы на оплату, у меня это сделать за 200 км. нет возможности. Пересылаю коллеге с кратким описанием проблемы и просьбой распечатать и положить начальнику на стол (стол, чтобы вы понимали, находится в том же кабинете). Отвечает, что он без визы не подписывает. Я: ну поставь визу сама, нам штраф выставят, если не оплатим. Она: извини, аноннейм, но я ничего подписывать не буду. Приезжай и подписывай сама

Не оч. понятно, что именно не взялась оплачивать анону компания и какие именно оплаты отказывается завизировать его коллега. И не одно ли это и то же.

Может, она знает, что компания по этим документам платить не собирается, а если она подпишет - попадет на деньги? Может, ее пару раз уже подставляли на деньги в сложной ситуации, несмотря на "нормальное отношение"? Всякое, знаете, бывает.
Хорошо бы заслушать вторую сторону  ;D

Всего лишь акты выполненных работ, ничего страшного или непонятного. Я ещё с ней поговорила, она сказала, что у неё нет оснований этот документ подписывать.
Поясняю, что таких документов в одном моем отделе подписывается 200 в день, и четыре тысячи для компании не деньги. Она просто прошла на принцип хз почему.

Отредактировано (2019-09-11 18:13:59)

#1113 2019-09-11 18:17:35

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Всего лишь акты выполненных работ, ничего страшного или непонятного. Я ещё с ней поговорила, она сказала, что у неё нет оснований этот документ подписывать.
Поясняю, что таких документов в одном моем отделе подписывается 200 в день, и четыре тысячи для компании не деньги. Она просто прошла на принцип хз почему.

А нельзя акты у тебя там подписать, сфотать и попросить коллегу распечатку положить на стол начальству? Или по факсу там послать?
Ну как-то же эта проблема решается в цивилизованном мире? Если бы вас там двое было ты и начальник?

Приедешь, выяснишь че там у нее взыграло.

#1114 2019-09-11 18:21:56

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анончик, я бы написала начальнику, чесслово. Что вот мой вам имейл, могу вам позвонить голосом, это виза. Можно так? А она вам принесет. Или скажите, чтобы она вам принесла.

Она пошла на принцип, что не будет отвечать за нарушение правил. Ну обойди ты ее, она не самое важное звено в этой цепи.

#1115 2019-09-11 19:01:45

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Да я уже решила вопрос. Я каждый день туда-назад  езжу (да, 200 км :bubu:), заехала вечером и отдала, все равно дела ещё были. Буду теперь иметь в виду и действовать соответствующе. У меня тоже есть принципы.

#1116 2019-09-11 19:56:52

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Подписывать чужие документы такое себе. Начальник не берет на себя ответственность подписывать их без визы ответственного сотрудника (который или принял работы, или проверил оформление актов, или еще что-то), а коллега, которая к эти актам никакого отношения не имеет, должна ставить свою визу, на авось, что с актами все в порядке. Нафига это?

#1117 2019-09-11 20:03:51

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

В основном, кто душился в кабинете, пах ими на весь кабинет. Особая жесть, когда додушиваются. Только же подвыветрелось, терпимее стало, нет, опять. Если душатся не в кабинете, то это не помогает (хотя если в кабинете, то было бы еще хуже).
+1 к тому, что запах еды в обеденное время раздражат меньше. И к концу обеда или в скорости после него есть большой шанс, что он выветрится (если еще специально проветрить). Но запах чесночной колбасы не в обеденное время, а раньше, тоже раздражал. Или котлет (этот был позже обеда, очень интенсивный).

#1118 2019-09-11 20:13:54

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

У нас принято пользоваться наушниками, и принято махать руками, привлекая внимание, но у нас много связей по работе, и вопросы нельзя отложить (привлекают внимание именно в таких случаях). А мне наушники не помогают. Просто наушники (без всего) не глушат звук, только хуже, мозг пытается разобрать приглушенное. А фон отвлекает. Причем, по работе разговоры мешают меньше, люди говорят не громко, и с такой сосредоточенной интонацией, что под это нормально работается, зачастую проходит мимо сознания. А вот когда случается просто треп, там и громкость повышается, и интонации другие, и если нужно сосредоточиться или читать текст (или его придумывать), то печаль-беда.

#1119 2019-09-11 20:17:38

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

С личным планшетом, я думаю, может быть так. Было ли основание у него находиться там, где он разбился (на рабочем столе, или в руках в рабочее время)? Возможно, начальник считает, что не было.

#1120 2019-09-11 20:49:57

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

С личным планшетом, я думаю, может быть так. Было ли основание у него находиться там, где он разбился (на рабочем столе, или в руках в рабочее время)? Возможно, начальник считает, что не было.

что за на хуй.
Это порча личного имущества. Если оно не должно было там быть, то сотруднику выписывается штраф или что там еще, а планшет разбивать в этом случае он не имеет права.
Я бы обратился в суд, а место себе подыскивал бы с момента, как начальник не предложил возмещение.

#1121 2019-09-11 20:56:54

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Подписывать чужие документы такое себе. Начальник не берет на себя ответственность подписывать их без визы ответственного сотрудника (который или принял работы, или проверил оформление актов, или еще что-то), а коллега, которая к эти актам никакого отношения не имеет, должна ставить свою визу, на авось, что с актами все в порядке. Нафига это?

Нафига, что все на одного человека работаем :really:
Если ты ссышься копеечные документы подписать, то грош тебе цена как работнику. Сидела бы и дальше в декрете, подгузники меняла. Нет, нужно переться туда, где и работать, и думать нужно уметь.

#1122 2019-09-11 21:12:39

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Если ты ссышься копеечные документы подписать, то грош тебе цена как работнику.

Так почему же начальник ссытся подписать копеечные документы? Может быть, виза сотрудника означает какую-то функцию, а не только расход ручки?

#1123 2019-09-11 21:20:42

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

С личным планшетом, я думаю, может быть так. Было ли основание у него находиться там, где он разбился (на рабочем столе, или в руках в рабочее время)? Возможно, начальник считает, что не было.

:lol:
ну разве что анон его под пресс подложил, а начальник не обратил внимания и включил.
в остальных случаях какое отношение этот вопрос имеет к порче имущества?

#1124 2019-09-11 21:25:11

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

что за на хуй.
Это порча личного имущества. Если оно не должно было там быть, то сотруднику выписывается штраф или что там еще, а планшет разбивать в этом случае он не имеет права.

Если он в личную сумку полез, и планшет разбил, то да. Или если сам попросил фотки показать, и в это время планшет выронил, то тоже (и если свидетели подтвердят). А если брал документы со стола, а из них, внезапно, выскользнул личный планшет, то, на мой взгляд, вряд ли. Мог бы возместить, но не обязан. Если сотрудник свой планшет у двери кабинета положит, то тот, кто на него наступит, тоже не обязан будет возмещать.

#1125 2019-09-11 21:36:17

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

А если брал документы со стола, а из них, внезапно, выскользнул личный планшет

А чего это он на чужом столе в документах копается?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума