Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1051 2019-08-22 17:13:24

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

удовлетворенно пыхтеть после каждой ложки

А некоторые ещё и стонут от удовольствия.

#1052 2019-08-22 17:33:40

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Есть на работе пара коллег, которые чавкают. Нет, не так - ЧАВКАЮТ. Милейшие люди, никаких претензий не имею ни в рабочих вопросах, ни в личных, но как вместе за столом пересесемся  :casper: Всасывать в себя борщ со звуковыми эффектами промышленного пылесоса, хлюпать  чаем, удовлетворенно пыхтеть после каждой ложки... ууу, блин, так бы этой же ложкой и стукнула!

Лучше запиши звуковую дорожку, подрихтуй в редакторе каком-нибудь, чтоб физиологические звуки без пауз шли, храни в телефоне и запускай этим гедонистам на повышенной громкости каждый раз, как чавкать начнут.

#1053 2019-08-22 18:47:45

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

О, да! Я чувствую эту боль! Чавканье  :facepalm: Словно в свинарнике сидишь(
Блин, неужели людей не учили никогда жевать с закрытым ртом?..
Я одно время думал попередразнивать их, с пустым ртом и просто глядя в глаза, потом решил, что будет выглядеть упорото, а их чавканье никуда не денется...
Так что просто перестал ходить на кухню, когда там кто-то есть.

#1054 2019-08-29 12:31:24

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Подошёл ко мне сейчас коллега, новичок (работает второй месяц) , попросил помочь. Я "Что тебе нужно?" Он: "Напечатай мне письмо, я медленно печатаю"  :really: Отказалась. Мне-то не сложно, но я не секретарь, и моя квалификация чуть выше, нежели механическая набивка писем. Плюс я считаю, что офисный работник, коими мы все являемся, сами должны уметь работать в ворде.
У меня сейчас комплекс хорошей, доброй, всем помогающей девочки болит((

#1055 2019-08-29 12:35:11

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Подошёл ко мне сейчас коллега, новичок (работает второй месяц) , попросил помочь. Я "Что тебе нужно?" Он: "Напечатай мне письмо, я медленно печатаю"  :really: Отказалась. Мне-то не сложно, но я не секретарь, и моя квалификация чуть выше, нежели механическая набивка писем. Плюс я считаю, что офисный работник, коими мы все являемся, сами должны уметь работать в ворде.
У меня сейчас комплекс хорошей, доброй, всем помогающей девочки болит((

Правильно сделал, анон! Извини, но сейчас не уметь набрать письмо в ворде немного пиздец, хоть ты второй месяц работаешь, хоть второй день. Для работяги с завода еще норм, но для офисного работника просто алес

#1056 2019-08-29 12:36:01

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Подошёл ко мне сейчас коллега, новичок (работает второй месяц) , попросил помочь. Я "Что тебе нужно?" Он: "Напечатай мне письмо, я медленно печатаю"  :really: Отказалась. Мне-то не сложно, но я не секретарь, и моя квалификация чуть выше, нежели механическая набивка писем. Плюс я считаю, что офисный работник, коими мы все являемся, сами должны уметь работать в ворде.
У меня сейчас комплекс хорошей, доброй, всем помогающей девочки болит((

Анон, пусть у тебя ничего не болит, потому что твой коллега слегка (нет) охуел.

#1057 2019-08-29 12:40:38

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Каждый раз, как она что-то говорит, обрубать "извини, оч срочная работа, не могу говорить"?

Твоя соседка охуевшая овца. У меня тоже были такие.
Говоришь (вежливо): "Извини, я не могу говорить, я сейчас работаю и мне это мешает". И уходишь в работу.
Не идешь на контакт, не вынимаешь наушники из ушей. Не могу, не отвлекай меня, пожалуйста - и все.

Будет обижаться, эмоционально цеплять - не ведись, не включайся лично, обрубай личный контакт, отвечай как операторы колл-центров.

Отредактировано (2019-08-29 12:44:39)

#1058 2019-08-29 12:48:27

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Анон, пусть у тебя ничего не болит, потому что твой коллега слегка (нет) охуел.

+100  :really: напечатать за кого-то письмо? Рили? Что это вообще? Она в своем уме?

#1059 2019-08-29 12:59:34

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

"Напечатай мне письмо, я медленно печатаю"

Охренеть, пусть сам печатает, может, вообще всю работу за него делать?

Меня коллега как-то попросил пришить ему пуговицу(!), мол, ты же женщина, ты это умеешь. Сказала ему, что никогда не поздно самому научиться. Предложила объяснить на словах, как это делается (знала, что откажется, но как бы и вежливость соблюла, и потроллила). Так он в итоге припахал даму с ресепшена, она почему-то считает, что такие вещи тоже входят в ее обязанности.

#1060 2019-08-29 13:09:28

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Подошёл ко мне сейчас коллега, новичок (работает второй месяц) , попросил помочь. Я "Что тебе нужно?" Он: "Напечатай мне письмо, я медленно печатаю"  :really: Отказалась. Мне-то не сложно, но я не секретарь, и моя квалификация чуть выше, нежели механическая набивка писем. Плюс я считаю, что офисный работник, коими мы все являемся, сами должны уметь работать в ворде.
У меня сейчас комплекс хорошей, доброй, всем помогающей девочки болит((

Сказать, что так он никогда не научиться быстро печатать, если не будет тренироваться. Но можно помочь советом, чё как в Ворде. Или скинуть в почту рыбу письма.

#1061 2019-08-29 13:09:31

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:

"Напечатай мне письмо, я медленно печатаю"

Охренеть, пусть сам печатает, может, вообще всю работу за него делать?

Меня коллега как-то попросил пришить ему пуговицу(!), мол, ты же женщина, ты это умеешь. Сказала ему, что никогда не поздно самому научиться. Предложила объяснить на словах, как это делается (знала, что откажется, но как бы и вежливость соблюла, и потроллила). Так он в итоге припахал даму с ресепшена, она почему-то считает, что такие вещи тоже входят в ее обязанности.

У анона тоже был такой коллега) подкатил к анону с просьбой помочь пришить пуговицу. Ну анон и помог, ценными указаниями и комментариями. Кажется, коллега ждал не того, да чего уж теперь  =D

#1062 2019-08-29 13:32:24

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Подошёл ко мне сейчас коллега, новичок (работает второй месяц) , попросил помочь. Я "Что тебе нужно?" Он: "Напечатай мне письмо, я медленно печатаю"  :really: Отказалась. Мне-то не сложно, но я не секретарь, и моя квалификация чуть выше, нежели механическая набивка писем. Плюс я считаю, что офисный работник, коими мы все являемся, сами должны уметь работать в ворде.
У меня сейчас комплекс хорошей, доброй, всем помогающей девочки болит((

Дала бы ссылку на тренировку десятипальцевого метода :)

#1063 2019-09-04 13:08:50

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Плюсую к тихому саботажу не обязательных распоряжений херпоймикого, просто не относи ничего никуда, если это в твои должностные не входит, ты даже не обязан объяснять. Вынуди её выглядеть ебанашкой, а сам с таким же покерфейсом, как по закрытой двери, пожимай плечами на её "приказы".

Апдейт по поводу коллеги-хамки. Чуть больше недели назад она снова оставила документы у меня на столе, чтобы я отнесла наверх. Я нарочно никуда не несла их до конца дня, в итоге через несколько часов она мне звонит: "Ты уже отнесла документы?" (ни здрасьте, ни спасибо, ни пожалуйста). Я: "Еще нет". Она: "Принеси мне их обратно". Отнесла (уже не стала спорить, чтобы она сама их забрала), и всё, с тех пор ничего от неё не слышала, но вижу, что она гоняет с поручениями водителей, хотя это тоже не их работа.
Но она вообще отжигает: недавно другая коллега, секретарша, стояла у входной двери в здание. Эта хамка подходила еще с несколькими коллегами: "Эй, открой дверь!" Секретарша офигела, мол, никого по имени "Эй" здесь нет, и дверь перед ними открывать не стала.
По слухам у этой дамы папочка был какой-то важной шишкой и она привыкла так со всеми обращаться. Если посмотреть на Собчак "за кулисами" - вот примерно в этом духе.

Отредактировано (2019-09-04 13:09:18)

#1064 2019-09-04 13:34:48

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

о она вообще отжигает: недавно другая коллега, секретарша, стояла у входной двери в здание. Эта хамка подходила еще с несколькими коллегами: "Эй, открой дверь!" Секретарша офигела, мол, никого по имени "Эй" здесь нет, и дверь перед ними открывать не стала.

А с чего она взяла, что кто-то вообще должен перед ней дверь открывать, интересно  :facepalm:

#1065 2019-09-05 23:38:18

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пришел поплакать.
Соседка по комнате периодически приносит пиздецки вонючую еду - то брокколи, то что-нибудь с чесноком, то тушеную капусту. Анон старается постигать дзен и оперативно проветривать помещение, сбрызгивая его духами из косметички, но сегодня была прям подстава.
Такое чувство, как будто она чеснок в микроволновке варила, съела его и свалила домой.
Вся комната в чесночном духе, через окно вообще не вытягивает, и тут заходит коллега, который анону очень нравится. Анон едва со стыда не сгорел. Потом зашел начальник, который нравится анону еще больше - захотелось просто в ад провалиться

#1066 2019-09-06 09:13:17

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Почему в ад-то? Так бы и пошутил с ними - осторожно входите, коллега травит вампиров, дышать невозможно, ну или как-то более ловко. Тебе то почему проваливаться хочется за то, что ты не делал?

#1067 2019-09-06 13:28:44

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Они на запах пришли)))

#1068 2019-09-06 14:45:29

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Они на запах пришли)))

Можно продолжать флиртовать - точно не вампиры )))

#1069 2019-09-06 15:21:16

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Анон старается постигать дзен и оперативно проветривать помещение, сбрызгивая его духами из косметички

Для анона-аллергика духи хуже чеснока (

#1070 2019-09-06 15:26:51

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Анон старается постигать дзен и оперативно проветривать помещение, сбрызгивая его духами из косметички, но сегодня была прям подстава.

Я думаю, если они зашли, а ты там проветриваешь, то наверняка доагадались, что тебе самому эта атмосфера не в кайф, а значит, чеснок не твой  ;D

#1071 2019-09-06 15:30:13

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Для анона-аллергика духи хуже чеснока

А уж духи поверх чеснока, ммм! Повбывав бы  ;D

#1072 2019-09-06 19:03:43

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

+1. Какой пиздец. Духи в кабинете  и так фу, еще и с чесноком...

#1073 2019-09-09 17:58:02

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Для анона-аллергика духи хуже чеснока

Для не-аллергика тоже. Пиздец.
Главное, коллега носит свой харч систематически, но освежитель воздуха тс принести не может, зато духами повонять - эт пожалуйста.

#1074 2019-09-09 19:09:28

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Можно подумать, что освежитель будет благоухать прям. Точно так же будет "вонять". К тому же анон своими духами для себя же брызгает, ты то чего так возбудился.
мимоанон

#1075 2019-09-09 20:38:28

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Нормальные освежители подавляют запах и достаточно быстро развеиваются. И как правило обладают менее резким запахом, чем всякие духи и дезодоранты.

Анон пишет:

К тому же анон своими духами для себя же брызгает, ты то чего так возбудился.

Да вот как-то бесят вонючки которые "для себя" парфюмом брызгают так, что людям потом дышать нечем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума