Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2015-02-10 19:46:55

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

а вы бы стали начальнику дарить вышивку

А почему нет?
У нас начальство и собственноручно испеченным тортикам радовалось только так.

#77 2015-02-10 20:46:43

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

@МартиМакФлай, Смотря как начальство к вышивке относится. Я б не стала, наверное, даже той начальнице, с которой вполне себе дружеские отношения были.

#78 2015-02-10 21:40:27

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

На нынешней работе все было окнорм для меня, кроме ебаного лаврадио. Оно заебало всех в кабинете, но без музыки совсем тухляк, а другие станции почему-то не ловят.
Сплетен почитай что и не было, изредка кто-то расскажет о том, что у него в семье приключилось, или вот рост доллара иногда обсуждали по осени.
Но после нового года к нам в кабинет подсадили тупую овцу. Которая только и делает, что мелет языком. Похуй чо, лишь бы говорить. Наушники нам по работе не удобно, анон уже не знает как к ней подъехать на сраной кобыле и сказать "заткнись нахуй", потому что она работает дольше меня, и с двумя девочками из нашего кабинета дружит хорошо.
Жду, когда у нее язык отвалится...   

На Дни рождения скидываемся, кто по сотке, кто по 50. Именинники приносят торты, или пироги, или пиццу, или бутеры с колбасой/сыром. И на "торжественной линейке" их поздравляют. С обязательными фото на память. сначала мне это нравилось, потом откровенно надоело. Как и многим.
А так у анона лучший опыт про корпоративные дни рождения был на предпредыдущей работе - именинник приносил торт с соками, или чаем. А начальство дарило ему денежку. Все довольны были.

#79 2015-02-10 21:47:32

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

На ДР скидываемся по 500, чувствуем себя отлично. :teeth:

#80 2015-02-10 22:04:19

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Оооох, завтра на новую работу выхожу после перерыва... Страшно, аноны, до жути! Что не справлюсь с обязанностями, не вольюсь в коллектив  :panic:

#81 2015-02-10 22:08:05

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

На ДР скидываемся по 500, чувствуем себя отлично. :teeth:

Ты размер зарплаты забыл уточнить, анон.

#82 2015-02-10 22:11:36

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Ты размер зарплаты забыл уточнить, анон.

И размер коллектива. На одной из работ практически еженедельно скидывались, по 500 было бы слишком =)
А так - по 200 обычно, начальство побольше.

#83 2015-02-10 22:26:54

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

а у нас отдел 15 человек, скидываемся по 500 на ДР. зарплата в отделе колеблется от 18 до 25 тысяч руб.

#84 2015-02-11 07:45:46

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Ты размер зарплаты забыл уточнить, анон.

10 человек, зарплата 30-40 тысяч, 40 - с процентами у менеджеров, в кризисе они от силы сейчас 20 получают. Разговоры идут о том, чтобы отменить порочную практику скидываться и накрывать поляну на ДР, но пока продолжаем.

#85 2015-02-11 07:50:27

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Оооох, завтра на новую работу выхожу после перерыва... Страшно, аноны, до жути! Что не справлюсь с обязанностями, не вольюсь в коллектив  :panic:

Не бойся, анон, все получится. :chearleader:

#86 2015-02-11 10:32:27

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

На нынешней работе все было окнорм для меня, кроме ебаного лаврадио. Оно заебало всех в кабинете, но без музыки совсем тухляк, а другие станции почему-то не ловят.

А онлайн радио слушать невозможно?

#87 2015-02-11 10:52:14

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Оооох, завтра на новую работу выхожу после перерыва... Страшно, аноны, до жути! Что не справлюсь с обязанностями, не вольюсь в коллектив  :panic:

Ну, анончик, в первый день от тебя точно никто не будет требовать 200%-го исполнения обязанностей) А со второго дня уже не будет страшно. В коллективе в первое время больше слушай, меньше говори, не принимай ничью сторону в склоках, не присоединяйся к обсуждениям других людей (типа новичок, еще не врубаюсь), не тяни одеяло на себя, даже если ты более подкован, чем старожилы. Вот и вольешься.

#88 2015-02-11 10:52:55

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Ребят, а вы бы стали начальнику дарить вышивку (паспарту для новорожденного)?

Если качественное, то почему нет.

#89 2015-02-11 11:19:24

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

нам сейчас тут сказали, что на 23 февраля женщины скидываются по 600 рублей. средняя зарплата у нас по 30 тысяч,и, блин, дорого!

#90 2015-02-11 11:28:56

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

а у нас отдел 15 человек, скидываемся по 500 на ДР. зарплата в отделе колеблется от 18 до 25 тысяч руб.

:creepy:
у нас было два отдела, наш - человек 15 тоже, соседний (с которым в связке работали, так сказать) - человек 25.
своим сдавали по 250, соседним - по 100.
зарплата 25-30 тысяч.
начальству по 200 сдавали все.
с суммой в 500 р. я бы их нахер послал без вопросов.

#91 2015-02-11 12:25:11

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Я стала отказываться от праздничного застолья под предлогом, что денег нет вообще, и больного желудка (что в общем-то правда, да и в отделе помнят, что в один Новый год я обследовалась на гастрит вместо застолья). Внезапно сработало, хотя первый раз пришлось долго убеждать, что я не могу со всеми отмечать.
Неудобно, конечно, что застолье в том же помещении, получается, что ты сидишь в углу, а все остальные там пьянствуют, но лично мне пофиг, если мне этим не пеняют.

#92 2015-02-11 13:20:45

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

На трех последних местах работы анон был инициатором отказа от деньрожденной кутерьмы и поборов. Особенно маразматично выглядело, когда на одной работе девочки из бухгалтерии собирали с нашего отдела деньги. Да идите вы в пень, курицы, я вас вообще не знаю, сидят у себя в бухгалтерии и состав меняется каждый полгода, потому что в декрет вылетают.
В общем, анон просто громко спросил у сотрудников, и выяснилось, что никому эти сборы не нужны, никому не хочется специально проставляться, а лучше если дружеские отношения просто сходить после работы в бар. С теми, кто реально тебе хотя бы знаком.

И так на всех трех работах, блин, пока громко не спросишь, рискуя прослыть социопатом, остальные не почешутся, но потом "Да, точно! Да, я за! Да, не будем сдавать деньги!"

#93 2015-02-11 13:24:27

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Ха, 500. Однажды анон пошел на работу в одну компанию в ДС. Трудоустроиться туда он имел несчастье как раз перед мужско-женскими праздниками. Так вот, на подарки и стол 23 февраля там собирали с каждого по 2 (прописью: две) тыщи. :teeth: Желающим принять участие в подготовке (культурная и бытовая часть мероприятия) предоставлялась скидка до 1300 или 1500, щас уже не упомню хотя казалось, что этого я не забуду никогда. Коллектив смешанный. Зарплата анона составляла 35 кусков, и, как он понял, у основной массы она была не сильно выше. Отдельно доставляло, что на тот момент я даже не был официально представлен коллективу))
Главная ирония же в том, что на празднование 8 марта анон не попал - то ли его перевели на надомный труд, то уже уволили к тому моменту. Но это уже другая история.

#94 2015-02-11 13:45:46

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

На нынешнюю работу я перешел как раз перед 23 февраля. Стол обеспечило руководство, а по отделам люди скидывались на подарки сами. Когда оговаривали, они прям так и сказали "а этот анон не будет сдавать, он нас всех два дня знает, даже зарплату еще ни разу не получал, что ж обирать человека". Прям так приятно было. По-человечески как-то.

#95 2015-02-11 13:54:17

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Скидываемся только на дни рождения и на юбилеи стажа работы (кратно 5). Секретарь делает рассылку и целенаправленно собирает деньги. Раньше скидывались по 200, с нового года по 150. С новеньких - 50. В общероссийские праздники корпоративы за счёт фирмы. На ДР от фирмы тоже выделяется сумма, но символическая, поэтому решили собирать с сотрудников.

#96 2015-02-11 15:02:01

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Когда-то в моем отделе было 9 девушек. Мы частенько болтали в чате скайпа, обсуждали, веселились, на обед вместе ходили. Периодически болтали, так скажем, устно. Потом одна ушла, другая, третья родила, потом ушла я... в чатике я осталась, только теперь там тишина, и мертвые с косами стоят. Даже жаль, очень интересные разговоры выходили.

#97 2015-02-11 18:41:09

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анона бесят не поборы на ДР, а на поздравления со свадьбой и прочей лабудой. Летом скидывались на свадьбу бухгалтерши, пришлось сдавать, потому что коллектив маленький и косые взгляды, но на хуя это надо, давать денег на свадьбу, на которую тебя не приглашали. O_o

#98 2015-02-11 18:50:07

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Анона бесят не поборы на ДР, а на поздравления со свадьбой и прочей лабудой.

я бы сказал, что это против моих убеждений  =D

#99 2015-02-11 19:41:15

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

я бы сказал, что это против моих убеждений 

У нас таких слов то не знают)))) У анона блин чувство, что он частично оплатил медовый месяц В Греции.

#100 2015-02-11 19:58:34

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Мы по 100 скидываемся, но у нас не по отделам, а по нашему офису, там человек 70. Начальник отдела, у того, у кого ДР обычно больше даёт. Плюс девушкам цветы от фирмы, ну и 2000 рублей от компании))) но именниник обычно проставляется пиццей, а это уже около 5 тысяч.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума