Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4976 2024-05-18 08:44:44

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

На работе в "кухонной" комнате нельзя оставлять на столе сладкое

У нас есть внутреннее негласное правило: если на столе у кофемашины оставишь, то это в общаг. А все в холодильнике - это личное

#4977 2024-05-18 09:55:35

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

У нас есть внутреннее негласное правило: если на столе у кофемашины оставишь, то это в общаг. А все в холодильнике - это личное

У нас тоже такое. На столике с микроволновкой и чайником - можно брать всем.
Личное - в ящиках столов, оттуда только с разрешения владельца.

#4978 2024-05-18 09:58:51

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

У нас есть внутреннее негласное правило: если на столе у кофемашины оставишь, то это в общаг. А все в холодильнике - это личное

Тоже так. В холодильнике или на рабочем столе - личное, а у кофемашины, или на других поверхностях - угощение.

#4979 2024-05-18 10:53:15

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

У меня недавно кто-то ножницы спиздил. Сраные НОЖНИЦЫ.
По всем кабинетам прошёлся - нигде нет. Возможно, кто-то из приезжих водителей упёр.
Совсем уже охуели, суки.

Анон, их могли унести нечаянно.
Лайфхак против уноса мужиками канцелярки

Скрытый текст

#4980 2024-05-18 12:28:36

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Я, наверное, сейчас огребу тапков, но я не понимаю этой зацикленности на канцелярии: а где МОЯ ручка, ах кто-то взял МОИ ножницы, только если ты не покупаешь все это сам, тогда да. Везде, где я работала, канцелярия выдавалась фирмой, если что-то закончилось или потерялось, то просто лезешь в шкафчик за новой. Или делаешь заказ секретарю, купят без вопросов. Ручки, карандаши и ножницы постоянно ходили между столами.  Но иногда встречались экземпляры «где моя ручка?? Где я ее оставила?» С последующим осмотром всех рабочих мест. Блин, да у нас ручки у всех одинаковые, просто возьми другую!

Отредактировано (2024-05-18 12:29:09)

#4981 2024-05-18 12:47:08

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Блин, да у нас ручки у всех одинаковые, просто возьми другую!

Делать мне нехер, каждый раз как понадобилась ручка или ножницы, заказывать ее у секретаря или по коллегам побираться только потому, что кто-то схватил мое и унес. Что вообще за привычка брать вещи с чужого стола?

#4982 2024-05-18 14:49:04

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Делать мне нехер, каждый раз как понадобилась ручка или ножницы, заказывать ее у секретаря или по коллегам побираться только потому, что кто-то схватил мое и унес. Что вообще за привычка брать вещи с чужого стола?

Вот +++
Сам пойди и закажи у секретаря, а не хватай что поближе, это не для тебя принесли.

#4983 2024-05-18 15:22:44

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

просто лезешь в шкафчик за новой. Или делаешь заказ секретарю, купят без вопросов.

Что-то на богатом  :evil: Не работал ты, анон, в конторах, где канцелярку покупают из расчета - одна ручка на одного сотрудника на три месяца, без возможности дополнительной закупки. И это касается всей канцелярки и расходников.

#4984 2024-05-18 15:27:54

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:
Анон пишет:

просто лезешь в шкафчик за новой. Или делаешь заказ секретарю, купят без вопросов.

Что-то на богатом  :evil: Не работал ты, анон, в конторах, где канцелярку покупают из расчета - одна ручка на одного сотрудника на три месяца, без возможности дополнительной закупки. И это касается всей канцелярки и расходников.

Фига себе! Нет, не работал, везде канцелярии было хоть завались :dontknow:  бывало, что вовремя не заказывали, и что-то кончалось, но чтоб так экономить..

#4985 2024-05-18 16:03:07

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Лайфхак против уноса мужиками канцелярки

Коллеги предлагали привязывать ручки веревочкой, как на почте. Анон достал из шкафчика самые дешманские, и воровство прекратилось. Пилот за неделю унесли всю пачку (12 шт), а Бик по полгода стояли в стакане для посетителей :teeth:
Поддерживаю твою идею - абы что не прут.

В нашей конторе проблема была в том, что если посетители унесли все ручки, то последующие посетители начинают предъявлять претензии, что их не обеспечили и вообще недообслужили. Канцелярки было много, но все же не по пачке ручек в неделю.

#4986 2024-05-18 16:15:12

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

если что-то закончилось или потерялось, то просто лезешь в шкафчик за новой. Или делаешь заказ секретарю, купят без вопросов

Так лезешь в шкафчик или берёшь с чужого стола, чтобы кто-то другой лез в шкафчик?

#4987 2024-05-18 16:19:07

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

не понимаю этой зацикленности на канцелярии: а где МОЯ ручка, ах кто-то взял МОИ ножницы

Ну, нам канцелярку реально только ПОД ЗАКАЗ возят.
Ручек вечный дефецит, мы их прячем, чтоб никто не пиздил. Видимо, ножницы тоже надо было прятать, я просто не думал, что они кому-то понадобятся.

#4988 2024-05-18 16:19:14

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Ну вот я их тех, кто ручки себе покупает сам, потому что дешманские заказанные меня бесят, текут постоянно и мозоль на пальце болит от пластика (себе беру софт тач). Для водил, которые их по утрам цапали и разбрасывали по всему офису, либо вообще с собой утаскивали, купил ручку с верёвочкой на липучке и сказал, что если хоть одна моя ручка пропадёт после этого, то всем пизда. И, о чудо, сразу свои ручки у каждого появились, а у кого не появилось, те используют привязанную.
Ножницы у меня тоже свои и для левшей, никто больше одного раза в руки не берёт :evil:

#4989 2024-05-18 17:10:24

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Работал я в одной конторе, где начальстао перечеркнуло в бланке заказа ручки, написало "стежни" и потребовало ручки не выбрасывать, а хранить и стержни в них менять. Ручки при этом были  самые дешевые, закупочная цена совсем крошечная, а закупочную цену я знал, потому что мы как раз канцеляркой и торговали и сами это копеечное говно из Китая  кучами закупали.

#4990 2024-05-18 18:23:39

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Я, наверное, сейчас огребу тапков, но я не понимаю этой зацикленности на канцелярии: а где МОЯ ручка

Например, потому что моя хорошо пишет, мне нравится

#4991 2024-05-18 19:28:05

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

О, блин, тема с ручками напомнила мне про одного коллегу, который вечно тырил у меня ручки (а я тоже, как анон с софттачем, покупала свои удобные и мягко пишущие), я за ним бегала и отнимала. И он вечно "да возьми вон в шкафчике!". А почему ты, друг любезный, там не возьмёшь? Там неудобные! Так купи себе сам удобную, как я делаю!
И знаете что?
Ты что - дуууура что ли? Свою ручку покупать, когда закупают!

Но от него вечно ересь какая-то шла. Купила себе новый телефон - он спрашивает, а что Самсунг, не удалось мужа на Айфон развести? А то вечно вы, девушки, нас развести на подороже пытаетесь!
Какой муж, говорю, сама купила, что нравится.
Ты что - дууура что ли? Сама покупать, при муже-то!

#4992 2024-05-21 08:22:03

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Да шо за хуйня опять у уборщиц началась с "не выкидывайте мусор (бумажный) в урну"? А на хрена они тогда у рабочих столов стоят? Да и уборщицы тогда зачем?  :bull:

#4993 2024-05-21 08:47:06

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

не выкидывайте мусор (бумажный) в урну"

А куда его девать предлагается?   O_o

#4994 2024-05-21 09:43:31

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Бля, у анона на работе стали вешать какую-то максимально уебищную туалетную бумагу, которая нихуя не смывается, теперь везде повесили объявления, типа не смывайте бумагу, для этого есть мусорные ведра. Ну да, кайф какой стоит ведро воняет, особенно если кто-то в выходные работает, потому что уборщиц в выходные нет

#4995 2024-05-21 09:57:09

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Да шо за хуйня опять у уборщиц началась с "не выкидывайте мусор (бумажный) в урну"? А на хрена они тогда у рабочих столов стоят? Да и уборщицы тогда зачем?  :bull:

Может, они имеют в виду, что его лучше выкидывать отдельно? В некоторых организациях уборщики потом отдают бумагу и пластик в переработку, у нас так делали в прошлом БЦ, но с крупными партиями бумаги и картона (у нас там несколько проектировочных фирм было и два заведения питания, так что бумажно-картонных отходов много было). Можно отдельный бак для бумаги поставить.

#4996 2024-05-21 11:07:36

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Личное - в ящиках столов, оттуда только с разрешения владельца.

Хаха, у меня была коллега, которая по чужим тумбочкам конфеты пиздила, потому что мол настолько хочется сладкого. Конфеты потом возвращала, но не всегда, не будешь же с неё требовать долг.

#4997 2024-05-21 13:25:50

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Может, они имеют в виду, что его лучше выкидывать отдельно?

Неа, никакого разделения. Просто вот ни с хуя они начали выносить мозг с "у вас в урне мусор, зачем вы так много бумаги накидали".

#4998 2024-05-21 13:36:47

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

они начали выносить мозг с "у вас в урне мусор, зачем вы так много бумаги накидали

У нас на подобные заходы тут же звонили в АХО с просьбой пересмотреть график уборки и численность техперсонала, а то так редко убирают, что мусора много накапливается. Заходы прекратились.

#4999 2024-05-21 20:00:11

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Работаю с реквизитом в видеостудии. Заебали коллеги, которые видят мячик и начинают играть им в футбол в помещении. Взял сегодня и втихую спрятал, на вопрос "где?" буду отвечать, что не знаю, потерял, если, конечно, он нужен будет не для съёмки :trollface:

#5000 2024-05-22 23:02:15

Анон

Re: Коллеги по работе и отношения в коллективе

Анон пишет:

Да шо за хуйня опять у уборщиц началась с "не выкидывайте мусор (бумажный) в урну"? А на хрена они тогда у рабочих столов стоят? Да и уборщицы тогда зачем?  :bull:

у нас была одна уборщица, которая обнаружив в конце рабочего дня, что  урна около моего стола  полупустая ( обычно она представляла из себя эдакий бумажно-мусорный Монбланище) , сокрушенно цокала языком и укоризненно произносила, что-то Вы сегодня не очень поработали, Анонна Аноновна!
Не знаю почему, но меня это умиляло. =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума